Württ. Leichtathletik-Verband Run&Jump - Sprint-Dreikampf Baden-Württ. Sprungcup am 20.12.2003 in Sindelfingen - Glaspalast




Ergebnisliste



Klassenübersicht

Sprung-Dreikampf:
Run&Jump männl. Jugend A (85/86)
Run&Jump männl. Jugend B (87/88)
Run&Jump M15 (89)
Run&Jump weibl. Jugend A (85/86)
Run&Jump weibl. Jugend B (87/88)
Run&Jump W15 (89)
 

BaWü-Sprungcup

BaWü-Sprungcup M13(91)
BaWü-Sprungcup W13(91)
BaWü-Sprungcup M15/14(89/90)
BaWü-Sprungcup W15/14(89/90)

Staffeln-Cup und Eizelwettbewerbe

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W15

Run&Jump männl. Jugend A (85/86)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump männl. Jugend A (85/86)  --                                      
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   286 Siehler, Patrick          86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   3.135   
               2,90  -  29,10  -   6,98                                     
  2.   265 David, Vincent            85 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   3.089   
               2,95  -  29,90  -   7,05                                     
  3.    82 Förnzler, Lukas           86 ULG-TSV Bitzfeld            3.008   
               3,01  -  30,70  -   7,27                                     
  4.   299 Haußmann, Heiko           85 LG Leinfelden-Echterdinge   3.001   
               3,05  -  31,60  -   7,19                                     
  5.   275 Klobucnik, Jan            86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.991   
               3,08  -  34,00  -   7,26                                     
  6.   274 Jacek, Sebastian          85 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.983   
               3,07  -  33,50  -   7,32                                     
  7.   544 Vogt, Fabian              86 LAV Tübingen                2.946   
               3,07  -  31,90  -   7,44                                     
  8.   242 Hoenen, Simon             86 LG Hohenfels                2.862   
               3,15  -  31,60  -   7,56                                     
  9.   546 Weber, David              86 LAV Tübingen                2.857   
               3,14  -  30,70  -   7,57                                     
 10.   365 Fleck, Stefan             85 TV Oberhaugstett            2.825   
               3,17  -  30,30  -   7,61                                     
 11.   257 Ade, Stefan               86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.785   
               3,23  -  30,40  -   7,60                                     
 12.   210 Bouravoi, Kirill          85 PTSV-Jahn Freiburg          2.784   
               3,25  -  31,70  -   7,61                                     
 13.   253 Pusch, Tobias             86 LG Hohenlohe                2.779   
               3,27  -  31,30  -   7,53                                     
 14.   255 Wörrlein, Simon           85 LG Hohenlohe                2.764   
               3,23  -  27,90  -   7,55                                     
 15.   247 Kröner, Marcel            85 LG Hohenlohe                2.713   
               3,32  -  32,20  -   7,80                                     
 16.   211 Gutzweiler, Ludwig        86 PTSV-Jahn Freiburg          2.702   
               3,29  -  29,50  -   7,80                                     
 17.   413 Stähle, Ulrich            86 TV Rottenburg               2.666   
               3,34  -  29,40  -   7,81                                     
 18.   248 Kröner, Marco             85 LG Hohenlohe                2.588   
               3,41  -  29,50  -   8,04                                     
 19.    89 Reulen, Holger            86 LG Brenztal                 2.483   
               3,50  -  28,20  -   8,29                                     
 20.   388 Brüderlin, Michael        86 Sparda-Team Rechberghause   2.391   
               3,53  -  24,60  -   8,52                                     
       504 Datismann, Timo           86 LG Staufeneck-Eislingen         0   
               3,06  -  n.a.   -   7,36                                     
       232 Vollmer, Daniel           86 TS Göppingen                    0   
               3,35  -  27,70  -  n.a.                                      
       277 Krebs, Oliver             86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw       0   
               3,21  -  n.a.   -                                            
       103 Stark, Timo               86 TSV Eltingen                    0   
              n.a.   -         -   7,37                                     



Anfang


Run&Jump männl. Jugend B (87/88)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump männl. Jugend B (87/88)  --                                      
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   243 Modespacher, Peter        87 LG Hohenfels                3.096   
               2,95  -  32,20  -   7,15                                     
  2.   375 Hund, Patrick             88 LG Oberschwaben             3.092   
               2,94  -  31,90  -   7,20                                     
  3.   548 Tate, John-Henry          88 TV Vaihingen/Enz            3.059   
               2,99  -  32,20  -   7,17                                     
  4.   456 Schaf, Alex               87 LG Sigmaringen              2.994   
               3,03  -  31,30  -   7,30                                     
  5.   104 Aigner, Matthias          88 LG Filstal                  2.962   
               3,06  -  32,30  -   7,41                                     
  6.   266 Funke, Steffen            87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.953   
               3,04  -  29,80  -   7,39                                     
  7.   289 Zelenka, Marcel           87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.951   
               3,06  -  30,70  -   7,37                                     
  8.   414 Werz, Patrick             87 TV Rottenburg               2.898   
               3,09  -  28,30  -   7,38                                     
  9.   343 Ade, Julian               87 TG Nürtingen                2.886   
               3,09  -  30,00  -   7,57                                     
 10.   301 Tipton, Julien            88 LG Leinfelden-Echterdinge   2.886   
               3,12  -  29,30  -   7,39                                     
 11.    68 Marius, Christopher       88 TG Biberach                 2.876   
               3,10  -  28,00  -   7,45                                     
 12.    70 Rodi, Sandro              87 TG Biberach                 2.873   
               3,14  -  31,00  -   7,49                                     
 13.   442 Weber, Samuel             88 LG Schönbuch                2.841   
               3,16  -  30,00  -   7,53                                     
 14.   424 Rabe, Philipp             87 TSV Rottweil                2.838   
               3,15  -  29,40  -   7,55                                     
 15.   521 Schöbel, Andy             87 TV Sulz                     2.831   
               3,20  -  30,20  -   7,43                                     
 16.   430 Gaißer, Philipp           87 Germania Schlaitdorf        2.813   
               3,17  -  29,50  -   7,62                                     
 17.   218 Debreli, Michael          88 VfB LC Friedrichshafen      2.813   
               3,21  -  32,40  -   7,65                                     
 18.   515 Jarosch, Simon            87 VfB Stuttgart               2.792   
               3,17  -  28,20  -   7,66                                     
 19.   517 Stoll, Stephan            87 VfB Stuttgart               2.786   
               3,24  -  31,20  -   7,61                                     
 20.   217 Uhrig, Matthias           88 TSV Freudenstadt            2.766   
               3,27  -  32,50  -   7,69                                     
 21.   509 Gökkaya, Hakan            87 LG Staufeneck-Eislingen     2.762   
               3,21  -  26,40  -   7,54                                     
 22.   272 Huber, Tim                88 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.749   
               3,25  -  31,10  -   7,79                                     
 23.   273 Hügel, Tobias             87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.739   
               3,23  -  27,90  -   7,71                                     
 24.   209 Benzel, Eugen             87 PTSV-Jahn Freiburg          2.736   
               3,26  -  29,90  -   7,74                                     
 25.   212 Kraft, Manuel             87 PTSV-Jahn Freiburg          2.725   
               3,22  -  28,20  -   7,86                                     
 26.   453 Müller, Sven-Alexande     88 LG Sigmaringen              2.705   
               3,28  -  30,20  -   7,87                                     
 27.   386 Sutor, Tim                87 LC 80 Pforzheim             2.701   
               3,29  -  29,00  -   7,77                                     
 28.    73 Weiß, Peter               87 TG Biberach                 2.698   
               3,30  -  29,60  -   7,79                                     
 29.   389 Daubner, Berthold         88 LG Rems-Murr                2.695   
               3,32  -  30,00  -   7,75                                     
 30.   269 Gutjahr, Benjamin         87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.676   
               3,36  -  32,10  -   7,86                                     
 31.   245 Linsbauer, Marco          88 LG Hohenlohe                2.672   
               3,30  -  31,10  -   8,08                                     
 32.   115 Mühlhäuser, Christian     87 LG Filstal                  2.666   
               3,32  -  28,50  -   7,83                                     
 33.   599 Handeck, Simon            88 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.662   
               3,28  -  26,00  -   7,83                                     
 34.   528 Berger, Stephan           87 LAV Tübingen                2.646   
               3,34  -  28,40  -   7,87                                     
 35.   250 Löser, Christoph          88 LG Hohenlohe                2.646   
               3,32  -  27,50  -   7,88                                     
 36.   437 Auch, Jonathan            88 LG Schönbuch                2.631   
               3,36  -  29,50  -   7,96                                     
 37.   204 Stierle, Rolf             88 LG Filstal                  2.627   
               3,32  -  26,90  -   7,96                                     
 38.   251 Michel, Julian            88 LG Hohenlohe                2.627   
               3,34  -  26,50  -   7,84                                     
 39.   457 Stehle, Matthias          88 LG Sigmaringen              2.624   
               3,36  -  29,20  -   7,99                                     
 40.   391 Dolzer, Timo              88 LG Rems-Murr                2.623   
               3,35  -  29,70  -   8,08                                     
 41.   267 Grötzinger, Sven          88 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.621   
               3,37  -  30,10  -   8,03                                     
 42.   287 Thielsch, Ralf            88 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.617   
               3,36  -  28,30  -   7,96                                     
 43.    65 Betz, Christian           88 TG Biberach                 2.609   
               3,39  -  27,90  -   7,86                                     
 44.   260 Bossert, Roland           88 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.607   
               3,36  -  26,50  -   7,89                                     
 45.   326 Berner, Stefan            88 SV Nufringen                2.573   
               3,38  -  25,70  -   7,96                                     
 46.    99 Egler, Martin             88 TSV Dagersheim              2.569   
               3,39  -  28,00  -   8,14                                     
 47.   117 Mäußnest, Marvin          88 LG Filstal                  2.565   
               3,37  -  26,40  -   8,12                                     
 48.   108 Härtel, Nils              88 LG Filstal                  2.554   
               3,48  -  29,90  -   8,02                                     
 49.   355 Palenga, Julian           88 TG Nürtingen                2.546   
               3,44  -  27,40  -   8,04                                     
 50.   316 Speidel, Christian        88 LG Neckar-Erms              2.543   
               3,46  -  28,60  -   8,07                                     
 51.    74 Zint, Florian             88 TG Biberach                 2.455   
               3,54  -  29,40  -   8,43                                     
 52.    67 Kalek, Danile             88 TG Biberach                 2.435   
               3,56  -  27,40  -   8,32                                     
 53.   228 Rau, Sascha               88 TS Göppingen                2.405   
               3,56  -  25,60  -   8,38                                     
 54.   233 Zeller, Lukas             88 TS Göppingen                2.377   
               3,58  -  24,80  -   8,43                                     
 55.   370 Brucker, Dominic          88 LG Oberschwaben             2.354   
               3,61  -  25,10  -   8,51                                     
 56.    69 Nielsen, Kevin            87 TG Biberach                 2.258   
               3,69  -  23,40  -   8,75                                     
       376 Kramer, Andreas           87 LG Oberschwaben                 0   
               3,16  -  n.a.   -   7,60                                     
       382 Schöllhorn, Timo          87 LG Oberschwaben                 0   
               3,23  -  n.a.   -   7,69                                     
       374 Hugger, Andreas           88 LG Oberschwaben                 0   
               3,36  -  n.a.   -   7,72                                     
       404 Zeidler, Matthias         87 LG Rems-Murr                    0   
               3,34  -  27,80  -  n.a.                                      
       336 Notter, Stefan            88 SV Nufringen                    0   
               3,44  -  n.a.   -   8,21                                     
       484 Körner, Jascha            88 VfL Sindelfingen                0   
               3,50  -  n.a.   -   8,02                                     
       478 Jesser, Benjamin          88 VfL Sindelfingen                0   
               3,66  -  n.a.   -   8,44                                     
       462 Baumgarth, Chris          87 VfL Sindelfingen                0   
              n.a.   -         -   7,50                                     
       465 Dingler, Marcel           87 VfL Sindelfingen                0   
              n.a.   -         -   7,58                                     



