Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Seniorenmeisterschaften 1 am 12./13.06.2004 in Calw-Stammheim -



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  403 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 11,22
  2.  452 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                12,28
  3.  406 Möhrle, Frank           70 SV Mitteltal-Obertal          12,32
  4.  541 Buck, Ralf              72 Spvgg Weil der Stadt          12,49
  5.  364 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg                 12,68


  200 m Sen. M30                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  403 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 23,16
  2.  275 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   23,58
  3.  452 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                25,16


  200 m Sen. M30                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.  541 Buck, Ralf              72 Spvgg Weil der Stadt          25,18
  2.  364 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg                 25,88


  200 m Sen. M30                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  403 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 23,16
  2.  275 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   23,58
  3.  452 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                25,16
  4.  541 Buck, Ralf              72 Spvgg Weil der Stadt          25,18
  5.  364 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg                 25,88


  400 m Sen. M30                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf

  1.  275 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   52,27
  2.  403 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 52,40
      353 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn             n.a.


  400 m Sen. M30                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf

  1.  572 Dressler, Marc          70 LSG Aalen                     56,52
  2.  455 Hefner, Martin          72 FSV Schwenningen            1:00,52
  3.  456 Tremouto, Francesco     72 FSV Schwenningen            1:04,48


  400 m Sen. M30                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  275 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   52,27
  2.  403 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 52,40
  3.  572 Dressler, Marc          70 LSG Aalen                     56,52
  4.  455 Hefner, Martin          72 FSV Schwenningen            1:00,52
  5.  456 Tremouto, Francesco     72 FSV Schwenningen            1:04,48
      353 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn             n.a.


  1500 m Sen. M30                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  353 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn          4:13,72
  2.  307 Mayr, Markus            73 TSV Erbach                  4:16,10
  3.  256 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                4:25,10


  5000 m Sen. M30                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  463 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen             15:30,37
  2.  256 Jessen, Tom             72 TSG Balingen               16:03,96
  3.  502 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen              18:38,01


  Stabhochsprung Sen. M30                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  445 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr                   3,70
  2.  452 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                 3,10
  3.  552 Freudenreich, Thilo     70 VfL Winterbach                 3,00


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -------------------------------------------------------------------
    Schneider A.    -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xx-
    Sagasser D.     -   -   xo  xo  xo  xo  xxx
    Freudenreich T. o   -   o   -   xxo xxx


  Weitsprung Sen. M30                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  333 Walter, Gunnar          72 LG Filder                      6,38
         6,38    6,28    6,12    5,82      x     5,91
         +1.3     0.0    -1.2    -2.3            -2.2
  2.  568 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                      5,50
         5,28    5,32    5,42    5,31    5,50    5,46
         -0.6    -1.1    -0.4    -2.5    -3.3    -1.2
  3.  364 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg                  5,36
         5,15    5,31    5,30    5,07      -     5,36
         +0.2    +1.0    -0.7    -2.4            -0.3
  4.  452 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen                 5,30
         5,30    5,19    5,16      x     5,24    4,97
         -0.8    -1.0    -1.4            -2.2    -1.2
  5.  316 Schaeffler, Sven        73 TSV Essingen                   5,24
         5,20    5,24      x     4,98    5,20    5,05
         -0.1    -2.5            -1.6    -1.5    -1.4


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  383 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                16,52
        16,02      x    16,52   16,30      x       x
  2.  405 Holzmann, Thomas        71 SV Mitteltal-Obertal          12,15
        11,68   11,32      x    11,62   11,55   12,15
  3.  404 Gessl, Rainer           74 SV Mitteltal-Obertal          11,11
        10,38      x    10,49   11,11   10,79   10,75


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  537 Sturm, Christian        73 LC Waldachtal                 41,86
        40,80   41,86   40,13   41,32   40,70      x
  2.  410 Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms                38,50
        36,08   38,50   36,99   34,62   38,08   37,06
  3.  355 Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe                  35,68
           x    35,18      x    34,75      x    35,68
  4.  568 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                     34,72
        33,58   33,09   33,57   33,58   34,72   32,65



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     13.06.2004
   1.Zeitendlauf                   Wind    0.0

  1.  564 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                      13,95
  2.  295 Neumann, Barbara        70 TSV Eltingen                  14,29
  3.  510 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridingen       14,57


  100 m Sen. W30                                     13.06.2004
   2.Zeitendlauf                   Wind   +0.1

  1.  431 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen              13,41
  2.  542 Diebold, Bettina        74 Spvgg Weil der Stadt          14,50
  3.  543 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stadt          14,51
  4.  265 Ege, Jutta              70 TG Biberach                   14,53


  100 m Sen. W30                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  431 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen              13,41
  2.  564 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                      13,95
  3.  295 Neumann, Barbara        70 TSV Eltingen                  14,29
  4.  542 Diebold, Bettina        74 Spvgg Weil der Stadt          14,50
  5.  543 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stadt          14,51
  6.  265 Ege, Jutta              70 TG Biberach                   14,53
  7.  510 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridingen       14,57


  200 m Sen. W30                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.  431 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen              28,28
  2.  510 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridingen       29,68


  1500 m Sen. W30                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  310 Stuhlinger-Lipowi, Evel 72 TSV Erbach                  5:26,19
  2.  309 Mayr, Iris              73 TSV Erbach                  5:44,46


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         13.06.2004
   Endlauf

  1. TG Biberach I                                                 56,66
         Ege, Andrea  68 ; Ege, Jutta  70
         Eßwein, Gerlinde  64 ; Steddin, Ulrike  63
  2. LG Engstingen-Hohenstei I                                     57,72
         Mayer, Stefanie  67 ; Halder, Daniela  72
         Werner, Regine  72 ; Vöhringer, Christi  65


  Hochsprung Sen. W30                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  543 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stadt           1,46
  2.  295 Neumann, Barbara        70 TSV Eltingen                   1,43
  3.  542 Diebold, Bettina        74 Spvgg Weil der Stadt           1,43
  4.  470 Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen               1,35


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 150
    ---------------------------------------------------------------
    Bernhard M.     o   xxo xxx
    Deufel M.       -   -   -   o   o   xxx
    Strohm S.       -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxo xxx
    Waidelich D.    -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Ansel R.        -   -   -   o   o   o   o   xo  xx-
    Waidelich D.    -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Glatt E.        -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Tsakos J.       -   -   -   -   o   xo  xxx
    Deufel M.       -   -   -   o   o   xxx
    Heim K.         -   -   xxo o   o   xxx
    Bernhard M.     o   xxo xxx


