Karamalz A-Schüler-Hallen-Meeting am 31.1.2004
MTG Mannheim Leichtathletik - OSP/LLZ LA-Halle Mannheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      7,86 sec q       
 2.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG / TV Flein         8,17 sec
 3.Baumann, Jonas              89 ESV Jahn Offenburg                8,20 sec
 4.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  8,28 sec
 5.Kenf, Eugen                 89 Bergsträßer LG (Viernheim)        8,30 sec
 6.Bruder, Florian             89 LG-Ortenau-Nord                   8,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                      8,01 sec
 2.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                      8,03 sec
 3.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim                8,06 sec
 4.Trittenbach, Holger         89 Bergsträßer LG (Viernheim)        8,22 sec
 5.Ostrowski, Christian        89 ESV Jahn Offenburg                8,28 sec
 6.Oestreicher, Fabian         89 TV 1892 Friedrichsfeld            8,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria               7,52 sec q       
 2.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim                7,84 sec q       
 3.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            7,86 sec q       
 4.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                  7,93 sec q       
 5.Jara-Rios, Alexander        89 TV Schriesheim                    8,41 sec
 6.Olson, Lars                 89 Ettlinger SV                      8,60 sec

4. Vorlauf                     

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          7,62 sec q       
 2.Blatt, Marius               89 Unterländer LG / TV Flein         7,64 sec q       
 3.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      7,98 sec
 4.Schei, Kevin                89 Ettlinger SV                      8,06 sec
 5.Kistler, Matthias           89 TV Sinsheim 1861                  8,10 sec

5. Vorlauf                     

 1.Eschert, Martin             89 TV Schriesheim                    7,58 sec q       
 2.Sonnenburg, Lars            89 ABC Ludwighafen                   7,80 sec q       
 3.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen            8,01 sec
 4.Krafczik, Manuel            89 LG Neckargemünd                   8,03 sec
 5.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria               8,06 sec
 6.Stäps, Malte                89 Unterländer LG / TV Flein         8,39 sec

6. Vorlauf                     

 1.Henkel, Jasper              89 TS 1863 Germersheim               7,54 sec q       
 2.Steinmetz, Micha            89 Unterländer LG / TV Flein         7,74 sec q       
 3.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 7,83 sec q       
 4.Andres, Matthias            89 ABC Ludwighafen                   8,37 sec
 5.Bagnara, Vincenzo           89 TV Sinsheim 1861                  8,76 sec


60 m Endläufe                                                   31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Henkel, Jasper              89 TS 1863 Germersheim               7,40 sec
 2.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria               7,42 sec
 3.Blatt, Marius               89 Unterländer LG / TV Flein         7,57 sec
 4.Eschert, Martin             89 TV Schriesheim                    7,59 sec
 5.Künstner, Christian         89 TV Engen                          7,66 sec
 6.Steinmetz, Micha            89 Unterländer LG / TV Flein         7,88 sec

B-Endlauf                      

 1.Sonnenburg, Lars            89 ABC Ludwighafen                   7,74 sec
 2.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      7,76 sec
 3.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 7,90 sec
 4.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim                7,91 sec
 5.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            7,93 sec
 6.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                  8,05 sec


300 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Henkel, Jasper              89 TS 1863 Germersheim              38,32 sec  1./III 
 2.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim               41,32 sec  1./I   
 3.Krafczik, Manuel            89 LG Neckargemünd                  41,41 sec  1./II  
 4.Baumann, Jonas              89 ESV Jahn Offenburg               41,53 sec  2./I   
 5.Steinmetz, Micha            89 Unterländer LG / TV Flein        41,76 sec  3./I   
 6.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     42,10 sec  4./I   
 7.Kistler, Matthias           89 TV Sinsheim 1861                 43,46 sec  2./II  
 8.Kenf, Eugen                 89 Bergsträßer LG (Viernheim)       43,82 sec  2./III 
 9.Welk, Daniel                89 TV Hardheim                      43,85 sec  3./III 
10.Hepperle, Felix             89 LG Neckar Enz                    45,76 sec  3./II  
11.Rivinius, Max               89 LG Neckar Enz                    55,58 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                   2:49,49 min
 2.Braun, Andreas              89 ESV Jahn Offenburg             3:01,51 min
 3.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                   3:16,32 min
 4.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                   3:18,38 min
 5.Bagnara, Vincenzo           89 TV Sinsheim 1861               3:22,36 min
 6.Oestreicher, Fabian         89 TV 1892 Friedrichsfeld         3:26,55 min


60 m Hürden Vorläufe                                            31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Blatt, Marius               89 Unterländer LG / TV Flein         8,80 sec q       
 2.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      9,55 sec q       
 3.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      9,87 sec q       
 4.Heitzmann, Julian           89 TV Neustadt                      10,99 sec
 5.Hepperle, Felix             89 LG Neckar Enz                    11,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          8,89 sec q       
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 9,56 sec q       
 3.Braun, Andreas              89 ESV Jahn Offenburg                9,93 sec q       
 4.Reißig, Flemming            89 SG Nussloch                       9,94 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            8,87 sec q       
 2.Trittenbach, Holger         89 Bergsträßer LG (Viernheim)        9,38 sec q       
 3.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  9,78 sec q       
 4.Oswald, Florian             89 TSG Weinheim                     10,13 sec q       
 5.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                     10,85 sec q       


60 m Hürden Endläufe                                            31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          8,63 sec
 2.Blatt, Marius               89 Unterländer LG / TV Flein         8,74 sec
 3.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            8,88 sec
 4.Trittenbach, Holger         89 Bergsträßer LG (Viernheim)        9,36 sec
 5.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 9,38 sec
   Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     aufg.