Anfang


Run&Jump M15 (89)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump M15 (89)  --                                                     
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   315 Tschan, Christopher       89 TV Mühlacker                2.788   
               3,18  -  28,40  -   7,66                                     
  2.   280 Müller, Alexander         89 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.777   
               3,22  -  29,40  -   7,62                                     
  3.   113 Leverenz, Marius          89 LG Filstal                  2.753   
               3,21  -  28,10  -   7,72                                     
  4.   395 Zwiener, Florian          89 LG Rems-Murr                2.728   
               3,25  -  28,90  -   7,76                                     
  5.   350 Klinger, Michael          89 TG Nürtingen                2.612   
               3,39  -  30,90  -   8,07                                     
  6.   203 Schäfer, Max              89 LG Filstal                  2.610   
               3,37  -  28,10  -   7,95                                     
  7.   112 Lecjaks, Hannes           89 LG Filstal                  2.609   
               3,39  -  26,60  -   7,76                                     
  8.   582 Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            2.591   
               3,36  -  27,20  -   8,05                                     
  9.   513 Remke, Jan                89 LG Strohgäu                 2.585   
               3,39  -  27,20  -   7,96                                     
 10.   102 Prinz, David              89 TSV Dagersheim              2.562   
               3,39  -  25,80  -   8,00                                     
 11.   503 Wille, Eric               89 VfL Sindelfingen            2.500   
               3,47  -  26,20  -   8,13                                     
 12.    88 Kaszoni, Jonas            89 LG Brenztal                 2.453   
               3,51  -  25,60  -   8,24                                     
 13.   101 Oehler, Patrick           89 TSV Dagersheim              2.444   
               3,51  -  25,20  -   8,27                                     
 13.   522 Stocker, Mario            89 TV Sulz                     2.444   
               3,50  -  26,10  -   8,40                                     
 13.   470 Fobke, Alexander          89 VfL Sindelfingen            2.444   
               3,54  -  27,30  -   8,33                                     
 16.   500 Stähle, Patrick           89 VfL Sindelfingen            2.420   
               3,52  -  26,70  -   8,54                                     
 17.   584 Schwenker, Hermann        89 TV Oberhaugstett            2.419   
               3,57  -  27,40  -   8,40                                     
 18.   107 Hartmann, Marc            89 LG Filstal                  2.412   
               3,59  -  25,70  -   8,21                                     
 19.   100 Klose, Marcel             89 TSV Dagersheim              2.406   
               3,57  -  27,30  -   8,49                                     
 20.   249 Ledwig, Benedikt          89 LG Hohenlohe                2.354   
               3,58  -  23,50  -   8,47                                     
 21.   581 Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            2.350   
               3,63  -  25,40  -   8,47                                     
 22.   292 Häfner, Markus            89 TV Künzelsau                2.314   
               3,71  -  25,10  -   8,40                                     
 23.   313 Reymann, Tobias           89 TV Mühlacker                2.311   
               3,71  -  27,30  -   8,63                                     
 24.   557 Breitling, Marius         89 LG Weinstadt                2.295   
               3,67  -  25,90  -   8,80                                     
 25.   221 Hermann, Johannes         89 VfB LC Friedrichshafen      2.292   
               3,74  -  27,10  -   8,64                                     
 26.   111 Klojcnik, Christopher     89 LG Filstal                  2.266   
               3,70  -  23,50  -   8,65                                     
 27.   562 Schultz, Daniel           89 LG Weinstadt                2.230   
               3,80  -  26,70  -   8,85                                     
 28.   583 Nothacker, Micha          89 TV Oberhaugstett            2.206   
               3,80  -  24,60  -   8,83                                     
 29.    62 Fecher, Jörg              89 TSV Bad Boll                2.170   
               3,87  -  24,90  -   8,88                                     
 30.   223 Kovacs, Gyula             89 VfB LC Friedrichshafen      2.000   
               4,11  -  23,70  -   9,28                                     
 31.   492 Prade, Nicola             89 VfL Sindelfingen            1.869   
               4,27  -  22,80  -   9,79                                     
       519 Bühner, Ruben             89 TV Sulz                         0   
               3,74  -  26,70  -  n.a.                                      
       385 Weishaupt, Daniel         89 LG Oberschwaben                 0   
               3,98  -  22,20  -  n.a.                                      
        87 John, Markus              89 LG Brenztal                     0   
               3,63  -  n.a.   -                                            



Anfang


Run&Jump weibl. Jugend A (85/86)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump weibl. Jugend A (85/86)  --                                      
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   259 Bolten, Stefanie          86 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.734   
               3,37  -  27,10  -   7,99                                     
  2.   514 Breiter, Anja             85 VfB Stuttgart               2.731   
               3,39  -  29,10  -   8,07                                     
  3.   507 Eberlein, Bianca          86 LG Staufeneck-Eislingen     2.702   
               3,34  -  24,30  -   8,14                                     
  4.   346 Beck, Jennifer            86 TG Nürtingen                2.642   
               3,45  -  25,80  -   8,18                                     
  5.   387 Winterhalder, Sophie      85 LC 80 Pforzheim             2.616   
               3,44  -  26,10  -   8,45                                     
  6.    81 Eberle, Rebecca           85 ULG-TSV Bitzfeld            2.517   
               3,61  -  25,70  -   8,38                                     
  7.   592 Veres, Reka               86 VfB LC Friedrichshafen      2.509   
               3,59  -  27,30  -   8,68                                     
  8.    71 Scharla, Justine          86 TG Biberach                 2.481   
               3,64  -  24,00  -   8,38                                     
  9.    96 Kallenberger, Philippa    86 SV Böblingen                2.474   
               3,62  -  22,70  -   8,41                                     
 10.   579 Fuchs, Angelika           86 LG Rems-Murr                2.460   
               3,67  -  25,80  -   8,57                                     
 11.   411 Krüger, Emily             86 TV Rottenburg               2.289   
               3,85  -  23,30  -   8,98                                     
 12.   351 Knebel, Britta            86 TG Nürtingen                2.256   
               3,87  -  23,50  -   9,20                                     
       354 Okolisan, Esther          85 TG Nürtingen                    0   
               3,56  -  n.a.   -                                            
       502 Wagner, Lara              86 VfL Sindelfingen                0   
              n.a.   -         -   8,52                                     
       489 Maurer, Carolin           86 VfL Sindelfingen                0   
              n.a.   -         -   8,82                                     



Anfang


Run&Jump weibl. Jugend B (87/88)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump weibl. Jugend B (87/88)  --                                      
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   506 Eberhard, Iris            87 LG Staufeneck-Eislingen     2.901   
               3,19  -  28,90  -   7,84                                     
  2.   271 Hildebrand, Nadine        87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.900   
               3,22  -  28,60  -   7,67                                     
  3.   381 Schill, Christine         87 LG Oberschwaben             2.790   
               3,34  -  27,70  -   7,79                                     
  4.   264 Class, Anja               87 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.764   
               3,35  -  25,90  -   7,78                                     
  5.   383 Strobel, Verena           87 LG Oberschwaben             2.713   
               3,36  -  25,50  -   8,06                                     
  6.   214 Hess, Valerie             87 TSV Freudenstadt            2.709   
               3,41  -  26,60  -   7,94                                     
  7.   505 Denzinger, Sarah          88 LG Staufeneck-Eislingen     2.661   
               3,43  -  24,40  -   8,01                                     
  8.   297 Ebert, Madeline           87 LG Leinfelden-Echterdinge   2.643   
               3,44  -  27,30  -   8,34                                     
  9.   123 Scheuring, Christine      87 LG Filstal                  2.635   
               3,36  -  24,70  -   8,60                                     
 10.   570 Hasler, Kathrin           88 LG Weissacher Tal           2.610   
               3,49  -  26,70  -   8,30                                     
 11.   444 Ziegler, Tamara           87 LG Schönbuch                2.590   
               3,55  -  27,10  -   8,21                                     
 12.    77 Jentner, Nicola           87 LV Biet                     2.567   
               3,52  -  24,90  -   8,34                                     
 13.    97 Spengler, Sarah           87 SV Böblingen                2.550   
               3,55  -  27,10  -   8,52                                     
 14.   440 Scholtka, Verena          88 LG Schönbuch                2.538   
               3,62  -  26,70  -   8,26                                     
 15.   359 Strogies, Anne            88 TG Nürtingen                2.527   
               3,57  -  25,00  -   8,43                                     
 16.   373 Grinschgl, Julia          87 LG Oberschwaben             2.515   
               3,59  -  23,90  -   8,33                                     
 17.   567 Durmeier, Desiree         88 LG Weissacher Tal           2.469   
               3,70  -  28,00  -   8,56                                     
 18.   526 Aichele, Katrin           87 LAV Tübingen                2.465   
               3,65  -  23,50  -   8,41                                     
 19.   412 Ohmayer, Jana             87 TV Rottenburg               2.448   
               3,70  -  25,50  -   8,51                                     
 20.   237 Haizmann, Lena            88 VfL Hochdorf                2.446   
               3,67  -  23,20  -   8,45                                     
 21.   364 Wilsch, Miriam            88 TSV Oberboihingen           2.438   
               3,62  -  22,90  -   8,72                                     
 22.   534 Grimm, Katharina          87 LAV Tübingen                2.426   
               3,70  -  23,40  -   8,49                                     
 23.   348 Ellinger, Sina            88 TG Nürtingen                2.424   
               3,65  -  24,10  -   8,81                                     
 24.   446 Breitruck, Iris           88 LG Sigmaringen              2.416   
               3,74  -  26,80  -   8,71                                     
 25.   311 Pflüger, Christine        88 TV Mühlacker                2.397   
               3,69  -  21,10  -   8,55                                     
 26.   550 Hoffmann, Julia           88 VfL Waiblingen              2.385   
               3,73  -  22,30  -   8,59                                     
 27.    93 Wellmann, Katrin          88 TSG Bretzfeld               2.371   
               3,79  -  25,00  -   8,70                                     
 28.    94 Bildat, Sandy             87 SV Böblingen                2.367   
               3,76  -  24,10  -   8,78                                     
 29.   545 Vogt, Alena               88 LAV Tübingen                2.361   
               3,75  -  23,30  -   8,80                                     
 30.   421 Hertkorn, Adriana         87 TSV Rottweil                2.358   
               3,81  -  24,60  -   8,68                                     
 31.   356 Salkowski, Katharina      87 TG Nürtingen                2.348   
               3,78  -  23,60  -   8,80                                     
 32.   448 Grau, Ann-Kathrin         87 LG Sigmaringen              2.347   
               3,81  -  26,50  -   8,96                                     
 33.   559 Lauke, Katharina          88 LG Weinstadt                2.318   
               3,82  -  25,10  -   9,03                                     
 34.    66 Herter, Lena              88 TG Biberach                 2.295   
               3,81  -  21,80  -   8,94                                     
 35.   241 Trampisch, Madelaine      88 VfL Hochdorf                2.291   
               3,84  -  22,60  -   8,93                                     
 36.   536 Günther, Tonia            88 LAV Tübingen                2.253   
               3,87  -  22,70  -   9,14                                     
 37.    98 Tridico, Valentina        88 SV Böblingen                2.197   
               3,90  -  19,50  -   9,16                                     
 38.   445 Belthle, Tanja            88 LG Sigmaringen              2.192   
               4,05  -  24,50  -   9,10                                     
 39.   349 Kammerer, Cara            88 TG Nürtingen                2.168   
               4,01  -  22,10  -   9,24                                     
       378 Maucher, Nadine           88 LG Oberschwaben                 0   
               3,33  -  n.a.   -   7,79                                     
       239 Hübner, Kira              88 VfL Hochdorf                    0   
               3,71  -  24,90  -  n.a.                                      
       495 Ruoff, Tanja              87 VfL Sindelfingen                0   
              n.a.   -         -   9,00                                     



Anfang


Run&Jump W15 (89)

20.12.2003                
                                                                            
  Run&Jump W15 (89)  --                                                     
                    30 m fliegend, 10er Sprungl., 60 m                      
                                                                            