  Weitsprung Sen. W30                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  431 Hupbauer, Carola        74 SV Oberderdingen               5,12
         5,01    4,66    4,94    5,05    4,90    5,12
         -1.5    -2.0    +1.5    +2.2    -1.0    +0.7
  2.  478 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eislingen        4,95
           x     4,80    4,95    4,67    4,82      x
                 -1.0    -1.5    +0.1    -1.0
  3.  477 Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eislingen        4,85
         4,85      x       x       x     4,58    4,81
         +0.2                            +1.4    -1.1
  4.  295 Neumann, Barbara        70 TSV Eltingen                   4,51
         4,32      x     4,48    4,51    4,31    4,48
          0.0            +0.2    +2.3    -0.1    +1.3


  Kugelstoß  Sen. W30 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  543 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stadt           8,97
         8,33    8,19    8,65    8,97    8,18      -
  2.  470 Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen               8,59
         6,06      x     8,23    8,50    7,99    8,59


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  470 Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen              31,56
        30,99   31,51   31,56      x    30,90   30,42
  2.  543 Kull, Waltraud          74 Spvgg Weil der Stadt          28,75
           x    27,07   27,92   28,75   27,45      x



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  330 Ruf, Markus             68 LG Filder                     11,71
  2.  311 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  11,90
  3.  566 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall               12,09
  4.  323 Kielkopf, Hartmut       68 TV Faurndau                   12,33


  100 m Sen. M35                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  262 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                   12,24
  2.  420 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen                  12,31
  3.  411 Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                 12,58


  100 m Sen. M35                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  330 Ruf, Markus             68 LG Filder                     11,71
  2.  311 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  11,90
  3.  566 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall               12,09
  4.  262 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                   12,24
  5.  420 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen                  12,31
  6.  323 Kielkopf, Hartmut       68 TV Faurndau                   12,33
  7.  411 Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                 12,58


  200 m Sen. M35                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.  311 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  24,39
  2.  398 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echterd.        25,38
  3.  323 Kielkopf, Hartmut       68 TV Faurndau                   25,99
      330 Ruf, Markus             68 LG Filder                     aufg.


  200 m Sen. M35                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  420 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen                  25,14
  2.  314 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  25,65
  3.  411 Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                 25,81


  200 m Sen. M35                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  311 Becker, Dieter          65 TSV Essingen                  24,39
  2.  420 Fey, Klaus Dieter       67 TG Nürtingen                  25,14
  3.  398 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echterd.        25,38
  4.  314 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  25,65
  5.  411 Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                 25,81
  6.  323 Kielkopf, Hartmut       68 TV Faurndau                   25,99
      330 Ruf, Markus             68 LG Filder                     aufg.


  400 m Sen. M35                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  361 Baumert, Stefan         68 LG Kappelberg                 53,18
  2.  398 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echterd.        56,58
  3.  314 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                  58,37
  4.  407 Götz, Michael           66 SGV Murr                      59,51


  1500 m Sen. M35                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  281 Ohngemach, Ulrich       68 LG Calw                     4:36,54


  5000 m Sen. M35                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  506 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridingen    16:40,59
  2.  459 Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall            17:33,30


  Hochsprung Sen. M35                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  262 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                    1,75
  2.  566 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                1,70


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Knaus S.        -   o   xo  o   xxx
    Lauter F.       -   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M35                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  441 Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr                   3,20
      398 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------
    Hasert E.       -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Rottenbach P.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M35                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  262 Knaus, Stefan           68 TG Biberach                    5,97
         5,86    5,97      -     5,95      -     4,33
         -1.1    -2.9            -0.6            -1.5
  2.  566 Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                5,48
           x       x     5,05      x     5,48      x
                         -1.4            -0.5



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  258 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen                  13,63
  2.  335 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg                   14,23
  3.  264 Ege, Andrea             68 TG Biberach                   14,48
  4.  439 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                14,57


  200 m Sen. W35                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.  258 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen                  28,11


  5000 m Sen. W35                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  526 Neuhäuser, Gabriele     65 Unterländer LG             22:08,38


  Hochsprung Sen. W35                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  258 Tsakos, Jasmin          68 TSG Balingen                   1,25


  Weitsprung Sen. W35                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  428 Single-Fritz, Petra     64 TG Nürtingen                   4,48
         4,48    4,47    4,46    4,36    4,36      x
          0.0    -2.0     0.0     0.0    -1.0
  2.  439 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                 4,12
         3,90    3,92      x     4,09    4,12    3,89
         +1.0    -2.0             0.0    -0.9    +0.3
  3.  335 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg                    3,99
         3,99      -       -       -       -       -
         +2.2


  Kugelstoß  Sen. W35 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  493 Kreutel, Ursula         65 SV Stuttgarter Kickers        11,64
        11,36   11,51   11,27      x    11,64   11,57
  2.  335 Köhler, Tatjana         67 LG Freiberg                    9,15
           x     8,18    8,28    9,15      -       -
  3.  439 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                 7,46
         7,08    7,46    7,26      -       -       -
  4.  495 Wachowski, Gabriele     69 SV Stuttgarter Kickers         7,27
           x       x       x     7,27      x     6,64


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  493 Kreutel, Ursula         65 SV Stuttgarter Kickers        44,67
           x    40,62   41,18   41,75   44,67   42,59
  2.  495 Wachowski, Gabriele     69 SV Stuttgarter Kickers        25,57
        25,45      x    25,57   25,50      x    24,60
  3.  365 Ingerl-Bernet, Ilka Nat 67 LG Kappelberg                 24,60
        23,69   22,55      x       x    23,64   24,60
  4.  439 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                24,46
        22,32   22,50   24,46   22,40      x    23,74



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  385 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander                11,90
  2.  308 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                    12,26
  3.  318 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen                  12,39
  4.  453 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  12,40
  5.  356 Heim, Michael           60 ASV Horb                      12,89
  6.  392 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander                14,05


  100 m Sen. M40                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  469 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen              12,29
  2.  466 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen              12,45
  3.  362 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 12,50
  4.  274 Hörner, Friedrich       63 LG Brenztal                   12,80
      360 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                   n.a.


  100 m Sen. M40                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  385 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander                11,90
  2.  308 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                    12,26
  3.  469 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen              12,29
  4.  318 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen                  12,39
  5.  453 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  12,40
  6.  466 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen              12,45
  7.  362 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 12,50
  8.  274 Hörner, Friedrich       63 LG Brenztal                   12,80
  9.  356 Heim, Michael           60 ASV Horb                      12,89
 10.  392 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander                14,05
      360 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                   n.a.


