Süddeutscher Leichtathletik-Verband Süddeutsche Meisterschaften 2003 am 9./10.08.2003 in Regensburg - Universitätsstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,66 Q
  2. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,78 q
  3. Guthy, Dominic          81 TV Rheinzabern                     10,92 q
  4. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    11,00 q
  5. Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels                     11,06 q
  6. Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim               11,07 q
  7. Biller, Clemens         85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         11,12 q


  100 m Männer                                        9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg                  10,55 Q
  2. Kirch, Simon            79 SV Saar 05                         10,73 q
  3. Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen                   11,02 q
  4. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             11,17
  5. Richling, Alexander     75 LAZ Salamander Kornwestheim        11,22
  6. Zapletal, Jirka         79 LAC Erdgas Chemnitz                11,26
  7. Brömme, Benjamin        84 LG Wetzlar                         11,40
  8. Auer, Kai               80 TG Nürtingen                       11,48


  100 m Männer                                        9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,79 Q
  2. Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz                10,85 v
  3. Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,94 q
  4. Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander Kornwestheim        10,95 v
  5. Rudziok, Julian         83 USC Mainz                          11,16 q
  6. Rissmann, Robert        78 LG Karlsruhe                       11,27
  7. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         11,28
  8. Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen                   11,30


  100 m Männer                                        9.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                         10,87 Q
  2. Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen                   10,89 q
  3. Jakubczyk, Lucas        85 LG Vogtland                        11,02 q
  4. Heß, Mario              83 LAZ Salamander Kornwestheim        11,12 v
  5. Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterdingen         11,18
  6. Kubitza, Sandro         80 LSV 1971 Ilmenau                   11,32
  7. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                   11,40
     Ziegenbalg, Dirk        85 LV 90 Thum                           ab.


  100 m Männer                                        9.08.2003
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1. Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg                  10,50 Q
  2. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,62 Q
  3. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,79 q
  4. Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen                   10,95 q
  5. Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,98
  6. Rudziok, Julian         83 USC Mainz                          11,02
  7. Guthy, Dominic          81 TV Rheinzabern                     11,07
  8. Büttner, Stefan         85 TS Lichtenfels                     11,09


  100 m Männer                                        9.08.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.1

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,51 Q
  2. Kirch, Simon            79 SV Saar 05                         10,68 v
  3. Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                         10,84 q
  4. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    10,86 q
  5. Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen                   10,96 q
  6. Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim               11,11
     Biller, Clemens         85 SpVgg. Auerbach/Streitheim          n.a.
     Jakubczyk, Lucas        85 LG Vogtland                         n.a.


  100 m Männer                                        9.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg                  10,52
  2. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,56
  3. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,65
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                10,87
  5. Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                         10,88
  6. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    10,94
  7. Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen                   10,96
  8. Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen                   10,99


  200 m Männer                                       10.08.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Kirch, Simon            79 SV Saar 05                         21,42 q
  2. Otto, Steffen           80 Team Erfurt                        22,05 q
  3. Biller, Clemens         85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         22,38
  4. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         22,71
  5. Allebrand, Jochen       80 1.FC Kaiserslautern                22,95


  200 m Männer                                       10.08.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen                   22,08 q
  2. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    22,18 q
  3. Parzer, Philip          76 LG Karlsruhe                       22,71
  4. Paul, Tobias            81 LG Stadt Hattersheim               22,76
  5. Schmidt, Harald         82 TV Bliesen                         23,49
     Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterdingen           ab.


  200 m Männer                                       10.08.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Giessler, Stefan        80 USC Mainz                          22,27 q
  2. Heß, Mario              83 LAZ Salamander Kornwestheim        22,41
  3. Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterdingen         22,54
  4. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             22,63
  5. Bernhart, Jürgen        78 USC Mainz                          22,90
  6. Weyer, Hans Heinrich    84 ABC Ludwigshafen                   23,18


  200 m Männer                                       10.08.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander Kornwestheim        22,33
  2. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         22,49
  3. Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen                   22,50
  4. Hargasser, Peter        78 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                22,64
     Jakubczyk, Lucas        85 LG Vogtland                         n.a.


  200 m Männer                                       10.08.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                         22,20 q
  2. Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim               22,31
  3. Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach            22,76
  4. Estelmann, Thomas       83 TV Nußdorf                         22,90
  5. Kubitza, Sandro         80 LSV 1971 Ilmenau                   22,96
     Soller, Tobias          84 SV Obertraubling                    n.a.


  200 m Männer                                       10.08.2003
   B-Endlauf                       Wind   -0.2

  1. Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander Kornwestheim        21,96
  2. Heß, Mario              83 LAZ Salamander Kornwestheim        22,06
  3. Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim               22,17
  4. Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen                   22,38
  5. Biller, Clemens         85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         22,46
  6. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         22,48


  200 m Männer                                       10.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Kirch, Simon            79 SV Saar 05                         21,33
  2. Otto, Steffen           80 Team Erfurt                        21,72
  3. Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen                   21,95
  4. Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                         22,07
  5. Giessler, Stefan        80 USC Mainz                          22,08
  6. Dusek, Jan              83 LG Ortenau Nord                    22,42


  400 m Männer                                        9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt             47,91
  2. Otto, Steffen           80 Team Erfurt                        47,96
  3. Parzer, Philip          76 LG Karlsruhe                       48,50
  4. Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander Kornwestheim        48,79
  5. Kreß, David             83 LAC Erdgas Chemnitz                48,88
  6. Altintas, Cemil         85 TSG 1845 Heilbronn                 49,78


  400 m Männer                                        9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Brischke, Jörg          81 SV Lindenau 1848                   49,17
  2. Franz, Christian        82 LG 09 Landshut                     50,11
  3. Eckl, Stefan            77 FTSV Straubing                     50,32
  4. Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach            50,42
  5. Krebs, Stefan           80 LAZ Salamander Kornwestheim        51,35


  400 m Männer                                        9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                        49,53
  2. Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen                   49,88
  3. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   50,52
  4. Hönig, Steffen          82 LG Asics Pirna                     50,85


  400 m Männer                                        9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt             47,91
  2. Otto, Steffen           80 Team Erfurt                        47,96
  3. Parzer, Philip          76 LG Karlsruhe                       48,50
  4. Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander Kornwestheim        48,79
  5. Kreß, David             83 LAC Erdgas Chemnitz                48,88
  6. Brischke, Jörg          81 SV Lindenau 1848                   49,17
  7. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                        49,53
  8. Altintas, Cemil         85 TSG 1845 Heilbronn                 49,78
  9. Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen                   49,88
 10. Franz, Christian        82 LG 09 Landshut                     50,11
 11. Eckl, Stefan            77 FTSV Straubing                     50,32
 12. Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach            50,42
 13. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   50,52
 14. Hönig, Steffen          82 LG Asics Pirna                     50,85
 15. Krebs, Stefan           80 LAZ Salamander Kornwestheim        51,35


  800 m Männer                                       10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Buhs, Sebastian         81 MTG Mannheim                     1:53,52
  2. Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                     1:54,67
  3. Günzel, Andreas         85 LV Biet                          1:54,89
  4. Hönig, Steffen          82 LG Asics Pirna                   1:56,14
  5. Brennauer, Markus       80 TSV Penzberg                     1:58,45
  6. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                       1:59,93


  800 m Männer                                       10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schelestow, Eugen       74 LG Domspitzmilch Regensburg      1:49,94
  2. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                      1:50,43
  3. Bristow, Paul           71 LG München                       1:52,56
  4. Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg - Heusenstam     1:52,87
  5. Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                     1:53,50
  6. Wennmacher, Johannes    83 LG Baunatal/ACT Kassel           1:53,80
  7. Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm                    1:54,50
  8. Rennert, Alexander      82 TV Sinsheim 1861                 1:55,05
  9. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:56,34


  800 m Männer                                       10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Schelestow, Eugen       74 LG Domspitzmilch Regensburg      1:49,94
  2. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                      1:50,43
  3. Bristow, Paul           71 LG München                       1:52,56
  4. Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg - Heusenstam     1:52,87
  5. Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                     1:53,50
  6. Buhs, Sebastian         81 MTG Mannheim                     1:53,52
  7. Wennmacher, Johannes    83 LG Baunatal/ACT Kassel           1:53,80
  8. Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm                    1:54,50
  9. Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                     1:54,67
 10. Günzel, Andreas         85 LV Biet                          1:54,89
 11. Rennert, Alexander      82 TV Sinsheim 1861                 1:55,05
 12. Hönig, Steffen          82 LG Asics Pirna                   1:56,14
 13. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:56,34
 14. Brennauer, Markus       80 TSV Penzberg                     1:58,45
 15. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                       1:59,93


  1500 m Männer                                      10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG                   3:48,76
  2. Stewart, Jason          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              3:48,86
  3. Pollmächer, André       83 LAC Erdgas Chemnitz              3:49,27
  4. Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarzwald      3:55,02
  5. Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regensburg      3:56,08
  6. Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau              3:57,10
  7. Sarter, Andreas         67 USC Mainz                        3:57,21
  8. Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau              3:57,31
  9. Ewender, Matthias       81 TSV Ergoldsbach                  3:58,10
 10. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              3:58,59
 11. Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl                  4:00,71
 12. Macias, Paulino         72 LG Donau-Brenz                   4:02,35
 13. Reichel, Remo           79 1.SV Gera                        4:04,02
 14. Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                     4:07,28
 15. Ehmer, Michael          82 LG Badenova Nordschwarzwald      4:12,48
 16. Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau              4:17,54


  5000 m Männer                                       9.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Groß, Stefan            74 LC asics Rehlingen              14:37,64
  2. Hohenberger, Rico       73 SG Adelsberg                    14:39,88
  3. Post, Jonathan          76 TSG 1845 Heilbronn              14:41,26
  4. Uhlig, Oliver           77 Chemnitzer PSV                  14:45,65
  5. Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarzwald     14:50,01
  6. Kessler, Markus         79 LG Baunatal/ACT Kassel          14:52,66
  7. Dirscherl, Christian    80 LG Donau/Ilm                    15:03,22
  8. Verez, Carlos           77 USC Mainz                       15:27,10
  9. Kinadeter, Georg        69 TV Hauzenberg                   15:52,50
     Koch, Robert-Thomas     78 SV Saar 05                         aufg.
     Blumenstock, Oliver     69 TSG 1845 Heilbronn                   ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                14,14 Q
  2. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       14,51 q
  3. Münkle, Martin          81 LG Filstal                         15,35 q
  4. Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001                  15,38
  5. Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                       15,52


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen                   13,98 Q
  2. Soller, Tobias          84 SV Obertraubling                   14,72 v
  3. Stolte, Matthias        80 1.FC Kaiserslautern                15,00 q
  4. Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander Kornwestheim        15,08 q
  5. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria 02             15,19 q

     außer Wertung
     Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                       14,08 q


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen                   13,73
  2. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                13,95
  3. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       14,68
  4. Stolte, Matthias        80 1.FC Kaiserslautern                15,08
  5. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria 02             15,28
  6. Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001                  15,77
  7. Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander Kornwestheim        16,35
     Münkle, Martin          81 LG Filstal                          n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt             51,34
  2. Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt             51,85
  3. Hopf, Martin            82 LAG Mittlere Isar                  52,89
  4. Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                       53,12
  5. Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                54,27

     außer Wertung
     Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                       55,70


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria 02             54,04
  2. Habl, Gunnar            78 LG Wetzlar                         55,06
  3. Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander Kornwestheim        55,24
  4. Volmer, David           81 USC Mainz                          56,15
  5. Bredl, Benjamin         82 LG Würm Athletik                   56,37
  6. Helten, Jan             81 LAV Tübingen                       56,91


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Germann, Michael        80 LG Sandhofen-Schönau               55,50
  2. Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV                     55,70
  3. Kirch, Oliver           78 LAC Saarlouis                      55,90
  4. Keil, Manuel            79 LAC Saarlouis                      55,97
  5. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                      58,05
  6. Reitze, Henner          84 LG Baunatal/ACT Kassel             58,55


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.08.2003
    4. Zeitlauf

  1. Heid, Markus            78 TV Bad Bergzabern                  56,55
  2. Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt                      57,58
  3. Emmerich, Axel          73 SG Walldorf Astoria 02             57,83
  4. Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                       58,03
  5. Schneider, Bernhard     82 ASV Ortenburg                      58,07


  400 m Hürden Männer 0.914m                          9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt             51,34
  2. Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt             51,85
  3. Hopf, Martin            82 LAG Mittlere Isar                  52,89
  4. Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                       53,12
  5. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria 02             54,04
  6. Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                54,27
  7. Habl, Gunnar            78 LG Wetzlar                         55,06
  8. Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander Kornwestheim        55,24
  9. Germann, Michael        80 LG Sandhofen-Schönau               55,50
  9. Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV                     55,70
 11. Kirch, Oliver           78 LAC Saarlouis                      55,90
 12. Keil, Manuel            79 LAC Saarlouis                      55,97
 13. Volmer, David           81 USC Mainz                          56,15
 14. Bredl, Benjamin         82 LG Würm Athletik                   56,37
 15. Heid, Markus            78 TV Bad Bergzabern                  56,55
 16. Helten, Jan             81 LAV Tübingen                       56,91
 17. Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt                      57,58
 18. Emmerich, Axel          73 SG Walldorf Astoria 02             57,83
 19. Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                       58,03
 20. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                      58,05
 21. Schneider, Bernhard     82 ASV Ortenburg                      58,07
 22. Reitze, Henner          84 LG Baunatal/ACT Kassel             58,55

     außer Wertung
     Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                       55,70


  3000 m Hindernis Männer                            10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau              9:14,02
  2. Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria 02           9:19,27
  3. Straßmeir, Thomas       77 MTV 1881 Ingolstadt              9:28,63
  4. Brede, Marcus           74 SV Saar 05                       9:35,91
  5. Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen                   9:36,80
  6. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                       9:38,18
  7. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarzwald      9:38,53
  8. Dobrowald, Bastian      84 LAZ Leipzig                      9:43,94
  9. Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau              9:45,91
 10. Jessen, Tom             72 TSG Balingen                     9:48,37
 11. Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                       10:01,82
 12. Eckmüller, Herbert      60 LG Wolfstein                    10:02,22
 13. Müller, Bastian         82 LG Nürnberg                     10:24,88
 14. Menges, Lars            74 LG Rheinfront                   12:31,58

     außer Wertung
     Winter, Christian       75 LAR Windisch                     9:38,95


  4 x 100 m Staffel Männer                            9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         40,81
         Specht, Phillipp  84 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Hargasser, Peter  78
  2. VFL Sindelfingen I                                            41,58
         Obenland, Martin  84 ; Malucha, Markus  83
         Rentz, Ingo  82 ; Neubauer, Markus  82
  3. LAZ Salamander Kornwestheim I                                 42,27
         Richling, Alexande  75 ; Lohrer, Johannes  83
         Heß, Mario  83 ; Jacek, Sebastian  85
  4. LG USC Heidelberg I                                           42,30
         Villa, Oliver  70 ; Novotny, Steffen  77
         Alu, Daniel  76 ; Osei, Ernest  84
  5. LG Stadt Hattersheim I                                        42,40
         Riehm, Thomas  59 ; Ullrich, Dominic  68
         Hacker, Benedikt  80 ; Paul, Tobias  81


  4 x 100 m Staffel Männer                            9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Karlsruhe I                                                42,76
         Kern, Stefan  70 ; Godart, Claude  80
         Parzer, Philip  76 ; Rissmann, Robert  78
  2. LG Staufen I                                                  43,44
         Eisele, Matthias  85 ; Köpf, Stefan  84
         Michl, Jochen  82 ; Barth, Matthias  85
  3. LG Sigmaringen I                                              43,88
         Kroll, Florian  80 ; Bezikofer, Dominic  84
         Christ, Clemens  80 ; Saalmüller, Frank  77
  4. LG Filstal I                                                  44,13
         Holwein, Christian  84 ; März, Thomas  83
         Schieß, Helge  85 ; Münkle, Martin  81
  5. TV Rheinzabern I                                              44,60
         Kriese, Thomas  81 ; Guthy, Dominic  81
         Kriese, Benjamin  82 ; Hochmuth, Simon  85


  4 x 100 m Staffel Männer                            9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Leinfelden-Echterdingen I                                  43,09
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Haussmann, Heiko  85 ; Schmalz, Jan  81
  2. FTSV Straubing I                                              44,56
         Landolfo, Salvator  70 ; Eckl, Stefan  77
         Konopka, Matthias  58 ; Eckl, Thomas  80
  3. Turnerschaft Germersheim I                                    44,77
         Schlindwein, Andre  65 ; Hamburger, Dominik  81
         Klose, Björn  85 ; Kropfitsch, Michae  73
  4. LAC Saarlouis I                                               44,87
         Gärtner, Markus  80 ; Kirch, Oliver  78
         Keil, Manuel  79 ; Schumacher, Martin  66


  4 x 100 m Staffel Männer                            9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         40,81
         Specht, Phillipp  84 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Hargasser, Peter  78
  2. VFL Sindelfingen I                                            41,58
         Obenland, Martin  84 ; Malucha, Markus  83
         Rentz, Ingo  82 ; Neubauer, Markus  82
  3. LAZ Salamander Kornwestheim I                                 42,27
         Richling, Alexande  75 ; Lohrer, Johannes  83
         Heß, Mario  83 ; Jacek, Sebastian  85
  4. LG USC Heidelberg I                                           42,30
         Villa, Oliver  70 ; Novotny, Steffen  77
         Alu, Daniel  76 ; Osei, Ernest  84
  5. LG Stadt Hattersheim I                                        42,40
         Riehm, Thomas  59 ; Ullrich, Dominic  68
         Hacker, Benedikt  80 ; Paul, Tobias  81
  6. LG Karlsruhe I                                                42,76
         Kern, Stefan  70 ; Godart, Claude  80
         Parzer, Philip  76 ; Rissmann, Robert  78
  7. LG Leinfelden-Echterdingen I                                  43,09
         Walter, Matthias  82 ; Mantz, Christof  82
         Haussmann, Heiko  85 ; Schmalz, Jan  81
  8. LG Staufen I                                                  43,44
         Eisele, Matthias  85 ; Köpf, Stefan  84
         Michl, Jochen  82 ; Barth, Matthias  85
  9. LG Sigmaringen I                                              43,88
         Kroll, Florian  80 ; Bezikofer, Dominic  84
         Christ, Clemens  80 ; Saalmüller, Frank  77
 10. LG Filstal I                                                  44,13
         Holwein, Christian  84 ; März, Thomas  83
         Schieß, Helge  85 ; Münkle, Martin  81
 11. FTSV Straubing I                                              44,56
         Landolfo, Salvator  70 ; Eckl, Stefan  77
         Konopka, Matthias  58 ; Eckl, Thomas  80
 12. TV Rheinzabern I                                              44,60
         Kriese, Thomas  81 ; Guthy, Dominic  81
         Kriese, Benjamin  82 ; Hochmuth, Simon  85
 13. Turnerschaft Germersheim I                                    44,77
         Schlindwein, Andre  65 ; Hamburger, Dominik  81
         Klose, Björn  85 ; Kropfitsch, Michae  73
 14. LAC Saarlouis I                                               44,87
         Gärtner, Markus  80 ; Kirch, Oliver  78
         Keil, Manuel  79 ; Schumacher, Martin  66


