28. Neuenstadter Lindenlauf am 13. März 2004


Ergebnisse 10 km Lauf


[Jg.] [Klasse] [Name] [Platz] [Rang] [StNr.] [Verein] [Zeit]
1969 M35 Biba, Peter 1 1 555 ULG/TV Flein 0:34:34
1960 M40 Fröschke, Werner 1 2 574 WGL-Hall 0:35:22
1968 M35 Plume, Sven 2 3 519 SC Ilsfeld 0:36:17
1983 M20 Kuhbach, Michael 1 4 348 TSV Braunsbach 0:36:19
1959 M45 Bachmann, Ingo 1 5 541 LG Neckar-Enz 0:36:39
1961 M40 Willms, Dieter 2 6 577 LT Gaffenberg 0:36:40
1982 W20 Paetzold, Kathrin 1 7 477 ALZ Sigmaringen 0:37:18
1973 M30 Fischer, Jürgen 1 8 489   0:37:42
1967 M35 Schäfer, Harald 3 9 566 TG Offenau 0:37:52
1970 M30 Schwarz, Rolf 2 10 476 SG Empfingen 0:38:05
1976 M20 Haink, Klaus 2 11 523 Team Hercules 0:38:25
1970 M30 Dresig, Friedmar 3 12 532 BSG Bosch 0:38:27
1967 M35 Richlik, Uwe 4 13 559 Team Sport-Shop Lumpp 0:38:35
1959 M45 Doser, Berthold 2 14 310 Obersulm 0:38:47
1964 M40 Thiel, Burghard 3 15 571 TG Offenau 0:39:13
1964 M40 Bach, Jürgen 4 16 522 Team Hercules 0:39:15
1958 M45 Hausmann, Dieter 3 17 481 UlG/TSV Güglingen 0:39:31
1968 M35 Barwicki, Tom 5 18 527 Team Sportshop Lumpp 0:39:33
1960 M40 Roos, Herbert 5 19 508 Roadrunner Reutlingen 0:39:36
1966 M35 Menter, Markus 6 20 585 MTV Stuttgart 0:39:39
1958 M45 Schulze, Robert 4 21 524 Hohenhaslach 0:39:51
1952 M50 Frauer, Gerhard 1 22 316 TSV Neuenstadt 0:39:54
1976 M20 Adam, Patrick 3 23 526 SF Neckarsulm 0:39:55
1956 M45 Kühner, Michael 5 24 349 TSV Neuenstadt 0:39:56
1958 M45 Faigle, Günther 6 25 534 Sachsenheim 0:39:58
1975 M20 Pawlik, Mario 4 26 582 LSG Karlsruhe 0:40:01
1970 M30 Seidel, Norbert 4 27 548 Bad Wimpfen 0:40:14
1965 M35 Beerlage, Bernhard 7 28 301 TSV Michelfeld 0:40:30
1946 M55 Bööck, Willi 1 29 470 SV Gründelhardt 0:40:59
1967 M35 Habrom, Marcus 8 30 473 BMW Heermann Team 0:41:10
1961 M40 Wagner, Jürgen 6 31 514 TV Flein 0:41:14
1966 M35 Neidhard, Horst 9 32 586 MTV Stuttgart 0:41:15
1965 M35 Amann, Agilo 10 33 501   0:41:26
1978 M20 Niesler, Christoph 5 34 479 LG Neckar-Enz 0:41:33
1976 M20 Metz, Tino 6 35 478 LG Neckar-Enz 0:41:34
1971 M30 Kaijser, Jens 5 36 484 TC Obersulm 0:41:56
1957 M45 Fiedler, Hans-Peter 7 37 315 TSV Neuenstadt 0:42:04
1980 M20 Ermert, Michael 7 38 581 Team Sportshop Lumpp 0:42:08
1967 M35 Böllinger, Harald 11 39 591 SV Neckarsulm 0:42:14
1954 M50 Brint, Stephen 2 40 308 RSC Komet Ludwigsburg 0:42:26
1965 M35 Schumm, Dieter 12 41 573 TSV Ingelfingen 0:42:47
1982 M20 Hegmann, Martin 8 42 330 TV Großostheim 0:43:01
1964 M40 Boehm, Thomas 7 43 306 TSG Öhringen 0:43:21
1968 M35 Prang, Michael 13 44 550 SF Neckarsulm 0:43:39
1978 W20 Sailer, Karin 2 45 419 VFL Brackenheim 0:43:40
1965 M35 Straub, Oliver 14 46 540 TSV Degmarn 0:43:44