B-Endlauf                      

 1.Braun, Andreas              89 ESV Jahn Offenburg                9,55 sec
 2.Oswald, Florian             89 TSG Weinheim                      9,80 sec
 3.Reißig, Flemming            89 SG Nussloch                       9,83 sec
 4.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      9,85 sec
 5.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  9,92 sec
   Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Trittenbach, Holger         89 Bergsträßer LG (Viernheim)        1,70 m  
 2.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG / TV Flein         1,64 m  
 3.Braun, Patrick              89 TV Neustadt                       1,60 m  
 4.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      1,60 m  
 5.Jara-Rios, Alexander        89 TV Schriesheim                    1,60 m  
 6.Stäps, Malte                89 Unterländer LG / TV Flein         1,56 m  
 6.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria               1,56 m  
 8.Degel, Christoph            89 Ettlinger SV                      1,56 m  
 9.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                  1,52 m  
10.Löfflad, Hans-Torben        89 Unterländer LG / TV Flein         1,52 m  
11.Welk, Daniel                89 TV Hardheim                       1,48 m  
11.Reißig, Flemming            89 SG Nussloch                       1,48 m  
   Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.01.2004

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,41 m  
 2.Hepperle, Felix             89 LG Neckar Enz                     3,20 m  
 3.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                      2,90 m  
 4.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        2,80 m  
 5.Hermann, Johannes           89 VfB LC Friedrichshafen            2,70 m  
 6.Künstner, Christian         89 TV Engen                          2,60 m  
 7.Heitzmann, Julian           89 TV Neustadt                       2,20 m  
 8.Rivinius, Max               89 LG Neckar Enz                     2,00 m  
   Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim              o.g.V.
   Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar Enz                   abgem.
   Bott, Markus                89 MTG Mannheim                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          5,77 m          1./II  
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 5,72 m          1./I   
 3.Henkel, Jasper              89 TS 1863 Germersheim               5,60 m          2./I   
 4.Schmidt, Marcus             89 ESV Jahn Offenburg                5,38 m          3./I   
 5.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim                5,31 m          2./II  
 6.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim                5,23 m          3./II  
 7.Oestreicher, Fabian         89 TV 1892 Friedrichsfeld            5,17 m          4./I   
 8.Eschert, Martin             89 TV Schriesheim                    5,15 m          4./II  
 9.Welk, Daniel                89 TV Hardheim                       5,07 m          5./I   
 9.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG / TV Flein         5,07 m          5./I   
11.Kenf, Eugen                 89 Bergsträßer LG (Viernheim)        4,99 m          5./II  
12.Ostrowski, Christian        89 ESV Jahn Offenburg                4,93 m          7./I   
13.Schei, Kevin                89 Ettlinger SV                      4,90 m          6./II  
14.Jara-Rios, Alexander        89 TV Schriesheim                    4,84 m          7./II  
15.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      4,76 m          8./I   
16.Kistler, Matthias           89 TV Sinsheim 1861                  4,70 m          9./I   
17.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  4,69 m         10./I   
18.Stäps, Malte                89 Unterländer LG / TV Flein         4,58 m          8./II  
19.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                      4,56 m          9./II  
20.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  4,51 m         11./I   
21.Löfflad, Hans-Torben        89 Unterländer LG / TV Flein         3,93 m         10./II  
   Kamara, Alpha               89 TV Reisen                       abgem.      
   Schindler, Wieland          89 TV Neustadt                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen           12,28 m        
 2.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen           11,94 m        
 3.Hermann, Johannes           89 VfB LC Friedrichshafen           10,47 m        
 4.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 10,10 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     15,19 m  
 2.Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                     14,07 m  
 3.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                     12,43 m  
 4.Schmidt, Marcus             89 ESV Jahn Offenburg               11,45 m  
 5.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     11,43 m  
 6.Peichl, Philipp             89 LG Bruhrain                      11,30 m  
 7.Hermann, Johannes           89 VfB LC Friedrichshafen           11,12 m  
 8.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               10,77 m  
 9.Welk, Daniel                89 TV Hardheim                      10,73 m  
10.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG / TV Flein        10,71 m  
11.Krafczik, Manuel            89 LG Neckargemünd                  10,57 m  
12.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                  9,95 m  
13.Reißig, Flemming            89 SG Nussloch                       9,38 m  
14.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  9,15 m  
15.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  9,05 m  
16.Lutz, Michael-Christian     89 ESV Jahn Offenburg                8,64 m  
17.Löfflad, Hans-Torben        89 Unterländer LG / TV Flein         7,72 m  
   Dieterich, Urs              89 LG Rheinfelden-Karsau           abgem.




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 7,98 sec q       
 2.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 8,07 sec q       
 3.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                         8,22 sec q       
 4.Merklinger, Tobias          90 Ettlinger SV                      8,41 sec
 5.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                      8,84 sec
   Schwellinger, Simon         90 MTG Mannheim                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,70 sec q       
 2.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg                8,34 sec q       
 3.Rett, Simon                 91 SC Baden-Baden                    8,45 sec
 4.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                      8,54 sec
 5.Lindner, Philip             90 TV Müllheim                       8,82 sec
 6.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schreder, Yannik            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,17 sec q       
 2.Schmitz, Christian          90 TV Bad Rappenau                   8,21 sec q       
 3.Faltermann, Jan             90 Bergsträßer LG (Viernheim)        8,68 sec
 4.Mäntele, Nico               90 ESV Jahn Offenburg                9,31 sec
   Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                      8,57 sec
 2.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                   8,78 sec
 3.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                      8,96 sec
 4.Kolb, Julian                90 LG Neckar Enz                     9,08 sec
 5.Hahn, Johannes              90 TV Sinsheim 1861                  9,29 sec

5. Vorlauf                     

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                          7,93 sec q       
 2.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861                  8,20 sec q       
 3.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                      8,31 sec q       
 4.Breinlinger, Phillip        90 TV Engen                          8,49 sec
 5.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar Enz                     9,14 sec
   Sauermann, Lukas            90 TV 1892 Friedrichsfeld            n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          7,63 sec q       
 2.Haller, Tom                 90 LG Neckar Enz                     8,18 sec q       
 3.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim                8,59 sec
 4.Richter, Paul               90 TV Schriesheim                    8,84 sec
 5.Eder, Brian                 90 MTG Mannheim                      9,24 sec