  1.   547 Zeilinger, Nele           89 LAV Tübingen                2.732   
               3,30  -  25,60  -   8,23                                     
  2.   551 Marten, Bianca            89 VfL Waiblingen              2.713   
               3,40  -  27,90  -   8,06                                     
  3.   278 König, Nicole             89 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.650   
               3,30  -  23,40  -   8,69                                     
  4.   234 Schuon, Anja              89 TSV Haiterbach              2.605   
               3,54  -  29,50  -   8,34                                     
  5.   371 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             2.527   
               3,62  -  26,90  -   8,36                                     
  6.   309 Höfler, Julia             89 TV Mühlacker                2.507   
               3,61  -  24,80  -   8,38                                     
  7.   566 Daubner, Kendra           89 LG Weissacher Tal           2.480   
               3,66  -  25,60  -   8,44                                     
  8.   226 Caldararo, Monica         89 TS Göppingen                2.452   
               3,65  -  23,40  -   8,51                                     
  9.   481 Kerl, Manuela             89 VfL Sindelfingen            2.450   
               3,63  -  24,20  -   8,70                                     
 10.   369 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.436   
               3,72  -  27,40  -   8,69                                     
 11.   573 Prokoph, Nina             89 LG Weissacher Tal           2.431   
               3,73  -  25,30  -   8,50                                     
 12.   295 Schulze, Franziska        89 TV Künzelsau                2.381   
               3,77  -  23,40  -   8,55                                     
 13.    91 Bunda, Annika             89 TSG Bretzfeld               2.375   
               3,75  -  23,00  -   8,65                                     
 14.   122 Scheible, Franziska       89 LG Filstal                  2.369   
               3,79  -  26,00  -   8,81                                     
 15.   323 Wolfarth, Gabi            89 TSV Niedernhall             2.315   
               3,81  -  22,90  -   8,88                                     
 16.   553 Mlinaku, Florentina       89 VfL Waiblingen              2.311   
               3,83  -  24,00  -   8,94                                     
 17.   231 Schuler, Sandra           89 TS Göppingen                2.297   
               3,83  -  23,20  -   8,99                                     
 18.   235 Gauß, Daniela             89 VfL Hochdorf                2.258   
               3,87  -  20,80  -   8,89                                     
 19.   118 Oesterling, Janine        89 LG Filstal                  2.183   
               3,98  -  24,00  -   9,44                                     
 20.    92 Hildebrand, Julia         89 TSG Bretzfeld               2.170   
               3,99  -  21,50  -   9,23                                     
 21.   229 Reineck, Tamara           89 TS Göppingen                2.167   
               3,99  -  20,50  -   9,14                                     
 22.   238 Hofmann, Sonja            89 VfL Hochdorf                2.148   
               4,05  -  23,70  -   9,42                                     
 23.   466 Duprey, Denise            89 VfL Sindelfingen            2.137   
               4,04  -  21,90  -   9,38                                     
 24.   230 Schlenke, Nadja           89 TS Göppingen                2.021   
               4,27  -  23,00  -   9,66                                     
       494 Redl, Michaela            89 VfL Sindelfingen                0   
               3,52  -  n.a.   -   8,24                                     
       530 Dobler, Cosima            89 LAV Tübingen                    0   
               3,51  -  n.a.   -   8,44                                     
       539 Reiber, Alessa            89 LAV Tübingen                    0   
               3,61  -  n.a.   -   8,37                                     
       486 Leyh, Nicole              89 VfL Sindelfingen                0   
               3,70  -  n.a.   -   8,75                                     
       490 N'Doassingar, Nadine      89 VfL Sindelfingen                0   
               3,91  -  n.a.   -   9,15                                     
       560 Schink, Karla             89 LG Weinstadt                    0   
               3,60  -  n.a.   -                                            
       563 Speidel, Friederike       89 LG Weinstadt                    0   
               3,95  -  n.a.   -                                            



Anfang


BaWü-Sprungcup M13(91)

20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup M13(91)  M 13      --                                      
                    30 m fliegend, 5er Sprunglauf, Weit - links, Weit - re  
                                                                            
  1.    84 Mühlbach, Kai             91 LG Bodensee                 2.489   
               3,48  -  15,71  -   4,83  -  04,65                           
  2.   216 Uhrig, Christopher        91 TSV Freudenstadt            2.379   
               3,57  -  14,52  -   4,36  -  04,57                           
  3.   511 Grimmeisen, Moritz        91 LG Strohgäu                 2.270   
               3,68  -  13,51  -   4,21  -  04,23                           
  4.    63 Klaschka, Dominik         91 TSV Bad Boll                2.214   
               3,83  -  13,63  -   4,62  -  04,44                           
  5.   120 Rösch, Lukas              91 LG Filstal                  2.208   
               3,82  -  13,95  -   4,01  -  04,25                           
  6.   422 Müller, Andreas           91 TSV Rottweil                2.162   
               3,90  -  13,61  -   4,30  -  04,11                           
  7.    76 Heinz, Stefan             91 LV Biet                     2.154   
               3,90  -  13,42  -   4,23  -  04,16                           
  8.   124 Schindler, Patrick        91 LG Filstal                  2.105   
               4,03  -  13,85  -   4,21  -  04,00                           
  9.   279 Mandel, Mattis            91 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.085   
               4,04  -  13,72  -   4,05  -  03,74                           
 10.   106 Großmann, Stephan         91 LG Filstal                  2.077   
               4,01  -  12,96  -   3,98  -  04,12                           
 11.   529 Brendel, Leon             91 LAV Tübingen                2.026   
               4,20  -  13,54  -   4,55  -  03,74                           
 12.    78 Schindele, Julian         91 LV Biet                     2.015   
               4,11  -  12,71  -   3,97  -  03,72                           
 13.   121 Scheffler, Tobias         91 LG Filstal                  2.001   
               4,14  -  12,93  -   3,84  -  03,55                           
 14.   409 Schwab, Christian         91 Spvgg Renningen             1.986   
               4,25  -  13,25  -   4,08  -  04,00                           
 15.   571 Janocha, Stefan           91 LG Weissacher Tal           1.984   
               4,11  -  11,63  -   4,04  -  04,10                           
 16.   361 Weiss, Florian            91 TG Nürtingen                1.975   
               4,18  -  12,95  -   3,27  -  03,85                           
 17.   418 Gebhart, Stefan-Marvin    91 TSV Rottweil                1.931   
               4,23  -  11,90  -   3,92  -  03,70                           
 18.   405 Balle, Benedikt           91 Spvgg Renningen             1.836   
               4,45  -  12,00  -   3,66  -  03,42                           
       377 Maucher, Raphael          91 LG Oberschwaben                 0   
               3,68  -  15,12  -  15,12  -  n.a.                            
       473 Grund, Lukas              91 VfL Sindelfingen                0   
               3,66  -  14,33  -  14,33  -  n.a.                            
       332 Hiesl, Max                91 SV Nufringen                    0   
               3,68  -  13,33  -  13,33  -  n.a.                            
       464 Bross, Mario              91 VfL Sindelfingen                0   
               3,68  -  12,98  -  12,98  -  n.a.                            
       379 Mönig, Sebastian          91 LG Oberschwaben                 0   
               3,80  -  14,00  -  14,00  -  n.a.                            
       482 Kerl, Alexander           91 VfL Sindelfingen                0   
               3,88  -  14,27  -  14,27  -  n.a.                            
       479 Jesser, Denis             91 VfL Sindelfingen                0   
               3,90  -  12,28  -  12,28  -  n.a.                            
       463 Behr, Klemens             91 VfL Sindelfingen                0   
               3,98  -  12,80  -  12,80  -  n.a.                            
       334 Kaupp, Markus             91 SV Nufringen                    0   
               4,02  -  12,98  -  12,98  -  n.a.                            
        85 Brunner, Patrick          91 LG Brenztal                     0   
               4,12  -  13,40  -  13,40  -  n.a.                            
       125 Schäfer, Paul             91 LG Filstal                      0   
               4,25  -  12,93  -  12,93  -  n.a.                            
       501 Thierfelder, Patrick      91 VfL Sindelfingen                0   
               4,31  -  12,61  -  12,61  -  n.a.                            
       493 Raitz, Tankred            91 VfL Sindelfingen                0   
               4,63  -  n.a.   -         -                                  



Anfang


BaWü-Sprungcup W13(91)

20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup W13(91)  W 13      --                                      
                    30 m fliegend, 5er Sprunglauf, Weit - links, Weit - re  
                                                                            
  1.   263 Bäurle, Melanie           91 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.520   
               3,54  -  14,38  -   4,92  -  04,67                           
  2.   358 Strogies, Eva             91 TG Nürtingen                2.453   
               3,64  -  14,20  -   4,81  -  04,69                           
  3.   344 Baumann, Ellen            91 TG Nürtingen                2.398   
               3,69  -  13,75  -   4,62  -  04,40                           
  4.   407 Kupprion, Denise          91 Spvgg Renningen             2.387   
               3,66  -  13,55  -   4,21  -  04,00                           
  4.   303 Duong, Xvan Thanh         91 SV Mariazell                2.387   
               3,71  -  13,96  -   4,29  -  04,47                           
  6.   270 Haudeck, Lara             91 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.384   
               3,70  -  13,77  -   4,23  -  04,47                           
  7.   324 Adelwarth, Simone         91 SV Nufringen                2.336   
               3,75  -  13,36  -   4,33  -  04,06                           
  8.   533 Grimm, Lisa Marie         91 LAV Tübingen                2.324   
               3,73  -  11,93  -   4,75  -  04,77                           
  9.   240 Schlotter, Ann kristin    91 VfL Hochdorf                2.321   
               3,79  -  13,48  -   4,20  -  04,25                           
 10.   527 Baur, Eva                 91 LAV Tübingen                2.317   
               3,86  -  14,30  -   4,47  -  04,23                           
 11.   532 Fischer, Katja            91 LAV Tübingen                2.313   
               3,82  -  13,44  -   4,48  -  04,38                           
 12.   366 Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             2.284   
               3,77  -  13,90  -   4,08  -  02,22                           
 13.   105 Diepolder, Ilona          91 LG Filstal                  2.274   
               3,82  -  12,56  -   4,26  -  04,28                           
 14.   401 Reinfelder, Maresa        91 LG Rems-Murr                2.262   
               3,81  -  12,59  -   3,92  -  03,90                           
 15.   304 Haas, Sandra              91 SV Mariazell                2.244   
               3,89  -  13,21  -   4,04  -  03,87                           
 16.   425 Riedlinger, Tanja         91 TSV Rottweil                2.242   
               3,95  -  13,61  -   4,20  -  04,20                           
 17.   268 Gutjahr, Lilli            91 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.239   
               4,00  -  14,12  -   4,34  -  04,21                           
 18.   109 Imrich, Katharina         91 LG Filstal                  2.228   
               3,84  -  12,16  -   4,02  -  03,68                           
 19.   426 Schuler, Maike            91 TSV Rottweil                2.224   
               3,92  -  13,18  -   4,11  -  03,64                           
 20.   282 Preuß, Julia              91 LAZ Sal.Kornwestheim/Ludw   2.216   
               3,95  -  13,35  -   4,13  -  03,58                           
 21.   410 Wolfangel, Jasmin         91 Spvgg Renningen             2.207   
               3,92  -  12,62  -   3,87  -  03,98                           
 22.   415 Bucher, Kathrin           91 TSV Rottweil                2.182   
               3,94  -  12,43  -   3,85  -  03,64                           
 23.   393 Fessmann, Lisa            91 LG Rems-Murr                2.174   
               3,92  -  11,95  -   3,83  -  03,66                           
 24.   394 Fritz, Ilona              91 LG Rems-Murr                2.159   
               3,98  -  12,68  -   3,67  -  03,38                           
 25.   398 Klein, Stefanie           91 LG Rems-Murr                2.156   
               3,96  -  12,38  -   3,67  -  03,30                           
 26.   565 Bretzler, Tanja           91 LG Weissacher Tal           2.102   
               3,99  -  11,38  -   3,46  -  03,42                           
 27.    79 Vogel, Isabelle           91 LV Biet                     2.091   
               4,15  -  12,60  -   3,91  -  03,58                           
 28.   512 Klobucnik, Teresa         91 LG Strohgäu                 2.082   
               4,17  -  12,26  -   4,01  -  03,93                           
 29.   420 Hertkorn, Amelie          91 TSV Rottweil                2.065   
               4,14  -  12,12  -   3,51  -  03,50                           
 30.   396 Gregories, Lisa           91 LG Rems-Murr                2.042   
               4,20  -  12,31  -   3,29  -  03,63                           
 31.   335 Lindner, Hannah           91 SV Nufringen                1.953   
               4,28  -  11,00  -   3,53  -  03,16                           
 32.   423 Müller, Barbara           91 TSV Rottweil                1.913   
               4,09  -  12,12  -   2,57  -  aufg.                           
 33.   340 Wojtech, Ester            91 SV Nufringen                1.901   
               4,42  -  11,07  -   3,30  -  03,42                           
 34.   429 Wilsch, Isabel            91 TSV Rottweil                1.874   
               4,47  -  11,12  -   3,23  -  03,15                           
 35.    75 Esslinger, Alisa          91 LV Biet                     1.835   
               4,30  -  11,84  -   3,23  -  aufg.                           
 36.   419 Heide, Svenja             91 TSV Rottweil                1.737   
               4,97  -  11,47  -   3,20  -  03,97                           
       114 Mastrosimone, Laura       91 LG Filstal                      0   
               4,00  -  13,00  -  n.a.   -                                  
       416 Drobny, Stefanie          91 TSV Rottweil                    0   
               4,35  -  n.a.   -   3,63  -  03,75                           
       477 Herzog, Anna-Lena         91 VfL Sindelfingen                0   
               3,87  -  n.a.   -         -                                  
       428 Welsch, Neomi             91 TSV Rottweil                    0   
               4,48  -  n.a.   -         -                                  



