MVV Energie Meeting & 16.MONDO WEINBERGER Jugend-Meeting am 18.1.2004
MTG Mannheim / Leichtathletik - OSP/LLZ LA-Halle Mannheim



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Stefan, Adrian                 Rumänien                          6,96 sec q       
 2.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,15 sec q       
 3.Nobbe, Christoph            80 LG Karlsruhe (SSC)                7,57 sec
 4.Amah-Aayi                   83 PTSV Freiburg                     7,62 sec
 5.Köhn, Manfred                  SG Walldorf Astoria               7,83 sec
 6.Bayer, Thorsten             73 TV Eppingen                       8,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,15 sec q       
 2.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                 7,37 sec q       
 3.Zimmermann, Kay             76 TV Bad Rappenau                   7,44 sec
 4.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                     7,55 sec
 5.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                      7,67 sec
 6.Bäuerle, Bastian            83 SC Oberderdingen                  7,90 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe (SSC)                7,21 sec q       
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,25 sec q       
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen               7,28 sec q       
 4.Meyer, Jürgen               64 TV Eppingen                       7,78 sec
 5.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                       7,87 sec
 6.Ritschmann, Eric            75 LAG Obere Murg                    8,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,23 sec q       
 2.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                      7,39 sec
 3.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   7,51 sec
 4.Thieme, Christoph           77 PTSV Freiburg                     7,56 sec
 5.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    7,74 sec
   Gamper, Florian             72 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     disq.

5. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,24 sec q       
 2.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,36 sec q       
 3.Taiwo, Marvin               84 LAZ-Salamander                    7,56 sec
 4.Fabian, Johannes               SG Walldorf Astoria               7,60 sec
 5.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                    7,61 sec
 6.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    9,07 sec

6. Vorlauf                     

 1.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,22 sec q       
 2.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                7,53 sec
 3.Nguyen, Huan                84 TSG Heidelberg                    7,60 sec
 4.Dexler, Thomas              84 TV Bürstadt                       7,75 sec
 5.Prigl, Thilo                84 SV 1899 Langensteinbach           7,76 sec

7. Vorlauf                     

 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,26 sec q       
 2.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                 7,40 sec
 3.German, Michael             80 LG USC Heidelberg                 7,43 sec
 4.Gebler, Christian           82 LSV 1864 Ladenburg                7,65 sec
 5.Domicz, Adam                66 SC Baden-Baden                    7,77 sec


60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Stefan, Adrian                 Rumänien                          6,94 sec
 2.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,10 sec
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,17 sec
 4.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,18 sec
 5.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe (SSC)                7,21 sec
 6.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,26 sec

B-Endlauf                      

 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,20 sec
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,25 sec
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen               7,28 sec
 4.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                 7,34 sec
 5.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,41 sec
   Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb    abgem.


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Vieru, Ioan                    Rumänien                         20,94 sec  1./IIX 
 2.Stefan, Adrian                 Rumänien                         21,67 sec  1./VII 
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,51 sec  1./V   
 4.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     22,55 sec  2./IIX 
 5.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe (SSC)               22,69 sec  2./VII 
 6.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     22,99 sec  1./IV  
 7.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              23,15 sec  2./V   
 8.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     23,22 sec  1./II  
 9.Taiwo, Marvin               84 LAZ-Salamander                   23,57 sec  2./IV  
10.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                23,58 sec  3./IV  
11.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     23,65 sec  1./I   
12.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     23,69 sec  1./III 
13.Nobbe, Christoph            80 LG Karlsruhe (SSC)               23,72 sec  2./II  
14.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      23,95 sec  1./VI  
15.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               24,00 sec  2./I   
16.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    24,10 sec  2./VI  
17.Gebler, Christian           82 LSV 1864 Ladenburg               24,15 sec  3./I   
18.Kretz, Alfons               64 TSG Heidelberg                   24,26 sec  3./VII 
19.Thieme, Christoph           77 PTSV Freiburg                    24,48 sec  3./VI  
20.Fabian, Johannes               SG Walldorf Astoria              24,60 sec  3./IIX 
21.Prigl, Thilo                84 SV 1899 Langensteinbach          25,00 sec  2./III 
22.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                      25,48 sec  3./II  
23.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   25,67 sec  4./IIX 
24.Bäuerle, Bastian            83 SC Oberderdingen                 25,74 sec  3./V   
25.Köhn, Manfred                  SG Walldorf Astoria              25,87 sec  4./VII 
26.Ritschmann, Eric            75 LAG Obere Murg                   26,84 sec  3./III 
   Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg               abgem.


400 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          50,64 sec  1./I   
 2.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe (SSC)               52,61 sec  2./I   
 3.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           52,92 sec  1./II  
 4.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    52,93 sec  2./II  
   Taiwo, Marvin               84 LAZ-Salamander                   aufg.
   Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                    abgem.