  200 m Sen. M40                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  385 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander                24,05
  2.  453 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  25,53
  3.  318 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen                  25,65
  4.  317 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                  25,84


  200 m Sen. M40                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  362 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 25,46
  2.  469 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen              25,51
  3.  356 Heim, Michael           60 ASV Horb                      25,52
  4.  505 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridingen       27,07


  200 m Sen. M40                                     13.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  401 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                 26,29
  2.  274 Hörner, Friedrich       63 LG Brenztal                   26,49
  3.  466 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen              37,37


  200 m Sen. M40                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  385 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander                24,05
  2.  362 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                 25,46
  3.  469 Wiesner, Peter          60 VfL Sindelfingen              25,51
  4.  356 Heim, Michael           60 ASV Horb                      25,52
  5.  453 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil                  25,53
  6.  318 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen                  25,65
  7.  317 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                  25,84
  8.  401 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                 26,29
  9.  274 Hörner, Friedrich       63 LG Brenztal                   26,49
 10.  505 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridingen       27,07
 11.  466 Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen              37,37


  400 m Sen. M40                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf

  1.  308 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                    54,30
  2.  518 Buck, Uwe               64 Unterländer LG                55,81
  3.  317 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                  58,22
      521 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG                  ab.


  400 m Sen. M40                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf

  1.  571 Ulmer, Richard          62 LSG Aalen                     57,70
  2.  392 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander              1:03,72
  3.  372 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   1:04,98
      505 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridingen         ab.


  400 m Sen. M40                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  308 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                    54,30
  2.  518 Buck, Uwe               64 Unterländer LG                55,81
  3.  571 Ulmer, Richard          62 LSG Aalen                     57,70
  4.  317 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                  58,22
  5.  392 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander              1:03,72
  6.  372 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   1:04,98
      521 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG                  ab.
      505 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridingen         ab.


  1500 m Sen. M40                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  521 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG              4:28,15
  2.  525 Spohrer, Siegfried      61 Unterländer LG              4:30,37
  3.  372 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                   4:30,63
  4.  569 Schmidt, Holger         64 VfL Sindelfingen            4:38,28


  5000 m Sen. M40                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  458 Mager, Eugen            64 WGL Schwäb.Hall            16:09,31
  2.  433 Boß, Klaus-Dieter       64 TV Onstmettingen           16:49,24
  3.  500 Pannewitz, Harald       60 TB Tailfingen              17:28,15


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         13.06.2004
   Endlauf

     VfL Sindelfingen I                                            disq.
         Wiesner, Peter  60 ; Grißmer, Bernhard  55
         Burgstahler, Hans-  64 ; Schmidt, Holger  64


  Hochsprung Sen. M40                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  417 Wieland, Volker         64 SV Neckarsulm                  1,82
  2.  486 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                  1,60
  3.  454 Heinrich, Prof.Dr.Gert  60 FSV Schwenningen               1,50


  Stabhochsprung Sen. M40                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  263 Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                    3,40
  2.  444 Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                   2,80
      329 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                       ab.
      338 Rosi, Hansjörg          62 VfB LC Friedrichshafen         n.a.


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------
    Ostertag A.     -   -   -   -   -   xxo xo  o   xo  xxx
    Lederer R.      o   -   xo  xxx
    Mühleisen T.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Rosi H.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M40                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  565 Riedlinger, Wolfgang    62 TSV Rottweil                   5,16
         4,91    5,16    4,97    4,74    4,78    4,90
         +1.4    +0.4    +1.9    +2.4    -0.8    -1.0
  2.  356 Heim, Michael           60 ASV Horb                       5,07
         5,07    4,89    4,96    4,43    4,83    4,72
         +1.1    -0.2    +2.3    +1.2    -1.7    -1.6
  3.  274 Hörner, Friedrich       63 LG Brenztal                    5,00
           x     5,00    4,70    4,70    4,88      x
                 +0.3    +2.5    +0.9    +1.6
      360 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen                    ab.
        ab.



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  443 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  13,26
        13,08   13,26      x       x    13,12      x
  2.  440 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  12,66
        12,13   12,66   12,53   12,18   12,48   12,41
  3.  352 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn            12,18
        11,31   11,71      x    11,37   12,18      x
  4.  401 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                 11,82
        11,82   11,38      -       -    11,20      x
  5.  486 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                 10,82
        10,08   10,82   10,67   10,65      x    10,69
  6.  434 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf                   10,70
        10,63   10,70   10,34   10,45      x       x
  7.  435 Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf                   10,11
           x     9,68    9,58   10,11   10,03    9,79


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  352 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn            43,49
        42,70   39,63   35,81   40,98   43,49      x
  2.  440 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  36,00
        34,91      x    36,00      x    34,76   35,10
  3.  434 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf                   33,77
        32,90   32,29   30,79   30,82   33,77   30,09
  4.  401 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                 33,65
        33,65      x       x       x       x    31,43
  5.  282 Rentschler, Michael     61 LG Calw                       32,31
        30,21   32,31   31,72      x       x    30,13
  6.  486 Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart                 31,03
        30,13   31,03      x       x       x       x
  7.  435 Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf                   29,38
        24,95   29,38      x    29,05      x    28,07



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     13.06.2004
   1.Zeitendlauf                   Wind    0.0

  1.  530 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhausen        14,50
  2.  358 Glatt, Esther           61 ASV Horb                      14,65
  3.  268 Steddin, Ulrike         63 TG Biberach                   14,76
  4.  266 Eßwein, Gerlinde        64 TG Biberach                   15,14


  100 m Sen. W40                                     13.06.2004
   2.Zeitendlauf                   Wind   +0.1

  1.  413 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 12,93
  2.  471 Wiesner, Anna           61 VfL Sindelfingen              13,50
  3.  550 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                     13,53
  4.  509 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridingen       15,35
  5.  359 Heim, Katja             64 ASV Horb                      15,84


  100 m Sen. W40                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  413 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 12,93
  2.  471 Wiesner, Anna           61 VfL Sindelfingen              13,50
  3.  550 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                     13,53
  4.  530 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhausen        14,50
  5.  358 Glatt, Esther           61 ASV Horb                      14,65
  6.  268 Steddin, Ulrike         63 TG Biberach                   14,76
  7.  266 Eßwein, Gerlinde        64 TG Biberach                   15,14
  8.  509 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridingen       15,35
  9.  359 Heim, Katja             64 ASV Horb                      15,84


  200 m Sen. W40                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.  413 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 26,78
  2.  550 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                     27,55
  3.  471 Wiesner, Anna           61 VfL Sindelfingen              27,77
  4.  509 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridingen       32,02


  1500 m Sen. W40                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  548 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                   4:46,81
  2.  490 Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart               5:37,04


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                         13.06.2004
   Endlauf

  1. LG Engstingen-Hohenstei I                                     55,22
         Armbruster, Marlen  61 ; Thum, Elisabeth  63
         Appelt, Steffi  63 ; Schenk, Ingrid  60
  2. LG Urbach-Plüderhausen I                                      60,60
         Nebenführ, Anke  57 ; Schüürhuis, Irene  58
         Loos, Waltraud  62 ; Blümle, Silke  60
  3. VfL Kirchheim-Teck I                                          62,37
         Hönig, Karin  59 ; Wägenbauer, Silvia  59
         Lay, Vroni  43 ; Pfleiderer, Hilde  52