1940 M60 Schmidt, Dieter 1 47 459 Team Sportshop Lumpp 0:43:45
1963 M40 Rappold, Bruno 8 48 570   0:43:46
1968 M35 Wehr, Matthias 15 49 500 TSV Neuenstadt 0:43:47
1962 M40 Schlecht, Joachim 9 50 426 VCP Bad Wimpfen 0:43:50
1965 M35 Silcher Dr., Erik 16 51 434 TV Flein 0:43:57
1937 M65 Lienhard, Karl Heinz 1 52 556 LAZ Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 0:43:58
1953 M50 Bader, Willy 3 53 558 TSV Braunsbach 0:43:59
1980 M20 Scholl, Tobias 9 54 429 SV Jagsthausen 0:44:03
1968 M35 Gregorini, Michael 17 55 507 TSG Öhringen 0:44:08
1984 M20 Scholl, Florian 10 56 428 ULG Jagsthausen 0:44:14
1950 M50 Fritsch, Harald 4 57 317 Neckarsulm 0:44:17
1969 M35 Heiß, Jürgen 18 58 331 RMC Cleversulzbach 0:44:21
1951 M50 Harianto, Irwan 5 59 326 Kantgymnasium Karlsruhe 0:44:49
1953 M50 Muenz, Roland 6 60 405 TSV Blaufelden 0:45:07
1966 M35 Tesching, Andreas 19 61 587 RSC Bretten 0:45:13
1972 M30 Michler, Thilo 6 62 403 Bürgermeister LT 0:45:16
1954 M50 Heck, Achim 7 63 328 Bürgermeister LT 0:45:17
1954 M50 Bass, Roland 8 64 461 ASV Scheppach 0:45:29
1947 M55 Schweizer, Klaus 2 65 554 VFL Eberstadt 0:45:47
1951 M50 Leutwein, Karl Heinz 9 66 488 TSV Sulzdorf 0:45:53
1958 W45 Belke, Rita 1 67 517 TV Bad Rappenau 0:45:57
1963 M40 Rieg, Andreas 10 68 410 Schöntal 0:46:08
1954 M50 Sattelberger, Walter 10 69 420 TSV Neuenstadt 0:46:10
1965 M35 Keller, Thomas 20 70 502   0:46:25
1963 M40 Pietschmann, Michael 11 71 557 LT Untergruppenbach 0:46:32
1979 M20 Fiedler, Andreas 11 72 460 TSV Neuenstadt 0:46:35
1937 M65 Tognetti, Pierro 2 73 441 Ariete Sachsenheim 0:46:39
1963 M40 Gotzig, Uli 12 74 483 MBB Dasa Lam 0:46:49
1955 M45 Schulte, Georg 8 75 511 TSV Kochertürn 0:46:53
1951 M50 Kube, Gerhard 11 76 471 Tri Team Heuchelberg 0:47:00
1949 M55 Kleeberg, Jürgen 3 77 340 Weinsberg 0:47:03
1962 M40 Hübner, Udo 13 78 572 Lehrensteinseld 0:47:04
1969 M35 Rühle, Jochen 21 79 418 Schunk Speedys 0:47:09
1955 M45 Kenner, Manfred 9 80 512 LG am Rosenberg Willsbach 0:47:13
1964 M40 Kohlhepp, Thomas 14 81 467 Bikerstammtisch 0:47:27
1964 M40 Schiefendecker, Ralf 15 82 475 Tri Team Heuchelberg 0:47:34
1964 M40 Kaiser, Uwe 16 83 337 Shotokan HN e.V. 0:47:36
1961 M40 Keicher, Thomas 17 84 339 Erlenbach 0:47:43
1958 M45 Röckel, Jochen 10 85 589 TSV Talheim 0:47:49
1959 M45 Rudolph, Jürgen 11 86 416 FL Rommelsbach 0:47:55
1971 M30 Roemer, Frank 7 87 411 Happyrunners Untergruppenbach 0:47:56
1939 M65 Sauter, Helmut 3 88 421 LT Untergruppenbach 0:48:01
1961 W40 Schmitzer, Jutta 1 89 493 TSV Stein 0:48:05
1962 M40 Weiss, Alexander 18 90 443 SV Leingarten 0:48:24
1968 M35 Schmidt, Tilman 22 91 427 Bürgermeister LT 0:48:26