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   1:58,55 min
 2.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           1:58,80 min
 3.Hofmann, Klaus              55 TuS Griesheim                  2:29,16 min
 4.Heitzenröder, Heinz         44 TuS Griesheim                  2:29,35 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2004

 1.Kerber, Alexander           81 USC Heidelberg                 4:03,28 min
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               4:04,60 min
 3.Pröbsting, Matthias         81 LC Rothaus Breisgau            4:04,61 min
 4.Eisenhauer, Thorsten        84 TV Schwetzingen                4:05,90 min
   Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg                 n.a.
   Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf Astoria 02            n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004

 1.Millet, Jèrome              69 SC Baden-Baden                    8,49 sec
 2.Domicz, Adam                66 SC Baden-Baden                    8,89 sec
 3.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                    9,03 sec
 4.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen            9,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,15 m  
 2.Kern, Timo                  83 PTSV Freiburg                     2,08 m  
 3.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,85 m  
 4.Neuweiler, Timo             84 LG Enz                            1,85 m  
 5.Raiswich, Valerie           78 TSG 1845 Heilbronn                1,85 m  
 6.Scheffler, Wolfgang         69 LG ortenau Nord                   1,80 m  
 7.Krasemann, Frank            68 TSV Dagersheim                    1,80 m  
   Meyer, Jürgen               64 TV Eppingen                     abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004

 1.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,40 m  
 2.Neuweiler, Timo             84 LG Enz                            3,80 m  
 3.Meyer, Jürgen               64 TV Eppingen                       3,80 m  
 4.Hochweis, Kyrie             84 TSG Heidelberg                    3,40 m  
 5.Ritschmann, Eric            75 LAG Obere Murg                    2,60 m  
 6.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           6,78 m        
 2.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach / LG-USC HD          6,75 m        
 3.Zahn, Volker                82 LG Offenburg                      6,59 m        
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,49 m        
 5.Nguyen, Huan                84 TSG Heidelberg                    6,19 m        
 6.Tovnas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,12 m        
 7.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                    6,07 m        
 8.Meyer, Jürgen               64 TV Eppingen                       5,90 m        
 9.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    5,71 m        
10.Bäuerle, Bastian            83 SC Oberderdingen                  5,17 m        
11.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    4,32 m        
   Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                    o.g.V.      
   Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      n.a.      
   Hörsting, Kai               84 LG Teck                           n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,43 m        
 2.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           13,92 m        
 3.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       13,90 m        
 4.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                   12,57 m        
   Knödler, Jens               84 LG Staufen                      abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,68 m  
 2.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                14,23 m  
 3.Emmanoulidis, Dimitrios     66 TV 1847 Bühl                     13,94 m  
 4.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach / LG-USC HD         13,92 m  
 5.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    13,48 m  
 6.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,05 m  
 7.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     12,00 m  
 8.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   9,75 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.01.2004

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                51,41 m  
 2.Zeilinger, Moritz              * kein Verein *                  41,98 m  
 3.Emmanoulidis, Dimitrios     66 TV 1847 Bühl                     41,58 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,22 sec q       
 2.Mahouin, Chanel             86 PTSV Freiburg                     7,48 sec q       
 3.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                       7,51 sec q       
 4.Bourovoi, Kirill            85 PTSV Freiburg                     7,57 sec q       
 5.Schaaf, Ulrich              86 TV Schriesheim                    7,84 sec
 6.Lotov, Pavel                85 TSG 1862 Weinheim                 8,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,13 sec q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,18 sec q       
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn                7,31 sec q       
 4.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                 7,43 sec q       
 5.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim        7,63 sec
 6.Reinhardt, Matthias         86 Bergsträsser LG                   7,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  7,39 sec q       
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,41 sec q       
 3.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                 7,43 sec q       
 4.Wühler, Marco               85 Bergsträsser LG                   7,54 sec q       
 5.Gutzweiler, Ludwig          86 PTSV Freiburg                     7,73 sec


60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,03 sec
 2.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn                7,16 sec
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,20 sec
 4.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,22 sec
   Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                abgem.
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb    abgem.

B-Endlauf                      

 1.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                 7,37 sec
 2.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                       7,50 sec
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV Freiburg                     7,54 sec
 4.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                 7,55 sec
 5.Wühler, Marco               85 Bergsträsser LG                   7,55 sec
 6.Bourovoi, Kirill            85 PTSV Freiburg                     7,59 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.David, Vincent              85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     22,49 sec  1./II  
 2.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               22,70 sec  1./I   
 3.Dexler, Thomas              85 TV Bürstadt                      22,86 sec  2./II  
 4.Lausecker, Falco            86 TV Bürstadt                      23,13 sec  2./I   
 5.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,53 sec  1./IV  
 6.Link, Andrè                 85 LG Karlsruhe                     23,97 sec  1./V   
 7.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn               24,01 sec  2./IV  
 8.Schaaf, Ulrich              86 TV Schriesheim                   24,09 sec  2./V   
 9.Krämer-Eis, Max             86 LG Odenwald                      24,47 sec  3./II  
10.Mahouin, Chanel             86 PTSV Freiburg                    24,73 sec  3./IV  
11.Arnold, Kilian              86 ETSV Lauda                       24,77 sec  3./V   
11.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     24,77 sec  3./I   
13.Lotov, Pavel                85 TSG 1862 Weinheim                26,90 sec  4./IV  
   Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau               n.a.
   Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                 n.a.
   Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      n.a.