60 m Endläufe                                                   31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      7,55 sec
 2.Hock, Tobias                90 TV Engen                          7,59 sec
 3.Scheu, Simon                90 TV Engen                          7,99 sec
 4.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 8,17 sec
 5.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 8,18 sec
 6.Schreder, Yannik            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,30 sec

B-Endlauf                      

 1.Schmitz, Christian          90 TV Bad Rappenau                   8,10 sec
 2.Haller, Tom                 90 LG Neckar Enz                     8,19 sec
 3.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                         8,24 sec
 4.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                      8,33 sec
 5.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg                8,45 sec
 6.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861                  8,48 sec


300 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg               44,05 sec  1./I   
 2.Boy, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  44,15 sec  2./I   
 3.Bernd, Jonathan             90 LG Neckargemünd                  46,52 sec  1./II  
 4.Eder, Brian                 90 MTG Mannheim                     47,49 sec  2./II  
 5.Kolb, Julian                90 LG Neckar Enz                    50,14 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar Enz                  2:57,46 min
 2.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   2:59,69 min
 3.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861               3:08,25 min
 4.Kramer, Manuel              90 TV Engen                       3:08,68 min
 5.Sauermann, Lukas            90 TV 1892 Friedrichsfeld         3:09,40 min
 6.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar Enz                  3:09,91 min
 7.Hahn, Johannes              90 TV Sinsheim 1861               3:25,35 min
 8.Mäntele, Nico               90 ESV Jahn Offenburg             3:25,38 min
 9.Bausch, Florian             90 MTG Mannheim                   3:25,70 min
10.Bühler, Etienne             90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwd 3:29,84 min
   Manach, David               90 SG Walldorf Astoria               n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          8,65 sec q       
 2.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                10,09 sec q       
 3.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen           10,52 sec
 4.Freudenberger, Felix        90 TV Bad Rappenau                  10,79 sec
 5.Tarnowski, Sven             90 LG Rheinfelden-Karsau            11,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar Enz                     9,75 sec q       
 2.Schmitz, Christian          90 TV Bad Rappenau                   9,95 sec q       
 3.Scheu, Simon                90 TV Engen                         10,05 sec q       
 4.Kempf, Raphael              90 TV Müllheim                      10,13 sec q       
 5.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach           11,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Berger, Fabian              90 SC Adelsheim                      9,30 sec q       
 2.Foshag, Fabian              90 TV Bad Rappenau                   9,58 sec q       
 3.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 9,72 sec q       
 4.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                     10,30 sec q       
 5.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg               10,32 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      9,43 sec q       
 2.Ries, Stefan                90 TV Müllheim                      10,92 sec
 3.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                11,51 sec
   Rett, Simon                 91 SC Baden-Baden                    n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          8,56 sec
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      9,09 sec
 3.Berger, Fabian              90 SC Adelsheim                      9,17 sec
 4.Foshag, Fabian              90 TV Bad Rappenau                   9,54 sec
 5.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar Enz                     9,73 sec
 6.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 9,75 sec

B-Endlauf                      

 1.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 9,87 sec
 2.Schmitz, Christian          90 TV Bad Rappenau                   9,89 sec
 3.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                     10,28 sec
 4.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg               10,38 sec
 5.Kempf, Raphael              90 TV Müllheim                      10,66 sec
   Scheu, Simon                90 TV Engen                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          1,68 m  
 2.Lockhart, Adam              90 VTV Mundenheim                    1,68 m  
 3.Berger, Fabian              90 SC Adelsheim                      1,64 m  
 4.Scheu, Simon                90 TV Engen                          1,60 m  
 5.Tarnowski, Sven             90 LG Rheinfelden-Karsau             1,60 m  
 6.Kintrup, Paul               90 Ettlinger SV                      1,56 m  
 7.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar Enz                     1,56 m  
 8.Schreder, Yannik            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,56 m  
 9.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                      1,52 m  
10.Kramer, Manuel              90 TV Engen                          1,48 m  
11.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861                  1,48 m  
12.Kempf, Raphael              90 TV Müllheim                       1,44 m  
13.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 1,44 m  
14.Lieboner, Markus            90 TV Schriesheim                    1,40 m  
   Merklinger, Tobias          90 Ettlinger SV                    o.g.V.
   Schwellinger, Simon         90 MTG Mannheim                    abgem.
   Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach          abgem.
   Weiss, Guido                91 ASV Landau                      abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.01.2004