Anfang


BaWü-Sprungcup M15/14(89/90)

20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup M15/14(89/90)  M 14      --                                
                    30 m fliegend, 5er Laufsprung, 5er Hop-rechts, 5er Hop  
                                                                            
  1.   225 Möck, Patrick             90 TSV Genkingen               3.059   
               3,25  -  16,00  -  16,08  -  17,01                           
  2.   215 Rädler, Patrick           90 TSV Freudenstadt            2.862   
               3,46  -  15,77  -  14,75  -  14,19                           
  3.   400 Noller, Hannes            90 LG Rems-Murr                2.798   
               3,49  -  15,42  -  13,35  -  13,39                           
  3.   296 Welk, Florian             90 TV Künzelsau                2.798   
               3,44  -  14,00  -  13,82  -  14,34                           
  5.   589 Winterling, Timo          90 VFL Pfullingen              2.796   
               3,58  -  15,53  -  15,10  -  14,87                           
  6.   443 Weiler, Nico              90 LG Schönbuch                2.785   
               3,57  -  16,22  -  13,21  -  14,08                           
  7.   402 Schlüter, Christian       90 LG Rems-Murr                2.747   
               3,56  -  15,40  -  12,80  -  13,41                           
  8.   363 Waldenmaier, Patrick      90 TSV Oberboihingen           2.738   
               3,52  -  14,70  -  12,84  -  12,74                           
  9.   455 Sauter, Marcel            90 LG Sigmaringen              2.728   
               3,57  -  15,30  -  12,55  -  13,00                           
 10.   110 Kittel, Sebastian         90 LG Filstal                  2.709   
               3,60  -  14,78  -  12,78  -  14,00                           
 11.   341 Wolf, Michael             90 SV Nufringen                2.705   
               3,58  -  14,95  -  12,78  -  12,43                           
 12.   308 Schaupp, Dominik          90 SGV Murr                    2.704   
               3,62  -  14,46  -  13,41  -  14,49                           
 13.   397 Gütler, Daniel            90 LG Rems-Murr                2.701   
               3,56  -  15,01  -  12,91  -  10,92                           
 14.   518 Burkhardt, Pascal         90 TV Sulz                     2.669   
               3,65  -  15,15  -  11,51  -  13,72                           
 15.   590 Ziegelmüller, Patrick     90 VFL Pfullingen              2.667   
               3,69  -  14,77  -  13,40  -  13,71                           
 16.   205 Strecker, Timm            90 LG Filstal                  2.666   
               3,65  -  14,71  -  12,10  -  13,85                           
 17.   564 Bohn, Manuel              90 LG Weissacher Tal           2.660   
               3,65  -  14,10  -  13,71  -  12,94                           
 18.   587 Schnitzer, Johannes       90 VFL Pfullingen              2.657   
               3,72  -  14,66  -  14,45  -  13,09                           
 19.   219 Hauk-Jegen, Bastian       90 VfB LC Friedrichshafen      2.642   
               3,76  -  15,30  -  13,20  -  13,39                           
 20.   435 Vögele, Sebastian         90 TSV Schmiden                2.586   
               3,74  -  14,56  -  10,64  -  13,85                           
 20.   390 Degenhardt, Alexander     90 LG Rems-Murr                2.586   
               3,69  -  13,54  -  12,30  -  12,36                           
 22.   588 Fluck, Tobias             90 VFL Pfullingen              2.580   
               3,76  -  14,35  -  12,81  -  11,85                           
 23.   302 Buyer, Johannes           90 LG SV Leingarten            2.555   
               3,76  -  13,10  -  12,78  -  13,42                           
 24.   352 Kromer, Marvin            90 TG Nürtingen                2.554   
               3,82  -  13,96  -  12,66  -  13,35                           
 25.   362 Stecher, Florian          90 TSV Oberboihingen           2.464   
               4,02  -  14,38  -  12,15  -  13,23                           
 26.   580 Steimle, Felix            90 LG Rems-Murr                2.456   
               3,94  -  13,20  -  13,23  -  11,78                           
 27.   399 Morgenstern, Christoph    90 LG Rems-Murr                2.441   
               3,87  -  13,43  -  10,25  -  11,48                           
 28.   403 Spissinger, Florian       90 LG Rems-Murr                2.420   
               4,10  -  13,95  -  13,04  -  12,45                           
 29.   325 Baumann, Max              90 SV Nufringen                2.415   
               3,80  -  12,53  -  10,15  -  09,82                           
 30.   454 Reiser, Achim             90 LG Sigmaringen              2.411   
               4,01  -  13,16  -  12,35  -  11,96                           
 30.   360 Weiss, Jonas              90 TG Nürtingen                2.411   
               4,03  -  13,40  -  11,60  -  13,00                           
 32.   384 Weishaupt, Stefan         90 LG Oberschwaben             2.308   
               4,10  -  12,61  -  10,82  -  10,87                           
 33.   327 Breithaupt, Tobias        90 SV Nufringen                2.295   
               4,03  -  13,08  -   9,05  -  09,14                           
 34.    64 Matschi, Tobias           90 TSV Bad Boll                2.231   
               3,99  -  14,39  -  o.g.V. -  14,25                           
 35.   510 Bassing, Daniel           90 LG Strohgäu                 2.141   
               4,33  -  11,30  -   9,73  -  10,90                           
       574 Simon, Sebastian          90 LG Weissacher Tal               0   
               3,50  -  13,27  -  n.a.   -  13,66                           
       438 Gruhler, Jan-Pascal       90 LG Schönbuch                    0   
               3,66  -  14,77  -  13,46  -  n.a.                            
       320 Leis, Dimitri             90 LG Neckar-Enz                   0   
               3,69  -  14,19  -  10,25  -  n.a.                            
       339 Süsser, Yannik            90 SV Nufringen                    0   
               4,23  -  12,43  -  n.a.   -  10,40                           
       575 Brett, Benjamin           90 TSV Wendlingen                  0   
               3,94  -  13,51  -  n.a.   -                                  
       392 Falkenberg, Nico          90 LG Rems-Murr                    0   
               3,94  -  12,45  -  n.a.   -                                  
        90 Willer, Jonas             90 LG Brenztal                     0   
               4,32  -  12,45  -  n.a.   -                                  
       471 Gann, Steffen             90 VfL Sindelfingen                0   
               3,36  -  n.a.   -         -                                  
       472 Geiger, Lorenz            90 VfL Sindelfingen                0   
               3,60  -  n.a.   -         -                                  
       475 Heim, Joel                90 VfL Sindelfingen                0   
               3,80  -  n.a.   -         -                                  


                                                  20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup M15/14(89/90)  M 15      --                                
                    30 m fliegend, 5er Laufsprung, 5er Hop-rechts, 5er Hop  
                                                                            
  1.   317 Bidermann, Benjamin       89 LG Neckar-Enz               2.765   
               3,57  -  15,10  -  13,91  -  14,56                           
  2.   572 Mayer, Michael            89 LG Weissacher Tal           2.660   
               3,67  -  14,65  -  13,04  -  13,10                           
  3.   291 Häffner, Markus           89 TV Künzelsau                2.638   
               3,71  -  14,56  -  14,10  -  11,98                           
  4.   222 Kovacs, Gyula             89 VfB LC Friedrichshafen      2.373   
               4,25  -  14,16  -  11,72  -  15,05                           
       220 Hermann, Johannes         89 VfB LC Friedrichshafen          0   
               3,76  -  16,01  -  14,31  -  n.a.                            



Anfang


BaWü-Sprungcup W15/14(89/90)

20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup W15/14(89/90)  W 14      --                                
                    30 m fliegend, 5er Sprunglauf, 5er Hop-links, 5er Hop-  
                                                                            
  1.   524 Bork, Anja                90 TSV Trochtelfingen          2.832   
               3,60  -  16,25  -  12,56  -  12,70                           
  2.   525 Bork, Nadja               90 TSV Trochtelfingen          2.805   
               3,63  -  15,80  -  12,42  -  13,20                           
  3.   330 Hehr, Isabelle            90 SV Nufringen                2.670   
               3,79  -  14,15  -  12,67  -  13,45                           
  4.   436 Braun, Katharina          90 TS Schramberg               2.658   
               3,81  -  15,12  -  11,52  -  12,34                           
  5.   434 Schulz, Anja              90 TSV Schmiden                2.654   
               3,78  -  14,30  -  12,40  -  11,87                           
  6.   433 Prinzing, Stephanie       90 TSV Schmiden                2.650   
               3,72  -  13,42  -  11,98  -  11,88                           
  7.   338 Strizelberger, Lena       90 SV Nufringen                2.649   
               3,72  -  13,37  -  11,55  -  12,44                           
  8.   380 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             2.637   
               3,74  -  13,02  -  11,45  -  13,26                           
  9.   208 Fünfer, Hannah            90 TG Forchtenberg             2.636   
               3,75  -  13,35  -  12,19  -  11,90                           
 10.   451 Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              2.621   
               3,93  -  14,40  -  13,71  -  13,26                           
 11.   450 Keller, Saskia            90 LG Sigmaringen              2.618   
               3,83  -  13,61  -  12,08  -  13,13                           
 12.   306 Neher, Michaela           90 SV Mariazell                2.597   
               3,79  -  13,50  -  10,45  -  12,35                           
 13.   337 Speiser, Anna-Theresa     90 SV Nufringen                2.584   
               3,81  -  12,92  -  11,72  -  12,10                           
 14.   523 Daiker, Tanja             90 TB Tailfingen               2.582   
               3,91  -  14,60  -  12,03  -  11,25                           
 15.   576 Holder, Andrea            90 TSV Wendlingen              2.572   
               3,94  -  14,17  -  12,38  -  12,03                           
 16.   452 Leipprand, Elke           90 LG Sigmaringen              2.562   
               3,87  -  13,20  -  11,32  -  12,55                           
 17.   537 Koch, Christina           90 LAV Tübingen                2.552   
               3,99  -  13,80  -  12,95  -  12,60                           
 18.   342 Wolfer, Alexandra         90 SV Nufringen                2.549   
               3,86  -  12,62  -  12,00  -  11,88                           
 19.   538 Maisch, Sarah             90 LAV Tübingen                2.540   
               4,05  -  14,13  -  12,67  -  13,35                           
 20.   328 Eckl, Sophia              90 SV Nufringen                2.528   
               3,90  -  12,89  -  12,01  -  11,15                           
 21.   542 Schuler, Christina        90 LAV Tübingen                2.493   
               4,09  -  13,71  -  13,28  -  11,63                           
 22.   372 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             2.474   
               4,05  -  13,45  -  11,82  -  11,23                           
 23.   314 Schwarz, Luisa            90 TV Mühlacker                2.419   
               3,94  -  11,40  -  11,14  -  09,76                           
 24.   368 Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             2.404   
               4,19  -  13,51  -  11,35  -  11,12                           
 25.   290 Beez, Carolin             90 TV Künzelsau                2.395   
               4,19  -  13,00  -  11,55  -  11,50                           
 26.   558 Kleinert, Saskia          90 LG Weinstadt                2.389   
               4,20  -  12,98  -  11,60  -  11,35                           
 27.   333 Hueneke, Saskia           90 SV Nufringen                2.385   
               4,02  -  11,82  -  10,20  -  10,08                           
 28.   345 Beck, Mareike             90 TG Nürtingen                2.381   
               4,09  -  13,13  -   8,60  -  10,79                           
 29.   569 Gilke, Jana               90 LG Weissacher Tal           2.373   
               4,24  -  12,74  -  11,92  -  11,64                           
       331 Hehr, Jennifer            90 SV Nufringen                    0   
               3,71  -  13,21  -  12,39  -  n.a.                            
       568 Finkenberger, Simone      90 LG Weissacher Tal               0   
               3,97  -  12,18  -  12,38  -  n.a.                            
       329 Grähling, Annika          90 SV Nufringen                    0   
               3,67  -  12,60  -  n.a.   -                                  
       556 Bauer, Franziska          90 LG Weinstadt                    0   
               3,75  -  n.a.   -  12,65  -  12,72                           
       293 Schmelzle, Annika         90 TV Künzelsau                    0   
               3,93  -  n.a.   -  11,60  -  11,86                           
       119 Rösch, Lisa               90 LG Filstal                      0   
               4,02  -  13,54  -  n.a.   -                                  
       318 Feuerbacher, Kim          90 LG Neckar-Enz                   0   
               4,02  -  12,63  -  n.a.   -                                  
       206 Vetter, Lena              90 LG Filstal                      0   
               4,10  -  12,64  -  n.a.   -                                  
       310 Möllmann, Lisa            90 TV Mühlacker                    0   
               4,34  -  n.a.   -  10,51  -  11,45                           
       485 Leipold, Katja            90 VfL Sindelfingen                0   
               3,70  -  n.a.   -         -                                  
       461 Baumann, Ina              90 VfL Sindelfingen                0   
               3,72  -  n.a.   -         -                                  
       469 Eitelbuß, Sina            90 VfL Sindelfingen                0   
               3,73  -  n.a.   -         -                                  
       480 Keck, Maren               90 VfL Sindelfingen                0   
               3,75  -  n.a.   -         -                                  
       555 Schaffer, Stefanie        90 VfL Waiblingen                  0   
               3,91  -  n.a.   -         -                                  
       460 Bannert, Kerstin          90 VfL Sindelfingen                0   
               3,92  -  n.a.   -         -                                  
       549 Chatzopoulou, Eleni       90 VfL Waiblingen                  0   
               3,95  -  n.a.   -         -                                  
       554 Neusser, Sophia           90 VfL Waiblingen                  0   
               4,05  -  n.a.   -         -                                  
       552 Martian, Franziska        90 VfL Waiblingen                  0   
               4,22  -  n.a.   -         -                                  
       305 Herre, Desiree            90 SV Mariazell                    0   
              n.a.   -  13,31  -  11,53  -  10,45                           