1956 M45 Krumm, Dietmar 12 92 551 Happyrunners Untergruppenbach 0:48:28
1992 SchiB Wohlfahrt, Ina 1 93 505 SF Neckarsulm 0:48:34
1959 W45 Benzschawel, Renate 2 94 304 Hühnerläuse Bad Friedrichshall 0:48:37
1965 M35 Watson, Ian 23 95 442 Beilstein 0:48:38
1966 M35 Geiger, Holger 24 96 474   0:48:43
1971 M30 Jäger, Dieter 8 97 567   0:48:44
1950 M50 Kübler, Rudi 12 98 347 Bürgermeister LT 0:48:49
1989 SchüA Gröber, Nathan 1 99 449 Eduard Mörike Gymnasium 0:49:05
1964 W40 Mazzurana, Eva 2 100 402 OMV Tankstelle NSU 0:49:17
1966 M35 Genthner, Dieter 25 101 546 Lauftreff Hopp 0:49:19
1959 M45 Horn, Ingo 13 102 335 Heilbronn 0:49:20
1973 W30 Haberland, Nicole 1 103 450 Eduard Mörike Gymnasium 0:49:23
1965 M35 Gaub, Rainer 26 104 499 Spielplatz Kaudenwald Happenbach e.V. 0:49:25
1974 M30 Lustig, Markus 9 105 401 Bikerstammtisch 0:49:31
1934 M70 Müller, Werner 1 106 490 TSV Kuppingen 0:49:35
1969 M35 Jahn, Mathias 27 107 538 TSV Waldstetten 0:49:50
1961 M40 Golas, Arkadius 19 108 322 Kaufland Team 0:49:51
1941 M60 Felger, Bernd 2 109 313 Heilbronn 0:49:55
1961 M40 Schreiber, Harry 20 110 430 Züttlingen 0:49:57
1990 SchüA August, Manuel 2 111 463 LG Leinfelden-Echterdingen 0:49:59
1991 SchiB Beerlage, Astrid 2 112 302 WGL-Hall 0:50:02
1994 SchüC Wiwié, Maurice 1 113 498 Unterländer Lauffreunde 0:50:12
1968 M35 Höfert, Jürgen 28 114 491 Leif and Aid 0:50:16
1959 M45 Niederbacher, Felix 14 115 516 Run 4 Fun 0:50:17
1957 M45 Belz , Hans-Joachim 15 116 303 ULG Spielvereinigung Möckmühl 0:50:19
1954 M50 Wruck, Uli 13 117 445 LT Auenwald 0:50:22
1963 M40 Stammer, Ulrich 21 118 436 Bürgermeister LT 0:50:29
1961 M40 Belke, Konrad 22 119 518 Bad Rappenau 0:50:32
1960 M40 Seiwald, Johann 23 120 433 Mosbach 0:50:35
1946 M55 Lesniak, Bruno 4 121 563 DLRG 0:50:38
1968 W35 Blank, Silke 1 122 305 Hühnerläuse Bad Friedrichshall 0:51:01
1950 M50 Carle, Hans 14 123 588 LFW, Niedernhall 0:51:07
1983 W20 Rottweiler, Daniela 3 124 414 Bretzfeld 0:51:08
1952 M50 Gilgor, Martin 15 125 468 SLK-Kliniken 0:51:21
1982 W20 Lindner, Jasmin 4 126 497 TSV Neuenstadt 0:51:22
1978 M20 Czubatynski, Thomas 12 127 496 TC Dahenfeld 0:51:25
1959 M45 Kubach, Gerhard 16 128 346 Langenbrettach 0:51:31
1965 M35 Roemer, Patrick 29 129 412 Happyrunners Untergruppenbach 0:51:33
1967 M35 Schad, Uwe 30 130 544 Oedheim 0:51:44
1951 M50 Hellmann, Peter 16 131 332 LT Auenwald 0:51:48
1972 W30 Nelson, Sarah 2 132 407 Walldorf 0:51:50
1968 M35 Klimmer, Klaus 31 133 543 TSV Höchstberg 0:51:54
1968 M35 Dorfi, Martin 32 134 309 Spielvereinigung Hengstfeld Wallhausen 0:51:55
1957 M45 Eggensperger, Joachim 17 135 480 TSV Biberach 0:52:01
1962 M40 Just, Alexander 24 136 336 Heilbronn 0:52:02