 1.Kiefer, Axel                90 ASV Landau                        3,20 m  
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      2,90 m  
 3.Schreieck, Simon            90 ASV Landau                        2,80 m  
 4.Foshag, Fabian              90 TV Bad Rappenau                   2,70 m  
 5.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                      2,70 m  
 6.Freudenberger, Felix        90 TV Bad Rappenau                   2,40 m  
 7.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar Enz                     2,20 m  
 8.Rösch, Peter                90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwd    2,00 m  
 9.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim                2,00 m  
   Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      5,61 m        
 2.Hock, Tobias                90 TV Engen                          5,59 m        
 3.Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar Enz                     5,39 m        
 4.Berger, Fabian              90 SC Adelsheim                      5,21 m        
 5.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                         5,21 m        
 6.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                 5,15 m        
 7.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 5,14 m        
 8.Kempf, Raphael              90 TV Müllheim                       5,13 m        
 9.Scheu, Simon                90 TV Engen                          4,97 m        
10.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                      4,83 m        
11.Ries, Stefan                90 TV Müllheim                       4,70 m        
12.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen            4,65 m        
13.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim                4,56 m        
14.Rett, Simon                 91 SC Baden-Baden                    4,54 m        
15.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861                  4,47 m        
16.Rau, Michael                90 TSV Weiler                        4,46 m        
17.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                      4,40 m        
18.Kramer, Manuel              90 TV Engen                          4,38 m        
18.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 4,38 m        
20.Breinlinger, Phillip        90 TV Engen                          4,32 m        
21.Lindner, Philip             90 TV Müllheim                       4,30 m        
21.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                      4,30 m        
23.Kolb, Julian                90 LG Neckar Enz                     4,22 m        
24.Göbel, Peter                90 ASV Harthausen                    4,21 m        
25.Eder, Brian                 90 MTG Mannheim                      3,98 m        
26.Mäntele, Nico               90 ESV Jahn Offenburg                3,97 m        
27.Faltermann, Jan             90 Bergsträßer LG (Viernheim)        3,76 m        
   Gescheidle, David           90 SKV Nauheim                     abgem.      
   Schmitz, Christian          90 TV Bad Rappenau                 abgem.      
   Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                    abgem.      
   Sauermann, Lukas            90 TV 1892 Friedrichsfeld          abgem.      
   Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach          abgem.      
   Foshag, Fabian              90 TV Bad Rappenau                 abgem.      
   Stithem, Sebastian          91 LG Neckar Enz                   abgem.      
   Schneider, Kai              90 SG Weiterstadt                  abgem.      
   Debus, Marco                90 Ettlinger SV                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         11,10 m  
 2.Buchter, Marius             90 LG Enz 72                        11,04 m  
 3.Schreder, Yannik            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,89 m  
 4.Ries, Stefan                90 TV Müllheim                      10,48 m  
 5.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     10,47 m  
 6.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     10,28 m  
 7.Göbel, Peter                90 ASV Harthausen                   10,01 m  
 8.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwd    9,33 m  
 9.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                      9,31 m  
10.Hauk-Jegen, Bastian         90 VfB LC Friedrichshafen            8,76 m  
11.Heinlein, Henrik            90 TV Sinsheim 1861                  8,40 m  
12.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach            8,05 m  
12.Busch, Christian            90 MTG Mannheim                      8,05 m  
14.Rau, Michael                90 TSV Weiler                        7,96 m  
15.Weiß, Patrick               90 ESV Jahn Offenburg                7,80 m  
16.Lindner, Philip             90 TV Müllheim                       7,55 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      8,34 sec q       
 2.Zirbs, Julia                89 USC Mainz                         8,52 sec
 3.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                           8,79 sec
 4.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                   8,90 sec
 5.Walter, Tamara              89 LAZ Mosbach/Elztal                9,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,14 sec q       
 2.Müggenburg, Eva             89 SG Arheiligen                     8,40 sec q       
 3.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      8,40 sec q       
 4.Rossbach, Antonia           89 USC Mainz                         8,59 sec
 5.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         8,84 sec
 6.Müller, Melanie             89 TV 1892 Friedrichsfeld            9,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,09 sec q       
 2.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    8,27 sec q       
 3.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    8,43 sec q       
 4.Strütt, Sarah               89 TV Wehr                           8,59 sec
 5.Schwarck, Nicola            89 Bergsträßer LG (Viernheim)        8,99 sec
 6.Weik, Anna-Lena             89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,12 sec q       
 2.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                    8,16 sec q       
 3.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                   8,21 sec q       
 4.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                      8,56 sec
 5.Heck, Lisa                  89 TV Wehr                           8,97 sec
 6.Mühlbauer, Vera             89 TSV Handschuhsheim                9,05 sec

5. Vorlauf                     

 1.Maier, Carolin              89 TV Wehr                           8,45 sec
 2.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      8,46 sec
 3.Zimmermann, Carolin         89 LG Ortenau Nord                   8,95 sec
 4.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        9,28 sec
 5.Wolsfeld, Anja              89 LG Neckar Enz                     9,45 sec
 6.Böhler, Julia               89 TSV Handschuhsheim                9,60 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                8,28 sec q       
 2.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     8,40 sec q       
 3.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                      8,48 sec
 4.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        8,60 sec
 5.Ziegler, Sheela             89 LG Neckar Enz                     8,92 sec


60 m Endläufe                                                   31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      8,08 sec
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          8,09 sec
 3.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      8,19 sec
 4.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                    8,20 sec
 5.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                   8,31 sec
 6.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    8,38 sec

B-Endlauf                      

 1.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     8,33 sec
 2.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                8,37 sec
 3.Müggenburg, Eva             89 SG Arheiligen                     8,41 sec
 4.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      8,43 sec
 5.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      8,49 sec
 6.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    8,50 sec


300 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     40,94 sec  1./III 
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         42,94 sec  2./III 
 3.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                     42,97 sec  3./III 
 4.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   43,53 sec  1./II  
 5.Schirmer, Gundula           89 LG Karlsruhe                     44,03 sec  2./II  
 6.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   44,30 sec  1./I   
 7.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     47,17 sec  2./I   
 8.Sangl, Carolin              89 LG Neckargemünd                  48,81 sec  3./I   
 9.Weik, Anna-Lena             89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     50,29 sec  4./I   
10.Schramm, Vanessa            89 LG Neckargemünd                  51,46 sec  3./II  
11.Wolsfeld, Anja              89 LG Neckar Enz                    52,94 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   31.01.2004

 1.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar Enz                  2:28,08 min
 2.Laier, Janika               89 TSG Weinheim                   2:31,71 min
 3.Brandt, Isabel              89 LG Kurpfalz/TSG Plankstadt     2:34,36 min
 4.Schulze, Denise             89 TV 1847 Bühl                   2:36,29 min
 5.Maya, Alf                   89 TV Neustadt                    2:37,05 min
 6.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG (Viernheim)     2:40,61 min
 7.Roth, Katrin                89 TSG Weinheim                   2:42,34 min