                                                  20.12.2003                
                                                                            
  BaWü-Sprungcup W15/14(89/90)  W 15      --                                
                    30 m fliegend, 5er Sprunglauf, 5er Hop-links, 5er Hop-  
                                                                            
  1.   367 Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben             2.891   
               3,56  -  16,08  -  13,75  -  14,32                           
  2.   406 Kupprion, Christina       89 Spvgg Renningen             2.839   
               3,52  -  14,60  -  12,44  -  13,73                           
  3.   516 Obst, Felicitas           89 VfB Stuttgart               2.761   
               3,55  -  13,28  -  12,12  -  12,93                           
  4.   322 Wolfahrt, Gabi            89 TSV Niedernhall             2.592   
               3,83  -  12,98  -  12,88  -  11,93                           
  5.   447 Diem, Ann-Katrin          89 LG Sigmaringen              2.521   
               3,96  -  13,40  -  12,10  -  11,35                           
  6.   577 Schmidt, Sonja            89 TSV Wendlingen              2.466   
               4,08  -  13,18  -  11,95  -  12,16                           
       294 Schulze, Franziska        89 TV Künzelsau                    0   
               3,73  -  13,60  -  n.a.   -  11,74                           
       561 Schröter, Sarah           89 LG Weinstadt                    0   
               4,17  -  12,68  -  n.a.   -  o.g.V.                          
       578 Weller, Isabel            89 TSV Wendlingen                  0   
               4,25  -  n.a.   -  10,89  -  10,92                           

Anfang


Klassenübersicht



Männer

  150 m Männer                                       20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1.  727 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen        17,31
  2. 2267 Bohnert, Sven           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,90
     2047 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                   n.a.
      610 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    n.a.


  150 m Männer                                       20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1.  726 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichshafen        16,63
  2. 2264 Müller, Denis           82 VfL Sindelfingen              16,93
  3. 2268 Taiwo, Marvin           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,82
  4.  728 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        17,83


  150 m Männer                                       20.12.2003
    3. Zeitlauf

  1. 1983 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen              17,03
  2. 1980 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              17,05
  3. 2048 Wolf, Justus            83 LAV Tübingen                  17,61


  150 m Männer                                       20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  726 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichshafen        16,63
  2. 2264 Müller, Denis           82 VfL Sindelfingen              16,93
  3. 1983 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen              17,03
  4. 1980 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              17,05
  5.  727 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen        17,31
  6. 2048 Wolf, Justus            83 LAV Tübingen                  17,61
  7. 2268 Taiwo, Marvin           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,82
  8.  728 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        17,83
  9. 2267 Bohnert, Sven           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,90
     2047 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                   n.a.
      610 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    n.a.


  Stabhochsprung Männer                              20.12.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.  660 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   4,80
  2.  782 Müller, Thorsten        83 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb        4,60
  3.  661 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,20
      787 Schulz, Fabian          84 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb      o.g.V.
     2068 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                   n.a.
     2060 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen                   n.a.
      818 Schumacher, Lena        86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb        n.a.
      610 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    n.a.


  Stabhochsprung Männer                              20.12.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  660 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   4,80
  2.  782 Müller, Thorsten        83 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb        4,60
      787 Schulz, Fabian          84 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb      o.g.V.
      610 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    n.a.



Anfang


Frauen

  150 m Frauen                                       20.12.2003
   Endlauf

  1. 2336 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                  19,33
  2. 2020 Schwab, Simone          76 LG Strohgäu                   20,08
  3. 2335 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 20,24
  4.  615 Nölke, Svenja           84 SV Böblingen                  20,90



Anfang


Männliche Jugend A

  150 m m J A                                        20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1.  788 Siehler, Patrick        86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       16,61
  2.  765 David, Vincent          85 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       16,68
  3.  753 Hoenen, Simon           86 LG Hohenfels                  17,93


  150 m m J A                                        20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1.  621 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch                 19,21
  2.  611 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                   19,47


  150 m m J A                                        20.12.2003
    3. Zeitlauf

  1.  274 Jacek, Sebastian        85 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,33
  2.  277 Krebs, Oliver           86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,69
  3.  257 Ade, Stefan             86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,20


  150 m m J A                                        20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  788 Siehler, Patrick        86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       16,61
  2.  824 Haußmann, Heiko         85 LG Leinfelden-Echterdin       16,68
  3.  274 Jacek, Sebastian        85 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,33
  4.  277 Krebs, Oliver           86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,69
  5.  753 Hoenen, Simon           86 LG Hohenfels                  17,93
  6.  257 Ade, Stefan             86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,20
  7.  621 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch                 19,21
  8.  611 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                   19,47


  4 x 200 m Staffel m J A                            20.12.2003
   Endlauf

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                1:30,00
         Siehler, Patrick  86 ; Jacek, Sebastian  85
         Funke, Steffen  87 ; David, Vincent  85
  2. TSV Eltingen I                                              1:34,03
         Stark, Timo  86 ; Richter, Steffen  86
         Jülich, Sebastian  86 ; Buess, Rouven  87
  3. LG Hohenlohe I                                              1:37,83
         Kröner, Marcel  85 ; Wörrlein, Simon  85
         Kröner, Marco  85 ; Pusch, Tobias  86
  4. LG Weinstadt I                                              1:38,83
         Matthies, Felix  87 ; Brückner, Corneliu  87
         Matthies, Simon  86 ; Mack, Julian  86


  Stabhochsprung m J A                               20.12.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  661 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,20



Anfang


Weibliche Jugend A

  150 m w J A                                        20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. 2015 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              19,45
  2.  927 Winterhalder, Sophie    85 LC Pforzheim                  20,46
  3. 2337 Veres, Reka             86 VfB LC Friedrichshafen        20,49


  150 m w J A                                        20.12.2003
    3. Zeitlauf

  1.   96 Kallenberger, Philipa   86 SV Böblingen                  20,36
  2. 2010 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              21,04
      797 Boltn, Stefanie         86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb         ab.


  150 m w J A                                        20.12.2003
    4. Zeitlauf

  1. 2018 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       19,53
  2. 2001 Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen              20,66


  150 m w J A                                        20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 2015 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              19,45
  2. 2018 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       19,53
  3.   96 Kallenberger, Philipa   86 SV Böblingen                  20,36
  4.  927 Winterhalder, Sophie    85 LC Pforzheim                  20,46
  5. 2337 Veres, Reka             86 VfB LC Friedrichshafen        20,49
  6. 2001 Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen              20,66
  7. 2010 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              21,04
      797 Boltn, Stefanie         86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb         ab.


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                1:44,77
         Brock, Heike  85 ; Boltn, Stefanie  86
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:47,24
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Harries, Julia  86
  3. LG Leinfelden-Echterdingen I                                1:47,77
         Ebert, Madeline  87 ; Hummel, Anke  86
         Gorka, Daniela  86 ; Von Eynatten, Deni  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1. TG Nürtingen I                                              1:49,14
         Strogies, Anne  88 ; Scheerer, Sina  85
         Knebel, Britta  86 ; Beck, Jennifer  86
  2. LG Filstal I                                                1:55,18
         Schröder, Nadja  88 ; Schurr, Amelie  87
         Kumpf, Lissy  86 ; Münkle, Sandra  86
     LG Filder I                                                   disq.
         Klugger, Inga  86 ; Lützel, Jaclyn  86
         Frankenreiter, San  87 ; Weiß, Michaela  88


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                1:44,77
         Brock, Heike  85 ; Boltn, Stefanie  86
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:47,24
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Harries, Julia  86
  3. LG Leinfelden-Echterdingen I                                1:47,77
         Ebert, Madeline  87 ; Hummel, Anke  86
         Gorka, Daniela  86 ; Von Eynatten, Deni  87
  4. TG Nürtingen I                                              1:49,14
         Strogies, Anne  88 ; Scheerer, Sina  85
         Knebel, Britta  86 ; Beck, Jennifer  86
  5. LG Filstal I                                                1:55,18
         Schröder, Nadja  88 ; Schurr, Amelie  87
         Kumpf, Lissy  86 ; Münkle, Sandra  86
     LG Filder I                                                   disq.
         Klugger, Inga  86 ; Lützel, Jaclyn  86
         Frankenreiter, San  87 ; Weiß, Michaela  88


  Stabhochsprung w J A                               20.12.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. 2068 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                   3,60
  2.  818 Schumacher, Lena        86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb        2,80


  Stabhochsprung w J A                               20.12.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 2068 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                   3,60
  2.  818 Schumacher, Lena        86 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb        2,80



Anfang


Männliche Jugend B

  150 m m J B                                        20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1.  548 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              17,18
  2.  289 Zlenka, Marcel          00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,38
  3. 1964 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen              17,77


  150 m m J B                                        20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1.  266 Funke, Steffen          87 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,22
  2.  910 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben               18,37
  3. 1951 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen                18,92


  150 m m J B                                        20.12.2003
    3. Zeitlauf

  1.  676 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    17,86
  2. 1981 Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen              18,70
  3.  901 Brucker, Dominic        88 LG Oberschwaben               20,29


  150 m m J B                                        20.12.2003
    4. Zeitlauf

  1. 2267 Bohnert, Sven           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,76
  2. 2260 Pfisterer, Kim-Philin   95 ULG-TSV Bitzfeld              18,82
  3.  680 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    18,97


  150 m m J B                                        20.12.2003
    5. Zeitlauf

  1.  725 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        18,24
  2.  687 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                    18,68
  3.  592 Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen              20,36


  150 m m J B                                        20.12.2003
    6. Zeitlauf

  1. 1948 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                17,08
  2. 2269 Rauch, Carsten          88 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,75
  3. 1988 Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen              20,20


  150 m m J B                                        20.12.2003
    7. Zeitlauf

  1.  926 Sutor, Tim              87 LC Pforzheim                  18,78
  2. 1945 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen                18,99


  150 m m J B                                        20.12.2003
    8. Zeitlauf

  1.  853 Speidel, Christian      88 LG Neckar-Erms                19,57
  2. 1973 Jesser, Benjamin        88 VfL Sindelfingen              20,26


  150 m m J B                                        20.12.2003
    9. Zeitlauf

  1. 2269 Rauch, Carsten          88 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,68
  2. 2287 Tilk, Florian           92 SGV Murr                      18,78
  3.  697 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                    18,97


  150 m m J B                                        20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1948 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                17,08
  2.  548 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              17,18
  3.  266 Funke, Steffen          87 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,22
  4.  289 Zlenka, Marcel          00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       17,38
  5. 1964 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen              17,77
  6.  676 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    17,86
  7.  725 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        18,24
  8.  910 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben               18,37
  9. 2269 Rauch, Carsten          88 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,68
  9.  687 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                    18,68
 11. 1981 Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen              18,70
 12. 2269 Rauch, Carsten          88 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,75
 13. 2267 Bohnert, Sven           00 LAZ Sala.Kornw.Ludwigsb       18,76
 14. 2287 Tilk, Florian           92 SGV Murr                      18,78
 14.  926 Sutor, Tim              87 LC Pforzheim                  18,78
 16. 2260 Pfisterer, Kim-Philin   95 ULG-TSV Bitzfeld              18,82
 17. 1951 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen                18,92
 18.  680 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    18,97
 18.  697 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                    18,97
 20. 1945 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen                18,99
 21.  853 Speidel, Christian      88 LG Neckar-Erms                19,57
 22. 1988 Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen              20,20
 23. 1973 Jesser, Benjamin        88 VfL Sindelfingen              20,26
 24.  901 Brucker, Dominic        88 LG Oberschwaben               20,29
 25.  592 Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen              20,36