  4 x 400 m Staffel Männer                           10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. TV Bad Bergzabern I                                         3:29,44
         Beck, Martin-Josep  78 ; Heid, Markus  78
         Zschaubitz, André  85 ; Becker, Jochen  80
  2. SG Walldorf Astoria 02 I                                    3:30,26
         Bauer, Christian  76 ; Freudenberger, Hol  77
         Löhmann, Manuel  82 ; Emmerich, Axel  73
  3. LAC Saarlouis I                                             3:31,10
         Keil, Manuel  79 ; Kirch, Oliver  78
         Hill, Carsten  82 ; Schumacher, Martin  66


  4 x 400 m Staffel Männer                           10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. LAZ Salamander Kornwestheim I                               3:14,61
         Heß, Mario  83 ; Gamper, Florian  72
         Krebs, Stefan  80 ; Motchebon, Nico  69
  2. VFL Sindelfingen I                                          3:15,37
         Malucha, Markus  83 ; Leuthe, Bernd  78
         Lange, Frank  77 ; Kinzy, Stefan  81
  3. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:15,67
         Wegner, Roland  75 ; Erhardt, Dominik  81
         Reichert, Laslo  82 ; Stewart, Jason  81
  4. LG USC Heidelberg I                                         3:16,30
         Novotny, Steffen  77 ; Osei, Ernest  84
         Villa, Oliver  70 ; Domsch, Sebastian  81
  5. TSV Gräfelfing I                                            3:20,26
         Fikri, Sophian  82 ; Brügmann, Fabian  81
         Hamm, Christian  82 ; Cucu, Alin  81
  6. LG Wetzlar I                                                3:21,54
         Habl, Gunnar  78 ; Bernhard, Gunther  65
         Schmidt, Mike  84 ; Hein, Andreas  72


  4 x 400 m Staffel Männer                           10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     LAZ Salamander Kornwestheim I                               3:14,61
         Heß, Mario  83 ; Gamper, Florian  72
         Krebs, Stefan  80 ; Motchebon, Nico  69
  2. VFL Sindelfingen I                                          3:15,37
         Malucha, Markus  83 ; Leuthe, Bernd  78
         Lange, Frank  77 ; Kinzy, Stefan  81
  3. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:15,67
         Wegner, Roland  75 ; Erhardt, Dominik  81
         Reichert, Laslo  82 ; Stewart, Jason  81
  4. LG USC Heidelberg I                                         3:16,30
         Novotny, Steffen  77 ; Osei, Ernest  84
         Villa, Oliver  70 ; Domsch, Sebastian  81
  5. TSV Gräfelfing I                                            3:20,26
         Fikri, Sophian  82 ; Brügmann, Fabian  81
         Hamm, Christian  82 ; Cucu, Alin  81
  6. LG Wetzlar I                                                3:21,54
         Habl, Gunnar  78 ; Bernhard, Gunther  65
         Schmidt, Mike  84 ; Hein, Andreas  72
  7. TV Bad Bergzabern I                                         3:29,44
         Beck, Martin-Josep  78 ; Heid, Markus  78
         Zschaubitz, André  85 ; Becker, Jochen  80
  8. SG Walldorf Astoria 02 I                                    3:30,26
         Bauer, Christian  76 ; Freudenberger, Hol  77
         Löhmann, Manuel  82 ; Emmerich, Axel  73
  9. LAC Saarlouis I                                             3:31,10
         Keil, Manuel  79 ; Kirch, Oliver  78
         Hill, Carsten  82 ; Schumacher, Martin  66


  3 x 1000 m Staffel Männer                          10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     LC Rothaus Breisgau I                                       7:26,60
         Bauer, Johannes  81 ; Kiefer, David  79
         Hock, Sebastian  79

  2. LG Passau I                                                 7:28,69
         Kufner, Konrad  75 ; Friedrich, Richard  81
         Schuster, Johannes  82

  3. LG Badenova Nordschwarzwald I                               7:31,21
         Bauermeister, Kim  70 ; Banzhaf, Thorsten  78
         Lenk, Christian  79

  4. TSG 1845 Heilbronn I                                        7:41,65
         Dischinger, Marc  81 ; Engel, Timo  76
         Post, Jonathan  76

  5. SC Ilsfeld I                                                7:41,86
         Siegele, Jürgen  68 ; Michler, Simon  84
         Büttner, Mathias  80

  6. LG Domspitzmilch Regensburg I                               7:57,33
         Gaßner, Wolfgang  83 ; Richter, Wolfgang  81
         Bosse, Max  85

  7. LG Hof I                                                    8:02,13
         Hohberger, Stefan  82 ; Haensell, Oliver  65
         Meißgeier, Markus  82


  Hochsprung Männer                                   9.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Titze, Jan              81 LG Staufen                          2,16
  2. Niklas, Frank Volker    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 2,16
  3. Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                        2,16
  4. Kneifel, Sebastian      83 CVJM SG Dillenburg                  2,13
  5. Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt              2,10
  6. Schwer, Alexander       79 Kirchheimer SC                      2,07
  7. Kriese, Thomas          81 TV Rheinzabern                      2,00
  8. Oguz, Berkant           78 LAZ Obernburg-Miltenberg            2,00
  9. Körner, Robert          84 KSSV Victoria Weimar                1,95
  9. Lange, Jonas            83 Treuener LV                         1,95
 11. Franta, Matthias        84 USC Mainz                           1,95
 12. Laqua, Daniel           82 LSV 1971 Ilmenau                    1,95
 12. Schmidt, Felix          79 LG Karlsruhe                        1,95
 14. Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                        1,90
 15. Hager, Christian        83 LC asics Rehlingen                  1,90
 16. Hochmuth, Simon         85 TV Rheinzabern                      1,90
     Ewert, Niklas           85 TV Bad Schwalbach                 o.g.V.
     Haase, Jan              81 TV Michelbach                     o.g.V.
     Kriese, Benjamin        82 TV Rheinzabern                    o.g.V.


                    190 195 200 204 207 210 213 216 219 222 225 228 231 234
    -----------------------------------------------------------------------
    Titze J.        -   -   -   o   xo  xo  o   o   xxx
    Niklas F.       -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Häfner S.       -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Kneifel S.      -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Schubert R.     -   o   o   o   o   o   xxx
    Schwer A.       o   o   o   xo  o   xxx
    Kriese T.       o   xo  o   xxx
    Oguz B.         o   o   xo  xxx
    Körner R.       o   o   xxx
    Lange J.        o   o   xxx
    Franta M.       xo  xo  xxx
    Laqua D.        o   xxo xxx
    Schmidt F.      o   xxo xxx
    Unger T.        o   xxx
    Hager C.        xo  xxx
    Hochmuth S.     xxo xxx
    Ewert N.        xxx
    Haase J.        xxx
    Kriese B.       xxx


  Stabhochsprung Männer                              10.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Nachtigall, Thomas      81 LAZ Zweibrücken                     5,20
  2. Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander Kornwestheim         5,10
  3. Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander Kornwestheim         5,00
  4. Schönbeck, Florian      74 LG Domspitzmilch Regensburg         5,00
  5. Neumann, Gregor         65 LG Domspitzmilch Regensburg         5,00
  6. Möcks, Richard          81 LSG `98 Köllertal                   5,00
  7. Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                        5,00
  8. Probst, Dirk            82 LG Reinhardswald                    4,70
  9. Elsner, Simon           85 LG Filstal                          4,60
 10. Müller, Stefan          85 LG Fichtelgebirge                   4,50
 11. Pejic, Goran            82 LG Fichtelgebirge                   4,40
 12. Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt                       4,40
 13. Nucklies, Rolf          54 Wiesbadener LV                      4,30
 14. Siegfried, Thomas       83 SWC Regensburg                      4,20
 15. Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf               4,20
 16. Götz, Benedikt          85 LG Filstal                          4,20
     Völker, Christoph       79 TS Lichtenfels                    o.g.V.
     Schippling, Marc        83 LAG Mittlere Isar                 o.g.V.
     Hoffmann, Dirk          79 LSG `98 Köllertal                 o.g.V.
     Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbach           o.g.V.
     Straub, Alexander       83 LG Filstal                        o.g.V.
     Raubuch, Achim          79 LSG `98 Köllertal                 o.g.V.

     Neutralisation vor 4,70m


                    420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 531
    ---------------------------------------------------------------
    Nachtigall T.   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Müller T.       -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Schulze F.      -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Schönbeck F.    -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx
    Neumann G.      -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Möcks R.        -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx
    Bender R.       -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx
    Probst D.       -   -   -   -   -   o   xxx
    Elsner S.       -   -   xxo -   o   xxx
    Müller S.       -   -   -   xxo -   xxx
    Pejic G.        o   o   o   xxx
    Keller K.       o   xxo xxo xxx
    Nucklies R.     o   xo  xxx
    Siegfried T.    o   xxx
    Jaworr T.       xo  xxx
    Götz B.         xxo xxx
    Völker C.       -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Schippling M.   -   -   -   -   -   xxx
    Hoffmann D.     -   -   xxx
    Class H.        xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Raubuch A.      -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                   9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                        7,73
           x     6,65    7,36      -     7,34    7,73
                 -1.7     0.0            -0.4    +0.2
  2. Pohle, Andreas          81 Team Erfurt                         7,68
         7,26    7,16    7,23    7,16      x     7,68
         +1.0    -0.2    -1.8    +0.3             0.0
  3. Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander Kornwestheim         7,58
         7,29    7,06    7,25    7,05    7,33    7,58
         -0.1    -0.9    -0.6    +0.5     0.0    +0.4
  4. Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                        7,17
           x     6,83    7,14      x     7,17      x
                 -1.9    -0.1            +1.0
  5. Jakubczyk, Lucas        85 LG Vogtland                         7,15
         6,99      x     6,95    6,76    6,94    7,15
         -0.6             0.0    -0.9    +0.8    -0.5
  6. Giese, Thomas           83 ABC Ludwigshafen                    7,02
         6,98    6,73    6,93    6,70    7,02      x
          0.0    -0.8    +1.0    -0.8    +0.1
  7. Auer, Kai               80 TG Nürtingen                        6,90
         6,85      x     6,76    6,90    6,72      x
          0.0            +1.3    +1.4    +0.3
  8. Ziegler, Marc André     83 TV Neuhof                           6,90
         6,90    6,73    6,57    6,70      x     6,65
         +0.6     0.0    -0.1    +0.8            -1.1
  9. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                          6,77
         6,77    6,46    6,68
          0.0    -0.6     0.0
 10. Schlindwein, Andreas    65 Turnerschaft Germersheim            6,75
         6,75    6,72      x
          0.0    -1.4
 11. Jakubczyk, Tobias       83 LG Vogtland                         6,75
         6,75      x       x
          0.0
 12. Sailer, Stefan          79 SV Obertraubling                    6,74
         6,54      x     6,74
          0.0             0.0
 13. Richling, Alexander     75 LAZ Salamander Kornwestheim         6,72
         6,44    6,64    6,72
          0.0    -1.4     0.0
 14. Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                        6,70
         6,67      x     6,70
         +0.8            -1.0
 15. Münkle, Martin          81 LG Filstal                          6,68
         6,68    6,44      x
          0.0    +0.2
 16. Barth, Matthias         85 LG Staufen                          6,67
         6,44    6,67    6,57
          0.0     0.0     0.0
 17. Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001                   6,63
         6,45    4,57    6,63
         +0.3    +0.4    +0.9
 18. Poser, Julian           83 TuS Jena                            6,50
         6,47      x     6,50
         +0.2            -1.9
 19. Moresmau, Frédéric      83 LAG Mittlere Isar                   6,32
         6,32      x     6,31
         +0.3            +0.2
     Estelmann, Thomas       83 TV Nußdorf                        o.g.V.
           x       x       x

     Rudziok, Julian         83 USC Mainz                         o.g.V.
           x       x       x



  Dreisprung Männer                                   9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Pohle, Andreas          81 Team Erfurt                        16,21
        15,32   15,58   15,37   15,77   16,21      x
          0.0     0.0    +0.3     0.0     0.0
  2. Schwarzmeier, Alois     79 1. FC Passau                       15,93
           x    15,46   15,47   15,49   15,88   15,93
                  0.0     0.0    -1.1    -0.3     0.0
  3. Verzi, Hrvoje           70 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                15,93
        14,97   15,18   15,49   15,79   15,78   15,93
          0.0     0.0    +0.4    -0.2    -0.2     0.0
  4. Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander Kornwestheim        15,51
        15,02   15,15      x    15,50   15,33   15,51
          0.0     0.0            -1.0    -0.3    -0.7
  5. Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                15,45
        15,26   15,26      x    14,91   15,45   14,52
          0.0     0.0            -0.2     0.0    -0.6
  6. Möckel, Jörg            83 LV 90 Thum                         15,09
        15,00   14,68      x    14,94   15,09      x
          0.0     0.0            -0.4    -0.1
  7. Rochelmeyer, Stefan     82 LAG Mittlere Isar                  14,96
           x       x    14,96   14,15      x    14,80
                          0.0     0.0             0.0
  8. Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                       14,88
        14,45      x       x       x       x    14,88
          0.0                                    -0.5
  9. Münkle, Martin          81 LG Filstal                         14,13
        14,13      x       x
          0.0
 10. Gubelt, Michael         73 SV Sömmerda                        13,96
        13,68   13,33   13,96
          0.0     0.0     0.0
 11. Bundschus, Markus       81 LG München                         13,78
           x    13,78      x
                  0.0
 12. Hoibl, Martin           76 SV Obertraubling                   13,76
        13,43      x    13,76
          0.0             0.0
 13. Riethmüller, Karl       85 Team Erfurt                        13,63
        13,63   13,47   13,61
          0.0     0.0     0.0
 14. Kaeser, Constantin      85 SV 1899 Langensteinbach            13,45
        13,44   13,12   13,45
          0.0     0.0     0.0
 15. Sailer, Stefan          79 SV Obertraubling                   13,29
        13,29   13,14      -
          0.0     0.0
 16. Rose, Benjamin          83 TSV 09 Twiste                      12,85
        12,65   12,85      x
          0.0     0.0
 17. Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim               12,62
        12,62   12,37   12,24
          0.0     0.0     0.0
 18. Wacker, Nils            85 LG Staufen                         12,51
        12,51      -       -
          0.0
 19. Barth, Matthias         85 LG Staufen                         12,46
        12,46      x       -
          0.0
 20. Woidy, Mathias          83 TSV Ergoldsbach                    12,39
        12,39      x    12,31
          0.0             0.0

     außer Wertung
     Hamdi, Mohamed          84 Qatar                              16,43
        16,20   16,08   16,43
          0.0     0.0    +0.8
     Kuwari, Hamed           84 Qatar                              14,95
        14,79   14,95      x
          0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                      17,80
        17,20   17,56      x    17,75   17,80      x
  2. Dippl, Robert           83 TSV 1880 Wasserburg                17,03
        16,92   16,45   16,18   16,64      x    17,03
  3. Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterdingen         16,47
        16,46   16,13   16,47   16,34   16,24   15,65
  4. Demmel, Norbert         63 TSV Unterhaching                   16,28
        16,14   16,28      x       x       x    16,18
  5. Götz, Christopher       81 LG Eintracht Frankfurt             15,79
           x    15,70   15,79      x       x    15,74
  6. Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt             15,68
        15,29      x    15,29   15,18   14,67   15,68
  7. Kalveram, Peter         68 LG Seligenstadt                    15,01
        14,81   14,17   15,01   14,65   14,80   14,96
  8. Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                14,81
        14,37   14,81   14,37   14,16   14,81   14,20
  9. Kläring, Oliver         82 LAZ Leipzig                        14,72
        14,72   14,40   14,39
     Krah, Uwe               64 LG Remsfeld/Wabern                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt             57,82
        54,84      x    57,82   57,22   56,25   57,47
  2. Stang, Patrick          78 Unterländer LG                     54,95
        51,56   53,96      x       x    51,99   54,95
  3. Demmel, Norbert         63 TSV Unterhaching                   51,88
           x    48,63   51,88      x    50,84      x
  4. Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander Kornwestheim        50,67
        50,67   49,71   49,58   50,41   49,12   49,63
  5. Bremser, Joachim        79 SV Hohenstein                      50,63
        49,40   49,38   48,30   50,63   50,43      x
  6. Obermaier, Tobias       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                50,08
        50,08      x    48,85      x    50,06   48,77
  7. Franke, Ulrich          78 TSG 1862 Weinheim                  48,60
        48,59   48,11   48,03   47,71   48,60   48,60
  8. Tschiers, Markus        72 LG Domspitzmilch Regensburg        48,60
        47,10   48,60   47,36   47,92   48,60      -
  9. Tschiers, Maximilian    84 LG Domspitzmilch Regensburg        48,26
        47,31   48,26   48,11
 10. Maryniak, Helmut        68 1. FC Passau                       47,13
           x    43,90   47,13
 11. Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                44,58
           x    44,58      x
 12. Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn                 43,99
        43,99   43,46   43,42
 13. Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach                  43,75
        43,17   43,75   43,22
     Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander Kornwestheim         n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Klose, Holger           72 LG Eintracht Frankfurt             73,98
           x       x    69,74      x       x    73,98
  2. Rautenkranz, Jens       82 LG Eintracht Frankfurt             69,17
           x       x    54,42   65,13   69,17   64,37
  3. Harnapp, Steve          75 Dresdner SC 1898                   67,66
        67,00   66,33      x    65,78   67,46   67,66
  4. Abramovic', Daniel      82 LG Eintracht Frankfurt             64,87
        64,62   64,31   62,49   64,87      x    63,92
  5. Szabo, Hendrik          79 ABC Ludwigshafen                   56,88
           x       x    52,25   53,68   55,83   56,88
  6. Kutzner, Andreas        84 LG Eintracht Frankfurt             56,12
        56,12      x    52,42   53,44   51,58   55,34
  7. Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                         55,53
        53,57   54,62   54,28   52,89   55,53   54,62
  8. Huber, Peter            81 SV Schwindegg                      54,50
        52,00   53,93   52,62   52,66   52,63   54,50
  9. Meuche, Christian       82 SG Turbine Lauta                   51,18
           x    50,34   51,18
 10. Kissel, Markus          83 MTG Mannheim                       50,78
        47,85   50,78      x
 11. Pierrot, Andreas        68 VT Zweibrücken                     49,95
        49,95   48,71   49,49
 12. Seidl, Karl-August      73 TSV Tutzing                        47,09
           x    45,65   47,09
 13. Metschl, Helmut         58 LG München                         46,81
           x       x    46,81
 14. Liebgott, Daniel        82 SV Stuttgarter Kickers             46,54
        45,99      x    46,54
     Kress, Markus           80 Team Erfurt                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     Rau, Matthias           74 LG USC Heidelberg                  73,77
           x       x    71,31   73,77   69,93      x
  2. Lohmann, Mario          80 LV 90 Thum                         70,05
        70,05      x       x       x    69,93      x
  3. Maryniak, Helmut        68 1. FC Passau                       69,03
        65,12      x    69,03   65,65   59,96   67,92
  4. Hessert, Christian      78 USC Mainz                          68,97
        54,68   64,56      x    68,97   61,07      x
  5. Häber, Tino             82 SV Olympia Wilkau-Haßlau           66,61
        60,19   62,65   66,61   64,71   64,14   60,70
  6. Röttger, André          79 LAV Neustadt                       65,28
        61,11      x    61,85   65,28   60,76   60,93
  7. Kant, Andreas           78 TSV Obervorschütz                  63,53
        61,72      x    63,53   58,41   61,53   59,22
  8. Wunderlich, Alexander   75 1. FC Passau                       62,11
        61,34   61,88   61,75   62,00   62,11      x
  9. Seeck, Stephan          78 LG Domspitzmilch Regensburg        60,12
           x    56,04   60,12
 10. Hofer, Martin           83 LG LKr Aschaffenburg               58,43
        56,25   55,34   58,43
 11. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         56,15
        56,15   55,22      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,00 Q
  2. Wolf, Silke             77 USC Mainz                          12,12 q
  3. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            12,31
  4. Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt             12,38
  5. Clobes, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen                 12,54
  6. Keil, Sonja             85 TSV Gräfelfing                     12,69
  7. Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                         12,83
  8. Priegelmeir, Christine  81 LG Erlangen                        12,84


  100 m Frauen                                        9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Tschirch, Cathleen      79 Dresdner SC 1898                   11,97 Q
  2. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,31
  3. Vogt, Martina           84 LG Staufen                         12,49
  4. Staudacher, Stefanie    85 SV Achenmühle                      12,55
  5. Stöber, Johanna         83 TV Gelnhausen                      12,66
  6. Stadtmüller, Evelyn     84 LG Eintracht Frankfurt             12,95
     Rehwagen, Corinna       81 Team Erfurt                         n.a.