60 m Hürden Vorläufe                                            31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Zeilinger, Nele             89 LAV asics Tübingen                9,40 sec q       
 2.Müggenburg, Eva             89 SG Arheiligen                     9,69 sec q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   10,32 sec q       
 4.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                          10,33 sec q       
 5.Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,42 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,18 sec q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          9,19 sec q       
 3.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                    9,56 sec q       
 4.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                        10,00 sec q       
 5.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    10,29 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      9,18 sec q       
 2.Hogenmüller, Sarah          89 ESV Jahn Offenburg               10,23 sec q       
 3.Schöffer, Carolin           89 TV Schriesheim                   10,98 sec
 4.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar Enz                    11,56 sec


60 m Hürden Endläufe                                            31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          9,11 sec
 2.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      9,13 sec
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,31 sec
 4.Zeilinger, Nele             89 LAV asics Tübingen                9,42 sec
 5.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                    9,55 sec
 6.Müggenburg, Eva             89 SG Arheiligen                     9,91 sec

B-Endlauf                      

 1.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         9,92 sec
 2.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     9,97 sec
 3.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   10,02 sec
 4.Hogenmüller, Sarah          89 ESV Jahn Offenburg               10,17 sec
 5.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                          10,32 sec
   Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Brandt, Isabel              89 LG Kurpfalz/TSG Plankstadt        1,58 m  
 2.Maier, Carolin              89 TV Wehr                           1,54 m  
 3.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,54 m  
 4.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         1,50 m  
 5.Schwarck, Nicola            89 Bergsträßer LG (Viernheim)        1,50 m  
 6.Kubanczyk, Sina             89 TV Wehr                           1,50 m  
 7.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                        1,46 m  
 8.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      1,42 m  
 8.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      1,42 m  
10.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                   1,38 m  
10.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                1,38 m  
10.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    1,38 m  
13.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        1,38 m  
14.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar Enz                     1,38 m  
15.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                   1,34 m  
15.Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,34 m  
   Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett    abgem.
   Brombach, Cina              89 LG Rheinfelden-Karsau           abgem.
   Ferenz, Katrin              89 LG Neckar Enz                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      5,16 m          1./II  
 2.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      5,14 m          2./II  
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          5,11 m          1./I   
 4.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    4,99 m          3./II  
 5.Zeilinger, Nele             89 LAV asics Tübingen                4,96 m          2./I   
 6.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    4,96 m          3./I   
 7.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                4,92 m          4./I   
 8.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                   4,90 m          4./II  
 9.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                        4,78 m          5./II  
10.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      4,68 m          6./II  
11.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         4,67 m          7./II  
12.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     4,65 m          5./I   
13.Müggenburg, Eva             89 SG Arheiligen                     4,63 m          6./I   
14.Strütt, Sarah               89 TV Wehr                           4,57 m          8./II  
15.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen-Schönau              4,55 m          7./I   
16.Kubanczyk, Sina             89 TV Wehr                           4,54 m          8./I   
17.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                           4,51 m          9./II  
18.Maier, Carolin              89 TV Wehr                           4,43 m          9./I   
19.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                      4,39 m         10./II  
20.Mühlbauer, Vera             89 TSV Handschuhsheim                4,24 m         11./II  
21.Böhler, Julia               89 TSV Handschuhsheim                4,17 m         10./I   
22.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        4,10 m         12./II  
23.Heck, Lisa                  89 TV Wehr                           4,03 m         13./II  
24.Walter, Tamara              89 LAZ Mosbach/Elztal                3,96 m         11./I   
25.Müller, Nicole              89 TSV Handschuhsheim                3,91 m         12./I   
26.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      3,90 m         13./I   
27.Ziegler, Sheela             89 LG Neckar Enz                     3,80 m         14./I   
28.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        3,58 m         15./I   
   Wolsfeld, Anja              89 LG Neckar Enz                   o.g.V.      
   Reiber, Alessa              89 LAV asics Tübingen              abgem.      
   Ott, Sandra                 89 Ettlinger SV                    abgem.      
   Seiler, Tim                 89 VfB Stuttgart                   abgem.      
   Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                  abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      9,71 m        
 2.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                      9,38 m        
 3.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        8,80 m        
 4.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        8,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,87 m  
 2.Zeilinger, Nele             89 LAV asics Tübingen               10,31 m  
 3.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                  10,25 m  
 4.Kraft, Helen                89 LG Beindersheim/Kleinniedeshm     9,93 m  
 5.Andree, Julia               89 TV 1847 Bühl                      9,87 m  
 6.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen-Schönau              9,74 m  
 7.Matthiß, Lena               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,58 m  
 8.Hogenmüller, Sarah          89 ESV Jahn Offenburg                9,41 m  
 9.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      9,10 m  
10.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                      8,86 m  
11.Müller, Nicole              89 TSV Handschuhsheim                8,70 m  
12.Strütt, Sarah               89 TV Wehr                           8,54 m  
13.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      8,30 m  
14.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                      8,27 m  
15.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                      8,25 m  
16.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                   8,20 m  
17.Böhler, Julia               89 TSV Handschuhsheim                8,18 m  
18.Schöffer, Carolin           89 TV Schriesheim                    7,99 m  
19.Schramm, Vanessa            89 LG Neckargemünd                   7,86 m  
20.Sangl, Carolin              89 LG Neckargemünd                   7,22 m  
21.Winkler, Rebecca            89 LG Beindersheim/Kleinniedeshm     5,62 m  
   Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord/SV Freistett    abgem.
   Brombach, Cina              89 LG Rheinfelden-Karsau           abgem.
   Ölschläger, Sina            89 LG Enz 72                       abgem.
   Reiber, Alessa              89 LAV asics Tübingen              abgem.
   Lohoff, Marie-Luise         89 TV Sinsheim 1861                abgem.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          8,56 sec
 2.Rinas, Katrin               91 TV Schriesheim                    8,81 sec
 3.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,14 sec
 4.Beck, Julia                 90 SG Walldorf Astoria               9,30 sec
 5.Maier, Melanie              90 LG Enz 72                         9,45 sec
 6.Beck, Lisa                  90 TV Sinsheim 1861                  9,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Triebig, Antonia            90 TV Sinsheim 1861                  8,72 sec
 2.Wegener, Angelika           90 LG Saar 70                        8,93 sec
 3.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,07 sec
 4.Mössinger, Carina           90 LG Neckar Enz                     9,11 sec
 5.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                      9,17 sec
   Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord                   8,76 sec
 2.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      8,77 sec
 3.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      8,86 sec
 4.Walther, Miriam             90 LG Enz 72                         9,23 sec
 5.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,39 sec
 6.Kallabis, Valerie           90 TSG Ketsch                       10,03 sec