  4 x 200 m Staffel m J B                            20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Filstal I                                                1:39,34
         Mühlhäuser, Christ  87 ; Stierle, Rolf  88
         Härtel, Nils  88 ; Aigner, Matthias  88
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                1:41,10
         Grötzinger, Sven  88 ; Gutjahr, Benjamin  87
         Thielsch, Ralf  88 ; Bosser, Roland  88
     VfL Sindelfingen I                                            aufg.
         Nicolau, Carlos  87 ; Dingler, Marcel  87
         Körner, Jascha  88 ; Baumgarth, Chris  87
     LG Filder I                                                   disq.
         Lipowsky, Daniel  87 ; Knop, Sven  88
         Barth, Christian  88 ; Friedl, Tobias  88


  4 x 200 m Staffel m J B                            20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Oberschwaben I                                           1:36,13
         Hund, Patrick  88 ; Kramer, Andreas  87
         Hugger, Andreas  88 ; Schöllhorn, Timo  87
  2. TG Biberach I                                               1:37,35
         Rodi, Sandro  87 ; Weiß, Peter  87
         Betz, Christian  88 ; Marius, Christophe  88
  3. LG Sigmaringen I                                            1:39,47
         Held, Peter  87 ; Ulzhöfer, Bernd  87
         Wesolowski, Thomas  87 ; Schaf, Alex  87
  4. LG Hohenlohe I                                              1:44,60
         Huck, Christian  88 ; Michel, Julian  88
         Löser, Christoph  88 ; Neumann, Clemens  88


  4 x 200 m Staffel m J B                            20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Oberschwaben I                                           1:36,13
         Hund, Patrick  88 ; Kramer, Andreas  87
         Hugger, Andreas  88 ; Schöllhorn, Timo  87
  2. TG Biberach I                                               1:37,35
         Rodi, Sandro  87 ; Weiß, Peter  87
         Betz, Christian  88 ; Marius, Christophe  88
  3. LG Filstal I                                                1:39,34
         Mühlhäuser, Christ  87 ; Stierle, Rolf  88
         Härtel, Nils  88 ; Aigner, Matthias  88
  4. LG Sigmaringen I                                            1:39,47
         Held, Peter  87 ; Ulzhöfer, Bernd  87
         Wesolowski, Thomas  87 ; Schaf, Alex  87
  5. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                1:41,10
         Grötzinger, Sven  88 ; Gutjahr, Benjamin  87
         Thielsch, Ralf  88 ; Bosser, Roland  88
  6. LG Hohenlohe I                                              1:44,60
         Huck, Christian  88 ; Michel, Julian  88
         Löser, Christoph  88 ; Neumann, Clemens  88
     VfL Sindelfingen I                                            aufg.
         Nicolau, Carlos  87 ; Dingler, Marcel  87
         Körner, Jascha  88 ; Baumgarth, Chris  87
     LG Filder I                                                   disq.
         Lipowsky, Daniel  87 ; Knop, Sven  88
         Barth, Christian  88 ; Friedl, Tobias  88



Anfang


Weibliche Jugend B

  150 m w J B                                        20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. 2011 Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen              19,92
  2. 2008 Leyh, Nicole            89 VfL Sindelfingen              21,11
  3. 2005 Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen              21,13
  4.  594 Ndosinger, Nadine       89 VfL Sindelfingen              22,49


  150 m w J B                                        20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1. 2000 Frasch, Anja            88 VfL Sindelfingen              20,03
  2. 2055 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  20,61
  3. 2065 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                  20,93


  150 m w J B                                        20.12.2003
    3. Zeitlauf

  1. 2111 Durmeier, Desiree       88 LG Weissacher Tal             20,51
  2. 2002 Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen              20,96
  3. 2303 Günter, Tonia           88 LAV Tübingen                  21,88


  150 m w J B                                        20.12.2003
    4. Zeitlauf

  1.  724 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              19,23
  2. 1999 Frank, Annick           88 VfL Sindelfingen              20,94
  3. 2070 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen                  21,18


  150 m w J B                                        20.12.2003
    5. Zeitlauf

  1.  506 Eberhardt, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen       18,56
  2.  713 Scheuring, Christine    87 LG Filstal                    20,38
  3.  609 Jentner, Nicola         87 LV Biet                       20,73


  150 m w J B                                        20.12.2003
    6. Zeitlauf

  1.  505 Denzlinger, Sarah       88 LG Staufeneck-Eislingen       19,40
  2. 2012 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen              20,12
  3.   97 Spengler, Sarah         87 SV Böblingen                  20,50
     1992 Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen                ab.


  150 m w J B                                        20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  506 Eberhardt, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen       18,56
  2.  724 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              19,23
  3.  505 Denzlinger, Sarah       88 LG Staufeneck-Eislingen       19,40
  4. 2011 Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen              19,92
  5. 2000 Frasch, Anja            88 VfL Sindelfingen              20,03
  6. 2012 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen              20,12
  7.  713 Scheuring, Christine    87 LG Filstal                    20,38
  8.   97 Spengler, Sarah         87 SV Böblingen                  20,50
  9. 2111 Durmeier, Desiree       88 LG Weissacher Tal             20,51
 10. 2055 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  20,61
 11.  609 Jentner, Nicola         87 LV Biet                       20,73
 12. 2065 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                  20,93
 13. 1999 Frank, Annick           88 VfL Sindelfingen              20,94
 14. 2002 Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen              20,96
 15. 2008 Leyh, Nicole            89 VfL Sindelfingen              21,11
 16. 2005 Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen              21,13
 17. 2070 Vogt, Alena             88 LAV Tübingen                  21,18
 18. 2303 Günter, Tonia           88 LAV Tübingen                  21,88
 19.  594 Ndosinger, Nadine       89 VfL Sindelfingen              22,49
     1992 Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen                ab.


  4 x 200 m Staffel w J B                            20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Oberschwaben I                                           1:46,07
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
         Beh, Jana  89 ; Grinschgl, Julia  87
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:52,89
         Frasch, Anja  88 ; Hartleib, Lena  88
         Bannert, Martina  88 ; Frank, Annick  88
     VfL Hochdorf I                                                disq.
         Trampisch, Madelai  88 ; Hofmann, Sonja  89
         Haizmann, Lena  88 ; Gauß, Daniela  89


  4 x 200 m Staffel w J B                            20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1. LAV Tübingen I                                              1:51,53
         Grimm, Katharina  87 ; Sauer, Stephanie  87
         Gutbrod, Katrin  87 ; Aichele, Katrin  87
  2. TSV Haiterbach I                                            1:52,71
         Kulosa, Katrin  88 ; Krettek, Berenice  89
         Buck, Sonja  89 ; Schuon, Anja  89
  3. LG Filder I                                                 1:57,36
         Braun, Anne-Kathri  87 ; Klugger, Inga  86
         Behr, Larissa  88 ; Helm, Franziska  87


  4 x 200 m Staffel w J B                            20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Oberschwaben I                                           1:46,07
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
         Beh, Jana  89 ; Grinschgl, Julia  87
  2. LAV Tübingen I                                              1:51,53
         Grimm, Katharina  87 ; Sauer, Stephanie  87
         Gutbrod, Katrin  87 ; Aichele, Katrin  87
  3. TSV Haiterbach I                                            1:52,71
         Kulosa, Katrin  88 ; Krettek, Berenice  89
         Buck, Sonja  89 ; Schuon, Anja  89
  4. VfL Sindelfingen I                                          1:52,89
         Frasch, Anja  88 ; Hartleib, Lena  88
         Bannert, Martina  88 ; Frank, Annick  88
  5. LG Filder I                                                 1:57,36
         Braun, Anne-Kathri  87 ; Klugger, Inga  86
         Behr, Larissa  88 ; Helm, Franziska  87
     VfL Hochdorf I                                                disq.
         Trampisch, Madelai  88 ; Hofmann, Sonja  89
         Haizmann, Lena  88 ; Gauß, Daniela  89



Anfang


Schüler C

  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Spvgg Renningen I                                           1:28,60 A
         Klein, Marius  93 ; Schön, Inga  93
         Belke, Lisa  94 ; Mergenthaler, Chri  94
         Schellenberg, Nina  93 ; Schwab, Carolin  94

  2. SV Nufringen I                                              1:30,60 B
         Friedrich, Lisa-So  93 ; Weber, Ines  93
         Hausser, Anna  94 ; Stiebeling, Julian  94
         Strobel, Sarah  93 ; Löbling, Lisa  93

  3. ULG-TSV Bitzfeld I                                          1:36,10
         Kammler, Tanja  95 ; Schultheiß, Laura  95
         Pfisterer, Kim-Phi  95 ; Kronwald, Kathrin  95
         Gubert, Katharina  95 ; Blahetek, Gina  95

  4. TSV Oberboihingen I                                         1:40,80
         Hoffmann, Fabian  93 ; Kugler, Leonhard  94
         Scherer, Carina  93 ; Schaaf, Julian  93
         Walter, Marcel  93 ; Waldenmaier, Lisa  93


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. SKV Eglosheim II                                            1:32,60
         Kapfenstein, Pia  93 ; Neumann, Marcos  94
         Wiedemann, Sebasti  94 ; Satlukal, Lena  94
         Kiss, Lili  93 ; Albrecht, Johannes  93

  2. LG Weinstadt II                                             1:32,90
         Nopper, Ines  93 ; Vaihinger, Mara  93
         Ipowitz, Kim  93 ; Schultz, Katja  93
         Gläser, Simon  93 ; Oswald, Maik  93

  3. LG Rems-Murr II                                             1:33,20
         Mauser, Vanessa  93 ; Rezczynski, Marius  93
         Schmider, Phillip  93 ; Spissinger, Melani  93
         Bayer, Kevin  93 ; Wenninger, David  93

  4. Spvgg Renningen IV                                          1:38,80
         Gebicke, Liza  93 ; Vogelmann, Anja  93
         Samesch, Robin  94 ; Walter, Jule  93
         Horn, Annika  94 ; Böttinger, Jens  94


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. LG Sigmaringen I                                            1:27,30 A
         Fetzer, Max  94 ; Rebsam, Xenia  93
         Fröhlich, Florian  95 ; Fröhlich, Jennifer  93
         Armbruster, Linus  93 ; Stauß, Teresa  93

  2. TV Oberhaugstett II                                         1:35,10
         Kasten, Suse  94 ; Fischinger, Bastia  93
         Roller, Stefanie  93 ; Schwindhammer, Pas  93
         Schenk, Phil  95 ; Mehlhorn, Lisa  93

  3. LG Weinstadt I                                              1:36,20
         Reiter, Bettina  94 ; Tasdac, Maria  95
         Hägler, Sven  94 ; Schulte, Ann-Krist  94
         Kieweg, Till-Jakop  94 ; Siegle, Christian  94

  4. Spvgg Renningen III                                         1:37,40
         Frech, Alexander  93 ; Meier, Carol  93
         Amendt, Tim  93 ; Dressen, Manuel  94
         Meier, Nicole  93 ; Hebestreit, Morena  93


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. LG Rems-Murr I                                              1:27,30 A
         Schlüter, Annemari  94 ; Domes, Marcel  93
         Noller, Marius  93 ; Schwarz, Patrick  94
         Spissinger, Jasmin  93 ; Wolkenstein, Julia  93

  2. SGV Murr II                                                 1:38,30
         Krjat, Waldemar  92 ; Evers, Mona  92
         Funk, Sasmic  92 ; Cebulla, Madeline  92
         Trug, Maximilian  92 ; Weilgummi, Lena  92

  3. SGV Murr I                                                  1:42,20
         Fried, Sandra  92 ; Kehl, Steffen  92
         Tilk, Florian  92 ; Würth, Heiko  92
         Punter, Christian  92 ; Rudolf, Dennis  92

  4. TSV Dagersheim I                                            1:42,50
         Oswald, Pascal  92 ; Weise, Anne  92
         Ziviel, Phillip  92 ; Zipperle, Dominik  92
         Moroff, Luisa  92 ; Katzenberger, Tama  92


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Spvgg Renningen II                                          1:34,20
         Teutsch, Ronny  94 ; Metzulat, Sandro  93
         Schweiker, Miriam  93 ; Moos, Rebecca  93
         Wolf, Ingo  94 ; Dums, Janina  94