  Hochsprung Sen. W40                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  494 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kickers         1,43
  2.  562 Waidelich, Doris        62 VfL Winterbach                 1,30
  3.  358 Glatt, Esther           61 ASV Horb                       1,30
  4.  359 Heim, Katja             64 ASV Horb                       1,20


  Weitsprung Sen. W40                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  413 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                  4,72
           x     4,36    4,35    4,72      x     4,67
                 -0.8    +1.3    +1.0            +1.6
  2.  554 Langer, Christine       62 VfL Winterbach                 4,37
         3,93    4,02    4,07    4,37    4,00    4,06
         -1.7    -1.7    +2.0    +2.5    -0.8    +2.0
  3.  530 Blümle, Silke           60 LG Urbach-Plüderhausen         4,21
         3,68    3,86    3,78    3,87    3,93    4,21
         -0.3    -1.7    -1.1     0.0    -0.1    +2.3
  4.  509 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridingen        4,13
         3,90    3,68    3,64    3,92    3,81    4,13
         -2.0    -1.4    +1.2    +1.5     0.0    +0.3
  5.  562 Waidelich, Doris        62 VfL Winterbach                 3,78
           x     3,78    3,68    3,66    3,72    3,26
                 -0.3    -1.0    +1.0    +1.7    +2.2


  Kugelstoß  Sen. W40 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  494 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kickers        10,46
         9,63   10,00   10,46   10,36      x    10,26
  2.  554 Langer, Christine       62 VfL Winterbach                 9,84
         9,84    9,75    9,68      x     9,36    9,50
  3.  531 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhausen         7,97
         7,46      x     7,97      x     7,44      x


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  289 Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim                34,57
        32,76   33,83   34,57   33,29   33,67   32,95
  2.  531 Loos, Waltraud          62 LG Urbach-Plüderhausen        25,13
        25,13   21,36   21,52      x       x       x



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  501 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                 12,24
  2.  319 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                  12,52
  3.  429 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen              12,55
  4.  467 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen              12,66
  5.  464 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                12,94


  200 m Sen. M45                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  467 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen              25,50
  2.  429 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen              25,61
      319 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen                   n.a.


  400 m Sen. M45                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  467 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen              56,56
  2.  501 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                 57,82
  3.  291 Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch               1:11,91


  1500 m Sen. M45                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  387 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander              4:29,28
  2.  546 Pfanner, Franz          59 LG Welfen                   4:31,29
  3.  315 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen                4:33,82
  4.  567 Prim, Rolf              58 LSG Aalen                   4:55,35
  5.  560 Marschik, Franz         59 LSG Aalen                   5:00,27


  5000 m Sen. M45                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  396 Erdlenbruch, Dr.Michael 59 LG Leinfelden-Echterd.     16:18,94
  2.  315 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen               16:40,70
  3.  560 Marschik, Franz         59 LSG Aalen                  17:54,70
  4.  465 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen             17:55,84


  Hochsprung Sen. M45                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  504 Bonacker, Ralf          58 LG Tuttlingen-Fridingen        1,60
  2.  567 Prim, Rolf              58 LSG Aalen                      1,55
  3.  375 Mutschler, Erich        55 LG Kernen                      1,50
      464 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen               o.g.V.


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 182
    -----------------------------------------------------------
    Bonacker R.     o   o   o   o   xxx
    Prim R.         o   xo  o   xxx
    Mutschler E.    xo  o   xxx
    Schatz G.       -   -   x-  xx  -   -   -   -   -   -   -
    Heinrich P.     xxo xo  xxx
    Prim R.           o.g.V.
    Schatz G.         o.g.V.


  Stabhochsprung Sen. M45                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  464 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                 3,50
      245 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                   n.a.


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    ---------------------------------------------------------------
    Schatz G.       -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xo  xxx
    Tessin U.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M45                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  402 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                  5,75
         5,65    5,68    5,75    5,64    3,96      -
         -1.3    -0.1    +1.4    +2.6    +1.1
  2.  464 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                 5,57
         5,39    5,35    5,50    5,51    5,53    5,57
         +0.7    -1.7    +1.7    +1.6    -0.8    -0.2
  3.  501 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen                  5,41
         5,29      x       x     5,40    5,41      x
         -1.1                    +1.9    +0.9
  4.  429 Knapp, Ulli             59 SV Oberderdingen               5,24
         4,95    5,24    4,86    4,97    5,03      x
         +1.1    -0.3    +3.6    +0.9    -2.5
  5.  247 Riedel, Wolf-Dietrich   55 TV Alpirsbach                  5,22
           x       x     5,05    4,96    5,22    5,15
                          0.0    +3.8    -1.6    +0.4


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  402 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                 12,61
        12,20   12,39   12,60   12,41   12,61      x
  2.  503 Lukas, Erwin            55 LG Teck                       12,03
        12,03   11,29      x    11,59      x       x
  3.  339 Förster, Lothar         55 LG Glems                      11,11
        10,47    9,81   11,11   10,45   10,45   10,39
  4.  247 Riedel, Wolf-Dietrich   55 TV Alpirsbach                 11,09
        10,12   11,09   10,55   10,64   10,50   10,74
  5.  305 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                     10,42
        10,14   10,42   10,23   10,12   10,39   10,30
  6.  447 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen                9,81
         8,96    8,96    9,77    9,20    9,81    9,62
  7.  273 Delangle, Henri         56 LG Brenztal                    8,90
         8,59      x     8,48    8,90      x     8,73


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  402 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                 30,10
           x       x       x    30,10      x    29,74
  2.  305 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                     29,28
        25,95   28,78      x    27,06   28,56   29,28
  3.  273 Delangle, Henri         56 LG Brenztal                   29,15
        27,74      x       x    29,15      x       x
  4.  375 Mutschler, Erich        55 LG Kernen                     28,12
        26,08      x    28,12      x    27,67   27,46
  5.  545 Merz, Karl              57 TV Weilstetten                26,76
           x    26,76      x       x       x       x
  6.  447 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen               24,95
        23,32      x       x    24,95      x       x
  7.  339 Förster, Lothar         55 LG Glems                      22,62
        22,62   22,25   21,60      x    21,93      x



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  381 Wägenbauer, Silvia      59 VfL Kirchheim-Teck            14,72
  2.  534 Schüürhuis, Irene       58 LG Urbach-Plüderhausen        15,55
  3.  532 Nebenführ, Anke         57 LG Urbach-Plüderhausen        15,83
  4.  553 Bauch, Bärbel           59 VfL Winterbach                16,40