4. Vorlauf                     

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                       8,29 sec q       
 2.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz/TV Altlußheim         8,48 sec q       
 3.Spreng, Anna-Sophie         90 TV Schriesheim                    8,55 sec
 4.Thomae, Madeleine           90 TSG 1862 Weinheim                 9,14 sec
 5.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar Enz                     9,24 sec
   Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar Enz                     8,54 sec q       
 2.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        8,63 sec
 3.Meyer, Teresia              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,83 sec
 4.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         9,10 sec
 5.Kruch, Alexandra            90 TV Müllheim                       9,12 sec
 6.McCuchen, Michelle          90 Ettlinger SV                      9,36 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      8,57 sec
 2.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                      8,85 sec
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      8,86 sec
 4.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar Enz                     8,92 sec
 5.Anna, Melanie               90 LG Rheinfelden-Karsau             8,96 sec
 6.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord                   9,11 sec

7. Vorlauf                     

 1.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                      8,87 sec
 2.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                     8,91 sec
 3.Droll, Laura                90 TV 1847 Bühl                      8,93 sec
 4.Malz, Charlotte             90 LG Rheinfelden-Karsau             9,07 sec
 5.Schug, Maren                90 Bergsträßer LG (Viernheim)        9,33 sec
 6.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,47 sec

8. Vorlauf                     

 1.Ebel, Anna-Lena             90 TV 1892 Friedrichsfeld            8,28 sec q       
 2.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    8,44 sec q       
 3.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                      8,61 sec
 4.Pempera, Sarah              90 SC Baden-Baden                    8,67 sec
 5.Niesner, Julia              90 TV Wehr                           8,95 sec
 6.Müller, Lisa-Marie          90 TV Meustadt                       9,11 sec

9. Vorlauf                     

 1.Hehl, Miriam                90 TV Wehr                           8,36 sec q       
 2.Missal, Barbara             90 ESV Jahn Offenburg                8,64 sec
 3.Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                    8,68 sec
 4.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      9,08 sec
 5.Rentschler, Svenja          90 LG Enz 72                         9,29 sec
 6.Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               9,40 sec

10. Vorlauf                    

 1.Feizoaksn, Marai            90 USC Mainz                         8,50 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar Enz                     8,60 sec
 3.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                      8,97 sec
 4.Armbruster, Christine       90 LG Kinzigtal                      9,35 sec
 5.Hohagen, Marion             90 MTG Mannheim                      9,59 sec

11. Vorlauf                    

 1.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                      8,55 sec q       
 2.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         8,67 sec
 3.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                       8,76 sec
 4.Böhn, Maike                 90 Bergsträßer LG (Viernheim)        9,07 sec
 5.Huneke, Wilma               90 TV Germania Wiesenbach            9,14 sec

12. Vorlauf                    

 1.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                         8,48 sec q       
 2.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,54 sec q       
 3.Modrzejewski, Marion        90 TV Neustadt                       8,73 sec
 4.Kühn, Elisa                 90 TV Germania Wiesenbach            9,29 sec
 5.Kühl, Greta                 90 TV Sinsheim 1861                  9,96 sec

13. Vorlauf                    

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       8,48 sec q       
 2.Gault, Chamaine             90 ABC Ludwighafen                   8,52 sec q       
 3.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         8,76 sec
 4.Schmidtchen, Daniela        90 LG Neckar Enz                     8,87 sec
 5.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      9,31 sec
   Hadatsch, Stefanie          90 Ettlinger SV                      n.a.


60 m Endläufe                                                   31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                       8,30 sec
 2.Ebel, Anna-Lena             90 TV 1892 Friedrichsfeld            8,33 sec
 3.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    8,40 sec
 4.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                         8,48 sec
 5.Hehl, Miriam                90 TV Wehr                           8,49 sec
 6.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       8,49 sec

B-Endlauf                      

 1.Gault, Chamaine             90 ABC Ludwighafen                   8,36 sec
 2.Feizoaksn, Marai            90 USC Mainz                         8,43 sec
 3.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      8,58 sec
 4.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz/TV Altlußheim         8,61 sec
 5.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                      8,67 sec
 6.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar Enz                     8,73 sec


300 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                     44,42 sec  1./I   
 2.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                       45,03 sec  1./III 
 3.Göbel, Stefanie             90 ASV Harthausen                   46,47 sec  2./III 
 4.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        47,59 sec  1./V   
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar Enz                    47,88 sec  2./I   
 6.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                     48,23 sec  1./II  
 7.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                     48,53 sec  3./III 
 8.Maier, Melanie              90 LG Enz 72                        48,60 sec  3./I   
 9.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                     49,27 sec  1./IV  
10.Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                     49,40 sec  2./II  
11.Rentschler, Svenja          90 LG Enz 72                        49,91 sec  2./V   
12.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          50,29 sec  2./IV  
13.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/SV Freistett     50,35 sec  3./II  
14.Thomae, Madeleine           90 TSG 1862 Weinheim                50,66 sec  3./V   
15.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          51,53 sec  3./IV  
16.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                     53,73 sec  4./I   
17.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        53,96 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   31.01.2004