400 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     50,87 sec  1./I   
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               50,88 sec  2./I   
 3.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                52,57 sec  3./I   
 4.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              53,61 sec  1./II  
 5.Arnold, Kilian              86 ETSV Lauda                       54,46 sec  2./II  
 6.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 55,08 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Dexler, Thomas              85 TV Bürstadt                    1:58,21 min
 2.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:03,75 min
 3.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim     2:04,39 min
 4.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria 02         2:08,71 min
 5.Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim              2:09,22 min
 6.Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim              2:12,61 min
 7.Hettwer, David              86 TSG 1862 Weinheim              2:25,65 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2004

 1.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   4:00,46 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,02 sec
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,30 sec
 3.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,59 sec
 4.Wühler, Marco               85 Bergsträsser LG                   8,76 sec
 5.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Klink, Marcus               85 Stuttgarter Kickers               2,06 m  
 2.Wühler, Marco               85 Bergsträsser LG                   1,90 m  
 3.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  1,85 m  
 4.Rapp, Florian               86 LG Enz                            1,70 m  
   Günther, Martin             86 TV Wehr                           n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004

 1.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,90 m  
 2.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      3,40 m  
 3.Gutzweiler, Ludwig          86 PTSV Freiburg                     3,20 m  
 4.Bourovoi, Kirill            85 PTSV Freiburg                     3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,62 m        
 2.Lay, Hans-Jürgen            85 LG Rodgau                         6,28 m        
 3.Rapp, Florian               86 LG Enz                            5,55 m        
 4.Künstel, Tobias             86 LAG Obere Murg                    5,14 m        
   Schuster, Tobias            85 LC 80 Pforzheim                   n.a.      
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      n.a.      
   Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,39 m        
 2.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,28 m        
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,03 m        
   Lay, Hans-Jürgen            85 LG Rodgau                       abgem.      


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    18.01.2004

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      12,42 m  
 2.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              12,26 m  
 3.Künstel, Tobias             86 LAG Obere Murg                    9,91 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    42,50 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     18.01.2004

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      50,22 m  
   Lay, Hans-Jürgen            85 LG Rodgau                         n.a.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn                7,38 sec q       
 2.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                      7,70 sec q       
 3.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 7,78 sec q       
 4.Sutor, Tim                  87 LC 80 Pforzheim                   7,80 sec
 5.Hain, Pascal                88 SC Oberderdingen                  7,83 sec
 6.Brandl, Julian              88 TV Wehr                           8,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,30 sec q       
 2.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                  7,41 sec q       
 3.Schäfer, Markus             87 DJK Hockenheim                    7,80 sec q       
 4.Huber, Patrick              88 TV Wehr                           7,92 sec
 5.Frenzel, Florian            88 LG Enz                            7,93 sec
 6.Ketzer, Patrick             88 LG Enz                            8,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 7,42 sec q       
 2.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim        7,52 sec q       
 3.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 7,54 sec q       
 4.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      7,77 sec q       
 5.Dorant, Marcus              88 SC Oberderdingen                  7,89 sec
 6.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                           8,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,61 sec q       
 2.Roeder, Roman               88 TV Eppelheim                      7,69 sec q       
 3.Stich, Max                  89 TSG Heidelberg                    7,98 sec
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,00 sec
 5.Eberle, Simon               88 ULG-TSV Bitzfeld                  8,22 sec
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria 02            8,49 sec

Nach Auslosung wurde Schäfer, Markus qualifiziert!!!


60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,20 sec
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn                7,32 sec
 3.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                  7,36 sec
 4.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 7,41 sec
 5.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim        7,54 sec
 6.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 7,55 sec

B-Endlauf                      

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      7,62 sec
 2.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      7,63 sec
 3.Roeder, Roman               88 TV Eppelheim                      7,67 sec
 4.Schäfer, Markus             87 DJK Hockenheim                    7,76 sec
 5.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 7,87 sec
   Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                      n.a.

Nach Auslosung wurde Schäfer, Markus qualifiziert!!!