1955 M45 Brauch, Kurt 18 137 584 LT Lobbach 0:52:19
1945 M55 Wirth, Rudi 5 138 583 LT Lobbach 0:52:26
1957 M45 Kraft, Norbert 19 139 345 Rennschafe GSV Höpfigheim 0:52:32
1966 M35 Natterer, Ralf 33 140 579 Kromijogger 0:52:41
1964 M40 Erlewein, Hubert 25 141 312 Bikerstammtisch 0:52:42
1957 M45 Stoetzer, Dietrich 20 142 437 TSV Langenbeutingen 0:52:49
1990 SchiA Gußmann, Marion 1 143 465 LG Leinfelden-Echterdingen 0:52:56
1990 SchiA Fiebig, Mareike 2 144 504 SF Neckarsulm 0:52:59
1981 M20 Hofmeister, Thomas 13 145 542 Untergriesheim 0:53:00
1963 M40 Fiebig, Stefan 26 146 506 SF Neckarsulm 0:53:01
1972 M30 Körner, Michael 10 147 549 Massenbachhausen 0:53:04
1969 M35 Rühle, Sven 34 148 417 TSV Kochertürn 0:53:05
1966 W35 Keller, Gabi 2 149 503 SV Leingarten 0:53:12
1971 M30 Sallmann, Frank 11 150 510 TSV Neuenstadt 0:53:13
1942 W60 Schestag, Edeltraud 1 151 528 Triathlon Club Bönnigheim 0:53:19
1961 M40 Schlagenhaufer, Thomas 27 152 472   0:53:21
1961 M40 Grimm, Michael 28 153 323 Bürgermeister LT 0:53:24
1942 M60 Koppenhoefer, Peter 3 154 342 TSV Neuenstein 0:53:31
1967 W35 Zeus, Alexandra 3 155 447 LAZ Mosbach- Elztal 0:53:37
1966 W35 Kraftzik, Regina 4 156 344 TSV Sindringen 0:53:49
1965 M35 Speckardt, Uwe 35 157 561 DLRG Möckmühl 0:54:29
1970 W30 Glaeske, Ulrike 3 158 321 TSV Neuenstadt 0:54:33
1946 M55 Schille, Dieter 6 159 425 Bürgermeister LT 0:55:06
1969 W35 Schwager, Stephanie 5 160 431 Gundelsheim 0:55:09
1953 W50 Koesling, Uschi 1 161 341 LT Auenwald 0:55:10
1950 W50 Heckel , Monika 2 162 329 Nordheim 0:55:21
1957 M45 Hartung, Martin 21 163 327 Langenbeutingen 0:55:35
1964 M40 Berger, Wolfram 29 164 560   0:55:36
1958 M45 Benzschawel, Herbert 22 165 578   0:56:16
1952 M50 Sagner, Leo 17 166 565 TSV Stein 0:56:20
1941 M60 Reisky, Werner 4 167 409 Heilbronn 0:56:30
1965 M35 Schweizer, Andreas 36 168 432 Unterheinriet 0:56:59
1979 W20 Wüst, Kerstin 5 169 495 TG Forchtenberg 0:57:10
1960 M40 Gussmann, Klaus 30 170 513 Feuerwehr Neuenstadt 0:57:19
1963 M40 Rapp, Wolfgang 31 171 408 Bürgermeister LT 0:57:22
1978 W20 Dietrich, Michaela 6 172 509 LG Obersulm 0:57:38
1944 M60 Wolf, Günter 5 173 469 SLK-Kliniken 0:57:39
1970 M30 Leontiev, Gunther 12 174 383 Bürgermeister LT 0:57:55
1960 M40 Hohl, Klaus 32 175 334 Kirchardt 0:57:57
1954 M50 Schick, Roland 18 176 462 LT Auenwald e.V. 0:57:58
1956 M45 Wilder, Roland 23 177 444 Brettach 0:58:02
1953 M50 Bühren, Bernd 19 178 537 SV Neckarsulm 0:58:15
1957 W45 Hensler, Waltraud 3 179 569 Bretzfeld 0:58:21
1952 M50 Müller, Klaus 20 180 521 Möckmühl 0:58:26
1954 W50 Fuß, Ursula 3 181 485   0:58:27
1957 M45 Wagner, Albrecht 24 182 529 TSB Horkheim 0:58:33