 1.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar Enz                  2:31,68 min
 2.Weber, Gwendolyn            90 LG Karlsruhe                   2:32,42 min
 3.Anna, Melanie               90 LG Rheinfelden-Karsau          2:34,58 min
 4.Leinert, Johanna            91 TV Schriesheim                 2:34,98 min
 5.Emmanoulidou, Maria         92 TV 1847 Bühl                   2:36,09 min
 6.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar Enz                  2:36,18 min
 7.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                   2:39,05 min
 8.Walter, Marina              90 ESV Jahn Offenburg             2:41,13 min
 9.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            2:44,01 min
   Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Renz, Nathalie              90 Ettlinger SV                      9,83 sec q       
 2.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                      10,15 sec q       
 3.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     10,24 sec q       
 4.Huneke, Wilma               90 TV Germania Wiesenbach           10,36 sec
 5.Bruhn, Meike                90 LG Neckar Enz                    10,90 sec
 6.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                     10,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                   10,43 sec
 2.Thomae, Madeleine           90 TSG 1862 Weinheim                11,03 sec
 3.Scherdel, Carinna           90 LAC Frankenthal                  11,86 sec
 4.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        12,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Paul, Julia                 90 TV Schriesheim                    9,77 sec q       
 2.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                        10,66 sec
 3.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                       11,19 sec
 4.Kruch, Alexandra            90 TV Müllheim                      11,55 sec
 5.Hohagen, Marion             90 MTG Mannheim                     12,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                      9,80 sec q       
 2.Pempera, Sarah              90 SC Baden-Baden                   10,01 sec q       
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     10,34 sec q       
   Malz, Charlotte             90 LG Rheinfelden-Karsau             n.a.
   Modrzejewski, Marion        90 TV Neustadt                       n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal               10,77 sec
 2.Müller, Lisa-Marie          90 TV Meustadt                      11,43 sec
 3.Roth, Stephanie             90 LG Rheinfelden-Karsau            12,13 sec
 4.Maier, Melanie              90 LG Enz 72                        12,87 sec
   Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                         9,60 sec q       
 2.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        10,64 sec
 3.Fahrig, Lisa                91 LG Neckargemünd                  11,57 sec
   Missal, Barbara             90 ESV Jahn Offenburg               aufg.

7. Vorlauf                     

 1.Feizoaksn, Marai            90 USC Mainz                        10,10 sec q       
 2.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         10,63 sec
 3.Walter, Marina              90 ESV Jahn Offenburg               10,88 sec
 4.Walther, Miriam             90 LG Enz 72                        11,85 sec

8. Vorlauf                     

 1.Spreng, Anna-Sophie         90 TV Schriesheim                    9,70 sec q       
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar Enz                     9,85 sec q       
 3.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    9,97 sec q       
   Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                      n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            31.01.2004

A-Endlauf                      

 1.Nieder, Desiree             90 USC Mainz                         9,64 sec
 2.Paul, Julia                 90 TV Schriesheim                    9,66 sec
 3.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                      9,82 sec
 4.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar Enz                     9,83 sec
 5.Renz, Nathalie              90 Ettlinger SV                      9,91 sec
   Spreng, Anna-Sophie         90 TV Schriesheim                   aufg.

B-Endlauf                      

 1.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    9,93 sec
 2.Pempera, Sarah              90 SC Baden-Baden                    9,96 sec
 3.Feizoaksn, Marai            90 USC Mainz                         9,98 sec
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                      10,30 sec
 5.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     10,51 sec
   Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Fortenbacher, Julia         90 SC Baden-Baden                    1,58 m  
 2.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                       1,58 m  
 3.Renz, Nathalie              90 Ettlinger SV                      1,54 m  
 4.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      1,54 m  
 5.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                1,50 m  
 6.Hehl, Miriam                90 TV Wehr                           1,46 m  
 7.Kerscher, Stephanie         90 VTV Mundenheim                    1,46 m  
 7.Orban, Alexandra            90 LG Karlsruhe                      1,46 m  
 9.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                     1,42 m  
 9.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      1,42 m  
 9.Meyer, Teresia              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,42 m  
 9.Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               1,42 m  
13.Knoblich, Henrike           91 TV Schriesheim                    1,38 m  
13.Schug, Maren                90 Bergsträßer LG (Viernheim)        1,38 m  
13.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      1,38 m  
16.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      1,34 m  
16.Roth, Stephanie             90 LG Rheinfelden-Karsau             1,34 m  
16.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar Enz                     1,34 m  
16.Bruhn, Meike                90 LG Neckar Enz                     1,34 m  
16.Ensslin, Vanessa            90 LG Enz 72                         1,34 m  
21.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,30 m  
21.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                      1,30 m  
21.Huneke, Wilma               90 TV Germania Wiesenbach            1,30 m  
21.Noe, Mareike                91 LAZ Mosbach/Elztal                1,30 m  
21.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      1,30 m  
26.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      1,26 m  
26.Beck, Lisa                  90 TV Sinsheim 1861                  1,26 m  
   Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                    o.g.V.
   Hanenberger, Celine         90 TV 1888 Königstädten            abgem.
   Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                    abgem.
   Lierz, Lena                 90 TV Schriesheim                  abgem.
   Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                    abgem.
   Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         abgem.
   Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         abgem.
   Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe                    abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.01.2004