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     22,93 sec  1./I   
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     23,22 sec  2./I   
 3.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               23,32 sec  1./III 
 4.Geib, Sascha                87 TV Schriesheim                   24,41 sec  1./IV  
 5.Strangalies, Christian      87 ETSV Lauda                       24,45 sec  1./II  
 6.Roeder, Roman               88 TV Eppelheim                     24,62 sec  2./IV  
 7.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     24,81 sec  1./V   
 8.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                     24,82 sec  2./V   
 9.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              24,94 sec  2./II  
10.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     25,00 sec  3./V   
11.Freudenberg, Sascha         87 HSV Hockenheim                   25,03 sec  3./II  
12.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              25,04 sec  2./III 
13.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     25,09 sec  1./VII 
14.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     25,18 sec  1./VI  
15.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  25,21 sec  4./II  
16.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               25,25 sec  1./IIX 
17.Haudeck, Simon              88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     25,30 sec  2./VI  
18.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     25,34 sec  2./VII 
19.Frenzel, Florian            88 LG Enz                           25,41 sec  2./IIX 
20.Sutor, Tim                  87 LC 80 Pforzheim                  25,56 sec  3./IV  
21.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                25,57 sec  4./IV  
22.Morat, Philipp              88 TV Neustadt                      25,59 sec  3./VII 
23.Dorant, Marcus              88 SC Oberderdingen                 25,73 sec  4./VII 
24.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau              25,84 sec  3./III 
25.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     25,95 sec  3./IIX 
26.Hain, Pascal                88 SC Oberderdingen                 25,99 sec  3./VI  
27.Ketzer, Patrick             88 LG Enz                           26,06 sec  4./IIX 
28.Bäuerle, Benedikt           87 SC Oberderdingen                 26,14 sec  4./V   
29.Brandl, Julian              88 TV Wehr                          26,16 sec  4./VI  
30.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe                     26,21 sec  3./I   
31.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                28,61 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Strangalies, Christian      87 ETSV Lauda                       54,57 sec  1./I   
 2.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              55,05 sec  2./I   
 3.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     55,36 sec  3./I   
 4.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     57,20 sec  1./II  
 5.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     59,41 sec  2./II  
   Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau               n.a.


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:00,39 min
 2.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:01,19 min
 3.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau            2:14,05 min
 4.Glover, William             88 LG Ortenau Nord                2:15,05 min
 5.Huch, Christian             88 LG Hohenlohe                   2:15,25 min
 6.Kramer, Robert              88 DJK Käfertal-Waldhof           2:38,13 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2004

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria 02         4:37,46 min


60 m Hürden Endläufe                                            18.01.2004

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,57 sec  1./I   
 2.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 8,61 sec  2./I   
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,68 sec  3./I   
 4.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      8,81 sec  1./II  
 5.Eberlein, Andreas           87 SC Oberderdingen                  8,93 sec  2./II  
 6.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                      9,15 sec  4./I   
 7.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                      9,18 sec  3./II  
 8.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,22 sec  5./I   
 9.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,42 sec  4./II  
10.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,43 sec  5./II  
   Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  1,85 m  
 2.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 1,80 m  
 2.Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      1,80 m  
 4.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      1,80 m  
 5.Frenzel, Florian            88 LG Enz                            1,75 m  
 6.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau               1,75 m  
 7.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      1,65 m  
 8.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau               1,65 m  
 8.Huber, Patrick              88 TV Wehr                           1,65 m  
   Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                    o.g.V.
   Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                    o.g.V.
   Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                    abgem.
   Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                    abgem.
   Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      n.a.
   Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord                   n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004