  1500 m Sen. W45                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  320 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen                5:31,22
  2.  553 Bauch, Bärbel           59 VfL Winterbach              6:18,26


  5000 m Sen. W45                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  320 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen               19:14,86
  2.  553 Bauch, Bärbel           59 VfL Winterbach             22:05,32


  Weitsprung Sen. W45                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  534 Schüürhuis, Irene       58 LG Urbach-Plüderhausen         3,90
         2,69    3,86    3,89    3,90    2,71      x
         -3.0    -2.6    -1.5     0.0     0.0
  2.  532 Nebenführ, Anke         57 LG Urbach-Plüderhausen         3,68
         3,04    3,37    3,51    3,33    3,68    3,68
         -4.0    -3.5    -1.4    +1.5    +2.0    +2.0
  3.  553 Bauch, Bärbel           59 VfL Winterbach                 3,54
         3,24    3,18      x     3,54    3,50    3,47
         -2.5    -3.5             0.0     0.0    -2.1


  Kugelstoß  Sen. W45 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  492 Keller, Heidi           57 SV Stuttgarter Kickers        11,33
        11,22   11,33   11,28      x    11,20      x
  2.  367 Vater, Elke             59 LG Kappelberg                  9,35
         8,97    8,90    9,35    9,00    9,02    9,15
  3.  267 Jörg, Irmgard           58 TG Biberach                    8,57
         8,44    7,77    8,49    8,57    8,24    7,98
  4.  377 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck             6,81
         6,69    6,45    6,81    6,63    6,63    6,37


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  492 Keller, Heidi           57 SV Stuttgarter Kickers        33,49
        31,94   33,49   33,42      x       x       x
  2.  367 Vater, Elke             59 LG Kappelberg                 24,67
        24,67      x       x    23,94      x       x
  3.  377 Hönig, Karin            59 VfL Kirchheim-Teck            18,00
           x    14,98      x    18,00      x       x



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.  324 Brenner, Gert           52 LG Filder                     12,19
  2.  345 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  12,68
  3.  244 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau                  12,70
  4.  462 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen                13,19


  100 m Sen. M50                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  284 Walter, Martin          54 LG Calw                       12,64
  2.  280 Oettling, Dr.Günter     53 LG Calw                       13,49
      322 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau                   aufg.


  100 m Sen. M50                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  324 Brenner, Gert           52 LG Filder                     12,19
  2.  284 Walter, Martin          54 LG Calw                       12,64
  3.  345 Holwein, Wolfgang       52 TS Göppingen                  12,68
  4.  244 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau                  12,70
  5.  462 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen                13,19
  6.  280 Oettling, Dr.Günter     53 LG Calw                       13,49
      322 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau                   aufg.


  200 m Sen. M50                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  324 Brenner, Gert           52 LG Filder                     24,71
  2.  284 Walter, Martin          54 LG Calw                       25,64
  3.  462 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen                27,38
      496 Hehn, Hans-Peter        51 Stgt.Leichtathletikclub        n.a.


  400 m Sen. M50                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  242 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig                59,39


  1500 m Sen. M50                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  259 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein               4:40,35
  2.  336 Härle, Winfried         52 VfL Freudenstadt            4:58,02
  3.  536 Gebauer, Klaus          52 LC Waldachtal               5:01,64
      460 Schmid, Rudi            50 TG Schömberg                   n.a.


  5000 m Sen. M50                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  412 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz              16:42,88
  2.  437 Stumpf, Roland          54 VfL Ostelsheim             17:58,98
  3.  369 Beller, Gerhard         51 LG Kernen                  18:37,01
  4.  460 Schmid, Rudi            50 TG Schömberg               18:39,43
  5.  561 Opitz, Hans Martin      53 LG Filder                  21:57,85


  Hochsprung Sen. M50                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  498 Kunigkeit, Eckhard      53 Stgt.Leichtathletikclub        1,71
  2.  271 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                  1,53
  3.  242 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig                 1,53
  4.  462 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen                 1,45


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Kunigkeit E.    -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Knecht G.       -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Rhaue R.        -   o   o   o   xo  xxo -   -   -   -   -   -   -   -
    Jaksche H.      -   -   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M50                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  242 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig                 2,60


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280
    ---------------------------------------------------
    Rhaue R.        -   -   o   xo  o   o   xxo -   -


  Weitsprung Sen. M50                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  248 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach                  5,80
         5,49      x     5,60    5,73      x     5,80
         -1.3            -0.5    +1.2             0.0
  2.  244 Grasy, Hans             54 LG Alb-Donau                   5,69
         5,69    5,54    5,67    5,47    5,35      x
         -0.5     0.0    -0.6    -1.3    +0.2
  3.  242 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig                 5,15
         4,97      x     5,15    4,87      -       -
         -0.1            -2.6    +1.1
  4.  246 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach                  5,08
         5,08    4,92    4,96    3,02      x     4,56
          0.0    -0.8    -1.4    -1.1            -0.5
  5.  271 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                  4,30
         3,94    3,94    4,10    4,06    4,30    4,19
         -1.0    -1.5    -1.3    -1.6    +1.7    +1.6


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  346 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen                  12,83
        12,74   12,83      -    12,41      -    12,43
  2.  340 Radon, Gerhard          50 LG Glems                      11,37
        10,69   10,43   11,37   11,07      -    10,56
  3.  246 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach                 11,05
        10,38   10,18   10,89   11,05   10,98   11,02
  4.  271 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                  9,42
         9,38    9,42    9,07    9,31    9,22    9,12


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  346 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen                  39,77
        39,68   38,57   39,77   35,89   39,67   39,25
  2.  421 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen                  37,38
           x    36,88      x    37,38   36,73   37,34
  3.  462 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen                32,55
        29,54   32,55      x       x       x    26,60
  4.  409 Domann, Jürgen          53 VfL Nagold                    31,72
           x    30,59      x       x    31,13   31,72
  5.  340 Radon, Gerhard          50 LG Glems                      29,38
           x       x    29,38      x       x       x



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  508 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen       14,67
  2.  380 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck            15,86


  200 m Sen. W50                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  508 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen       30,87


  Hochsprung Sen. W50                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  508 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        1,20


  Weitsprung Sen. W50                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  508 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        4,19
         3,91    4,04    4,19    4,09    3,97    3,87
         +1.0     0.0    -0.4    +0.2    +0.3     0.0
  2.  380 Pfleiderer, Hilde       52 VfL Kirchheim-Teck             4,00
           x     3,72    4,00    3,69    3,86    3,76
                 +0.2     0.0    +0.3    -0.2    -0.1


  Kugelstoß  Sen. W50 3 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  508 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridingen        9,77
         9,64    9,05    8,98    9,77    9,40    8,46
  2.  379 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck             9,12
         8,87    8,81    9,12    8,67      x     8,23


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  366 Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg                 26,63
           x    25,40   26,30      x    26,21   26,63
      379 Mergl, Edith            52 VfL Kirchheim-Teck           o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.  538 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch                12,87
  2.  292 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.       12,99
  3.  363 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                 13,18
  4.  519 Carle, Dieter           46 Unterländer LG                13,39
      539 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch                disq.