  100 m Frauen                                        9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                         11,90 v
  2. Kron, Tina              81 SV Saar 05                         11,98 q
  3. Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen                   12,06 q
  4. Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,50
  5. Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,51
  6. Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim                       12,55
     Berner, Patricia        84 TSV 1880 Wasserburg                 n.a.


  100 m Frauen                                        9.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Reuss, Alice            78 LG Staufen                         11,93 Q
  2. Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                         12,11 q
  3. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,14 q
  4. Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim                  12,30
  5. Cordella, Andrea        85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         12,46
  6. Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt             12,71
     Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen                     n.a.


  100 m Frauen                                        9.08.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1. Reuss, Alice            78 LG Staufen                         11,86 Q
  2. Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen                   12,04 Q
  3. Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,06 q
  4. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,23 q
  5. Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim                  12,39
  6. Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt             12,44
  7. Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,56
  8. Cordella, Andrea        85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         12,82


  100 m Frauen                                        9.08.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.2

  1. Tschirch, Cathleen      79 Dresdner SC 1898                   11,87 Q
  2. Kron, Tina              81 SV Saar 05                         11,90 Q
  3. Wolf, Silke             77 USC Mainz                          12,17 q
  4. Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                         12,24 q
  5. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            12,27
  6. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,28
  7. Vogt, Martina           84 LG Staufen                         12,33
  8. Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,57


  100 m Frauen                                        9.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Tschirch, Cathleen      79 Dresdner SC 1898                   11,77
  2. Reuss, Alice            78 LG Staufen                         11,91
  3. Kron, Tina              81 SV Saar 05                         11,92
  4. Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen                   11,98
  5. Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,07
  6. Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                         12,14
  7. Wolf, Silke             77 USC Mainz                          12,22
  8. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,27


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Ghosh, Shanta           75 LC asics Rehlingen                 24,19 Q
  2. Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,30 q
  3. Flore, Kersten          80 TuS Fritzlar                       25,93
  4. Beck, Judith            84 LG Staufen                         25,97
  5. Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt             26,34


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.3

  1. Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen                   24,73 v
  2. Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                24,75 v
  3. Staudacher, Stefanie    85 SV Achenmühle                      24,97 q
  4. Brock, Heike            85 LAZ Salamander Kornwestheim        25,58
  5. Freitag, Stephanie      82 TSG Gießen-Wieseck                 26,75


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            25,02 Q
  2. Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                         25,17 q
  3. Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt             25,82
  4. Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau                26,41
     Weide, Bettina          84 LG Eintracht Frankfurt               ab.


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. Kron, Tina              81 SV Saar 05                         24,60 Q
  2. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          25,25 q
  3. Cordella, Andrea        85 SpVgg. Auerbach/Streitheim         25,54
  4. Keil, Sonja             85 TSV Gräfelfing                     25,59
  5. Clobes, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen                 26,14
  6. Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt             26,53


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Tschirch, Cathleen      79 Dresdner SC 1898                   24,56 v
  2. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        24,84 q
  3. Wolf, Silke             77 USC Mainz                          25,44 q
  4. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                         25,58
  5. Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck                 26,52
  6. Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen                   27,50


  200 m Frauen                                       10.08.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                         24,47 Q
  2. Maderer, Isabel         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,35 q
  3. Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                         25,42 q
  4. Hohnheiser, Annika      84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,59
  5. Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                         26,30
  6. Schiessle, Anne         80 LC Rothaus Breisgau                26,59


  200 m Frauen                                       10.08.2003
   B - Endlauf                     Wind   -2.2

  1. Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                         24,82
  2. Wolf, Silke             77 USC Mainz                          25,23
  3. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          25,37
  4. Maderer, Isabel         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,48
  5. Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                         25,65
     Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                  ab.


  200 m Frauen                                       10.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Ghosh, Shanta           75 LC asics Rehlingen                 23,97
  2. Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                         24,40
  3. Kron, Tina              81 SV Saar 05                         24,64
  4. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        25,01
  5. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            25,09
  6. Staudacher, Stefanie    85 SV Achenmühle                      25,21


  400 m Frauen                                        9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          54,84
  2. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             55,47
  3. Hartmann, Jana          81 Team Erfurt                        56,49
  4. Renner, Vanessa         81 USC Mainz                          58,37
  5. Beck, Judith            84 LG Staufen                         58,48
  6. Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                       58,58


  400 m Frauen                                        9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lang, Lena              85 ESV Jahn Treysa                    57,28
  2. Braxmeier, Esther       74 TG Viktoria Augsburg               57,55
  3. Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau                58,28
  4. Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt             58,66
  5. Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau                59,01
     Fröhler, Maria          82 SV Obertraubling                    n.a.


  400 m Frauen                                        9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Wittmann, Tanja         80 USC Mainz                          58,26
  2. Gubitz, Stefanie        82 Usinger TSG                        58,74
  3. Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen                   59,26
  4. Behacker, Claudia       81 1. FC Passau                       59,46
     Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                         aufg.


  400 m Frauen                                        9.08.2003
    4. Zeitlauf

  1. Novotny, Kerstin        82 TSG Gießen-Wieseck                 59,22
  2. Maurer, Miriam          84 TV Assenheim                       59,45
  3. Wisst, Daniela          79 LG Staufen                         59,60
  4. Klein, Isabell          84 LG Seligenstadt                    59,93
  5. Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn                 60,07


  400 m Frauen                                        9.08.2003
    5. Zeitlauf

  1. Gomell, Yvonne          83 LG Eintracht Frankfurt             58,58
  2. Würfel, Sonja           73 LG 09 Landshut                     60,29
  3. Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen                   60,49
  4. Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen                    60,58
  5. Gerner, Lisa            84 TV Bliesen                         61,36


  400 m Frauen                                        9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Luy, Andrea             78 USC Mainz                          54,84
  2. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             55,47
  3. Hartmann, Jana          81 Team Erfurt                        56,49
  4. Lang, Lena              85 ESV Jahn Treysa                    57,28
  5. Braxmeier, Esther       74 TG Viktoria Augsburg               57,55
  6. Wittmann, Tanja         80 USC Mainz                          58,26
  7. Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau                58,28
  8. Renner, Vanessa         81 USC Mainz                          58,37
  9. Beck, Judith            84 LG Staufen                         58,48
 10. Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                       58,58
 10. Gomell, Yvonne          83 LG Eintracht Frankfurt             58,58
 12. Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt             58,66
 13. Gubitz, Stefanie        82 Usinger TSG                        58,74
 14. Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau                59,01
 15. Novotny, Kerstin        82 TSG Gießen-Wieseck                 59,22
 16. Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen                   59,26
 17. Maurer, Miriam          84 TV Assenheim                       59,45
 18. Behacker, Claudia       81 1. FC Passau                       59,46
 19. Wisst, Daniela          79 LG Staufen                         59,60
 20. Klein, Isabell          84 LG Seligenstadt                    59,93
 21. Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn                 60,07
 22. Würfel, Sonja           73 LG 09 Landshut                     60,29
 23. Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen                   60,49
 24. Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen                    60,58
 25. Gerner, Lisa            84 TV Bliesen                         61,36
     Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                         aufg.
     Fröhler, Maria          82 SV Obertraubling                    n.a.


  800 m Frauen                                       10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt           2:14,11
  2. Schmid, Pamela          82 LG Passau                        2:16,44
  3. Felber, Tanja           75 SWC Regensburg                   2:16,54
  4. Müller, Rahel           78 LG Amper-Würm                    2:16,83
  5. Grund, Maike            80 TV Gimmeldingen                  2:17,94
  6. Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen                2:18,27
  7. Schumacher, Kristina    82 Team Wendelstein                 2:18,51


  800 m Frauen                                       10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Wisst, Daniela          79 LG Staufen                       2:14,91
  2. Falkenstein, Susanne    66 LG Domspitzmilch Regensburg      2:15,34
  3. Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau              2:16,06
  4. Ochs, Katrin            77 LG Filder                        2:17,30
  5. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:20,74
     Salt, Christa           64 Karlsruher SC                      aufg.
     Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                          aufg.
     Fröhler, Maria          82 SV Obertraubling                    n.a.


  800 m Frauen                                       10.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Junghans, Mandy         76 Dresdner SC 1898                 2:06,96
  2. Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                   2:09,38
  3. Schönfeld, Katrin       78 SWC Regensburg                   2:09,42
  4. Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:10,01
  5. Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                       2:13,91
  6. Lenske, Gerlinde        79 LG Rülzheim                      2:14,31
  7. Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                      2:15,85
     Mark, Daniela           80 SV Saar 05                         aufg.


  800 m Frauen                                       10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Junghans, Mandy         76 Dresdner SC 1898                 2:06,96
  2. Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                   2:09,38
  3. Schönfeld, Katrin       78 SWC Regensburg                   2:09,42
  4. Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:10,01
  5. Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                       2:13,91
  6. Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt           2:14,11
  7. Lenske, Gerlinde        79 LG Rülzheim                      2:14,31
  8. Wisst, Daniela          79 LG Staufen                       2:14,91
  9. Falkenstein, Susanne    66 LG Domspitzmilch Regensburg      2:15,34
 10. Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                      2:15,85
 11. Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau              2:16,06
 12. Schmid, Pamela          82 LG Passau                        2:16,44
 13. Felber, Tanja           75 SWC Regensburg                   2:16,54
 14. Müller, Rahel           78 LG Amper-Würm                    2:16,83
 15. Ochs, Katrin            77 LG Filder                        2:17,30
 16. Grund, Maike            80 TV Gimmeldingen                  2:17,94
 17. Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen                2:18,27
 18. Schumacher, Kristina    82 Team Wendelstein                 2:18,51
 19. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:20,74
     Salt, Christa           64 Karlsruher SC                      aufg.
     Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                          aufg.
     Mark, Daniela           80 SV Saar 05                         aufg.
     Fröhler, Maria          82 SV Obertraubling                    n.a.


  1500 m Frauen                                       9.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:26,96
  2. Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                     4:27,11
  3. Lenske, Gerlinde        79 LG Rülzheim                      4:33,84
  4. Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim                   4:35,11
  5. Schmid, Pamela          82 LG Passau                        4:35,47
  6. Struckmeyer, Daniela    72 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:37,89
  7. Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander Kornwestheim      4:38,93
  8. Ott, Ulrike             61 TV Konstanz                      4:41,74
  9. Salt, Christa           64 Karlsruher SC                    4:45,13
 10. Fröba, Stephanie        82 LG Kreis Kronach                 4:59,91
     Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                     aufg.
     Falkenstein, Susanne    66 LG Domspitzmilch Regensburg        aufg.


  5000 m Frauen                                       9.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg - Heusenstam    17:16,10
  2. Hofmann, Fakja          80 LG Domspitzmilch Regensburg     17:20,92
  3. Ploog, Nicole           75 LG Leinfelden-Echterdingen      17:32,82
  4. Stöckmann, Petra        74 TG Viktoria Augsburg            17:56,36
  5. Stengel, Andrea         71 LG Domspitzmilch Regensburg     18:25,50
  6. Fischer, Christiane     77 SSV Ulm 1846                    18:35,25
  7. Schöffmann, Gabi        62 LG Domspitzmilch Regensburg     18:53,99
  8. Hahn, Andrea            78 SV Saar 05                      19:16,55
  9. Hubert, Anja            83 SV Sömmerda                     19:33,98
 10. Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846                    19:35,07
 11. Leptihn, Natalia        72 LG Domspitzmilch Regensburg     20:13,52


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Rehwagen, Corinna       81 Team Erfurt                        13,96 Q
  2. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,14 q
  3. Krause, Sylvia          83 TuS Jena                           14,52 q
  4. Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                       14,59
  5. Souché, Denise          84 LG Oberschwaben                    14,64
  6. Eis, Karin              77 DJK Friedberg                      14,76
  7. Schaefer, Dana          79 LAZ Gießen                         15,49
  8. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                       15,60


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                    13,86 Q
  2. Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                     14,40 q
  3. Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt                14,50 q
  4. Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck                 14,81
  5. Zlucka, Virginia        83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                15,07
  6. Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck                 15,37
  7. Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt             15,75
  8. Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt             15,89


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    14,01 Q
  2. Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                         14,04 q
  3. Berner, Patricia        84 TSV 1880 Wasserburg                14,85
  4. Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       15,06
  5. Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                      15,21
  6. Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach                   15,50
  7. Freitag, Stephanie      82 TSG Gießen-Wieseck                 15,54
  8. Petereit, Julia         85 TV Ludweiler                       15,68


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          9.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                    13,65
  2. Rehwagen, Corinna       81 Team Erfurt                        13,94
  3. Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                         13,97
  4. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    14,00
  5. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,09
  6. Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt                14,43
  7. Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                     14,45
  8. Krause, Sylvia          83 TuS Jena                           14,65


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Mohd Khalid, Noraseela  78 LAZ Leipzig                        57,00
  2. Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                         60,12
  3. Kraus, Susanne          81 USC Freiburg                       62,36
  4. Flore, Kersten          80 TuS Fritzlar                       63,54
  5. Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       64,11
     Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            aufg.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau                62,69
  2. Weidelt, Lisa           85 LG Seligenstadt                    63,63
  3. Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße Wiesbaden            65,06
  4. Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbach               65,84
  5. Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                       66,15
  6. Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau 2001                  66,42


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Mohd Khalid, Noraseela  78 LAZ Leipzig                        57,00
  2. Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                         60,12
  3. Kraus, Susanne          81 USC Freiburg                       62,36
  4. Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau                62,69
  5. Flore, Kersten          80 TuS Fritzlar                       63,54
  6. Weidelt, Lisa           85 LG Seligenstadt                    63,63
  7. Schwartz, Kathrin       84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       64,11
  8. Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße Wiesbaden            65,06
  9. Bernhardt, Katharina    85 ASC 1990 Breidenbach               65,84
 10. Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                       66,15
 11. Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau 2001                  66,42
     Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            aufg.


  3000 m Hindernis Frauen                            10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Tremmel, Tina           81 MTG Mannheim                    10:45,51
  2. Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarzwald     11:10,89
  3. Tröndle, Kathrin        84 LG Hohenfels                    11:59,83
  4. Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz                12:17,93
  5. Karl, Katharina         81 LG Domspitzmilch Regensburg     12:40,71


  4 x 100 m Staffel Frauen                            9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Staufen I                                                  46,46
         Hebestreit, Ulrike  81 ; Csader, Heike  79
         Reuss, Alice  78 ; Vogt, Martina  84
  2. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         46,67
         Wurm, Anja  82 ; Hohnheiser, Annika  84
         Störrlein, Eva  83 ; Maderer, Isabel  83
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                      48,05
         Weitzel, Pia  71 ; Weide, Bettina  84
         Stadtmüller, Evely  84 ; Vitzthum, Anne  82
  4. LG Staufen II                                                 48,33
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Zeilinger, Lea  81
         Beck, Judith  84 ; Stütz, Beryl  86
  5. TSG Gießen-Wieseck I                                          48,63
         Freitag, Stephanie  82 ; Novotny, Kerstin  82
         Koch, Julia  79 ; Schnürer, Nadine  81


  4 x 100 m Staffel Frauen                            9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. TSV Schongau I                                                49,23
         Süttinger, Bettina  80 ; Schramm, Anja  69
         Huber, Tanja  73 ; Huber, Nadine  77
  2. LG 09 Landshut I                                              50,00
         Haslinger, Regine  80 ; Summer, Sandra  68
         Würfel, Sonja  73 ; Schütze, Andrea  74
  3. LG Karlsruhe I                                                51,06
         Greuter, Stefanie  84 ; Crößmann, Kirsten  84
         Kroha, Melanie  85 ; Moll, Cornelia  82
  4. SWC Regensburg I                                              51,59
         Holzapfel, Andrea  66 ; Koller, Christine  66
         Schönfeld, Katrin  78 ; Schwan, Franziska  85
  5. TV Michelbach I                                               52,23
         Drynski, Janina  82 ; Rau, Natascha  77
         Kleinmann, Petra  77 ; Kalke, Barbara  82


  4 x 100 m Staffel Frauen                            9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     LG Staufen I                                                  46,46
         Hebestreit, Ulrike  81 ; Csader, Heike  79
         Reuss, Alice  78 ; Vogt, Martina  84
  2. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         46,67
         Wurm, Anja  82 ; Hohnheiser, Annika  84
         Störrlein, Eva  83 ; Maderer, Isabel  83
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                      48,05
         Weitzel, Pia  71 ; Weide, Bettina  84
         Stadtmüller, Evely  84 ; Vitzthum, Anne  82
  4. LG Staufen II                                                 48,33
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Zeilinger, Lea  81
         Beck, Judith  84 ; Stütz, Beryl  86
  5. TSG Gießen-Wieseck I                                          48,63
         Freitag, Stephanie  82 ; Novotny, Kerstin  82
         Koch, Julia  79 ; Schnürer, Nadine  81
  6. TSV Schongau I                                                49,23
         Süttinger, Bettina  80 ; Schramm, Anja  69
         Huber, Tanja  73 ; Huber, Nadine  77
  7. LG 09 Landshut I                                              50,00
         Haslinger, Regine  80 ; Summer, Sandra  68
         Würfel, Sonja  73 ; Schütze, Andrea  74
  8. LG Karlsruhe I                                                51,06
         Greuter, Stefanie  84 ; Crößmann, Kirsten  84
         Kroha, Melanie  85 ; Moll, Cornelia  82
  9. SWC Regensburg I                                              51,59
         Holzapfel, Andrea  66 ; Koller, Christine  66
         Schönfeld, Katrin  78 ; Schwan, Franziska  85
 10. TV Michelbach I                                               52,23
         Drynski, Janina  82 ; Rau, Natascha  77
         Kleinmann, Petra  77 ; Kalke, Barbara  82