 1.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,80 m  
 2.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,60 m  
 3.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          3,50 m  
 6.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,40 m  
 4.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                3,30 m  
 5.Haudeck, Simon              88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      3,30 m  
 7.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      3,00 m  
 8.Zipf, Benjamin              88 LG Offenburg                      2,80 m  
 9.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                      2,60 m  
10.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 2,20 m  
   Morat, Philipp              88 TV Neustadt                     o.g.V.
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      n.a.
   Laule, Hubertus             87 TV Neustadt                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 6,23 m          1./I   
 2.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim        6,16 m          2./I   
 3.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      6,13 m          3./I   
 4.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  6,07 m          1./II  
 5.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 6,01 m          4./I   
 6.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      5,82 m          2./II  
 7.Benzel, Eugen               87 PTSV Freiburg                     5,78 m          3./II  
 8.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      5,72 m          5./I   
 9.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen               5,70 m          4./II  
10.Roeder, Roman               88 TV Eppelheim                      5,64 m          5./II  
11.Frenzel, Florian            88 LG Enz                            5,62 m          6./I   
12.Dorant, Marcus              88 SC Oberderdingen                  5,54 m          7./I   
13.Klumpp, Peter               88 TSV Freudenstadt                  5,44 m          6./II  
14.Huber, Patrick              88 TV Wehr                           5,40 m          8./I   
15.Schäfer, Markus             87 DJK Hockenheim                    5,36 m          9./I   
16.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 5,34 m         10./I   
17.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      5,33 m          7./II  
17.Hain, Pascal                88 SC Oberderdingen                  5,33 m          7./II  
19.Brandl, Julian              88 TV Wehr                           5,31 m          9./II  
20.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      5,22 m         11./I   
21.Stich, Max                  89 TSG Heidelberg                    5,11 m         10./II  
22.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria 02            5,08 m         11./II  
23.Ketzer, Patrick             88 LG Enz                            4,75 m         12./I   
24.Eberle, Simon               88 ULG-TSV Bitzfeld                  4,67 m         13./I   
   Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      n.a.      
   Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                  n.a.      
   Bäuerle, Benedikt           87 SC Oberderdingen                  n.a.      
   Eberlein, Andreas           87 SC Oberderdingen                  n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           13,53 m        
 2.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     12,99 m        
 3.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     12,91 m        
 4.Eberlein, Andreas           87 SC Oberderdingen                 12,62 m        
 5.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 12,61 m        
 6.Klumpp, Peter               88 TSV Freudenstadt                 11,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   16,51 m  
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    14,95 m  
 3.Bäuerle, Benedikt           87 SC Oberderdingen                 14,60 m  
 4.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,57 m  
 5.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     13,67 m  
 6.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 13,37 m  
 7.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     13,14 m  
 8.Scheible, Michael           87 TV Engen                         13,09 m  
 9.Huber, Tim                  88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     12,41 m  
10.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz/TSV Oftersheim       11,86 m  
11.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   10,95 m  
12.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                 10,52 m  
13.Kugele, Matthias            88 LG Calw                          10,22 m  
14.Brunner, Max                88 TV Neustadt                       9,82 m  
   Ketzer, Patrick             88 LG Enz                            n.a.
   Frenzel, Florian            88 LG Enz                            n.a.
   Herzog, Paul                88 SG Walldorf Astoria 02            n.a.
   Uecker, Fabian              88 TV Wehr                           n.a.


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    52,09 m  
 2.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 44,85 m  
 3.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     43,62 m  
 4.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   43,11 m  
 5.Huber, Tim                  88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     40,83 m  
 6.Scheible, Michael           87 TV Engen                         39,58 m  
 7.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   36,81 m  
 8.Kugele, Matthias            88 LG Calw                          35,99 m  
 9.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     34,02 m  
10.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     29,27 m  
   Uecker, Fabian              88 TV Wehr                          abgem


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Motzenbäcker, Sascha        88 MTG Mannheim                     35,76 m  
 2.Pastrik, Bernd              88 MTG Mannheim                     32,20 m  
 3.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     27,75 m  




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Frauen


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,44 sec q       
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,88 sec q       
 3.Müller, Marike              79 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,95 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,19 sec q       
 5.Schießle, Anne              80 LC Rothaus Breisgau               8,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      7,99 sec q       
 2.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,03 sec q       
 3.Quintus, Katharina          79 TSG 1845 Heilbronn                8,45 sec
 4.Werner, Ilona               64 MTG Mannheim                      8,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                      8,32 sec
 2.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     8,57 sec
 3.Feierabend, Mareike         83 TV Bad Rappenau                   8,61 sec
 4.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                    9,16 sec


60 m Endlauf                                                    18.01.2004

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,52 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,85 sec
 3.Müller, Marike              79 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,95 sec
 4.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      7,98 sec
 5.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,16 sec
 6.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,24 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     25,12 sec  1./I   
 2.Schießle, Anne              80 LC Rothaus Breisgau              26,84 sec  2./I   
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     26,94 sec  1./II  
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              27,08 sec  3./I   
 5.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               27,56 sec  2./II  
 6.Quintus, Katharina          79 TSG 1845 Heilbronn               27,93 sec  1./III 
 7.Braun, Toni                 82 LG Karlsruhe                     27,99 sec  1./IV  
 8.Fritsche, Susanne           55 MTG Mannheim                     28,01 sec  2./IV  
 9.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                     28,10 sec  2./III 
10.Ludwig, Katharina           84 MTG Mannheim                     28,19 sec  3./IV  
11.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe                     28,80 sec  3./II  
12.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     28,84 sec  3./III 
13.Weber, Daniela              63 MTG Mannheim                     29,96 sec  4./III 


400 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Tirlea, Ionela                 Rumänien                         52,93 sec
 2.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               60,07 sec
 3.Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                     63,69 sec
 4.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     63,69 sec
   Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     aufg.