  200 m Sen. M55                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  292 Fuchs, Ulrich           48 DJK Ellwang./SG Virngr.       26,02
  2.  538 Schenzle, Norbert       49 TSV Waldenbuch                26,36
  3.  363 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                 26,86
  4.  539 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch                27,93


  400 m Sen. M55                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  363 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                 59,20


  1500 m Sen. M55                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  388 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander              5:01,97


  5000 m Sen. M55                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  436 Krehl, Günter           48 VfL Ostelsheim             18:06,93
  2.  388 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander             18:26,23
      400 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell                  aufg.


  Hochsprung Sen. M55                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  394 Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                  1,45


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Rudolph A.      -   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M55                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

      535 Markowski, Bogdan       46 SV Vaihingen                 o.g.V.


                    370 380 390 400 410
    -----------------------------------
    Markowski B.    xxx


  Weitsprung Sen. M55                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  539 Teufel, Alois           49 TSV Waldenbuch                 4,72
         4,70      x     4,72    4,34      x     4,50
         +0.7            -1.1    -0.8            +1.1
  2.  394 Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                  4,24
         4,22    4,02    4,17    4,24    3,99      x
          0.0    -2.0    -1.5    -0.9    -1.0


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  414 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                 12,45
        10,47   12,45   12,44   11,71   10,88   11,66
  2.  290 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim                10,89
        10,28   10,88   10,89      -    10,67   10,84
  3.  394 Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                  9,09
         8,10      -       -     9,09    8,83      -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  491 Arnold, Dieter          47 SV Stuttgarter Kickers        39,24
        33,66   39,24   38,68   36,20      x       x
  2.  414 Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                 37,71
        37,71   37,03      x    34,18   36,85   34,79
  3.  285 Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                32,33
           x    30,45   32,33      x    30,42   31,93
  4.  290 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim                30,67
        29,21   29,85   30,24   30,67   30,21      x



Anfang


Seniorinnen W55

  100 m Sen. W55                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  555 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  16,14
  2.  294 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                  17,13


  1500 m Sen. W55                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  449 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen             5:46,65


  5000 m Sen. W55                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  449 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen            20:40,00


  Hochsprung Sen. W55                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  294 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                   1,05


  Weitsprung Sen. W55                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  288 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                 3,78
         3,65    3,64    3,48    3,78      x     3,75
         +0.1    +0.4     0.0    -0.2             0.0


  Kugelstoß  Sen. W55 3 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  288 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                 9,99
         9,34    9,99      x     9,66    9,33    9,93
  2.  555 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                   9,02
         9,02    8,70    8,96    8,61    8,82    8,66
  3.  294 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                   7,38
         7,06    6,81    7,38    7,01    7,20      -


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  555 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  25,07
           x    24,81      x    25,07   24,24   23,66
  2.  288 Albrecht, Teodora       46 TSV Crailsheim                20,23
           x    19,88      x       x    17,88   20,23
  3.  294 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                  19,70
        18,41   15,00   19,70      x    17,35      x



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  507 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       13,00
  2.  426 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen                  13,36
  3.  386 Karch, Peter            43 LAZ Salamander                13,59
  4.  371 Halder, Josef           42 LG Kernen                     14,53


  100 m Sen. M60                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  479 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                   13,74
  2.  481 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd             13,75
  3.  425 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen                  13,78
  4.  249 Preissing, Max          41 TSV Altheim-Alb 1933          14,96
      287 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                aufg.


  100 m Sen. M60                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  507 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       13,00
  2.  426 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen                  13,36
  3.  386 Karch, Peter            43 LAZ Salamander                13,59
  4.  479 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                   13,74
  5.  481 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd             13,75
  6.  425 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen                  13,78
  7.  371 Halder, Josef           42 LG Kernen                     14,53
  8.  249 Preissing, Max          41 TSV Altheim-Alb 1933          14,96
      287 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                aufg.


  200 m Sen. M60                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  507 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       27,15
  2.  479 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                   27,63
  3.  425 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen                  28,03


  200 m Sen. M60                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                     27,60
  2.  277 Eisele, Roland          44 LG Calw                       29,52
  3.  334 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                    32,13
      416 Schürmann, Siegfried    43 SV Neckarsulm                   ab.


  200 m Sen. M60                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  507 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridingen       27,15
  2.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                     27,60
  3.  479 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                   27,63
  4.  425 Röckle, Peter           41 TG Nürtingen                  28,03
  5.  277 Eisele, Roland          44 LG Calw                       29,52
  6.  334 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                    32,13
      416 Schürmann, Siegfried    43 SV Neckarsulm                   ab.


  400 m Sen. M60                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                   1:03,09
  2.  479 Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                 1:05,07
  3.  482 Wochnowski, Ulrich      40 DJK Stuttgart-Süd           1:07,83
  4.  342 Viehmaier, Rudi         40 DJK Göppingen               1:15,88


  1500 m Sen. M60                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  391 Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander              5:17,70
  2.  570 Sander, Fritz           43 VfL Ostelsheim              6:38,54
      257 Mey, Werner             40 TSG Balingen                    ab.


  5000 m Sen. M60                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  257 Mey, Werner             40 TSG Balingen               18:43,35
  2.  250 Hettich, Werner         44 TSG Backnang               19:03,73
  3.  529 Diener, Fritz-Peter     44 LG Urbach-Plüderhausen     23:45,70
      391 Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander                aufg.