  4 x 400 m Staffel Frauen                           10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher Meister 2003
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:51,90
         Leberfinger, Regin  81 ; Hohnheiser, Annika  84
         Becker, Juliane  82 ; Struckmeyer, Danie  72
  2. LC Rothaus Breisgau I                                       3:52,19
         Fendrich, Susanne  78 ; Meyer, Annalena  83
         Schiessle, Anne  80 ; Linemann, Birgit  78
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:54,55
         Gomell, Yvonne  83 ; Vitzthum, Anne  82
         Stadtmüller, Evely  84 ; Burgmann, Dagmar  73
  4. TSG Gießen-Wieseck I                                        3:57,55
         Freitag, Stephanie  82 ; Novotny, Kerstin  82
         Koch, Julia  79 ; Schnürer, Nadine  81
  5. TSG 1845 Heilbronn I                                        4:03,71
         Tittl, Desiree  82 ; Klein, Kirsten  84
         Frank, Corinna  81 ; Flum, Corina  80
  6. SWC Regensburg I                                            4:04,68
         Koller, Christine  66 ; Felber, Tanja  75
         Schwan, Franziska  85 ; Schönfeld, Katrin  78


  Hochsprung Frauen                                  10.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                       1,83
  2. Siener, Heike           80 ABC Ludwigshafen                    1,80
  3. Schmid, Bianca          85 LG Eintracht Frankfurt              1,77
  4. Javad, Alica            69 LG Eintracht Frankfurt              1,74
  5. Schlawitz, Kerstin      70 Dresdner SC 1898                    1,74
  6. Wich-Heiter, Anja       79 TSV Speyer                          1,70
  6. Wolf, Elena             69 LG Staufen                          1,70
  8. Enners, Katrin          82 TV Haiger                           1,70
  9. Stiedenroth, Vanessa    81 LG Eintracht Frankfurt              1,65
  9. Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                         1,65
  9. Falk, Kerstin           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 1,65
 12. Petereit, Julia         85 TV Ludweiler                        1,65
 12. Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt              1,65
 14. Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck                  1,60
 14. Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt              1,60
 16. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                        1,60


                    155 160 165 170 174 177 180 183 186 189
    -------------------------------------------------------
    Jambor A.       -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Siener H.       -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schmid B.       -   -   o   o   xxo o   xxx
    Javad A.        -   -   -   o   o   xxx
    Schlawitz K.    -   -   -   xo  o   xxx
    Wich-Heiter A.  -   o   o   xxo xxx
    Wolf E.         -   o   o   xxo xxx
    Enners K.       o   o   xo  xxo xxx
    Stiedenroth V.  o   o   o   xxx
    Voigtmann U.    -   o   o   xxx
    Falk K.         o   o   o   xxx
    Petereit J.     o   o   xo  xxx
    Rexrodt M.      o   o   xo  xxx
    Koch J.         o   o   xxx
    Burgmann D.     o   o   xxx
    Steffen A.      o   xo  xxx


  Stabhochsprung Frauen                               9.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Schultze, Anna          85 LG Filstal                          4,10
  2. Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 3,90
  3. Unterpaintner, Barbara  82 TV Mallersdorf                      3,50
  4. Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        3,50
  5. Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walldorf               3,40
  5. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          3,40
  7. Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893                  3,40
  8. Schmidt, Alina          85 DJK Ensdorf                         3,30
  9. Wolfinger, Kathrin      85 LG Donau-Ries                       3,30
 10. Brock, Heike            85 LAZ Salamander Kornwestheim         3,20
 11. Jaschke, Kathrin        80 SpVgg Hebertshausen                 3,10
     Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                      o.g.V.


                    290 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 421
    -------------------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   o   xxx
    Langhirt S.     -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xx- x
    Unterpaintner B.-   -   -   -   xxo o   -   xxx
    Tietze N.       -   -   -   o   -   xo  xxx
    Schellhaas P.   -   -   o   o   o   xxx
    Weger S.        -   -   o   o   o   xxx
    Boschert K.     -   -   o   o   xo  xxx xxx
    Schmidt A.      -   o   o   o   xxx
    Wolfinger K.    -   o   -   xxo xxx
    Brock H.        -   -   o   -   xxx
    Jaschke K.      xo  xo  xxx
    Umminger S.       o.g.V.


  Weitsprung Frauen                                   9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Tittmann, Andrea        76 MTV 1881 Ingolstadt                 6,18
           x     5,69    5,69      x     5,86    6,18
                 -0.1    +0.4             0.0    +0.7
  2. Dombrowski, Susann      84 LAC Erdgas Chemnitz                 6,06
           x       x     5,82    4,00      x     6,06
                         +1.1     0.0            +0.8
  3. Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                         5,99
           x     5,52    5,68    5,75    5,94    5,99
                 -0.7    -0.1    -0.4     0.0    +1.9
  4. Wolf, Elena             69 LG Staufen                          5,99
         5,68    5,99      -       x       x       x
         -1.6     0.0
  5. Zlucka, Virginia        83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 5,90
           x     5,53    5,69    5,70    5,73    5,90
                  0.0    +0.5     0.0    -0.3    +0.3
  6. Mau, Jacqueline         76 LAC Erdgas Chemnitz                 5,84
         5,66      x     5,76    5,82    5,84      x
         +1.3            +0.4    +1.2    -0.4
  7. Stadtmüller, Evelyn     84 LG Eintracht Frankfurt              5,81
           x     5,70    5,81      -     5,41    4,17
                  0.0    -0.3            -0.1    +1.4
  8. Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                           5,75
         5,69    5,75    5,70      x     5,69    5,71
         -0.7    +0.7    +0.2            -1.4    +0.7
  9. Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn                    5,62
         5,62    5,27    5,35
         -1.4    +1.7    -1.2
 10. Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt                 5,58
         5,58    5,55    5,55
         -1.3    +1.0    -0.2
 11. Nowack, Claudia         83 LAC Erdgas Chemnitz                 5,57
           x       x     5,57
                         +1.0
 12. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                        5,56
         5,34    5,42    5,56
          0.0     0.0    +0.2
 13. Peter, Dana             79 Team Erfurt                         5,56
           x       x     5,56
                         -0.8
 14. Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck                  5,51
         5,44    5,41    5,51
          0.0    +0.2    +0.2
 15. Franke, Katharina       84 LG Altmühl-Jura                     5,49
         5,48    5,49      x
         -0.5    -0.9
 16. Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                      5,47
         5,10    5,47      x
         -1.5    +0.5
 17. Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt              5,44
         5,23    5,44    5,28
         +0.2    -0.8    -1.5
 18. Stade, Nadine           85 Team Erfurt                         5,40
         5,29    5,40    5,13
         -0.7    +1.9    +1.0
 19. Schliffka, Rebecca      82 LG Erlangen                         5,39
           x     5,39      x
                 -0.1
 20. Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                          5,35
           x     3,99    5,35
                  0.0    -0.1
 21. Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt                     5,33
         5,24    5,12    5,33
         -1.8    -0.8    -1.1
 22. Hassel, Marion          82 SV Saar 05                          5,25
         5,25      x     2,64
         -1.3            -0.4
 23. Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echterdingen          5,17
         5,03    5,12    5,17
          0.0     0.0     0.0
 24. Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach                    5,16
         5,16    5,13    5,02
         -0.2     0.0    -0.9
 25. Eis, Karin              77 DJK Friedberg                       5,15
         5,12    5,15    3,66
         -0.7     0.0     0.0
 26. Haslinger, Regine       80 LG 09 Landshut                      5,04
         5,04      x     3,29
         -0.6            -0.1
 27. Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck                  4,81
           x     4,81    3,08
                 -0.2    -1.1
     Döringer, Anne          85 FV 1918 Brühl                        ab.
        ab.

     Berner, Patricia        84 TSV 1880 Wasserburg                aufg.
        aufg.



  Dreisprung Frauen                                   9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Mau, Jacqueline         76 LAC Erdgas Chemnitz                13,22
           x       x    13,20   13,22   13,07   13,09
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterdingen         13,09
           x    13,09   12,71      x       x       x
                  0.0    -0.2
  3. Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen                      12,75
        12,75   12,37   12,39   12,35      x    12,71
          0.0    +0.1     0.0    -0.5             0.0
  4. Widder, Katrin          81 TV 1861 Amberg                     12,46
        12,12   12,46      x       x       x       x
         +0.5     0.0
  5. Schneider, Mandy        78 LG Asics Pirna                     12,27
           x       x    12,27      x    11,86      x
                          0.0            -0.5
  6. Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim                       12,26
           x    12,26      x    12,17      x    12,25
                  0.0            +0.1             0.0
  7. Wiegand, Virginie       85 TSV Speyer                         12,15
        12,15   11,82   11,50   11,40   11,92      x
          0.0     0.0    -0.2     0.0    +0.1
  8. Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt                12,14
           x    12,14      x
                  0.0
  9. Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                        12,01
           x       x    12,01
                          0.0
 10. Nowack, Claudia         83 LAC Erdgas Chemnitz                11,99
        11,64   11,93   11,99
         +0.7     0.0     0.0
 11. Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach                  11,90
        11,74   11,90      x
          0.0     0.0
 12. Gerada, Lana            73 Dresdner SC 1898                   11,12
        11,12      x       x
         +0.9
     Otto, Silvia            79 Team Erfurt                       o.g.V.
           x       x       x



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Schäffel, Aline         80 LG Ohra-Hörsel                     16,27
        15,71   15,37   15,96   16,27   15,82      x
  2. Noack, Sabine           83 LAZ Leipzig                        15,62
        14,98   15,62   13,91      x       x    15,01
  3. Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                         15,24
           x    14,85   15,24   15,03      x       x
  4. Tornow, Sylvia          69 LG Neu-Isenburg - Heusenstam       13,97
           x    13,21   13,21   13,11   13,97   13,74
  5. Müller-Schmidt, Jana    64 LG Ortenau Nord                    13,41
        12,83   12,86   13,30   13,41      x    12,49
  6. Falter, Inga            79 LG Eintracht Frankfurt             12,95
        12,85   12,32   12,59   12,26   12,46   12,95
  7. Tittmann, Andrea        76 MTV 1881 Ingolstadt                12,69
        11,36   12,49      x    12,43   12,69   12,49
  8. Jürgens, Kerstin        77 USC Mainz                          12,68
        11,00   11,69   12,68      x       x    11,35
  9. Raabe, Alexandra        83 LG Chiemgau-Süd                    12,46
        12,46      x    12,28
 10. Rauch, Julia            76 LSG Goldener Grund                 12,42
        11,91   12,42   11,97
 11. Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt             11,84
        11,72   11,84   11,68
 12. Volkheimer, Anne-Marie  85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                11,36
        10,82   11,36      x
 13. Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                     10,75
        10,75   10,53   10,41
     Berner, Patricia        84 TSV 1880 Wasserburg                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Schreiber, Katja        78 LAZ Leipzig                        56,86
        56,86      x       x       x       x       x
  2. Tucholke, Jana          81 LAZ Leipzig                        56,69
        56,69   54,76      x    53,57      x    55,56
  3. Giesa, Ulrike           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                53,50
        50,64   53,50   49,36   53,05      x    53,33
  4. Logsch, Romy            82 LAZ Leipzig                        49,68
           x    49,68   48,93      x       x    49,09
  5. Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                         45,55
        37,27   45,55   44,93      x    43,27   42,94
  6. Wallrapp, Elisabeth     85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                45,23
        43,51   45,23   42,45   44,49   43,86      x
  7. Marpe, Simone           84 TSV 09 Twiste                      42,64
        39,83      x    42,64      x    42,34      x
  8. Übele, Katharina        84 LAZ Salamander Kornwestheim        42,54
        39,69   39,29   41,34   39,03   41,47   42,54
  9. Reddig, Silvia          81 TSV Freinsheim                     40,74
           x    40,74   39,77
 10. Volkheimer, Anne-Marie  85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                38,72
        38,72   37,31      x
 11. Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                     37,90
        37,77   37,90      x
 12. Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterdingen         37,77
           x    37,77   32,71
 13. Rau, Natascha           77 TV Michelbach                      36,73
        36,73      x       x
 14. Illgen, Karin           41 USC Leipzig                        36,24
        36,24   34,88      x
 15. Jürgens, Kerstin        77 USC Mainz                          36,14
           x    36,14      x
 16. Raabe, Alexandra        83 LG Chiemgau-Süd                    34,53
        33,11   34,53      x
 17. Linke, Sylvia           79 SG Turbine Lauta                   34,23
           x       x    34,23
 18. Müller-Schmidt, Jana    64 LG Ortenau Nord                    30,01
           x    30,01   29,87
     Tornow, Sylvia          69 LG Neu-Isenburg - Heusenstam         ab.
        ab.
     Balanda, Daniela        84 LG LKr Roth                         n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Klaas, Kathrin          84 TV Haiger                          63,72
        62,01      x       x       x    63,72   60,68
  2. Klose, Kirsten          77 LG Eintracht Frankfurt             63,46
        61,30      x       x    62,44   62,84   63,46
  3. Priemer, Manuela        78 LG Domspitzmilch Regensburg        63,07
        58,69   58,15      x    62,31   63,07   62,70
  4. Gabler, Betina          71 LG München                         57,99
        54,73      x    57,99      x       x    55,54
  5. Fritz, Stefanie         83 MTG Mannheim                       47,81
        45,90      x       x    45,36      x    47,81
  6. Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau                47,41
        43,63   47,41      x    46,44   40,62      x
  7. Metzmacher, Iris        77 LG Kreis Dachau                    43,69
        43,45   42,53   42,81   42,20   43,69      x
  8. Linke, Sylvia           79 SG Turbine Lauta                   43,41
        43,41   42,95   42,93   42,82      x    40,08
  9. Weber, Nadine           77 SV 1870 Großolbersdorf             42,42
        41,80   42,42   40,32
 10. Schnurrer, Sabine       77 TB Jahn Wiesau                     41,06
        41,06   39,99   38,85
 11. Fries, Heidi            77 TSG Schnaitheim                    40,93
           x    36,16   40,93
     Claus, Manja            80 SV 1870 Großolbersdorf            o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                              9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche Meisterin 2003
     Rittweg, Mareike        84 LV 90 Thum                         55,49
        49,40   51,81   55,49   49,94   48,39   52,25
  2. Obergföll, Christina    81 LG Offenburg                       52,27
        51,65   52,27      -    47,37      -       -
  3. Norris, Olivia          83 LAV Tübingen                       52,08
        49,25   52,08   50,20   49,69   47,97   51,21
  4. Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt             49,35
        45,48   47,78   46,17   45,52   47,59   49,35
  5. Wiegelmann, Christine   74 TV Gelnhausen                      48,46
        48,16   48,46   44,83   43,30   45,93   47,26
  6. Jotz, Martina           76 MTV 1881 Ingolstadt                46,73
        46,04   46,73   43,10   43,61      x       x
  7. Czichon, Tanja          81 ASV Landau                         46,52
        40,43   39,01   46,52      x       x       x
  8. Scharf, Anita           79 LG 09 Landshut                     46,15
        41,03   46,15   46,09   44,22   42,85   43,20
  9. Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim                     44,87
        44,87   39,24      x
 10. Hey, Silke              83 LAC Erdgas Chemnitz                43,21
        43,21   42,26   41,51
 11. Eckert, Melanie         76 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                42,69
           x    38,63   42,69
 12. Steffen, Anke           84 TV Ludweiler                       41,84
        41,48      x    41,84
 13. Jürgens, Kerstin        77 USC Mainz                          41,53
        34,87   41,53   37,56
 14. Müller, Daniela         80 TV Plochingen                      40,71
        40,71   40,67   38,28
 15. Linke, Sylvia           79 SG Turbine Lauta                   40,52
        35,88   40,52   39,24
 16. Lammel, Anja            81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                39,32
        39,32   38,81      x
 17. Räpple, Andrea          80 LG Donau/Ilm                       37,71
        37,43   37,71   35,82
 18. Weyer, Anna Maria       80 TV Gimmeldingen                    33,56
           x    27,80   33,56
     Stiedenroth, Vanessa    81 LG Eintracht Frankfurt               ab.
        ab.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        10.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen            11,30 Q
  2. Krüger, Christoph       86 LG Seligenstadt                    11,53 q
  3. Friedrich, Ronny        87 LAZ Leipzig                        11,55 q
  4. Zacher, Michael         86 LV Kö Pirmasens                    11,65
  5. Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim               11,81
  6. Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim                11,84
     Grossmann, Karsten      87 SV Einheit Bräunsdorf                ab.


  100 m m J B                                        10.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Betzold, Holger         86 LG Bamberg                         11,24 Q
  2. Huber, Andreas          86 TV Wehr                            11,32 q
  3. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    11,47 q
  4. Faltermeier, Stefan     86 TV Emmering                        11,57 q
  5. Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                        11,68
  6. Drießlein, Simon        86 LG Seligenstadt                    11,86
  7. Breitenbach, Florian    86 LG Karlstadt                       11,94


  100 m m J B                                        10.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                      11,30 Q
  2. Mehlhorn, Sven          86 LV 90 Thum                         11,46 q
  3. Funke, Steffen          87 LAZ Salamander Kornwestheim        11,49 q
  4. Csonka, Benjamin        86 USC Mainz                          11,60
  5. Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                     11,68
  6. Grunenberg, Oliver      86 Ettlinger SV                       12,01
  7. Meuche, Torsten         87 SG Turbine Lauta                   12,04


  100 m m J B                                        10.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen                         11,23 Q
  2. Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim               11,25 q
  3. Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim               11,63
  4. Datismann, Timo         86 LG Filstal                         11,69
  5. Kupfer, Kevin           86 SV Otterberg                       11,73
  6. Krautwurm, Florian      86 1. FC Passau                       11,75
  7. Rodi, Sandro            87 TG Biberach                        11,94
     Häschel, Georg          87 LG Vogtland                         n.a.