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              2:23,06 min
   Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               aufg.
   Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau             abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,70 sec q       
 2.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,92 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,46 sec q       
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                 9,52 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,39 sec q       
 2.Hildebrand, Nicole          84 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,51 sec q       
 3.Kreb, Gunild                81 Ettlinger SV                      9,74 sec
 4.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     10,34 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,28 sec
 2.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,77 sec
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,95 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,48 sec
   Hildebrand, Nicole          84 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     aufg.
   Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Iager, Monica                  Rumänien                          1,90 m  
 2.Astafei, Alina              69 MTG Mannheim                      1,75 m  
   Prohaska, Fabienne          84 SV 1899 Langensteinbach          aufg.
   Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,50 m        
 2.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,46 m        
 3.Hartmann, Vanessa           79 LG Ried                           4,97 m        
 4.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                   4,96 m        
 5.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                    4,71 m        
   Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb    abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     12,25 m        
 2.Liebhardt, Karin            81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,99 m        
 3.Herzog, Irina               80 LC 80 Pforzheim                  11,97 m        
 4.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                        11,92 m        
 5.Alijaj, Isabel              83 HSV Hockenheim                   11,50 m        
 6.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                11,37 m        
 7.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                    9,75 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  13,71 m  
 2.Kreb, Gunild                81 Ettlinger SV                     12,08 m  
 3.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,72 m  
 4.Weller, Dr. Ellen           66 MTG Mannheim                     11,32 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.01.2004

 1.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     35,50 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,75 sec q       
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,04 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,15 sec q       
 4.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD          8,18 sec q       
 5.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  8,48 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                           8,40 sec q       
 2.Bechtel, Anne               86 MTG Mannheim                      8,52 sec
 3.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02            8,73 sec
 4.Eitel, Mareike              86 TV 1880 Huchenfeld                8,85 sec


60 m Endlauf                                                    18.01.2004

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,78 sec
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,06 sec
 3.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD          8,16 sec
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,17 sec
 5.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                           8,45 sec
 6.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  8,49 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb     26,24 sec  1./I   
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          26,25 sec  2./I   
 3.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD         26,72 sec  1./III 
 4.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               27,29 sec  1./II  
 5.Braun Maria                 85 LG Karlsruhe                     27,40 sec  1./IV  
 6.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  27,49 sec  3./I   
 7.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          27,65 sec  2./II  
 8.Bechtel, Anne               86 MTG Mannheim                     27,83 sec  2./III 
 9.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02           27,84 sec  2./IV  
10.Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                27,93 sec  3./III 
11.Seimetz, Julia              85 LC 80 Pforzheim                  29,77 sec  3./IV  
12.Braun, Julia                86 TSG 1845 Heilbronn               29,89 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               58,83 sec  1./I   
 2.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               59,26 sec  2./I   
 3.Braun Maria                 85 LG Karlsruhe                     61,72 sec  1./II  
 4.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      62,75 sec  2./II  
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           64,64 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Lang, Carolin               87 LC Rothaus Breisgau            2:17,53 min
 2.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria 02         2:25,79 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2004

 1.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            5:00,73 min


60 m Hürden Vorläufe                                            18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      9,10 sec q       
 2.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,37 sec q       
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     aufg.
   Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02           aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD          9,58 sec q       
 2.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen            9,84 sec q       
 3.Eitel, Mareike              86 TV 1880 Huchenfeld               11,51 sec q       
   Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004

 1.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      9,09 sec
 2.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      9,19 sec
 3.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD          9,55 sec
 4.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen            9,78 sec
 5.Eitel, Mareike              86 TV 1880 Huchenfeld               11,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,67 m  
 2.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                     1,64 m  
 3.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz/TSV Plankstadt        1,50 m  
 4.Schley, Dorothea            86 LG Ortenau Nord                   1,40 m  
   Pottiez, Andrea             61 MTG Mannheim                      1,50 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      5,46 m        
 2.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02            5,43 m        
 3.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,40 m        
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,05 m        
 5.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                      5,04 m        
 6.Damm, Dominique             85 TSG Rohrbach / LG-USC HD          4,91 m        
 7.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  4,56 m        
 8.Cruscicki, Caroline         86 ULG-TSV Bitzfeld                  4,53 m        
   Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,11 m        
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,92 m        
 3.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  11,08 m        
 4.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                     10,86 m        
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,18 m        
   Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                    o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     12,02 m  
 2.Cruscicki, Caroline         86 ULG-TSV Bitzfeld                 11,47 m  
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    10,71 m  
 4.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     10,27 m  
   Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                    abgem.


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Mende, Carolin              85 LG USC Heidelberg                40,50 m  
 2.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     34,68 m  
 3.Cruscicki, Caroline         86 ULG-TSV Bitzfeld                 32,06 m  
 4.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    25,52 m  
 5.Brenneisen, Eva             85 MTG Mannheim                     24,20 m  
 6.Noe, Sandra                 85 MTG Mannheim                     21,18 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     55,12 m  
 2.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     45,72 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     18.01.2004