 1.Günther, Caroline           92 LAZ Zweibrücken                   2,80 m  
 2.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar Enz                     2,60 m  
 3.Mössinger, Carina           90 LG Neckar Enz                     2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                4,97 m          1./I   
 2.Meyer, Teresia              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           4,96 m          1./II  
 3.Gans, Laura                 90 LG Kurpfalz/TV Altlußheim         4,92 m          2./II  
 4.Schnur, Susanne             90 SC Baden-Baden                    4,82 m          3./II  
 5.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar Enz                     4,81 m          4./II  
 6.Göbel, Stefanie             90 ASV Harthausen                    4,72 m          2./I   
 7.Missal, Barbara             90 ESV Jahn Offenburg                4,72 m          3./I   
 8.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       4,63 m          4./I   
 9.Ebel, Anna-Lena             90 TV 1892 Friedrichsfeld            4,60 m          5./I   
10.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      4,57 m          6./II  
11.Malz, Charlotte             90 LG Rheinfelden-Karsau             4,55 m          6./I   
11.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          4,55 m          7./II  
13.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar Enz                     4,54 m          7./I   
14.Hehl, Miriam                90 TV Wehr                           4,53 m          8./II  
15.Triebig, Antonia            90 TV Sinsheim 1861                  4,52 m          9./II  
16.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,51 m          8./I   
17.Modrzejewski, Marion        90 TV Neustadt                       4,49 m          9./I   
18.Lierz, Lena                 90 TV Schriesheim                    4,46 m         10./II  
19.Gault, Chamaine             90 ABC Ludwighafen                   4,45 m         10./I   
20.Anna, Melanie               90 LG Rheinfelden-Karsau             4,41 m         11./II  
21.Scherdel, Carinna           90 LAC Frankenthal                   4,39 m         12./II  
22.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      4,38 m         11./I   
22.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      4,38 m         13./II  
22.Droll, Laura                90 TV 1847 Bühl                      4,38 m         13./II  
25.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      4,36 m         15./II  
26.Wackenhut, Susann           90 ABC Ludwighafen                   4,33 m         12./I   
27.Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                      4,32 m         13./I   
28.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                     4,26 m         16./II  
28.Walther, Miriam             90 LG Enz 72                         4,26 m         14./I   
30.Möller, Amelie              90 TV 1847 Bühl                      4,24 m         15./I   
30.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         4,24 m         17./II  
32.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar Enz                     4,22 m         16./I   
33.Wolfer, Alexandra           90 SV Nufringen                      4,19 m         17./I   
34.Noe, Mareike                91 LAZ Mosbach/Elztal                4,18 m         18./II  
35.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                      4,15 m         18./I   
35.Schmidtchen, Daniela        90 LG Neckar Enz                     4,15 m         19./II  
35.Roth, Stephanie             90 LG Rheinfelden-Karsau             4,15 m         18./I   
38.Schillinger, Sandra         90 LG Kinzigtal                      4,14 m         20./II  
38.Pempera, Sarah              90 SC Baden-Baden                    4,14 m         20./II  
40.Kruch, Alexandra            90 TV Müllheim                       4,12 m         20./I   
41.Thomae, Madeleine           90 TSG 1862 Weinheim                 4,05 m         22./II  
41.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar Enz                     4,05 m         21./I   
43.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                      4,04 m         22./I   
44.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         4,03 m         23./II  
44.Bruhn, Meike                90 LG Neckar Enz                     4,03 m         23./I   
46.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                       4,01 m         24./I   
47.Mössinger, Carina           90 LG Neckar Enz                     3,96 m         24./II  
48.Armbruster, Christine       90 LG Kinzigtal                      3,89 m         25./I   
49.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,71 m         25./II  
50.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,69 m         26./I   
51.Beck, Julia                 90 SG Walldorf Astoria               3,60 m         26./II  
52.Kallabis, Valerie           90 TSG Ketsch                        3,44 m         27./II  
53.Wegener, Angelika           90 LG Saar 70                        3,31 m         27./I   
54.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           2,70 m         28./I   
   Hohagen, Marion             90 MTG Mannheim                    o.g.V.      
   Velten, Katja               90 TV 1847 Bühl                    o.g.V.      
   Walther, Karolina           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett    o.g.V.      
   Sauer, Sabrina              90 LG Ortenau Nord                 o.g.V.      
   Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                    o.g.V.      
   Böhn, Maike                 90 Bergsträßer LG (Viernheim)      o.g.V.      
   Autenrieth, Sarah           90 ABC Ludwighafen                 o.g.V.      
   Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria             abgem.      
   Hanenberger, Celine         90 TV 1888 Königstädten            abgem.      
   Schwenke, Kim               90 TV Wehr                         abgem.      
   Bernhardt, Zuzi             90 Ettlinger SV                    abgem.      
   Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                    abgem.      
   Schug, Maren                90 Bergsträßer LG (Viernheim)      abgem.      
   Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                    abgem.      
   Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                    abgem.      
   Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach          abgem.      
   Schultz, Katrin             90 SG Arheiligen                   abgem.      
   Zimmermann, Julia           90 TV Wehr                         abgem.      
   Renz, Nathalie              90 Ettlinger SV                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Meyer, Teresia              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,96 m  
 2.Göbel, Stefanie             90 ASV Harthausen                    9,93 m  
 3.Scherdel, Carinna           90 LAC Frankenthal                   9,77 m  
 4.Rentschler, Svenja          90 LG Enz 72                         9,74 m  
 5.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      9,03 m  
 6.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                      8,98 m  
 7.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal                8,73 m  
 8.Friedmann, Jana             90 LG Ortenau Nord/SV Freistett      8,72 m  
 9.Kühl, Greta                 90 TV Sinsheim 1861                  8,59 m  
10.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal                8,45 m  
11.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      8,34 m  
12.Huber, Sandra               90 LG Ortenau Nord                   8,26 m  
13.Fahrig, Lisa                91 LG Neckargemünd                   7,54 m  
14.Wegener, Angelika           90 LG Saar 70                        7,50 m  
15.Mertens, Alexandra          90 TV Schriesheim                    7,45 m  
16.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                      7,35 m  
17.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                      7,24 m  
18.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      6,95 m  
19.Kühn, Elisa                 90 TV Germania Wiesenbach            6,91 m  
20.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      6,76 m  
21.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,58 m  
22.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      6,31 m  
23.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,03 m  
   Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         abgem.
   Noe, Mareike                91 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.
   Kühnrich, Sandra            90 TV Wehr                         abgem.
   Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                    abgem.
   Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                    abgem.
   Jakobi, Susanne             90 TSV Handschuhsheim              abgem.
   Eckl, Sophia                90 SV Nufringen                    abgem.
   Hammel, Carina              90 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.