  2. TSV Dagersheim II                                           1:37,70
         Stahn, Lars  93 ; Wanner, Laura  93
         Hatzel, Franzi  94 ; Wiese, Paul  93
         Heidingsfelder, Li  93 ; Helmle, Eva  93

  3. TV Oberhaugstett III                                        1:38,00
         Scherer, Jasmin  93 ; Rieth, Tim  93
         Rühle, Julia  93 ; Linke, Sara  95
         Romminger, Natalie  94 ; Brechli, Andreas  93

  4. MTV Ludwigsburg II                                          1:40,60
         Baumann, Karli  93 ; Baumann, Paul  93
         Heyl, Maxine  93 ; Schmidt, Sebastian  94
         Oswald, Christin  93 ; Fischer, Kai  94


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. SKV Eglosheim I                                             1:26,20 A
         Siegmund, Dan  93 ; Neumann, Vivien  94
         Heuer, Eike  93 ; Muny, Fabian  93
         Stähle, Kim  93 ; Kistler, Robin  93

  2. TV Oberhaugstett I                                          1:29,90 B
         Ertle, Christoph  93 ; Schenk, Peter  94
         Neininger, Meike  93 ; Müller, Julia  93
         Schroth, Fabian  93 ; Claus, Franziska  93

  3. VfL Sindelfingen I                                          1:30,20 B
         Friedrich, Vanessa  94 ; Jungwirth, Lisa  93
         Malucha, Tobias  93 ; Stängle, Sara  93
         Wiesner, Johannes  94 ; Wanner, Robin  93

  4. SGV Murr III                                                1:30,30 B
         Runkel, Alina  92 ; Schuch, Lenie  92
         Kaiser, Simon  92 ; Gak, Johanna  92
         Feilner, Stefan  92 ; Arndt, Laura  92


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. TSV Waldenbuch I                                            1:38,20
         Dast, Michael  93 ; Fauser, Maximilian  93
         Knöller, Philipp  93 ; Lutz, Leandra  93
         Mayer, Janita  93 ; Pfister, Alexander  93


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
   A-ENdlauf

  1. LG Sigmaringen I                                            1:25,70
         Fetzer, Max  94 ; Rebsam, Xenia  93
         Fröhlich, Florian  95 ; Fröhlich, Jennifer  93
         Armbruster, Linus  93 ; Stauß, Teresa  93

  2. LG Rems-Murr I                                              1:27,60
         Schlüter, Annemari  94 ; Domes, Marcel  93
         Noller, Marius  93 ; Schwarz, Patrick  94
         Spissinger, Jasmin  93 ; Wolkenstein, Julia  93

  3. SKV Eglosheim I                                             1:28,70
         Siegmund, Dan  93 ; Neumann, Vivien  94
         Heuer, Eike  93 ; Muny, Fabian  93
         Stähle, Kim  93 ; Kistler, Robin  93

  4. Spvgg Renningen I                                           1:32,30
         Klein, Marius  93 ; Schön, Inga  93
         Belke, Lisa  94 ; Mergenthaler, Chri  94
         Schellenberg, Nina  93 ; Schwab, Carolin  94


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
   B-Endlauf

  1. SV Nufringen I                                              1:28,80
         Friedrich, Lisa-So  93 ; Weber, Ines  93
         Hausser, Anna  94 ; Stiebeling, Julian  94
         Strobel, Sarah  93 ; Löbling, Lisa  93

  2. VfL Sindelfingen I                                          1:28,90
         Friedrich, Vanessa  94 ; Jungwirth, Lisa  93
         Malucha, Tobias  93 ; Stängle, Sara  93
         Wiesner, Johannes  94 ; Wanner, Robin  93

  3. TV Oberhaugstett I                                          1:31,30
         Ertle, Christoph  93 ; Schenk, Peter  94
         Neininger, Meike  93 ; Müller, Julia  93
         Schroth, Fabian  93 ; Claus, Franziska  93

  4. SGV Murr III                                                1:32,30
         Runkel, Alina  92 ; Schuch, Lenie  92
         Kaiser, Simon  92 ; Gak, Johanna  92
         Feilner, Stefan  92 ; Arndt, Laura  92


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
   Endlauf-Gesamt

  1. LG Sigmaringen I                                            1:25,70
         Fetzer, Max  94 ; Rebsam, Xenia  93
         Fröhlich, Florian  95 ; Fröhlich, Jennifer  93
         Armbruster, Linus  93 ; Stauß, Teresa  93

  2. LG Rems-Murr I                                              1:27,60
         Schlüter, Annemari  94 ; Domes, Marcel  93
         Noller, Marius  93 ; Schwarz, Patrick  94
         Spissinger, Jasmin  93 ; Wolkenstein, Julia  93

  3. SKV Eglosheim I                                             1:28,70
         Siegmund, Dan  93 ; Neumann, Vivien  94
         Heuer, Eike  93 ; Muny, Fabian  93
         Stähle, Kim  93 ; Kistler, Robin  93

  4. VfL Sindelfingen I                                          1:28,90
         Friedrich, Vanessa  94 ; Jungwirth, Lisa  93
         Malucha, Tobias  93 ; Stängle, Sara  93
         Wiesner, Johannes  94 ; Wanner, Robin  93

  4. SV Nufringen I                                              1:28,90
         Friedrich, Lisa-So  93 ; Weber, Ines  93
         Hausser, Anna  94 ; Stiebeling, Julian  94
         Strobel, Sarah  93 ; Löbling, Lisa  93

  6. TV Oberhaugstett I                                          1:31,30
         Ertle, Christoph  93 ; Schenk, Peter  94
         Neininger, Meike  93 ; Müller, Julia  93
         Schroth, Fabian  93 ; Claus, Franziska  93

  7. SGV Murr III                                                1:32,30
         Runkel, Alina  92 ; Schuch, Lenie  92
         Kaiser, Simon  92 ; Gak, Johanna  92
         Feilner, Stefan  92 ; Arndt, Laura  92

  7. Spvgg Renningen I                                           1:32,30
         Klein, Marius  93 ; Schön, Inga  93
         Belke, Lisa  94 ; Mergenthaler, Chri  94
         Schellenberg, Nina  93 ; Schwab, Carolin  94


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
   Endlauf

  1. LG Sigmaringen I                                            1:25,70
         Fetzer, Max  94 ; Rebsam, Xenia  93
         Fröhlich, Florian  95 ; Fröhlich, Jennifer  93
         Armbruster, Linus  93 ; Stauß, Teresa  93

  2. LG Rems-Murr I                                              1:27,60
         Schlüter, Annemari  94 ; Domes, Marcel  93
         Noller, Marius  93 ; Schwarz, Patrick  94
         Spissinger, Jasmin  93 ; Wolkenstein, Julia  93

  3. SKV Eglosheim I                                             1:28,70
         Siegmund, Dan  93 ; Neumann, Vivien  94
         Heuer, Eike  93 ; Muny, Fabian  93
         Stähle, Kim  93 ; Kistler, Robin  93

  4. Spvgg Renningen I                                           1:32,30
         Klein, Marius  93 ; Schön, Inga  93
         Belke, Lisa  94 ; Mergenthaler, Chri  94
         Schellenberg, Nina  93 ; Schwab, Carolin  94


  6 x 40 m Hindernisstaffel                          20.12.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. LG Sigmaringen I                                            1:25,70
         Fetzer, Max  94 ; Rebsam, Xenia  93
         Fröhlich, Florian  95 ; Fröhlich, Jennifer  93
         Armbruster, Linus  93 ; Stauß, Teresa  93

  2. LG Rems-Murr I                                              1:27,60
         Schlüter, Annemari  94 ; Domes, Marcel  93
         Noller, Marius  93 ; Schwarz, Patrick  94
         Spissinger, Jasmin  93 ; Wolkenstein, Julia  93

  3. SKV Eglosheim I                                             1:28,70
         Siegmund, Dan  93 ; Neumann, Vivien  94
         Heuer, Eike  93 ; Muny, Fabian  93
         Stähle, Kim  93 ; Kistler, Robin  93

  4. Spvgg Renningen I                                           1:32,30
         Klein, Marius  93 ; Schön, Inga  93
         Belke, Lisa  94 ; Mergenthaler, Chri  94
         Schellenberg, Nina  93 ; Schwab, Carolin  94



Anfang


Schüler B

  4 x 50 m Staffel Schü B                            20.12.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. LG Filstal I                                                  28,71 A
         Großmann, Stephan  91 ; Schindler, Patrick  91
         Rösch, Lukas  91 ; Vetter, Manuel  92
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  28,73 A
         Mantsch, Sebastian  91 ; Speck, Tobias  91
         Dürr, Kevin  91 ; Rembert, Alexander  91
  3. TV Sulz II                                                    31,25
         Plocher, Christian  91 ; Kurtz, Markus  92
         Karl, Manuel  91 ; Rempel, Theo-Philo  91
  4. LAV Tübingen I                                                32,28
         Röcken, Sebastian  92 ; Badke, Christian  92
         Brendel, Leon  91 ; Flohr, Michael  92


  4 x 50 m Staffel Schü B                            20.12.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. VfL Sindelfingen I                                            28,23 A
         Schwab, Alexander  91 ; Behr, Klemens  91
         Bross, Mario  91 ; Jesser, Denis  91
  2. TV Sulz I                                                     29,02 B
         Niewelt, Daniel  91 ; Leicht, Marco  91
         Schlagenhauf, Patr  91 ; Fiedler, Jan  91
  3. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg II                                 29,89 B
         Kistler, Robin  93 ; Mandel, Mattis  91
         Dietz, Falko  92 ; Heuer, Eike  93
  4. LG Filstal II                                                 30,61
         Schäfer, Paul  91 ; Rapp, Steffen  92
         Sorkalla, Stephan  92 ; Scheffler, Tobias  91


  4 x 50 m Staffel Schü B                            20.12.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. LG Weissacher Tal I                                           29,71 B
         Bosch, Robin  93 ; Muth, Markus  92
         Janocha, Stefan  91 ; Prokoph, Timo  92
  2. TSV Wendlingen I                                              30,02
         Brett, Florian  91 ; Aldinger, Benjamin  92
         Wolf, David  91 ; Steiger, Maximilia  92
  3. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  30,22
         Schmidt, Lorenz  91 ; Randler, David  92
         Hendlmeier, Dorian  92 ; Thilo, Vogt  92
  4. LG Filstal III                                                31,95
         Pagel, Benjamin  91 ; Rapp, Michaela  93
         Strecke, Felix  92 ; Maier, Marco  91


  4 x 50 m Staffel Schü B                            20.12.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. TV Oberhaugstett I                                            28,78 A
         Hüther, Christoph  92 ; Hartmann, Daniel  92
         Hubig, Benjamin  91 ; Außenhofer, Thomas  91
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg III                                29,88 B
         Lichtenberg, Chris  92 ; Homann, Jan  91
         Walter, Julian  92 ; Knorr, Steffen  92
  3. LG Rems-Murr I                                                30,88
         Friedrich, Stephan  91 ; Gütler, Felix  91
         Hieber, Ralf  91 ; Kachelrieß, Thomas  91


  4 x 50 m Staffel Schü B                            20.12.2003
   Endlauf

  1. VfL Sindelfingen I                                            27,92
         Schwab, Alexander  91 ; Behr, Klemens  91
         Bross, Mario  91 ; Jesser, Denis  91
  2. LG Filstal I                                                  28,35
         Großmann, Stephan  91 ; Schindler, Patrick  91
         Rösch, Lukas  91 ; Vetter, Manuel  92
  3. TV Oberhaugstett I                                            28,56
         Hüther, Christoph  92 ; Hartmann, Daniel  92
         Hubig, Benjamin  91 ; Außenhofer, Thomas  91
  4. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  28,82
         Mantsch, Sebastian  91 ; Speck, Tobias  91
         Dürr, Kevin  91 ; Rembert, Alexander  91



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.12.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. VfL Sindelfingen I                                            50,50 q
         Fobke, Alexander  89 ; Gann, Steffen  90
         Stähle, Patrick  89 ; Grund, Lukas  91
  2. TSV Dagersheim I                                              51,66 q
         Blaimer,  89 ; Klose, Marcel  89
         Oehler, Patrick  89 ; Prinz, David  89
  3. TV Sulz I                                                     53,18
         Mekt, Markus  90 ; Di Martino, Ennio  90
         Burkhardt, Pascal  90 ; Stocker, Mario  89
  4. TSV Eltingen II                                               54,95
         Krauss, Philipp  90 ; Dallmann, Marcus  90
         Limberg, Daniel  90 ; Kowalczyk, Janosch  90