 1.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     46,48 m  
 2.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     37,16 m  
 3.Cruscicki, Caroline         86 ULG-TSV Bitzfeld                 29,61 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      8,21 sec q       
 2.Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord                   8,53 sec
 3.Jörger, Kerstin             88 SC Oberderdingen                  8,66 sec
 4.Rapp, Romana                89 LG Enz                            8,81 sec
 5.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträsser LG                   9,00 sec
 6.Ahlert, Christiane          87 TSV Handschuhsheim                9,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,04 sec q       
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                           8,05 sec q       
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,25 sec q       
 4.Gülich, Sarah               87 SV 1899 Langensteinbach           8,94 sec
 5.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    9,17 sec
 6.Hammer, Juliane             88 TV Eppelheim                      9,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      8,10 sec q       
 2.Gyßler, Jaqueline           90 TV Lahr                           8,36 sec
 3.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                      8,39 sec
 4.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      8,50 sec
 5.Brandt, Isabell             89 LG Kurpfalz/TSV Plankstadt        8,56 sec
 6.Klumpp, Katrin              88 LAG Obere Murg                    8,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,75 sec q       
 2.Gualberta, Elatrè           87 USC Freiburg                      8,21 sec q       
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria 02            8,35 sec
 4.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria 02            8,74 sec
 5.Künstel, Kirsti             88 LAG Obere Murg                    9,04 sec
 6.Effenberger, Lydia          87 LAG Obere Murg                    9,50 sec

5. Vorlauf                     

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,11 sec q       
 2.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      8,20 sec q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    8,30 sec q       
 4.Gött, Samantha              88 TV Bürstadt                       8,36 sec
 5.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria 02            9,01 sec

6. Vorlauf                     

 1.Walter, Carolin             89 LG Karlsruhe                      8,23 sec q       
 2.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                      8,50 sec
 3.Jäger, Stefanie             88 LG Offenburg                      8,59 sec
 4.Schirmer, Gundula           89 LG Karlsruhe                      8,64 sec
 5.Müller-Foell, Eva           87 MTG Mannheim                      8,70 sec

7. Vorlauf                     

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 8,32 sec q       
 2.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                      8,44 sec
 3.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,55 sec
 4.Walter, Manuela             88 LG Offenburg                      8,65 sec
 5.Köhler, Fee                 87 TSG Rohrbach / LG-USC HD          8,83 sec


60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      7,76 sec
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                           8,00 sec
 3.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,02 sec
 4.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,03 sec
 5.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      8,07 sec
 6.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      8,25 sec

B-Endlauf                      

 1.Gualberta, Elatrè           87 USC Freiburg                      8,11 sec
 2.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      8,23 sec
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,24 sec
 4.Walter, Carolin             89 LG Karlsruhe                      8,26 sec
 5.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    8,26 sec
 6.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 8,40 sec


200 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          25,44 sec  1./II  
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,67 sec  1./I   
 3.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     26,20 sec  1./IV  
 4.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen              26,55 sec  2./I   
 5.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                26,64 sec  2./II  
 6.Walter, Carolin             89 LG Karlsruhe                     26,69 sec  1./VII 
 7.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,91 sec  2./IV  
 8.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              27,06 sec  1./V   
 9.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria 02           27,23 sec  1./IX  
10.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     27,41 sec  1./III 
11.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                          27,50 sec  2./VII 
12.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     27,64 sec  1./IIX 
13.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     27,72 sec  2./IIX 
14.Gött, Samantha              88 TV Bürstadt                      27,73 sec  2./III 
15.Walter, Manuela             88 LG Offenburg                     28,04 sec  1./VI  
15.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                28,04 sec  2./V   
17.Schirmer, Gundula           89 LG Karlsruhe                     28,06 sec  3./I   
18.Geberth, Carolin            88 TSV Baden Östringen              28,15 sec  2./VI  
19.Geörg, Kristina             87 LG Enz                           28,40 sec  3./VI  
20.Keller, Laura               88 MTG Mannheim                     28,62 sec  3./III 
21.Jäger, Stefanie             88 LG Offenburg                     28,71 sec  3./VII 
22.Böttinger, Evelyn           87 TV Wehr                          28,73 sec  4./VII 
23.Niesner, Carina             88 TV Wehr                          28,79 sec  3./IIX 
24.Müller-Foell, Eva           87 MTG Mannheim                     28,85 sec  3./V   
25.Gülich, Sarah               87 SV 1899 Langensteinbach          29,10 sec  3./IV  
26.Klumpp, Katrin              88 LAG Obere Murg                   29,30 sec  2./IX  
27.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria 02           29,40 sec  3./IX  
28.Künstel, Kirsti             88 LAG Obere Murg                   29,83 sec  4./III 
29.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria 02           30,40 sec  4./IV  
30.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträsser LG                  31,09 sec  4./VI  
31.Meyerhof, Ann-Kathrin       87 LG Karlsruhe                     31,15 sec  4./V   
32.Hammer, Juliane             88 TV Eppelheim                     31,44 sec  4./IIX 
33.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   32,88 sec  4./IX  
   Friedmann, Maren            88 LG Ortenau Nord                   n.a.