  4 x 100 m Staffel Sen. M60                         13.06.2004
   Endlauf

  1. TG Nürtingen I                                                54,25
         Bernhard, Helmut  38 ; Röckle, Peter  41
         Seiter, Helmut  41 ; Roos, Hans  38
  2. LG Kernen I                                                   56,47
         Halder, Josef  42 ; Kappes, Andreas  39
         Zick, Manfred  38 ; Bahr, Klaus-Eggert  44


  Hochsprung Sen. M60                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                      1,52
  2.  277 Eisele, Roland          44 LG Calw                        1,35
  3.  287 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                 1,35
  4.  481 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd              1,30


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
    -------------------------------------------------------
    Bahr K.         -   -   -   o   o   xo  o   o   o   -
    Eisele R.       -   -   xo  o   xxx
    Breimaier K.    -   xo  xo  o   xx- -   -   -   -   -
    Manz K.         o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Sen. M60                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  528 Müller, Walter          38 TSV Urach                      3,00
  2.  461 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                 2,80
  3.  480 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd              2,30
      482 Wochnowski, Ulrich      40 DJK Stuttgart-Süd            o.g.V.
      337 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichshafen         n.a.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 300 310 320
    ---------------------------------------------------------------
    Müller W.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Göggel A.       -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Herrler H.      -   -   o   o   xxx
    Wochnowski U.   xxx
    Müller A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M60                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  277 Eisele, Roland          44 LG Calw                        4,68
         4,28      x     4,49    4,59    4,68      -
          0.0             0.0     0.0     0.0
  2.  481 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd              4,51
         4,36      x     4,38    4,46      x     4,51
          0.0             0.0     0.0            -0.5
  3.  249 Preissing, Max          41 TSV Altheim-Alb 1933           4,41
         4,31    3,98    4,35    4,39    3,95    4,41
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0    -0.5
  4.  334 Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                     3,74
         3,66    3,56    3,74    3,53      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  516 Wenmakers, Uli          44 LAV asics Tübingen            13,21
        12,85   13,21   13,09      x       x    12,39
  2.  287 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                12,66
        12,66   12,27   11,72   11,66   12,07      x
  3.  254 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                  11,83
        11,44      x    11,48   11,67   11,83      x
  4.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                     11,34
        10,58      x    11,34   11,29      -       -
  5.  249 Preissing, Max          41 TSV Altheim-Alb 1933          10,92
           x    10,70   10,92   10,66      x    10,72
  6.  395 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim                  10,69
        10,69   10,33      x    10,43      x       x
  7.  481 Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd             10,18
         9,80    9,64    9,91   10,18   10,00    8,80
  8.  357 Unger, Peter            40 ASV Horb                      10,03
         9,04    9,93    9,88    9,45   10,03    9,98


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  516 Wenmakers, Uli          44 LAV asics Tübingen            41,77
           x       x    38,93   41,77      x       x
  2.  368 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                     38,22
        28,14   38,22      x       x       x       x
  3.  277 Eisele, Roland          44 LG Calw                       36,81
        36,62   35,29   36,81   36,49   36,80      x
  4.  371 Halder, Josef           42 LG Kernen                     36,05
        36,05   34,12      x       x       x       x
  5.  287 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                35,09
           x       x    34,62   35,09   34,51   31,38
  6.  426 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen                  33,73
           x    33,73      x       x    29,75      x
  7.  499 Schwabenland, Jürgen    44 Stgt.Leichtathletikclub       33,60
           x    31,12   32,55   33,60      x       x
  8.  357 Unger, Peter            40 ASV Horb                      30,12
           x    30,01      x    28,85   30,12   29,20
  9.  395 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim                  27,79
           x    27,01   27,79      -       -       -
 10.  254 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                  24,61
        24,61      x       x       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  350 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                  15,37
  2.  243 Würth, Lotte            41 SCC Altensteig                15,93
  3.  540 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn               16,05
  4.  378 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck            16,97


  200 m Sen. W60                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  540 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn               33,34
  2.  243 Würth, Lotte            41 SCC Altensteig                33,98
  3.  378 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck            36,72


  1500 m Sen. W60                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  408 Maier, Brigitte         44 Murrtal-Runners             7:24,29


  Weitsprung Sen. W60                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  378 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck             3,40
         3,27    3,23    3,40    3,25    3,32    3,04
          0.0    -0.2    -0.1     0.0    +0.2     0.0
  2.  243 Würth, Lotte            41 SCC Altensteig                 3,36
         2,35    3,22      x       x     3,36      x
          0.0    +0.1                    -0.2


  Kugelstoß  Sen. W60 3 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  350 Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                   8,92
           x     8,70    8,55    8,92    8,43    8,85
  2.  540 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn                8,38
         8,24      x     8,38    8,10    8,26    7,38
  3.  378 Lay, Vroni              43 VfL Kirchheim-Teck             6,63
         5,93    5,89    5,63    5,60    6,52    6,63



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  419 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  13,45
  2.  374 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                     13,69
  3.  354 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                      14,39


  200 m Sen. M65                                     13.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  487 Scherer, Günter         38 MTV Stuttgart                 27,50
  2.  419 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  29,04
  3.  374 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                     29,56
  4.  488 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart                 30,17


  200 m Sen. M65                                     13.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.  376 Zick, Manfred           38 LG Kernen                     29,70
  2.  354 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                      30,55
      286 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                  ab.


  200 m Sen. M65                                     13.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  487 Scherer, Günter         38 MTV Stuttgart                 27,50
  2.  419 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                  29,04
  3.  374 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                     29,56
  4.  376 Zick, Manfred           38 LG Kernen                     29,70
  5.  488 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart                 30,17
  6.  354 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                      30,55
      286 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                  ab.


  400 m Sen. M65                                     13.06.2004
   Endlauf

  1.  390 Rother, Hans-Joachim    39 LAZ Salamander              1:08,51
  2.  488 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart               1:09,62
  3.  354 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                    1:12,40
      374 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                     aufg.


  1500 m Sen. M65                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  390 Rother, Hans-Joachim    39 LAZ Salamander              5:24,45
  2.  293 Hönle, Hubert           36 DJK Ellwang./SG Virngr.     6:21,42
  3.  442 Horn, Dr.Gerhard        36 LG Rems-Murr                7:00,62


  5000 m Sen. M65                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  558 Schlierer, Gerhard      38 MTV Stuttgart              20:43,39
  2.  438 Weiss, Manfred          38 VfL Ostelsheim             26:04,02


  Hochsprung Sen. M65                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  475 Volkert, Jürgen         38 LG Staufen                     1,40
  2.  286 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                 1,40
  3.  461 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                 1,35
  4.  480 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd              1,20


                    115 120 125 130 135 140 143 146
    -----------------------------------------------
    Volkert J.      -   -   -   o   o   o   xxx
    Braun G.        -   -   o   o   o   xxo xxx
    Göggel A.       -   -   o   o   o   -   -   -
    Herrler H.      o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M65                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  286 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                 4,64
           x       x       x       x     4,46    4,64
                                          0.0    -1.0
  2.  488 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart                  4,62
         4,38    4,01    4,59    4,62    4,58    4,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0    -1.0
  3.  461 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                 4,50
         4,17    4,16    4,25    4,50    4,42    4,27
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0    -2.0
  4.  374 Kappes, Andreas         39 LG Kernen                      4,30
         4,30    4,11    4,02      x       x       x
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  427 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                  12,51
        12,50   12,20      x    12,27   12,51   12,51
  2.  252 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim            11,68
           x    11,40   11,59   11,68   11,68      x
  3.  278 Frey, Dieter            37 LG Calw                       10,32
         9,13   10,19   10,32    9,64    9,35    9,14
  4.  523 Jenne, Gustav           36 Unterländer LG                 9,97
         9,33    9,97    9,75      x     9,37    9,40
  5.  430 Nagel, Hermann          39 SV Oberderdingen               9,96
         9,87    9,89    9,49    9,89    9,87    9,96
  6.  255 Grudniak, Henryk        37 TSG Balingen                   9,76
           x     9,19      x     9,27    9,76    9,40