  100 m m J B                                        10.08.2003
    5. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen             11,18 Q
  1. Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                       11,18 q
  3. Stütze, Christian       86 LAZ Zweibrücken                    11,40 q
  4. Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn-Obernzenn            11,58 q
  5. Schnabel, Peter         86 LAZ Leipzig                        11,61
  6. Thumer, Christian       86 LG Bamberg                         11,74
  7. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     11,77
  8. Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen                   11,86


  100 m m J B                                        10.08.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1. Betzold, Holger         86 LG Bamberg                         11,11 Q
  2. Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim               11,12 Q
  3. Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                       11,16 q
  4. Huber, Andreas          86 TV Wehr                            11,18 q
  5. Stütze, Christian       86 LAZ Zweibrücken                    11,47
  6. Krüger, Christoph       86 LG Seligenstadt                    11,50
  7. Funke, Steffen          87 LAZ Salamander Kornwestheim        11,51
  8. Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn-Obernzenn            11,60


  100 m m J B                                        10.08.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   -1.1

  1. Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen            11,01 Q
  2. Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen             11,24 Q
  3. Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                      11,25 q
  4. Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen                         11,27 q
  5. Friedrich, Ronny        87 LAZ Leipzig                        11,47
  6. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    11,56
  7. Mehlhorn, Sven          86 LV 90 Thum                         11,61
  8. Faltermeier, Stefan     86 TV Emmering                        11,70


  100 m m J B                                        10.08.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen            10,94
  2. Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                       11,11
  3. Betzold, Holger         86 LG Bamberg                         11,14
  4. Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen                         11,15
  5. Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                      11,17
  6. Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim               11,26
  7. Huber, Andreas          86 TV Wehr                            11,28
  8. Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen             11,29


  200 m m J B                                         9.08.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.6

  1. Mehlhorn, Sven          86 LV 90 Thum                         23,31
  2. Thumer, Christian       86 LG Bamberg                         23,70
  3. Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim                23,97
  4. Schaaf, Ulrich          86 TV 1883 Schriesheim                24,16
  5. Lauer, Dirk             86 TSV Schönau                        24,42
  6. Meuche, Torsten         87 SG Turbine Lauta                   24,52


  200 m m J B                                         9.08.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                       22,60 q
  2. Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim               22,73
  3. Grossmann, Karsten      87 SV Einheit Bräunsdorf              23,40
  4. Krämer, Julian          87 LV Kö Pirmasens                    23,48
  5. Wolski, Andreas         86 LG Domspitzmilch Regensburg        23,95
  6. Häschel, Georg          87 LG Vogtland                        24,96


  200 m m J B                                         9.08.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Lausecker, Falco        86 TV 1891 Bürstadt                   22,36 q
  2. Breitenbach, Florian    86 LG Karlstadt                       23,81
  3. Schindlbeck, Carlo      86 LG München                         23,83
  4. Grunenberg, Oliver      86 Ettlinger SV                       23,99
  5. Zwick, Martin           86 TV Nußdorf                         24,19


  200 m m J B                                         9.08.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. Betzold, Holger         86 LG Bamberg                         22,10 q
  2. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     23,32
  3. Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbach            23,48
  4. Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                       23,79
  5. Estelmann, Stefan       88 TV Nußdorf                         23,83
     Stark, Timo             86 TSV Eltingen                         ab.


  200 m m J B                                         9.08.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen            22,16 q
  2. Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                      22,42 q
  3. Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim               23,68
  4. Lienhard, Benjamin      87 TV Friesenheim                     23,73
  5. Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV                     23,87
  6. Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen                   24,24


  200 m m J B                                         9.08.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen                         22,62
  2. Datismann, Timo         86 LG Filstal                         22,85
  3. Novotny, Benjamin       87 LG Altmühl-Jura                    23,59
  4. Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim               23,66
  5. Buess, Rouven           87 TSV Eltingen                       24,18
  6. Golf, Marcel            87 LG Kurpfalz                        24,88


  200 m m J B                                         9.08.2003
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    22,87
  2. Krüger, Christoph       86 LG Seligenstadt                    23,03
  3. Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen                   23,67
  4. Hüber, Sven             86 LAZ Salamander Kornwestheim        23,99
  5. Förster, Christian      87 LAZ Gießen                         24,03
  6. Neudecker, Thomas       86 TV Haldenwang                      24,25


  200 m m J B                                         9.08.2003
    8. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen             22,38 q
  2. Funke, Steffen          87 LAZ Salamander Kornwestheim        22,66
  3. Zacher, Michael         86 LV Kö Pirmasens                    23,49
  4. Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861                   23,97
  5. Ingel, Christian        87 DJK Weiden                         24,05
     Drießlein, Simon        86 LG Seligenstadt                    aufg.


  200 m m J B                                         9.08.2003
   B-Endlauf                       Wind   +2.2

  1. Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim               22,35
  2. Funke, Steffen          87 LAZ Salamander Kornwestheim        22,43
  3. Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen                         22,56
  4. Datismann, Timo         86 LG Filstal                         22,65
  5. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    22,76
  6. Krüger, Christoph       86 LG Seligenstadt                    23,07


  200 m m J B                                         9.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen            21,73
  2. Betzold, Holger         86 LG Bamberg                         21,92
  3. Lausecker, Falco        86 TV 1891 Bürstadt                   22,24
  4. Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                       22,35
  5. Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen             22,42
  6. Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                      22,46


  400 m m J B                                        10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     51,89
  2. Gerling, Marco          86 SG Wartberg                        53,81
  3. Isadskiy, Sergey        86 TG Hanau                           53,95
  4. Liehner, David          86 TV Konstanz                        54,61


  400 m m J B                                        10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Zacher, Michael         86 LV Kö Pirmasens                    52,94
  2. Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV                     53,19
  3. Huber, Christoph        87 TV Bliesen                         53,92
  4. Meier, Michael          86 LCO Edenkoben                      54,92


  400 m m J B                                        10.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    50,22
  2. Vent, Martin            87 VfL Murnau                         50,68
  3. Schindlbeck, Carlo      86 LG München                         51,54
  4. Novotny, Benjamin       87 LG Altmühl-Jura                    51,57
  5. Schaaf, Ulrich          86 TV 1883 Schriesheim                53,17

     außer Wertung
     Hielscher, Christopher  87 SCE Hamm                           52,52


  400 m m J B                                        10.08.2003
    4. Zeitlauf

  1. Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        49,44
  2. Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                       49,51
  3. Gottwalt, Simon         86 LG Baar                            49,56
  4. Klein, Bonke            86 SV Otterberg                       49,91
  5. Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander Kornwestheim        50,77
  6. Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbach            50,84


  400 m m J B                                        10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        49,44
  2. Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                       49,51
  3. Gottwalt, Simon         86 LG Baar                            49,56
  4. Klein, Bonke            86 SV Otterberg                       49,91
  5. Brown, Dominic          86 LAZ Zweibrücken                    50,22
  6. Vent, Martin            87 VfL Murnau                         50,68
  7. Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander Kornwestheim        50,77
  8. Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbach            50,84
  9. Schindlbeck, Carlo      86 LG München                         51,54
 10. Novotny, Benjamin       87 LG Altmühl-Jura                    51,57
 11. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     51,89
 12. Zacher, Michael         86 LV Kö Pirmasens                    52,94
 13. Schaaf, Ulrich          86 TV 1883 Schriesheim                53,17
 14. Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV                     53,19
 15. Gerling, Marco          86 SG Wartberg                        53,81
 16. Huber, Christoph        87 TV Bliesen                         53,92
 17. Isadskiy, Sergey        86 TG Hanau                           53,95
 18. Liehner, David          86 TV Konstanz                        54,61
 19. Meier, Michael          86 LCO Edenkoben                      54,92

     außer Wertung
     Hielscher, Christopher  87 SCE Hamm                           52,52


  800 m m J B                                        10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Haslbauer, Robert       87 LG Amper-Würm                    2:02,45
  2. Rauland, Daniel         87 LAC Saarlouis                    2:02,67
  3. Schrimpf, Kolja         86 LG Offenburg                     2:03,11
  4. Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                      2:03,34
  5. Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt           2:04,44
  6. Wagner, Christoph       86 TV Bad Brückenau                 2:05,07
  7. Deckert, Marius         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:05,15
  8. Keller, Philipp         86 LG Baar                          2:05,42
  9. Fella, Maximilian       86 TV DJK Hammelburg                2:05,45
 10. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäbisch Hall              2:06,46


  800 m m J B                                        10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim                    1:59,76
  2. Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                   2:00,38
  3. Maderer, Martin         86 LG Passau                        2:01,25
  4. Krämer, Julian          87 LV Kö Pirmasens                  2:02,52
  5. Jung, Jonas             86 LC asics Rehlingen               2:02,77
  6. Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                     2:02,95
  7. Esche, Christopher      87 ATS Kulmbach                     2:03,28
  8. Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn               2:04,45
  9. Kapfer, Florian         87 LG Passau                        2:04,87
 10. Reiter, Tobias          86 LG Karlsruhe                     2:05,84
     Kulla, Gregor           86 LG Kreis Ansbach                   aufg.


  800 m m J B                                        10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim                    1:59,76
  2. Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                   2:00,38
  3. Maderer, Martin         86 LG Passau                        2:01,25
  4. Haslbauer, Robert       87 LG Amper-Würm                    2:02,45
  5. Krämer, Julian          87 LV Kö Pirmasens                  2:02,52
  6. Rauland, Daniel         87 LAC Saarlouis                    2:02,67
  7. Jung, Jonas             86 LC asics Rehlingen               2:02,77
  8. Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                     2:02,95
  9. Schrimpf, Kolja         86 LG Offenburg                     2:03,11
 10. Esche, Christopher      87 ATS Kulmbach                     2:03,28
 11. Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                      2:03,34
 12. Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt           2:04,44
 13. Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn               2:04,45
 14. Kapfer, Florian         87 LG Passau                        2:04,87
 15. Wagner, Christoph       86 TV Bad Brückenau                 2:05,07
 16. Deckert, Marius         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:05,15
 17. Keller, Philipp         86 LG Baar                          2:05,42
 18. Fella, Maximilian       86 TV DJK Hammelburg                2:05,45
 19. Reiter, Tobias          86 LG Karlsruhe                     2:05,84
 20. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäbisch Hall              2:06,46
     Kulla, Gregor           86 LG Kreis Ansbach                   aufg.


  1500 m m J B                                        9.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarzwald      4:02,85
  2. Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau              4:04,54
  3. Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterdingen       4:05,33
  4. Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen           4:07,22
  5. Rauch, Oisin            87 LG Chiemgau-Süd                  4:11,30
  6. Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord                  4:14,86
  7. Blumtritt, Jirka        86 1.SV Gera                        4:15,21
  8. Hofmann, Lucas          87 VfA Rochlitzer Berg              4:15,28
  9. Hauber, Markus          86 LAZ Salamander Kornwestheim      4:15,29
 10. Herzgsell, Martin       86 LG Reischenau-Zusamtal           4:16,90
 11. Saaler, Kai             86 TV Wehr                          4:17,71
 12. Eickeler, Felix         87 LG Offenburg                     4:17,96
 13. Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                      4:20,67
 14. Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal                4:21,32
 15. Deckert, Marius         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:22,74
 16. Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                          4:28,44
 17. Aescht, Uwe             86 WSV Viechtach                    4:29,21
     Rauland, Daniel         87 LAC Saarlouis                      aufg.


  3000 m m J B                                       10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Friedrich, Martin       86 LG Passau                        9:00,96
  2. Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarzwald      9:04,17
  3. Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                       9:08,34
  4. Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen                 9:16,66
  5. Zekl, Michael           87 TSV 1850/09 Korbach              9:19,66
  6. Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                       9:21,42
  7. Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                     9:29,11
  8. Flügel, Julian          86 LG Baunatal/ACT Kassel           9:29,58
  9. Rupprecht, Lukas        86 LG Kreis Ansbach                 9:34,77
 10. Löw, Michael            86 LG Passau                        9:36,65
 11. Schnägelberger, David   87 TuS Griesheim                    9:39,03
 12. Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau              9:47,92
 13. Wagner, Dominik         86 TuS Neuhofen                     9:48,11
 14. Schäffer, Benedikt      86 LG Domspitzmilch Regensburg     10:00,41
 15. Meingast, Maximilian    86 LG Donau-Ries                   10:05,71
     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau                 n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Huber, Andreas          86 TV Wehr                            14,02 Q
  2. Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                     14,47 q
  3. Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                         14,87 q
  4. Werner, Tobias          87 LG Runkel                          15,17
  5. Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                         15,59
  6. Oexner, Daniel          86 LCO Edenkoben                      15,86
  7. Maxeiner, Stefan        86 TV Petersberg                      16,03


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       14,40 Q
  2. Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                     14,71 q
  3. Stark, Timo             86 TSV Eltingen                       15,05 q
  4. Vent, Martin            87 VfL Murnau                         15,11
  5. Anikin, Oleg            86 LG Remsfeld/Wabern                 15,37
  6. Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                        15,38
     Meuche, Torsten         87 SG Turbine Lauta                    n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Siebel, Manuel          86 LC asics Rehlingen                 14,28 Q
  2. Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                       14,89 q
  3. Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                       15,06
  4. Weidmann, Christian     86 LG München                         15,21
  5. Rinas, Johann           86 LG Baar                            15,72
  6. Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen                   15,85


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Huber, Andreas          86 TV Wehr                            14,04
  2. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       14,15
  3. Siebel, Manuel          86 LC asics Rehlingen                 14,40
  4. Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                     14,44
  5. Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                     14,56
  6. Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                         14,90
  7. Stark, Timo             86 TSV Eltingen                       15,20
     Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                         ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     52,73
  2. Wiebe, Mark             86 TV Nußdorf                         53,07
  3. Gottwalt, Simon         86 LG Baar                            54,98
  4. Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                     56,29
  5. Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim                  56,85
  6. Emmrich, Fabian         87 LG Würm Athletik                   57,29


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                         57,31
  2. Martinitz, Armin        86 TV Kötzting                        58,75
  3. Liehner, David          86 TV Konstanz                        58,89
  4. Siefert, Jesco          86 LG Odenwald                        59,89
  5. Meier, Michael          86 LCO Edenkoben                      60,03


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schumacher, Michael     87 LAV Neustadt                       58,89
  2. Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen             59,36
  3. Huber, Christoph        87 TV Bliesen                         59,61
  4. Stephan, Michael        86 TSV Lengfeld                       60,55
  5. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                        62,07


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     52,73
  2. Wiebe, Mark             86 TV Nußdorf                         53,07
  3. Gottwalt, Simon         86 LG Baar                            54,98
  4. Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                     56,29
  5. Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim                  56,85
  6. Emmrich, Fabian         87 LG Würm Athletik                   57,29
  7. Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                         57,31
  8. Martinitz, Armin        86 TV Kötzting                        58,75
  9. Liehner, David          86 TV Konstanz                        58,89
  9. Schumacher, Michael     87 LAV Neustadt                       58,89
 11. Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen             59,36
 12. Huber, Christoph        87 TV Bliesen                         59,61
 13. Siefert, Jesco          86 LG Odenwald                        59,89
 14. Meier, Michael          86 LCO Edenkoben                      60,03
 15. Stephan, Michael        86 TSV Lengfeld                       60,55
 16. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                        62,07


  2000 m Hindernis m J B                             10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Hannig, Simon           86 TV Hauzenberg                    6:14,60
  2. Schulz, Johannes        86 LG Saar 70                       6:18,42
  3. Wilms, Michael          87 LAG Mittlere Isar                6:19,67
  4. Löhner, Alexander       87 LG Hof                           6:20,34
  5. Saaler, Kai             86 TV Wehr                          6:26,98
  6. Thum, Felix             87 LC Eschenburg                    6:27,67
  7. Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen                 6:28,99
  8. Kuhn, Jan Mattis        87 LC Eschenburg                    6:32,32
  9. Gmelch, Mario           86 TSV Ergoldsbach                  6:38,63
 10. Gerhardt, Christoph Joh 87 SC 88 Bruchhausen                6:41,14
 11. Lihl, Christian         86 TS Geisenheim                    6:44,39
 12. Kurz, Simon             87 LV Biet                          6:49,13
 13. Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                          6:49,90
 14. Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen                   6:50,80
 15. Hubert, Stefan          86 SV Sömmerda                      6:52,36
 16. Klein, Fabian           86 LG Bodensee                      6:54,78
 17. Figge, Torben           86 TSV 09 Twiste                    6:59,17
 18. Henss, Christian        87 LC Eschenburg                    7:19,40
 19. Oberndorfer, Thomas     87 LG Hohenfels                     7:25,03


  4 x 100 m Staffel m J B                            10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. TSV Hüttlingen I                                              45,49
         Ruf, Markus  88 ; Ilg, Manuel  87
         Bolz, Roman  88 ; Abele, Arthur  86
  2. TV 1883 Schriesheim I                                         45,81
         Morast, Moritz  87 ; Schaaf, Ulrich  86
         Grunwald, Kai  86 ; Geib, Sascha  87
  3. LG Veitsbronn-Obernzenn I                                     45,99
         Bachhuber, Patrick  87 ; Prockl, Florian  87
         Kostrewa, Florian  87 ; Klinner, Jonas  88
  4. LSG Aalen I                                                   46,84
         Hirsch, Tobias  87 ; Salenbauch, Steffe  87
         Kern, Markus  87 ; Gerstner, Michael  86
  5. LV Kö Pirmasens I                                             48,20
         Zwick, Tim  87 ; Barry, Michael  86
         Donker, Philipp  87 ; Fichter, Michael  87
  6. TV Kötzting I                                                 48,24
         Martinitz, Armin  86 ; Bäuml, Philipp  87
         Mühlbauer, Florian  86 ; Irlbeck, Christoph  87


  4 x 100 m Staffel m J B                            10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. TSV Eltingen I                                                43,44
         Stark, Timo  86 ; Wohlrath, Thomas  86
         Richter, Steffen  86 ; Buess, Rouven  87
  2. LG Stadt Hattersheim I                                        43,57
         Fust, Alexander  87 ; Panthen, Maximilia  87
         Niedermeier, Tobia  86 ; Hartmann, Nils  86
  3. TV Nußdorf I                                                  44,68
         Estelmann, Stefan  88 ; Wiebe, Mark  86
         Feig, Christian  87 ; Zwick, Martin  86
  4. VFL Sindelfingen I                                            44,90
         Franz, Bastian  86 ; Jarosch, Simon  87
         Baumgarth, Chris  87 ; Dingler, Marcel  87
  5. TG Biberach I                                                 45,55
         Rodi, Sandro  87 ; Riegger, Markus  87
         Weckerle, Andreas  87 ; Weiss, Peter  87
  6. LG Baar I                                                     45,96
         Volz, Stephan  86 ; Gottwalt, Simon  86
         Keller, Philipp  86 ; Rinas, Johann  86


  4 x 100 m Staffel m J B                            10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     TSV Eltingen I                                                43,44
         Stark, Timo  86 ; Wohlrath, Thomas  86
         Richter, Steffen  86 ; Buess, Rouven  87
  2. LG Stadt Hattersheim I                                        43,57
         Fust, Alexander  87 ; Panthen, Maximilia  87
         Niedermeier, Tobia  86 ; Hartmann, Nils  86
  3. TV Nußdorf I                                                  44,68
         Estelmann, Stefan  88 ; Wiebe, Mark  86
         Feig, Christian  87 ; Zwick, Martin  86
  4. VFL Sindelfingen I                                            44,90
         Franz, Bastian  86 ; Jarosch, Simon  87
         Baumgarth, Chris  87 ; Dingler, Marcel  87
  5. TSV Hüttlingen I                                              45,49
         Ruf, Markus  88 ; Ilg, Manuel  87
         Bolz, Roman  88 ; Abele, Arthur  86
  6. TG Biberach I                                                 45,55
         Rodi, Sandro  87 ; Riegger, Markus  87
         Weckerle, Andreas  87 ; Weiss, Peter  87
  7. TV 1883 Schriesheim I                                         45,81
         Morast, Moritz  87 ; Schaaf, Ulrich  86
         Grunwald, Kai  86 ; Geib, Sascha  87
  8. LG Baar I                                                     45,96
         Volz, Stephan  86 ; Gottwalt, Simon  86
         Keller, Philipp  86 ; Rinas, Johann  86
  9. LG Veitsbronn-Obernzenn I                                     45,99
         Bachhuber, Patrick  87 ; Prockl, Florian  87
         Kostrewa, Florian  87 ; Klinner, Jonas  88
 10. LSG Aalen I                                                   46,84
         Hirsch, Tobias  87 ; Salenbauch, Steffe  87
         Kern, Markus  87 ; Gerstner, Michael  86
 11. LV Kö Pirmasens I                                             48,20
         Zwick, Tim  87 ; Barry, Michael  86
         Donker, Philipp  87 ; Fichter, Michael  87
 12. TV Kötzting I                                                 48,24
         Martinitz, Armin  86 ; Bäuml, Philipp  87
         Mühlbauer, Florian  86 ; Irlbeck, Christoph  87