1955 W45 Kemptner, Heide 4 183 530   0:58:34
1950 W50 Elewa, Gudrun 4 184 536 Lauftreff Gaffenberg 0:58:36
1966 W35 Wolter, Maren 6 185 533 Lauftreff Gaffenberg 0:58:37
1942 M60 Hinz, Ludwig 6 186 333 Kantgymnasium Karlsruhe 0:58:44
1971 W30 Schlecker, Ulrike 4 187 568   0:58:50
1939 M65 Walz, Gerhard 4 188 525 TSV Obersontheim 0:58:57
1966 W35 Nagel, Petra 7 189 406 Öhringen 0:59:02
1962 W40 Kaltenbach-Dorfi, Elke 3 190 338 Öhringen 0:59:03
1991 SchüB Schmitzer, Kevin 1 191 494 TSV Stein 0:59:05
1973 W30 Fischer, Mandy 5 192 580 Heilbronn 0:59:07
1948 M55 Dommberger, Heinz 7 193 466   0:59:42
1966 W35 Rumig, Susanne 8 194 453 Bad Friedrichshall 0:59:44
1961 W40 Friederich, Monika 4 195 448 Bad Friedrichshall 1:00:00
1962 M40 Dworatzek, Günther 33 196 311 TSV Neuenstadt 1:00:05
1943 M60 Rettberg, Adolf 7 197 515 FFS- Heilbronn 1:00:16
1943 M60 Guilleaume, Peter 8 198 482 POST SG Heilbronn 1:00:24
1960 W40 Skeide, Petra 5 199 435 Bad Rappenau 1:00:32
1958 W45 Kühner, Sigrid 5 200 487   1:01:06
1970 W30 Schad, Annette 6 201 547 Oedheim 1:01:20
1934 W70 Schmideder, Renate 1 202 464 LG Leinfelden-Echterdingen 1:01:26
1948 M55 Schepperle, Eberhard 8 203 423 TSV Neuenstadt 1:02:00
1971 M30 Höppel, Armin 13 204 545   1:02:01
1957 M45 Retz, Volker 25 205 539   1:02:02
1960 M40 Schiek, Volker 34 206 424 Bürgermeister LT 1:02:22
1928 M75 Egger, Erich 1 207 575 Wüstenrot Bausparkasse 1:02:24
1953 M50 Braun, Rüdinger 21 208 307 Bürgermeister LT 1:02:31
1932 M70 Bauer, Willi 2 209 576 Bretzfeld-Rappach 1:02:49
1955 W45 Wölfl, Karin 6 210 531   1:02:56
1989 SchiA Wroblewski, Janika 3 211 458 Eduard Mörike Gymnasium 1:02:59
1989 SchiA Schaffroth, Julia 4 212 456 Eduard Mörike Gymnasium 1:03:00
1992 SchüB Schwab, Lars 2 213 492 TSV Stein 1:03:41
1959 W45 Schäfer, Dagmar 7 214 422 SV Rohrbach 1:03:46
1957 M45 Waczowicz, Valentin 26 215 457 Kochertürn 1:03:51
1969 W35 Schick, Elke 9 216 564 Eintracht Obergriesheim 1:04:42
1972 M30 Hahn, Michael 14 217 324 Stuttgart 1:05:25
1980 W20 Wagenbach, Christiane 7 218 486   1:05:34
1986 wJA Sagner, Kira 1 219 454 Eduard Mörike Gymnasium 1:07:57
1987 wJB Krüger, Carmen 1 220 452 Eduard Mörike Gymnasium 1:09:24
1963 M40 Kossmann, Martin 35 221 343 Heilbronn 1:09:25
1969 W35 Lustig, Petra 10 222 562 Eintracht Obergriesheim 1:09:35
1962 W40 Upmann, Heike 6 223 553 Kölner Zuckerschnuten 1:13:11
1952 W50 Bräuninger, Monika 5 224 552   1:13:12
1948 M55 Thomas, Alan 9 225 439 LSCN Neuenstadt 1:15:16
1950 W50 Thomas, Ingrid 6 226 440 LSCN Neuenstadt 1:15:17
1973 W30 Bauer, Juliane 7 227 999 TSV Künzelsau 1:22:38


Angaben ohne Gewähr.
Bei Reklamationen wenden Sie sich bitte an "Lindenlauf@TSV-Neuenstadt.de"