400 m Endläufe                                                  18.01.2004

 1.Rettweiler, Bettine         89 Unterländer LG                   58,88 sec  1./I   
 2.Walter, Carolin             89 LG Karlsruhe                     59,13 sec  1./II  
 3.Krebs, Monique              87 Unterländer LG                   60,54 sec  2./I   
 4.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn                 60,78 sec  2./II  
 5.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          62,30 sec  3./I   
 6.Keller, Laura               88 MTG Mannheim                     66,96 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   18.01.2004

 1.Böhler, Isabel              87 MTG Mannheim                   2:25,33 min
 2.Kastner, Steffanie          89 SC 88 Bruchhausen              2:25,52 min
 3.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   2:25,64 min
 4.Matzke, Anna-Sofie          89 SC 88 Bruchhausen              2:29,34 min
 5.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen              2:32,16 min


1500 m Endlauf                                                  18.01.2004

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 4:48,11 min
 2.Schwär, Sarah               89 TV Gundelfingen                4:50,14 min
 3.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                   4:59,21 min
 4.Heid, Christiane            87 TV Sinsheim 1861               5:15,24 min
 5.Fischer, Sina               87 SG Walldorf Astoria 02         5:51,94 min


60 m Hürden Endläufe                                            18.01.2004

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      8,66 sec  1./I   
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      8,92 sec  1./II  
 3.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                      9,32 sec  1./III 
 4.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                           9,42 sec  2./II  
 5.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               9,68 sec  3./II  
 5.Durmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 9,68 sec  2./III 
 7.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                 9,73 sec  2./I   
 8.Geörg, Kristina             87 LG Enz                            9,94 sec  3./III 
 9.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                     10,14 sec  3./I   
10.Schleich, Lena              87 DJK Hockenheim                   10,30 sec  4./II  
   Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     aufg.
   Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      1,67 m  
 2.Durmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 1,64 m  
 3.Brandt, Isabell             89 LG Kurpfalz/TSV Plankstadt        1,55 m  
 4.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                      1,50 m  
 4.Rapp, Romana                89 LG Enz                            1,50 m  
 4.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               1,50 m  
 7.Geörg, Kristina             87 LG Enz                            1,45 m  
 7.Jörger, Kerstin             88 SC Oberderdingen                  1,45 m  
 7.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         1,45 m  
   Rühlemann, Lisa             88 MTG Mannheim                    o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004

 1.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                      2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      5,61 m          1./I   
 2.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      5,40 m          1./II  
 3.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                 5,39 m          2./II  
 4.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    5,31 m          2./I   
 5.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   5,29 m          3./II  
 6.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,20 m          3./I   
 7.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord                   5,16 m          4./I   
 8.Geberth, Carolin            88 TSV Baden Östringen               5,13 m          4./II  
 9.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,12 m          5./II  
10.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               5,05 m          5./I   
10.Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander Kornwesthm-Lb      5,05 m          6./II  
12.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,02 m          7./II  
13.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      4,95 m          8./II  
14.Rapp, Romana                89 LG Enz                            4,93 m          6./I   
15.Evers, Judith               89 TSG 1862 Weinheim                 4,90 m          7./I   
16.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    4,87 m          8./I   
17.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 4,81 m          9./I   
18.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         4,63 m         10./I   
19.Klumpp, Katrin              88 LAG Obere Murg                    4,60 m         11./I   
20.Gyßler, Jaqueline           90 TV Lahr                           4,44 m         12./I   
21.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    4,43 m         13./I   
22.Jörger, Kerstin             88 SC Oberderdingen                  4,39 m         14./I   
23.Hammer, Juliane             88 TV Eppelheim                      4,29 m          9./II  
24.Schleich, Lena              87 DJK Hockenheim                    4,12 m         15./I   
25.Effenberger, Lydia          87 LAG Obere Murg                    4,05 m         16./I   
26.Künstel, Kirsti             88 LAG Obere Murg                    4,02 m         10./II  
   Walter, Manuela             88 LG Offenburg                      n.a.      
   Marcouilliè, Aline          89 TSV Freudenstadt                  n.a.      
   Durmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 n.a.      
   Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     n.a.      
   Jäger, Stefanie             88 LG Offenburg                      n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,26 m        
 2.Durmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                11,09 m        
 3.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                     10,18 m        
 4.Bauer, Stella               87 MTG Mannheim                      9,79 m        
 5.Marcouilliè, Aline          89 TSV Freudenstadt                  9,70 m        
 6.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                      8,99 m        
 7.Schmittel, Annelie          88 TV Wehr                           8,90 m        
 8.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    8,86 m        
   Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                    o.g.V.      
   Lang, Gianna                88 LG Offenburg                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.01.2004

 1.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                     10,06 m  
 2.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträsser LG                   9,76 m  
 3.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                      9,58 m  
 4.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               9,52 m  
 5.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen               8,10 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   18.01.2004

 1.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträsser LG                  27,82 m  
 2.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                24,06 m