  Hochsprung m J B                                   10.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Günther, Martin         86 TV Wehr                             2,10
  2. Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                        1,95
  3. Hache, Markus           87 Team Erfurt                         1,95
  4. Wachsmuth, Philipp      86 LAZ Leipzig                         1,95
  5. Vetter, Tobias          87 SV Malterdingen                     1,92
  6. Lucke, Thorsten         86 SV Otterberg                        1,89
  7. Gmeiner, Andreas        86 LAC Tirschenreuth 1997              1,89
  8. Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                      1,89
  9. Hüber, Sven             86 LAZ Salamander Kornwestheim         1,86
 10. Wagner, Moritz          87 LSG `98 Köllertal                   1,86
 11. Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                          1,86
 12. Kohler, Daniel          86 TSV Dasing                          1,83
 13. Garcia, Jovelino        87 SG Wartberg                         1,83
 14. Irlbeck, Christopher    87 TV Kötzting                         1,83
 14. Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                           1,83
 16. Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                      1,80
 17. Schneider, Chris        86 TV Gelnhausen                       1,75
 18. Oexner, Daniel          86 LCO Edenkoben                       1,75
 19. Maxeiner, Stefan        86 TV Petersberg                       1,75


                    170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 205 210 216
    -------------------------------------------------------------------
    Günther M.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  xxx
    Heichert P.     -   -   -   o   xo  o   o   o   xxx
    Hache M.        -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xx-
    Wachsmuth P.    -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Vetter T.       -   -   -   xo  o   xo  o   xx  x
    Lucke T.    -   -   -   o   o   xxo o   xxx
    Gmeiner A.      -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Foernzler L.    -   o   -   o   xo  xxo xxx
    Hüber S.        -   o   o   xo  xo  xxx
    Wagner M.       o   o   o   xxo xo  xxx
    Löschner A.     -   -   -   o   xxo xxx
    Kohler D.       o   o   xxo o   xxx
    Garcia J.       -   xo  xo  xo  xx-
    Irlbeck C.      -   xo  xo  xxo xxx
    Gerstner M.     o   xo  xo  xxo xxx
    Wellenhöfer T.  o   o   -o  xxx
    Schneider C.    xxo o   xxx
    Oexner D.       o   xo  xxx
    Maxeiner S.     o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J B                                9.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbach             4,20
  2. Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald                    4,00
  3. Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen                    3,90
  4. Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch                        3,80
     Rodi, Sandro            87 TG Biberach                       o.g.V.
     Schwab, Matthias        86 TSV Gersthofen                    o.g.V.


                    350 360 370 380 390 400 410 420 431
    ---------------------------------------------------
    Süßle J.        -   o   -   o   -   o   xxo xo  xxx
    Haverkamp L.    -   -   -   o   -   o   xxx
    Dingler M.      o   o   -   o   xxo xxx
    Weiler S.       -   -   -   xxo xxx
    Rodi S.         xxx
    Schwab M.       -   -   -   -   -   -   x   xx


  Weitsprung m J B                                   10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Günther, Martin         86 TV Wehr                             7,02
         6,61    6,59    7,02    6,80    6,84    5,59
         -0.8     0.0    +0.4     0.0    +0.2     0.0
  2. Siebel, Manuel          86 LC asics Rehlingen                  6,93
         6,63    6,43    6,46    6,88    6,60
         +0.8     0.0    -0.2    -0.1    +0.6    +0.4
  3. Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim                       6,89
         6,37      x     6,89    6,76      x       x
         -0.9             0.0    -0.6
  4. Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                        6,77
         6,42    6,49    6,50      x     6,62    6,77
         -0.1    -0.7    -0.7            +1.1     0.0
  5. Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen             6,76
         6,28    6,54    6,28    6,62      x     6,76
         -0.2    -0.7    -0.8    -0.2             0.0
  6. Stübner, Kevin          86 LAZ Leipzig                         6,68
         4,78    6,40    6,68      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
  7. Kaminski, Bjoern        86 TV 1899 Gengenbach                  6,65
         6,65    6,29      x     4,52      x     6,42
         +0.7     0.0            -0.3            -0.1
  8. Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                      6,57
           x     6,57    6,13    6,34      x     6,36
                  0.0    -0.4     0.0            -0.3
  9. Niehues, Tobias         86 LG Staufen                          6,50
         6,50    6,41    6,43
         -0.6    +0.1    +0.3
 10. Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                          6,46
         6,46    6,43    6,33
          0.0    +0.7    +0.1
 11. Schnabel, Peter         86 LAZ Leipzig                         6,46
           x     6,36    6,46
                 -0.6     0.0
 12. Friedrich, Ronny        87 LAZ Leipzig                         6,44
         6,44    6,28      x
          0.0    -0.9
 13. Huber, Andreas          86 TV Wehr                             6,31
         6,23    6,23    6,31
          0.0     0.0     0.0
 14. Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen                        6,23
         6,18    6,23      x
          0.0    +0.1
 15. Werner, Tobias          87 LG Runkel                           6,05
         6,04    6,05    5,83
         -0.1     0.0     0.0
 16. Schmieder, Benjamin     86 TV 1899 Gengenbach                  6,05
         5,75    5,99    6,05
         -2.0     0.0    +0.4
 17. Anikin, Oleg            86 LG Remsfeld/Wabern                  6,02
         6,02    5,67      -
          0.0    +0.6
 18. Lindlein, Christoph Joh 86 Turnerschaft Germersheim            6,00
         5,98    5,95    6,00
          0.0    -0.9    -0.2
 19. Garcia, Jovelino        87 SG Wartberg                         5,88
         5,88    5,76    5,66
         -0.8     0.0     0.0
 20. Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbach             5,83
         5,83      x       x
         -0.6
 21. Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler                 5,77
           x     5,59    5,77
                  0.0     0.0
     Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                    o.g.V.
           x       x       x

     Kohler, Daniel          86 TSV Dasing                          n.a.
         n.a.

     Maxeiner, Stefan        86 TV Petersberg                       n.a.
         n.a.

     Meuche, Torsten         87 SG Turbine Lauta                    n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J B                                   10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen                       14,00
           x    13,45      x    13,95   14,00      x
                 +1.1            -0.4    -0.4
  2. Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                     13,75
        13,01      x    12,86   12,64   13,35   13,75
         -1.4            -0.4    +0.9    +0.7     0.0              
  3. Slawik, Sebastian       87 LSG Saarlouis                      13,70
           x    13,21   13,23   13,70   13,56   13,56
                  0.0     0.0     0.0    -0.8     0.0
  4. Ingel, Christian        87 DJK Weiden                         13,02
        12,99   13,02      x    12,56      x       x
         +0.2    -0.4             0.0
  5. Kupfer, Kevin           86 SV Otterberg                       12,85
        12,69      x       x    12,85      x       x
         +0.5                    +0.5
  6. Singer, Konrad          86 LG LKr Roth                        12,82
        12,76   12,38   12,23   12,23   12,35   12,82
         -0.1    -0.7    +0.8    +1.5    +0.9    +1.0
  7. Werner, Tobias          87 LG Runkel                          12,76
           x    12,57   12,57   12,70   12,76   12,25
                 +0.3    +0.9     0.0     0.0     0.0
  8. Meuche, Torsten         87 SG Turbine Lauta                   12,60
           x    12,60      x       x       x       x
                 +0.5
  9. Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen                   12,26
        12,26   11,94   12,11
         +0.8     0.0    -0.1
 10. Sprinzing, Georg        86 1. FC Passau                       11,82
        11,82   11,75      x
         +1.5    +1.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Bauer, Candy            86 LV 90 Thum                         18,20
        17,65      x    17,57      x    18,20      x
  2. Bernhardt, Daniel       86 LG Erlangen                        16,58
        15,75   16,04   15,48   15,79   16,58   15,68
  3. Vieweg, Alexander       86 LAZ Zweibrücken                    16,17
        15,48   13,94      x       x    16,17   16,12
  4. Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                     16,07
        15,24   14,95   16,07   15,55   15,54      x
  5. Stäps, Martin           86 SG Turbine Lauta                   16,05
        14,58   14,22   14,28   14,62   15,17   16,05
  6. Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                         15,63
        14,46   15,03   14,95   15,40   15,63   14,64
  7. Kuch, Stefan            87 LG Neiße                           15,38
        14,68   13,56   15,38   15,26   14,47   14,92
  8. Schmidt, Sebastian      86 ESV Jahn Treysa                    14,13
        13,76   12,38   14,13      x    13,41   13,54
  9. Tarczykowski, Dennis    86 TV 1884 Marktheidenfeld            13,65
        13,14   13,65   13,32
 10. Alig, Christoph         86 LSV 1971 Ilmenau                   13,65
        12,31   13,65   12,81
 11. Anikin, Oleg            86 LG Remsfeld/Wabern                 13,62
        13,36   13,32   13,62
 12. Schmid, Simon           86 TSV Schwabmünchen                  13,57
        13,57      x    13,55
 13. Stilp, Markus           86 DJK Weiden                         13,37
        13,37      x    13,06
 14. Topin, Ulrich           86 LV Kö Pirmasens                    13,36
        13,36   12,57   12,33
 15. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   13,18
        13,09   13,17   13,18
 16. Sauer, Mario            87 LV Kö Pirmasens                    13,10
        13,10      x    12,86
     Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld                   ab.
        ab.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                     52,58
        49,18   42,56   52,58   48,80      x    46,82
  2. Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV                     51,99
        51,99   51,86      x       x       x    51,52
  3. Bernhardt, Daniel       86 LG Erlangen                        49,90
        48,38   49,90      x       x    47,51   47,67
  4. Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler                45,39
        41,90      x    45,39   38,55      x    40,90
  5. Siebel, Manuel          86 LC asics Rehlingen                 44,40
        42,99   44,40   43,69   42,54   44,01   43,40
  6. Scheible, Michael       87 TV Engen                           44,05
           x    41,28   44,05   32,37   39,46   42,38
  7. Rose, Oliver            87 TSV 09 Twiste                      42,71
        41,76   41,72   42,71      x    41,78   41,05
  8. Schmid, Simon           86 TSV Schwabmünchen                  41,07
           x       x    41,07   32,70      x       x
  9. Kuch, Stefan            87 LG Neiße                           40,84
        37,91   40,84   38,89
 10. Wellge, Julian          87 LAG Mittlere Isar                  40,65
           x    40,65   38,53
 11. Dahm, Tobias       VFL Ostelsheim                     40,02
        38,28   40,02   38,80
 12. Häusler, Christoph      86 TV Bad Vilbel                      39,94
        39,94      x    39,08
 13. Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf              39,60
        39,60      x       x
 14. Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echterdingen         39,48
        39,48      x    37,67
 15. Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld                 38,96
           x    38,96      -
 16. Zoergiebel, Severin     86 LG Reinheim / Gr.Bieberau          38,41
        38,28      x    38,41
 17. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   37,82
        37,82   33,38      x
 18. Sauer, Mario            87 LV Kö Pirmasens                    35,32
           x    35,32   34,62
 19. Axinger, Stefan         87 TV Burglengenfeld                  35,29
           x       x    35,29
 20. Stilp, Markus           86 DJK Weiden                         33,88
           x    33,88      x
     Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                      o.g.V.
           x       x       x
     Grünig, Sebastian       86 ESV Jahn Treysa                   o.g.V.
           x       x       x
     Rinas, Johann           86 LG Baar                           o.g.V.
           x       x       x
     Stäps, Martin           86 SG Turbine Lauta                  o.g.V.
           x       x       x
     Tarczykowski, Dennis    86 TV 1884 Marktheidenfeld             n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Holzner, Michael        87 TSV Vilsbiburg                     65,82
        62,15      x       x    64,58   65,82   62,18
  2. Schmitt, Christian      86 SpVgg. Neu-Isenburg                65,03
        56,19   61,70      x    61,95   62,87   65,03
  3. Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                      61,12
        56,31   58,33   57,50   61,12      x    60,61
  4. Lipske, Jerrit          87 LG München                         59,95
        59,86   59,88   59,63   59,95   57,88      x
  5. Straub, Stefan          86 TSV Trauchgau                      59,44
        56,43   53,87      x       x    59,44      x
  6. Kammerer, Sven          86 TV Schonach                        55,60
        55,60      x       x    55,07      x    50,84
  7. Dietrich, Kay           86 LAZ Rodenbach                      50,72
        49,86   50,72      x       x    49,78      x
  8. Schmidt, Sebastian      86 ESV Jahn Treysa                    50,48
        44,10   50,48      x       x       x       x
  9. Vogel, Benjamin         86 TV Hindelang                       50,10
        50,10      x    47,22
 10. Stäps, Martin           86 SG Turbine Lauta                   48,70
           x       x    48,70
 11. Grünig, Sebastian       86 ESV Jahn Treysa                    46,36
           x       x    46,36
 12. Fick, Christian         86 DJK SB Regensburg                  44,33
           x    36,78   44,33
 13. Kuch, Stefan            87 LG Neiße                           40,31
        39,65   40,31   39,52
 14. Stumpf, Matthias        86 SV Dischingen                      38,65
           x    38,65      x
     Bachmann, Patrick       86 LT Furtwangen                     o.g.V.
           x       x       x

     außer Wertung
     Welsch, Stefan          88 LC asics Rehlingen                 54,94
        54,06      x    54,94   50,65      x    53,74


  Speerwurf m J B 700 g                              10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   67,34
        62,30   63,15   58,67      x       x    67,34
  2. Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     62,72
        58,59   62,72      x    54,17      x    57,88
  3. Vieweg, Alexander       86 LAZ Zweibrücken                    62,39
        61,97   60,86   53,83   62,39   59,84   61,64
  4. Blohmann, Steffen       86 LG Wetzlar                         55,38
        45,54   53,26      x    55,38      x    50,24
  5. Siebel, Manuel          86 LC asics Rehlingen                 52,99
        51,65   51,42   50,91   52,99      x       x
  6. Stilp, Markus           86 DJK Weiden                         51,47
        51,47   45,21      x    48,17   48,44   47,58
  7. Heinevetter, Robert     87 SV Sömmerda                        51,21
        44,52   45,71   51,21   45,58      x    47,43
  8. Croon, Manuel           86 LC asics Rehlingen                 51,04
        51,04      x    49,85   49,20   50,59      x
  9. Zoergiebel, Severin     86 LG Reinheim / Gr.Bieberau          50,59
        50,59      x    45,87
 10. Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld                 50,29
        38,04      x    50,29
 11. Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn                 48,10
        48,10   42,24   44,13
 12. Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                        47,97
        47,97   46,38      x
 13. Satzke, Sebastian       87 FV 1918 Brühl                      47,83
        47,83   46,49   41,27
 14. Fichter, Michael        87 LV Kö Pirmasens                    47,26
        47,26   46,75   44,94
 15. Axinger, Stefan         87 TV Burglengenfeld                  45,45
        43,10   45,45   45,04
 16. Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                       44,50
        42,81   44,50      x
 17. Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf              44,09
        41,37   44,09   43,53
 18. Scherer, Nils           86 TV Flieden                         40,94
           x    40,94      x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        10.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     12,36 Q
  2. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       12,82 q
  3. Bichler, Sabrina        87 TV Eggenfelden                     13,06
  4. Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                      13,08
  5. Fröhlich, Kerstin       87 TSV Jahn Gensungen                 13,14
  6. Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen            13,38
  7. Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen                   13,73

     außer Wertung
     Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                       13,01 v


  100 m w J B                                        10.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       12,48 Q
  2. Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen            12,58 q
  3. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         12,88 q
  4. Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                         13,02 q
  5. Oehme, Sandra           86 TV Burgsolms                       13,05
  6. Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       13,43
  7. Fleischmann, Andrea     87 1. FC Passau                       13,51
  8. Mädler, Michaela        87 SV Gendorf Burgkirchen             13,52


  100 m w J B                                        10.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Lukas, Tamara           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,51 Q
  2. Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                    12,54 q
  3. Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                       12,61 q
  4. Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                      12,75 q
  5. Beier, Eva-Maria        86 TG 1848 Kitzingen                  13,04 q
  6. Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                     13,10
  7. Eigen, Ann-Kathrin      86 TV Dillenburg                      13,68
  8. Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                       13,76


  100 m w J B                                        10.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Class, Anja             87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,47 Q
  2. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                        12,56 q
  3. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                12,82 q
  4. Böckle, Patricia        87 TV Bretten                         13,09
  5. Czepalla, Cora          87 TV Bad Vilbel                      13,12
  6. Twirdy, Verena          87 LG Würm Athletik                   13,38
  7. Mattausch, Susan        87 TSV Zeulenroda                     13,73

     außer Wertung
     Czippek, Julia          88 1. FC Passau                       13,35


  100 m w J B                                        10.08.2003
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         12,53 Q
  2. Hacker, Hanne           87 ATS Kulmbach                       12,60 q
  3. Wojciech, Franziska     87 LG Seligenstadt                    12,64 q
  4. Menne, Ekaterina        87 LG Baunatal/ACT Kassel             12,83 v
  5. Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            12,85 q
  6. Rossbach, Marie-Therese 87 USC Mainz                          12,99 q
  7. Görtz, Julia            86 TSV Friedberg-Fauerbach            13,20
  8. Gritschke, Alexandra    87 TSV Zeulenroda                     13,80


  100 m w J B                                        10.08.2003
    6. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                    12,28 Q
  2. Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,34 q
  3. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                      12,84 q
  4. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   12,85 q
  5. Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach            12,99 q
  6. Cloß, Anika             87 TV St. Wendel                      13,08
  7. Jentner, Nicola         87 LV Biet                            13,44


  100 m w J B                                        10.08.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   -1.1

  1. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                    12,30 Q
  2. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       12,39 Q
  3. Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                       12,66
  4. Lukas, Tamara           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,84
  5. Hacker, Hanne           87 ATS Kulmbach                       12,85
  6. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   12,90
  7. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                      13,16
     Beier, Eva-Maria        86 TG 1848 Kitzingen                   n.a.