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  252 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim            44,92
           x       x    44,92   41,41      x    43,55
  2.  427 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                  42,87
        40,65      x       x       x    39,92   42,87
  3.  286 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                38,39
           x       x    32,30   36,99   38,39      x
  4.  424 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                  36,49
        33,63   33,09      x       x    36,49   31,95
  5.  278 Frey, Dieter            37 LG Calw                       32,23
        26,01   25,30   26,47      x    32,23   31,82
  6.  523 Jenne, Gustav           36 Unterländer LG                30,13
        30,13      x       x    26,95      x       x
  7.  480 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd             26,99
           x    25,57   26,84   26,24   26,99   26,84
  8.  442 Horn, Dr.Gerhard        36 LG Rems-Murr                  26,95
        25,97   23,32   24,80      x    26,95   23,84



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoß  Sen. W65 3 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  432 Krempl, Wanda           33 SV Oberderdingen               7,50
         7,50    7,32    7,46    7,41    7,13    7,13



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.  563 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                  14,83
  2.  515 Schramm, Horst          33 LAV asics Tübingen            15,24
  3.  269 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                  15,31
  4.  485 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart                 15,43
      514 Olpp, Hansjörg          34 LAV asics Tübingen            aufg.


  200 m Sen. M70                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  484 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart                 33,44
  2.  557 Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen                     36,85
  3.  556 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz                 40,09


  1500 m Sen. M70                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  332 Thumm, Helmut           31 LG Filder                   5:39,86
  2.  515 Schramm, Horst          33 LAV asics Tübingen          5:48,88
  3.  370 Bubeck, Klaus           34 LG Kernen                   6:10,42
  4.  341 Helber, Fritz           34 TSV Gronau                  6:15,28


  5000 m Sen. M70                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  341 Helber, Fritz           34 TSV Gronau                 23:08,62
  2.  557 Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen                  24:06,38
  3.  556 Zipp, Heinz             30 LG Neckar-Enz              28:11,58


  Hochsprung Sen. M70                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  484 Merten, Rolf            34 MTV Stuttgart                  1,21


                    100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
    -----------------------------------------------------------------------
    Merten R.       -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Patzner R.      o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M70                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  563 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                   4,18
         3,79      x       x     3,93    3,94    4,18
         -0.2                    -1.7    -0.5    -0.4
  2.  514 Olpp, Hansjörg          34 LAV asics Tübingen             4,04
         4,04    4,02    3,96    3,96      -       -
         -0.2    -0.5    -2.0    -1.5
  3.  269 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                   3,93
         3,74    3,81    3,92    3,92    3,93    3,90
         +0.4     0.0    -2.0    -2.0    -0.6     0.0
  4.  485 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart                  3,53
           x     3,26    3,53    3,49    3,42    3,49
                 -0.3    -1.5    -1.5    -0.3     0.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  522 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG                11,02
           x    11,02   10,63   10,86   10,96      x
  2.  276 Acker, Wendelin         33 TSV Burladingen               10,84
        10,39   10,81   10,84   10,32    9,61   10,39
  3.  269 Steiner, Karl           32 TV Birenbach                  10,47
        10,13    9,98   10,47   10,36   10,03   10,03
  4.  260 Horak, Ernst            34 TB Beinstein                  10,34
        10,13   10,12    9,66    9,99    9,94   10,34
  5.  497 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletikclub        9,07
         8,65    8,94    8,84    9,01    9,03    9,07


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  522 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG                41,30
        41,30      x    38,20      x       x       x
  2.  260 Horak, Ernst            34 TB Beinstein                  28,83
        27,50   23,98      x    28,83   28,15   28,50
  3.  497 Ivanovic, Stanislav     30 Stgt.Leichtathletikclub       22,22
        22,22   22,13      x    22,02      x       x



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  483 Kayser, Dr.Alexander    27 MTV Stuttgart                 15,62
  2.  489 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 16,04
  3.  513 Negele, Ulrich          29 LAV asics Tübingen            16,38
  4.  551 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                17,09
  5.  474 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                    17,23
  6.  397 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        19,93


  200 m Sen. M75                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  483 Kayser, Dr.Alexander    27 MTV Stuttgart                 33,13
  2.  489 Trunk, Manfred          28 MTV Stuttgart                 33,26
  3.  551 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig                34,98
      397 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.          ab.


  1500 m Sen. M75                                    13.06.2004
   Endlauf

  1.  551 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig              7:29,67


  Hochsprung Sen. M75                                13.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  559 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                      1,18
  2.  474 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                     1,05


                    100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
    -----------------------------------------------------------------------
    Gerstner G.     -   -   o   xo  o   xxx
    Patzner R.      o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M75                                13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  513 Negele, Ulrich          29 LAV asics Tübingen             3,57
         3,57    3,31    3,49    2,25      -       -
         -1.0    -1.0    -2.5    -0.4
  2.  474 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                     3,34
         3,03    3,19    3,23    3,31    3,29    3,34
         -1.2    -1.2    -1.4    -2.0    -0.6     0.0
  3.  559 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                      3,24
         3,05    3,24    3,17    3,18    3,08    3,24
         -0.3    -1.2    -1.7    -1.6    -0.3    +1.4
  4.  483 Kayser, Dr.Alexander    27 MTV Stuttgart                  3,16
         3,03    3,16      x       -       -       -
         -0.4     0.0
      446 Eberle, Hans            26 LG Remseck                   o.g.V.
           x       x       -       -       -       -



  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  321 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen                   9,38
         9,38    8,15    8,93    8,97    9,20    8,80
  2.  446 Eberle, Hans            26 LG Remseck                     9,22
         8,28    9,22    9,01    8,50    8,89    8,82
  3.  397 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.         6,15
         5,93    5,95    6,05    6,11    6,15    6,12


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  321 Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen                  21,72
           x    20,44   19,81   21,38   21,72   20,81
  2.  397 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echterd.        17,80
           x    15,58   15,97   16,79   17,80   16,14



Anfang


Senioren M80

  100 m Sen. M80                                     13.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.  331 Schumacher, Kurt        24 LG Filder                     15,66
  2.  544 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                16,93
  3.  559 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     17,90


  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           13.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  559 Gerstner, Georg         24 LSG Aalen                     25,32
           x    24,93   24,45   22,86   25,32   22,56
  2.  544 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils                24,15
        23,85   23,11      x    23,08   21,92   24,15



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/