  100 m w J B                                        10.08.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.5

  1. Class, Anja             87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,45 Q
  2. Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen            12,47 Q
  3. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         12,51 q
  4. Wojciech, Franziska     87 LG Seligenstadt                    12,56
  5. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       12,72
  6. Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            12,84
  7. Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                         12,89
  8. Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach            12,95


  100 m w J B                                        10.08.2003
    3. Zwischenlauf                Wind   -1.1

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     12,13 Q
  2. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                        12,33 Q
  3. Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,37 q
  4. Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                    12,56
  5. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         12,72
  6. Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                      12,77
  7. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                12,86
  8. Rossbach, Marie-Therese 87 USC Mainz                          13,00


  100 m w J B                                        10.08.2003
   Endlauf                         Wind   -2.0

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     12,08
  2. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                    12,13
  3. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                        12,36
  4. Class, Anja             87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,40
  5. Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander Kornwestheim        12,42
  6. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       12,43
  7. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         12,51
  8. Wojciech, Franziska     87 LG Seligenstadt                    12,60


  200 m w J B                                         9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Rath, Claudia           86 LG Dornburg                        25,36
  2. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   25,46
  3. Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn                 26,22
  4. Wünschel, Eva           88 TV Nußdorf                         26,50
  5. Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach            26,70
  6. Kloster, Maren-Antje    87 TSV Gräfelfing                     26,98


  200 m w J B                                         9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                      25,47
  2. Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                         25,81
  3. Wojciech, Franziska     87 LG Seligenstadt                    26,46
  4. Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                     26,57
  5. Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers             26,99


  200 m w J B                                         9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Hacker, Hanne           87 ATS Kulmbach                       25,34
  2. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         26,05
  3. Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       26,44
  4. Böckle, Patricia        87 TV Bretten                         26,46
  5. Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                       28,13


  200 m w J B                                         9.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       25,20
  2. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       25,26
  3. Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen                   26,38
  4. Klöpping, Mandy         86 SV 1870 Großolbersdorf             26,70
  5. Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt                       26,91


  200 m w J B                                         9.08.2003
    6. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         24,98
  2. Oehme, Sandra           86 TV Burgsolms                       26,02
  3. Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                  26,38
  4. Fröhlich, Kerstin       87 TSV Jahn Gensungen                 26,67
  5. Horas, Friederike       86 LG Eintracht Frankfurt             26,83


  200 m w J B                                         9.08.2003
    7. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     24,75
  2. Bühl, Melanie           87 WGL Schwäbisch Hall                26,66
  3. Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen            26,71
  4. Rossbach, Marie-Therese 87 USC Mainz                          26,88
  5. Cloß, Anika             87 TV St. Wendel                      27,29


  200 m w J B                                         9.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                       25,34
  2. Lukas, Tamara           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                26,21
  3. Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            26,54
  4. Mädler, Michaela        87 SV Gendorf Burgkirchen             27,59


  200 m w J B                                         9.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                      25,25
  2. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         25,93
  3. Oehme, Sandra           86 TV Burgsolms                       25,94
     Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert        n.a.
     Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                   n.a.
     Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen                     ab.


  200 m w J B                                         9.08.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     24,66
  2. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         24,91
  3. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       25,35
  4. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       25,57
  5. Hacker, Hanne           87 ATS Kulmbach                       25,74
  6. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   25,86


  200 m w J B                                         9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG                     24,66
  2. Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterdingen         24,91
  3. Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                      25,25
  4. Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                       25,34
  5. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       25,35
  6. Morris, Shari           87 1. FC Passau                       25,57
  7. Hacker, Hanne           87 ATS Kulmbach                       25,74
  8. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   25,86
  9. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         25,93
 10. Oehme, Sandra           86 TV Burgsolms                       25,94
 11. Lukas, Tamara           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                26,21
 12. Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            26,54
 13. Mädler, Michaela        87 SV Gendorf Burgkirchen             27,59
     Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert        n.a.
     Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                   n.a.
     Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen                     ab.


  400 m w J B                                        10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                      62,46
  2. Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                     62,99
  3. Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen                    64,04
  4. Blaschek, Rosemarie     87 LAZ Gießen                         64,88
  5. Baus, Katharina         86 SV Otterberg                       66,24


  400 m w J B                                        10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hartmann, Sina          86 LAZ Gießen                         61,18
  2. Böhm, Alena             87 VFL Sindelfingen                   62,80
  3. Knebel, Britta          86 TG Nürtingen                       63,08
  4. Essig, Dorothee         86 SC 88 Bruchhausen                  63,16
  5. Stauch, Caroline        86 LAZ Salamander Kornwestheim        63,78


  400 m w J B                                        10.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Münster von, Saskia     86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                60,33
  2. Karnstedt, Claudia      87 LV Altstadt 98 Nordhausen          61,59
  3. Reck, Rahel             87 LG Östlicher Bodenseekreis         62,37
  4. Serdarusic, Stefanie    86 MTSV Beindersheim                  63,17
  5. Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       63,50


  400 m w J B                                        10.08.2003
    4. Zeitlauf

  1. Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn                 58,19
  2. Krebs, Monique          87 Unterländer LG                     58,64
  3. Horas, Friederike       86 LG Eintracht Frankfurt             58,98
  4. Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach            59,80
  5. Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                  60,47


  400 m w J B                                        10.08.2003
    5. Zeitlauf

  1. Schöne, Elisa           87 TV Lahr                            56,60
  2. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                      58,06
  3. Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen            58,35
  4. Martin, Angela          87 LG Kreis Kronach                   60,13
  5. Fiehler, Nadine         86 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra        60,44


  400 m w J B                                        10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Schöne, Elisa           87 TV Lahr                            56,60
  2. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                      58,06
  3. Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn                 58,19
  4. Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen            58,35
  5. Krebs, Monique          87 Unterländer LG                     58,64
  6. Horas, Friederike       86 LG Eintracht Frankfurt             58,98
  7. Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach            59,80
  8. Martin, Angela          87 LG Kreis Kronach                   60,13
  9. Münster von, Saskia     86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                60,33
 10. Fiehler, Nadine         86 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra        60,44
 11. Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                  60,47
 12. Hartmann, Sina          86 LAZ Gießen                         61,18
 13. Karnstedt, Claudia      87 LV Altstadt 98 Nordhausen          61,59
 14. Reck, Rahel             87 LG Östlicher Bodenseekreis         62,37
 15. Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                      62,46
 16. Böhm, Alena             87 VFL Sindelfingen                   62,80
 17. Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                     62,99
 18. Knebel, Britta          86 TG Nürtingen                       63,08
 19. Essig, Dorothee         86 SC 88 Bruchhausen                  63,16
 20. Serdarusic, Stefanie    86 MTSV Beindersheim                  63,17
 21. Dopzynska, Sabina       87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       63,50
 22. Stauch, Caroline        86 LAZ Salamander Kornwestheim        63,78
 23. Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen                    64,04
 24. Blaschek, Rosemarie     87 LAZ Gießen                         64,88
 25. Baus, Katharina         86 SV Otterberg                       66,24


  800 m w J B                                        10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hunsicker, Kristin      87 SG Bad Schönborn                 2:18,84
  2. Schneider, Julia        86 TSV Eltingen                     2:19,30
  3. Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                      2:21,84
  4. Korthöwer, Daniela      87 LG München                       2:23,82
  5. Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt                 2:24,89
  6. Roth, Alexandra         86 TPSV Enkenbach                   2:25,27
  7. Glöckler, Katharina     86 VFL Pfullingen                   2:28,19
  8. Wirsing, Regina         87 TV Gelnhausen                    2:30,40
  9. Hettesheimer, Katja     86 LCO Edenkoben                    2:32,67

     außer Wertung
     Hornung, Elisabeth      88 LG Chiemsee                      2:32,58


  800 m w J B                                        10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Krebs, Denise           87 Unterländer LG                   2:12,84
  2. Thinnes, Carla          86 LC asics Rehlingen               2:12,86
  3. Toth, Anna              86 TV Hauzenberg                    2:15,83
  4. Belzner, Stefanie       87 TV 1848 Schwabach                2:16,56
  5. Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                    2:18,80
  6. Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim                  2:20,18
  7. Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen                    2:21,37
  8. Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingolstadt              2:21,80
  9. Heger, Teresa           87 LG Amper-Würm                    2:23,52
 10. Thinnes, Antonia        87 LC asics Rehlingen               2:28,25
     Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen              ab.

     außer Wertung
     Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Regensburg      2:16,37


  800 m w J B                                        10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Krebs, Denise           87 Unterländer LG                   2:12,84
  2. Thinnes, Carla          86 LC asics Rehlingen               2:12,86
  3. Toth, Anna              86 TV Hauzenberg                    2:15,83
  4. Belzner, Stefanie       87 TV 1848 Schwabach                2:16,56
  5. Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                    2:18,80
  6. Hunsicker, Kristin      87 SG Bad Schönborn                 2:18,84
  7. Schneider, Julia        86 TSV Eltingen                     2:19,30
  8. Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim                  2:20,18
  9. Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen                    2:21,37
 10. Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingolstadt              2:21,80
 11. Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                      2:21,84
 12. Heger, Teresa           87 LG Amper-Würm                    2:23,52
 13. Korthöwer, Daniela      87 LG München                       2:23,82
 14. Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt                 2:24,89
 15. Roth, Alexandra         86 TPSV Enkenbach                   2:25,27
 16. Glöckler, Katharina     86 VFL Pfullingen                   2:28,19
 17. Thinnes, Antonia        87 LC asics Rehlingen               2:28,25
 18. Wirsing, Regina         87 TV Gelnhausen                    2:30,40
 19. Hettesheimer, Katja     86 LCO Edenkoben                    2:32,67
     Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen              ab.

     außer Wertung
     Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Regensburg      2:16,37
     Hornung, Elisabeth      88 LG Chiemsee                      2:32,58


  1500 m w J B                                        9.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Feld, Simone            87 LAC Saarlouis                    4:44,29
  2. Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen                    4:45,08
  3. Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                      4:48,23
  4. Gläß, Liesa             87 LG Domspitzmilch Regensburg      4:49,56
  5. Toth, Anna              86 TV Hauzenberg                    4:50,54
  6. Robohm, Kerstin         87 LG Karlstadt                     4:50,71
  7. Ferstl, Eva-Maria       86 LG Domspitzmilch Regensburg      5:02,27
  8. Beckers, Simone         87 LG Reischenau-Zusamtal           5:08,24
  9. Heinz, Isabelle         86 SC 88 Bruchhausen                5:15,53
 10. Hartenstein, Astrid     87 1.SV Gera                        5:17,03
 11. Dechant, Nadine         87 LG Bamberg                       5:21,16
 12. Gauß, Eva-Maria         86 FV 1918 Brühl                    5:34,93
     Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Regensburg          ab.


  3000 m w J B                                       10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Feld, Simone            87 LAC Saarlouis                   10:07,55
  2. Willer, Lisa            87 LG Brenztal                     10:12,19
  3. Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Regensburg     10:41,16
  4. Prager, Sabrina         87 LG Passau                       11:11,27
  5. Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt          11:26,08
  6. Weissmann, Stephanie    86 SC Baden-Baden                  11:43,69
  7. Raab, Marion            86 LG Hersbrucker-Alb              12:24,00
     Domaß, Laura            87 LG Reinhardswald                   aufg.

     außer Wertung
     Knauer, Johanna         88 LG Passau                       11:59,94


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                      14,62 Q
  2. Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02             14,83 q
  3. Twirdy, Verena          87 LG Würm Athletik                   15,37
  4. Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt                       15,60
  5. Alles, Malou            87 LAC Elm e. V                       15,66
  6. Schaubhut, Dorothea     86 TV Bad Bergzabern                  16,13
     Sommer, Marina          87 LG Karlsruhe                       aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Hastrich, Laura         87 LG Runkel                          14,74 Q
  2. Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                     14,77 q
  3. Nückles, Andrea         87 LG Ortenau Nord                    14,84 q
  4. Innmann, Anne-Sophie    86 LG Hof                             14,99
  5. Pauly, Fabienne         87 LC 72 Altenkessel                  15,75
  6. Mattausch, Susan        87 TSV Zeulenroda                     16,74
     Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                    ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Menne, Ekaterina        87 LG Baunatal/ACT Kassel             14,37 Q
  2. Kohler, Ricarda         86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       15,25
  3. Czichon, Kathrin        86 LC asics Rehlingen                 15,88
  4. Jentner, Nicola         87 LV Biet                            16,10
  5. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   16,16
     Kretz, Kim Stephanie    86 TV Dillenburg                        ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander Kornwestheim        14,10 Q
  2. Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen            14,27 q
  3. Hermann, Sabrina        86 LG Fichtelgebirge                  14,94
  4. Klöpping, Mandy         86 SV 1870 Großolbersdorf             15,34
  5. Schmidt, Kathrin        87 TS Herzogenaurach                  15,84
  6. Pirot, Ina              86 LC asics Rehlingen                 16,10


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen            13,83
  2. Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander Kornwestheim        13,88
  3. Menne, Ekaterina        87 LG Baunatal/ACT Kassel             14,39
  4. Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                      14,69
  5. Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02             14,82
  6. Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                     14,93
  7. Hastrich, Laura         87 LG Runkel                          15,01
  8. Nückles, Andrea         87 LG Ortenau Nord                    15,22


  400 m Hürden w J B                                  9.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rath, Claudia           86 LG Dornburg                        61,48
  2. Kohler, Ricarda         86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       63,59
  3. Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg                64,48
  4. Nell, Mareike           87 LG Ortenau Nord                    64,69
  5. Hennes, Evi             87 TSV Bad Endorf                     64,80
  6. Schaller, Michaela      87 TSV 1880 Wasserburg                67,18


  400 m Hürden w J B                                  9.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Billing, Susan          87 Dresdner SC 1898                   64,88
  2. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                      65,72
  3. Karnstedt, Claudia      87 LV Altstadt 98 Nordhausen          65,92
  4. Münster von, Saskia     86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                66,52
  5. Kurz, Verena            87 VFL Pfullingen                     67,58
     Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers             aufg.


  400 m Hürden w J B                                  9.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. Essig, Dorothee         86 SC 88 Bruchhausen                  67,23
  2. Heger, Teresa           87 LG Amper-Würm                      68,20
  3. Wollstadt, Johanna      86 USC Mainz                          69,76
  4. Schaubhut, Dorothea     86 TV Bad Bergzabern                  70,86
  5. Gottlöber, Andrea       87 Dresdner SC 1898                   71,56


  400 m Hürden w J B                                  9.08.2003
    4. Zeitlauf

  1. Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                      67,36
  2. Bugert, Beatrice        86 TS Herzogenaurach                  69,67
  3. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                          69,77
  4. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   76,78
     Becker, Kristina        87 USC Mainz                          aufg.


  400 m Hürden w J B                                  9.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Rath, Claudia           86 LG Dornburg                        61,48
  2. Kohler, Ricarda         86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       63,59
  3. Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg                64,48
  4. Nell, Mareike           87 LG Ortenau Nord                    64,69
  5. Hennes, Evi             87 TSV Bad Endorf                     64,80
  6. Billing, Susan          87 Dresdner SC 1898                   64,88
  7. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                      65,72
  8. Karnstedt, Claudia      87 LV Altstadt 98 Nordhausen          65,92
  9. Münster von, Saskia     86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                66,52
 10. Schaller, Michaela      87 TSV 1880 Wasserburg                67,18
 11. Essig, Dorothee         86 SC 88 Bruchhausen                  67,23
 12. Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                      67,36
 13. Kurz, Verena            87 VFL Pfullingen                     67,58
 14. Heger, Teresa           87 LG Amper-Würm                      68,20
 15. Bugert, Beatrice        86 TS Herzogenaurach                  69,67
 16. Wollstadt, Johanna      86 USC Mainz                          69,76
 17. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                          69,77
 18. Schaubhut, Dorothea     86 TV Bad Bergzabern                  70,86
 19. Gottlöber, Andrea       87 Dresdner SC 1898                   71,56
 20. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   76,78
     Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers             aufg.
     Becker, Kristina        87 USC Mainz                          aufg.


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      10.08.2003
   Endlauf

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau              5:07,02
  2. Gläß, Liesa             87 LG Domspitzmilch Regensburg      5:14,01
  3. Witting, Valerie        86 LG München                       5:18,25
  4. Ferstl, Eva-Maria       86 LG Domspitzmilch Regensburg      5:26,04
  5. Heinz, Isabelle         86 SC 88 Bruchhausen                5:27,40
  6. Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt           5:30,26
  7. Höller, Alexandra       86 LG 09 Landshut                   5:31,99
  8. Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen                  5:33,49
  9. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen              5:53,96
 10. Essig, Annika           87 SC 88 Bruchhausen                6:16,67


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Schönbuch I                                                50,79
         Herrmann, Nadine  88 ; Scholtka, Verena  88
         Münzinger, Stephan  88 ; Ziegler, Tamara  87
  2. TG 1848 Kitzingen I                                           51,05
         Dohle, Laura  87 ; Popp, Heike  86
         Vielweber, Stefani  86 ; Beier, Eva-Maria  86
  3. TSV 1850/09 Korbach I                                         51,49
         Nagy, Lisa  88 ; Rost, Friederike  86
         Tepel, Kristina  87 ; Cincik, Hasret  86
  4. LG Hof I                                                      52,40
         Gebhardt, Corinna  86 ; Büttner, Ramona  86
         Innmann, Anne-Soph  86 ; Ried, Corinna  87
  5. TV Bad Bergzabern I                                           53,16
         Schwertfeger, Kers  87 ; Malysiak, Ines  87
         Merkel, Elena  86 ; Schaubhut, Dorothe  86


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Leinfelden-Echterdingen I                                  49,88
         Gorka, Daniela  86 ; Ebert, Madeline  87
         Von Eynatten, Deni  87 ; Hummel, Anke  86
  2. LG Bamberg I                                                  51,07
         Ziegmann, Eva  86 ; Seitz, Vera  88
         Saffer, Eva  86 ; Tietz, Nadine  88
  3. SG Walldorf Astoria 02 I                                      51,32
         Engwicht, Lena  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Rinnert, Sabine  88
  4. LSG Saarlouis I                                               52,04
         Müller, Jasmin  88 ; Kertes, Ulrike  87
         La Manna, Gina  87 ; Sauerwein, Katrin  88
  5. LAZ Gießen I                                                  52,83
         Hartmann, Sina  86 ; Blaschek, Rosemari  87
         Stein, Katharina  87 ; Münch, Annika  87


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Oberschwaben I                                             47,70
         Grinschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
  2. LG Staufeneck-Eislingen I                                     48,24
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhard, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  3. LG Ortenau Nord I                                             48,41
         Kimmig, Lisa  86 ; Nückles, Andrea  87
         Nell, Mareike  87 ; Diel, Saskia  88
  4. TV Bad Vilbel I                                               48,99
         Häusler, Carolin  88 ; Czepalla, Cora  87
         Arras, Ann-Christi  87 ; Stelz, Mareike  87
  5. 1. FC Passau I                                                49,32
         Czippek, Julia  88 ; Reinelt, Jennifer  88
         Fleischmann, Andre  87 ; Morris, Shari  87
  6. VFL Sindelfingen I                                            50,49
         Frasch, Anja  88 ; Frank, Annick  88
         Schmidt, Sarah  86 ; Baumann, Aline  87


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Süddeutscher B-Jugendmeister 2003
     LG Oberschwaben I                                             47,70
         Grinschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
  2. LG Staufeneck-Eislingen I                                     48,24
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhard, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  3. LG Ortenau Nord I                                             48,41
         Kimmig, Lisa  86 ; Nückles, Andrea  87
         Nell, Mareike  87 ; Diel, Saskia  88
  4. TV Bad Vilbel I                                               48,99
         Häusler, Carolin  88 ; Czepalla, Cora  87
         Arras, Ann-Christi  87 ; Stelz, Mareike  87
  5. 1. FC Passau I                                                49,32
         Czippek, Julia  88 ; Reinelt, Jennifer  88
         Fleischmann, Andre  87 ; Morris, Shari  87
  6. LG Leinfelden-Echterdingen I                                  49,88
         Gorka, Daniela  86 ; Ebert, Madeline  87
         Von Eynatten, Deni  87 ; Hummel, Anke  86
  7. VFL Sindelfingen I                                            50,49
         Frasch, Anja  88 ; Frank, Annick  88
         Schmidt, Sarah  86 ; Baumann, Aline  87
  8. LG Schönbuch I                                                50,79
         Herrmann, Nadine  88 ; Scholtka, Verena  88
         Münzinger, Stephan  88 ; Ziegler, Tamara  87
  9. TG 1848 Kitzingen I                                           51,05
         Dohle, Laura  87 ; Popp, Heike  86
         Vielweber, Stefani  86 ; Beier, Eva-Maria  86
 10. LG Bamberg I                                                  51,07
         Ziegmann, Eva  86 ; Seitz, Vera  88
         Saffer, Eva  86 ; Tietz, Nadine  88
 11. SG Walldorf Astoria 02 I                                      51,32
         Engwicht, Lena  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Rinnert, Sabine  88
 12. TSV 1850/09 Korbach I                                         51,49
         Nagy, Lisa  88 ; Rost, Friederike  86
         Tepel, Kristina  87 ; Cincik, Hasret  86
 13. LSG Saarlouis I                                               52,04
         Müller, Jasmin  88 ; Kertes, Ulrike  87
         La Manna, Gina  87 ; Sauerwein, Katrin  88
 14. LG Hof I                                                      52,40
         Gebhardt, Corinna  86 ; Büttner, Ramona  86
         Innmann, Anne-Soph  86 ; Ried, Corinna  87
 15. LAZ Gießen I                                                  52,83
         Hartmann, Sina  86 ; Blaschek, Rosemari  87
         Stein, Katharina  87 ; Münch, Annika  87
 16. TV Bad Bergzabern I                                           53,16
         Schwertfeger, Kers  87 ; Malysiak, Ines  87
         Merkel, Elena  86 ; Schaubhut, Dorothe  86


  Hochsprung w J B                                    9.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Urban, Juliane          87 TSV Dresden                         1,76
  2. Keutel, Julia           86 TSG 1862 Weinheim                   1,73
  3. Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                        1,70
  4. Kretz, Kim Stephanie    86 TV Dillenburg                       1,67
  5. Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterdingen          1,67
  6. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                       1,64
  6. Ewald, Juliane          87 SV Stuttgarter Kickers              1,64
  8. Bichler, Stephanie      87 TV Eggenfelden                      1,64
  9. Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt              1,64
 10. Weitzel, Michelle       87 TV Gelnhausen                       1,64
 11. Dold, Bianca            87 TV 1899 Gengenbach                  1,60
 12. Würth, Julia            87 LG Neckar-Enz                       1,60
 13. Menne, Ekaterina        87 LG Baunatal/ACT Kassel              1,60
 13. Mergenthaler, Nicoletta 86 LG Karlstadt                        1,60
 15. Czichon, Kathrin        86 LC asics Rehlingen                  1,55
 16. Vollmer, Sandra         86 TV Haldenwang                       1,55
 16. Jentner, Nicola         87 LV Biet                             1,55
 16. Schaffarzik, Sandra     87 ESV-Nürnberg Rbf.                   1,55
 19. Böckle, Patricia        87 TV Bretten                          1,55

     außer Wertung
     Nastvogel, Carina       88 TS Lichtenfels                      1,76
     Schneider, Sandra       88 ASV Ortenburg                       1,55


                    155 160 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------
    Urban J.        -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Nastvogel C.    o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Keutel J.       -   -   o   o   xo  o   xxx xxx
    Mehl N.         -   o   xxo o   xxo xxx
    Kretz K.        -   xo  o   o   xxx
    Von Eynatten D. o   o   xo  xo  xxx
    Mathis N.       o   o   o   xxx
    Ewald J.        o   o   o   xxx
    Bichler S.      o   o   xo  xxx
    Schmäh K.       xo  o   xo  xxx
    Weitzel M.      o   o   xxo xxx
    Dold B.         o   o   xxx
    Würth J.        o   xo  xxx
    Menne E.        xo  xxo xxx
    Mergenthaler N. xo  xxo xxx
    Czichon K.      o   xxx
    Schneider S.    o   xxx
    Vollmer S.      xo  xxx
    Jentner N.      xo  xxx
    Schaffarzik S.  xo  xxx
    Böckle P.       xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               10.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                       3,70
  2. Reiß, Melanie           86 TuS Jena                            3,60
  3. Haug, Stefanie          86 LAZ Salamander Kornwestheim         3,60
  4. Münkle, Sandra          86 LG Filstal                          3,30
  5. Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterdingen          3,30
  6. Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV                      3,00
  6. Schörner, Amelie        87 LG Fichtelgebirge                   3,00
  8. Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart                    2,80
     Siegfried, Moni         86 SWC Regensburg                    o.g.V.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    ---------------------------------------------------------------
    Frisch C.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Reiß M.         -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Haug S.         -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   o   xxo o   xxx
    Von Eynatten D. -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Dauber S.       o   o   -   o   xxx
    Schörner A.     -   o   o   o   xxx
    Mayr M.         o   xo  xxx
    Siegfried M.    -   -   -   -   xxx


  Weitsprung w J B                                   10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Rath, Claudia           86 LG Dornburg                         5,85
         5,28    3,83    5,43    5,68      x     5,85
         -1.2    -0.4    -0.4    +1.3             0.0
  2. Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                       5,84
         5,58    5,39    5,64    5,53    5,59    5,84
          0.0    +1.2    -1.1    +0.5    -0.2     0.0
  3. Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen             5,81
         5,21      x     5,72    5,38    5,69    5,81
         +0.5            +0.4     0.0     0.0     0.0
  4. Bichler, Sabrina        87 TV Eggenfelden                      5,50
         5,13    5,19    5,42    5,50    5,45    5,11
         +0.1    -0.7    +0.1     0.0    +0.9    +0.5
  5. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                     5,50
         5,12      x     5,37    5,50      x       x
          0.0            -0.6     0.0
  6. Menne, Ekaterina        87 LG Baunatal/ACT Kassel              5,43
         5,04    4,94    5,43    4,98    4,93    5,16
         -0.1    -0.1    -1.3    +1.4     0.0    +0.3
  7. Malysiak, Ines          87 TV Bad Bergzabern                   5,37
           x     5,37    5,00      -       x     4,87
                 -0.1    -0.8                     0.0
  8. Kretz, Kim Stephanie    86 TV Dillenburg                       5,32
         5,14    5,07    5,32    5,07    5,15    4,93
         -0.7     0.0     0.0    -0.2    -0.6     0.0
  9. Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02              5,31
         5,18    5,31    2,54
         -1.0    +0.1    -0.1
 10. Mitreuter, Jana         86 LG Bornaer Land                     5,31
           x     5,31      x
                  0.0
 11. Berthels, Franziska     86 SG Motor Arnstadt                   5,26
         5,16    5,26    5,07
         +0.3    +0.3    -0.5
 12. Saffer, Eva             86 LG Bamberg                          5,18
         4,91    5,07    5,18
         +0.9     0.0     0.0
 13. Görtz, Julia            86 TSV Friedberg-Fauerbach             5,18
         4,92    4,83    5,18
          0.0    +0.5     0.0
 14. Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                          5,17
         5,17    4,96    5,09
         +0.1    -0.2     0.0
 15. Bichler, Stephanie      87 TV Eggenfelden                      4,93
         4,78    4,91    4,93
         +0.8    -0.3     0.0
 16. Hattliep, Janine        87 SC Hoyerswerda                      4,83
         4,83      x     4,54
         -0.7             0.0
     Pfeffer, Sandra         86 SV Obertraubling                    n.a.
         n.a.


     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         e01           5,68
         5,68      x     5,61      x     5,56    5,68
         -1.4             0.0             0.0    -0.1
     Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                      5,31
         5,17    4,89    5,31
         -0.2    -0.5    -1.9


  Dreisprung w J B                                   10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Rath, Claudia           86 LG Dornburg                        11,77
        10,72   11,38      x    11,44   11,77      x
          0.0     0.0            +0.6    +0.6
  2. Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                       11,74
           x    11,68   11,54   11,44   11,74      x
                 +0.9     0.0     0.0     0.0
  3. Winter, Anja            86 LG Ohra-Hörsel                     11,73
        11,43      x    11,18   10,95   11,73   11,54
         +0.4            -0.4    +0.6     0.0     0.0
  4. Pfeffer, Sandra         86 SV Obertraubling                   11,37
           x    11,37      x    10,66   11,03      x
                 -0.1            +0.2    +0.6
  5. Saffer, Eva             86 LG Bamberg                         11,15
        11,05   10,66   11,15      x    11,07      x
         +0.3    -0.3    -0.2             0.0
  6. Hattliep, Janine        87 SC Hoyerswerda                     11,15
        11,02   10,74   10,78   10,92      x    11,15
          0.0    -0.3    +0.1    -0.6            +0.3
  7. Kumar, Ishani           86 Kirchheimer SC                     10,94
        10,38   10,67   10,94      x    10,75      x
         -0.6     0.0    -0.3             0.0
  8. Ewert, Julia            87 TV Bad Schwalbach                  10,94
           x       x    10,94
                         -0.7
  9. Kretz, Kim Stephanie    86 TV Dillenburg                      10,90
        10,57   10,58   10,90
          0.0    -0.1     0.0
 10. Börner, Odette          87 LV 90 Thum                         10,80
        10,71   10,80      x
          0.0     0.0
 11. Dürrbeck, Christine     86 LG Fichtelgebirge                  10,69
        10,62   10,69   10,69
         -0.4    +0.2    -0.8
 12. Walter, Sabine          87 MTG Mannheim                       10,64
        10,64      x    10,59
         -0.9            +0.8
 13. Köhl, Annemarie         86 LAC Saarlouis                      10,57
        10,46      x    10,57
         -0.8             0.0
 14. Roth, Kristina          87 TG Camberg                         10,06
         9,79   10,06      x
          0.0     0.0
 15. Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen                    10,04
           x       x    10,04
                         -0.1
 16. Netzel, Jenny           87 LG Eder                             9,95
           x     9,61    9,95
                  0.0    -0.2
     Wilfling, Johanna       86 SV Obertraubling                  o.g.V.
           x       x       x



  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Göbel, Alexandra        87 Wiesbadener LV                     11,70
        10,85   11,44   11,70   11,67   10,93      x
  2. Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                     11,58
        11,46   10,78      x    11,58   10,98   11,17
  3. Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal                  11,20
        10,68   11,20   10,56   11,07   10,00   11,00
  4. Menzel, Nadine          86 LG LKr Roth                        11,11
        10,90   11,11      x    10,77   10,55   10,76
  5. Schlegel, Lisa          87 TSV Ochenbruck                     10,57
        10,04   10,22   10,57   10,12      x    10,49
  6. Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                       10,49
        10,49      x       x    10,04   10,02    9,70
  7. Kuch, Doreen            86 LG Neiße                           10,27
         9,08    9,95   10,15   10,04   10,27   10,15
  8. Altmeier, Rebecca       87 Leichtathletik-Verein Merzig       10,25
        10,25      x     9,80    8,85    9,75   10,09
  9. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen             9,98
         9,98    9,80    9,42
 10. Naumann, Meike          86 TSV 1889 Geismar                    9,85
           x       x     9,85
 11. Volkheimer, Lucia       87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 9,18
         8,96    9,18      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Göbel, Alexandra        87 Wiesbadener LV                     41,55
        41,45   40,41      x    39,11      x    41,55
  2. Kuch, Doreen            86 LG Neiße                           38,39
        31,67   37,15   34,18   33,75      x    38,39
  3. Volkheimer, Lucia       87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                38,37
        36,89   35,49   38,22   36,58      x    38,37
  4. Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                     36,54
        35,27      x    36,54      x       x    35,00
  5. Menzel, Nadine          86 LG LKr Roth                        36,12
           x    35,71   36,12   35,42   32,96   35,28
  6. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            35,75
        35,75   33,95   35,36   34,02   35,03   35,14
  7. Mende, Carolin          86 LG USC Heidelberg                  35,09
           x    27,85   35,09      x       x       x
  8. Altmeier, Rebecca       87 Leichtathletik-Verein Merzig       34,51
        34,41      x    34,51      x    29,63   34,21
  9. Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                       31,85
        31,85      x       x
 10. Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg                30,86
        30,86      x       x
 11. Naumann, Meike          86 TSV 1889 Geismar                   30,67
           x       x    30,67
 12. Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen                     29,97
        29,97   29,28   29,94
 13. Schlegel, Lisa          87 TSV Ochenbruck                     29,44
           x    29,44      x
 14. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     29,05
        29,05      x       x
 15. Scheidhauer, Nina       86 LV Kö Pirmasens                    28,56
        27,43      x    28,56
 16. Schwaiger, Stephanie    86 TV Hauzenberg                      25,93
        25,93   25,26      x
     Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                  o.g.V.
           x       x       x
     Haider, Franziska       86 LG LKr Roth                         n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              10.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Falter, Katrin          86 LG Eintracht Frankfurt             52,38
        50,35      x    52,02      x    51,90   52,38
  2. Newton, Tiffany         87 UAC Kulmbach                       50,74
        50,24      x       x    50,74   49,33      x
  3. Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                       49,89
           x       x    49,89   48,74   47,32   48,53
  4. Schuler, Katharina      86 MTG Mannheim                       44,39
           x    44,01   40,53      x    44,39   43,26
  5. Hahn, Joana             86 TV St. Wendel                      43,97
        43,62   42,38      x    43,97      x       x
  6. Jürgensen, Jennifer     86 MTG Mannheim                       38,45
           x    38,45   36,63   35,44   34,93   33,86
  7. Wimmer, Karin           87 TSV Vilsbiburg                     36,75
           x    33,41   36,75      x       x       x
  8. Kuch, Doreen            86 LG Neiße                           32,50
        32,50   29,84   32,34   28,22   30,17      x
  9. Schum, Regina           87 TuS Alztal Garching                32,44
           x       x    32,44
 10. Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg                30,38
        29,20      x    30,38
 11. Oberschwendtner, Marina 86 TSV Vilsbiburg                     30,11
           x       x    30,11
 12. Grimminger, Judith      87 SV Dischingen                      29,39
           x    29,39   28,34
 13. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     29,26
           x    29,26   24,86
     Becker, Julia           87 LAC Elm e. V                      o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                               9.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Süddeutsche B-Jugendmeisterin 2003
     Klaus, Maja             86 LG Hüttenberg-Rechtenbach          46,74
        43,38   39,58   41,80      x    46,74      x
  2. Hermann, Sabrina        86 LG Fichtelgebirge                  45,67
        39,77   42,74   45,14   43,46   43,19   45,67
  3. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                  45,01
        39,94   36,95   41,57   41,87   38,69   45,01
  4. Schaffarzik, Sandra     87 ESV-Nürnberg Rbf.                  44,72
        42,10   41,35      x    41,20   44,49   44,72
  5. Mende, Carolin          86 LG USC Heidelberg                  38,60
        30,16   34,23   37,49   35,36   37,77   38,60
  6. Schmidt, Kathrin        87 TS Herzogenaurach                  37,84
        37,22   34,34   35,94   34,86   35,82   37,84
  7. Werner, Christina       87 LG Haßberge                        36,89
        36,89   32,82   36,59      x    35,83      x
  8. Hampicke, Katharina     87 TSV Ochenbruck                     36,43
        36,43   32,68      x    34,49      x       x
  9. Münch, Annika           87 LAZ Gießen                         35,54
        29,74   35,54   30,03
 10. Scheidhauer, Nina       86 LV Kö Pirmasens                    35,52
        34,28   34,87   35,52
 11. Roehr, Patrizia         86 SV Sömmerda                        35,41
        31,67   35,41   32,09
 12. Bayer, Nina             86 Bergsträßer LG                     34,81
        34,81   33,13      x
 13. Rapp, Lisa              86 TV Bad Bergzabern                  34,30
        33,12   34,30   33,66
 14. Mathis, Nadine          86 LSG Saarlouis                      34,25
        29,37   29,20   34,25
 15. Wilfling, Johanna       86 SV Obertraubling                   34,01
        34,01   32,64   33,75
 16. Vollmer, Sandra         86 TV Haldenwang                      33,97
        32,90   33,97      x
 17. Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald                        33,93
        31,86   33,92   33,93
 18. Mergl, Melissa          87 LG Karlsruhe                       33,80
        32,68   33,80   32,02
 19. Altmeier, Rebecca       87 Leichtathletik-Verein Merzig       33,61
        29,73   30,29   33,61
 20. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            33,31
        29,75   32,36   33,31
 21. Schulz, Linda           86 Unterländer LG                     32,60
        30,52   31,42   32,60
 22. Börner, Odette          87 LV 90 Thum                         31,99
        30,62   31,03   31,99
 23. Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg                31,58
        31,58   29,90   27,44
 24. Schwaiger, Stephanie    86 TV Hauzenberg                      31,26
        27,96   31,26      x
 25. Stein, Katharina        87 LAZ Gießen                         30,25
        30,25   29,73      x



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Domspitzmilch Rgbg.    ¦ Datum :  9./10.08.2003     
     Bericht     ¦ Thomas Stockmeier         ¦ Ort   : Regensburg         
                 ¦ Arberstr. 25              ¦ Kreis : Oberpfalz Süd      
  Veranst.-Nr.   ¦ 93059 Regensburg          ¦ Bezirk: Oberpfalz          
                 ¦ Tel.: 0941/43828          ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 0941/43828          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Süddeutsche Meisterschaften 2003                       
Kategorie        : 6  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LG Domspitzmilch Regensburg                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Universitätsstadion                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       2000        ¦A. Vereine        ¦    354    ¦    316    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   66¦     ¦   44¦     ¦ 67¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   39¦     ¦   26¦ 67¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦  297¦     ¦  212¦     ¦ 71¦
 Windmaster 2 2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦  217¦     ¦  164¦ 76¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   85¦     ¦   56¦     ¦ 66¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   82¦     ¦   58¦ 71¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦  322¦     ¦  255¦     ¦ 79¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦  303¦     ¦  243¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    5¦     ¦ 71¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   38¦     ¦   25¦ 66¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  777¦     ¦  572¦     ¦ 74¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  679¦     ¦  516¦ 76¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦   1456    ¦   1088    ¦ 75¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    80   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Elle Freudenberger, Wielandstr. 38, 89073 Ulm                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/