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.12.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Weissacher Tal I                                           51,64 q
         Simon, Sebastian  90 ; Mayer, Michael  89
         Bohn, Manuel  90 ; Seiter, Felix  90
  2. TSV Eltingen I                                                52,90 q
         Bauer, Tim  90 ; Lohre, Leo  90
         Noga, Tobias  89 ; Biersinger, Marco  90
  3. TSV Bad Boll I                                                56,21
         Fecher, Jörg  89 ; Klaschka, Dominik  89
         Ruff, Marcel  89 ; Matschi, Tobias  89
     LG Filstal I                                                  disq.
         Strecker, Timm  90 ; Schäfer, Max  89
         Leverenz, Marius  89 ; Lecjaks, Hannes  89


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.12.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. SV Nufringen I                                                56,04
         Baumann, Max  90 ; Breithaupt, Tobias  90
         Süsser, Yannik  90 ; Wolf, Michael  90
  2. TV Oberhaugstett I                                            56,68
         Dittus, Marco  89 ; Schwenker, Herrman  89
         Nothacker, Micha  89 ; Klause, Matthias  89
     LG Rems-Murr II                                               disq.
         Fallenberg, Nico  90 ; Steinle, Felix  90
         Spissinger, Floria  90 ; Morgenstern, Chris  90


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.12.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. LG Rems-Murr I                                                50,49 q
         Schlüter, Christia  90 ; Degenhardt, Alexan  90
         Noller, Hannes  90 ; Zwiener, Florian  90
  2. VfL Pfullingen I                                              53,19
         Schnitzer, Johanne  90 ; Fluck, Tobias  90
         Timo, Winterling  90 ; Ziegelmüller, Patr  90
  3. LG Filstal II                                                 55,79
         Hartmann, Marc  89 ; Klojcnik, Christop  89
         Kittel, Sebastian  90 ; Fähnrich, Robin  89


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.12.2003
   Endlauf A

  1. LG Rems-Murr I                                                50,41
         Schlüter, Christia  90 ; Degenhardt, Alexan  90
         Noller, Hannes  90 ; Zwiener, Florian  90
  2. TSV Dagersheim I                                              51,94
         Blaimer,  89 ; Klose, Marcel  89
         Oehler, Patrick  89 ; Prinz, David  89
  3. LG Weissacher Tal I                                           52,08
         Simon, Sebastian  90 ; Mayer, Michael  89
         Bohn, Manuel  90 ; Seiter, Felix  90
     VfL Sindelfingen I                                            disq.
         Fobke, Alexander  89 ; Gann, Steffen  90
         Stähle, Patrick  89 ; Grund, Lukas  91



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. TG Nürtingen I                                                28,11 A
         Strogies, Eva  91 ; Novakovic, Julia  91
         Baumann, Cora  91 ; Baumann, Ellen  91
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg IV                                 29,77
         Fritz, Ulrike  92 ; Hanke, Andrea  92
         Leibbrand, Sarah  91 ; Hauf, Nadine  91
  3. LG Oberschwaben I                                             30,05
         Beh, Elena  91 ; Hund, Nathalie  92
         Hummel, Kathleen  92 ; Beutinger, Svenja  92
  4. VfL Sindelfingen I                                            30,25
         Leyh, Tanja  91 ; Berroth, Caroline  92
         Herzog, Anna-Lena  91 ; Drechsel, Saskia  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Filstal I                                                  28,82 B
         Schneider, Larissa  92 ; Diepolder, Ilona  91
         Imrich, Katharina  91 ; Mastrosimone, Laur  91
  2. VfL Hochdorf II                                               28,83 B
         Lubig, Vnessa  92 ; Nebert, Karina  93
         Haizmann, Susanne  92 ; Schlotter, Ann Kri  91
  3. LG Filstal II                                                 30,71
         Pulvermüller, Sabr  93 ; Wieselmann, Cara  92
         Köhler-Baumann, Zi  92 ; Urbaniak, Lena  92
  4. TV Sulz I                                                     30,80
         Jerke, Stefanie  91 ; Reich, Claudia  91
         Zwanger, Christina  91 ; Bühler, Monika  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. LAV Tübingen I                                                27,76 A
         Baur, Eva  91 ; Zuchowski, Loreen  92
         Fischer, Katja  91 ; Grimm, Lisa  91
  2. LG Rems-Murr I                                                28,18 A
         Klein, Stefanie  91 ; Fritz, Ilona  91
         Fessmann, Lisa  91 ; Reinfelder, Maresa  91
  3. LG Weissacher Tal I                                           29,90
         Zupaniec, Sarah  92 ; Pfitzenmaier, Pia  92
         Bretzle, Tanja  91 ; Signore, Nadja  92
  4. SV Nufringen I                                                33,27
         Süsser, Celine  92 ; Niemz, Louisa  92
         Hager, Pia  92 ; Adelwarth, Simone  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  27,86 A
         Preuß, Julia  91 ; Bäurle, Melanie  91
         Gutjahr, Lilli  91 ; Haudeck, Lara  91
  2. TSV Rottweil II                                               32,44
         Welsch, Neomi  91 ; Heide, Svenja  91
         Drobny, Stefanie  91 ; Hertkorn, Amelie  91
  3. SV Nufringen II                                               32,72
         Lindner, Hannah  91 ; Breithaupt, Tanja  92
         Fischer, Madeleine  92 ; Wojtech, Ester  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. TSV Rottweil I                                                28,91 B
         Bucher, Kathrin  91 ; Müller, Barbara  91
         Schuler, Maike  91 ; Riedlinger, Tanja  91
  2. LAV Tübingen II                                               29,10 B
         Wunder, Valerie  92 ; Haug, Mareike  92
         Kibele, Maren  92 ; Riester, Sonja  91
  3. LG Rems-Murr II                                               30,96
         Zeidler, Lisa  92 ; Gregories, Lisa  91
         Kotrba, Jasmin  92 ; Schlüter, Friederi  92


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg II                                 29,24
         Jüttner, Felicitas  92 ; Petzold, Bente  91
         Manograsso, Julia  92 ; Stähle, Kim  93
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg III                                29,66
         Zimmermann, Kersti  92 ; Koch, Julia  91
         Zimmermann, Kristi  91 ; Bezler, Ann-Katrin  91
  3. TV Oberhaugstett I                                            31,43
         Dittus, Ankathrin  91 ; Seifert, Natascha  91
         Schwenker, Theress  91 ; Volz, Claudia  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
   Endlauf A

  1. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  27,45
         Preuß, Julia  91 ; Bäurle, Melanie  91
         Gutjahr, Lilli  91 ; Haudeck, Lara  91
  2. LAV Tübingen I                                                27,85
         Baur, Eva  91 ; Zuchowski, Loreen  92
         Fischer, Katja  91 ; Grimm, Lisa  91
  3. TG Nürtingen I                                                28,00
         Strogies, Eva  91 ; Novakovic, Julia  91
         Baumann, Cora  91 ; Baumann, Ellen  91
  4. LG Rems-Murr I                                                28,17
         Klein, Stefanie  91 ; Fritz, Ilona  91
         Fessmann, Lisa  91 ; Reinfelder, Maresa  91


  4 x 50 m Staffel Schi B                            20.12.2003
   Endlauf B

  1. LG Filstal I                                                  28,77
         Schneider, Larissa  92 ; Diepolder, Ilona  91
         Imrich, Katharina  91 ; Mastrosimone, Laur  91
  2. TSV Rottweil I                                                28,94
         Bucher, Kathrin  91 ; Müller, Barbara  91
         Schuler, Maike  91 ; Riedlinger, Tanja  91
  3. LAV Tübingen II                                               29,13
         Wunder, Valerie  92 ; Haug, Mareike  92
         Kibele, Maren  92 ; Riester, Sonja  91
  4. VfL Hochdorf II                                               29,59
         Lubig, Vnessa  92 ; Nebert, Karina  93
         Haizmann, Susanne  92 ; Schlotter, Ann Kri  91



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Sigmaringen I                                              56,03
         Keller, Saskia  90 ; Leipprand, Elke  90
         Koch, Martina  90 ; Diem, Ann-Katrin  90
  2. LG Filstal I                                                  56,46
         Oesterling, Janine  89 ; Rösch, Lisa  90
         Scheible, Franzisk  89 ; Vetter, Lena  90
  3. LAV Tübingen II                                               57,13
         Koch, Christina  90 ; Merkle, Johanna  89
         Maisch, Sarah  90 ; Schuler, Christina  90
  4. VfL Waiblingen I                                              57,95
         Chatzopoulou, Elen  90 ; Mlinaku, Florentin  89
         Neusser, Sophia  90 ; Schaffer, Stefanie  90


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
    2. Zeitlauf

  1. LAV Tübingen I                                                52,04
         Dobler, Cosima  89 ; Saur, Isabella  89
         Riber, Alessa  89 ; Zeilinger, Nele  89
  2. TSV Haiterbach I                                              55,66
         Kulosa, Margret  89 ; Heim, Lydia  89
         Pachelhofer, Ameli  90 ; Seeger, Clarissa  90
     LG Weissacher Tal I                                           disq.
         Gilke, Jana  90 ; Finkenberger, Simo  90
         Prokoph, Nina  89 ; Daubner, Kendra  89
     TS Göppingen I                                                 n.a.
         Schuler, Sandra  89 ; Schlenker, Nadja  89
         Reinek, Tamara  89 ; Caldararo, Monica  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
    3. Zeitlauf

     SV Nufringen I                                                disq.
         Stritzelberger, Le  90 ; Hehr, Isabelle  90
         Hehr, Jennifer  90 ; Grähling, Annika  90
     VfL Sindelfingen I                                            disq.
         Keck, Maren  90 ; Redl, Michaela  89
         Kerl, Manuela  89 ; Leipold, Katja  90
     SV Mariazell I                                                 n.a.
         Herre, Desiree  90 ; Haas, Sandra  91
         Duong, Xvan Thanh  91 ; Nehe, Michaela  90


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
    4. Zeitlauf

  1. TSV Trochtelfingen I                                          52,61
         Bork, Anja  90 ; Heunoske, Marie  90
         Bork, Nadja  90 ; Jaschewski, Elisa  89
  2. VfL Sindelfingen II                                           53,56
         Eitelbuß, Sina  90 ; Baumann, Ina  90
         Leyh, Nicole  89 ; Bannert, Kerstin  90
     TSV Bad Boll I                                                disq.
         Hillinger, Ann-Kat  89 ; Joos, Florence  89
         Knopp, Lena  89 ; Sekora, Olivia  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
    5. Zeitlauf

  1. LG Oberschwaben I                                             52,01
         Butscher, Hanna  89 ; Beh, Jana  89
         Birk, Melanie  89 ; Rogler, Conny  90
  2. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  54,02
         Bussas, Tanja  89 ; Bauer, Sarah  90
         König, Nicole  89 ; Schneider, Jennife  90
  3. SV Nufringen II                                               55,93
         Speiser, Anna-Ther  90 ; Eckl, Sophia  90
         Wolfer, Alexandra  90 ; Hueneke, Saskia  90
  4. TSV Oberboihingen I                                           56,20
         Ohmenhäuser, Carol  90 ; Müller, Nora  90
         Koch, Svenja  90 ; Kuttler, Julia  90


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.12.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Oberschwaben I                                             52,01
         Butscher, Hanna  89 ; Beh, Jana  89
         Birk, Melanie  89 ; Rogler, Conny  90
  2. LAV Tübingen I                                                52,04
         Dobler, Cosima  89 ; Saur, Isabella  89
         Riber, Alessa  89 ; Zeilinger, Nele  89
  3. TSV Trochtelfingen I                                          52,61
         Bork, Anja  90 ; Heunoske, Marie  90
         Bork, Nadja  90 ; Jaschewski, Elisa  89
  4. VfL Sindelfingen II                                           53,56
         Eitelbuß, Sina  90 ; Baumann, Ina  90
         Leyh, Nicole  89 ; Bannert, Kerstin  90
  5. LAZ Sala.Kornw.Ludwigsburg I                                  54,02
         Bussas, Tanja  89 ; Bauer, Sarah  90
         König, Nicole  89 ; Schneider, Jennife  90
  6. TSV Haiterbach I                                              55,66
         Kulosa, Margret  89 ; Heim, Lydia  89
         Pachelhofer, Ameli  90 ; Seeger, Clarissa  90
  7. SV Nufringen II                                               55,93
         Speiser, Anna-Ther  90 ; Eckl, Sophia  90
         Wolfer, Alexandra  90 ; Hueneke, Saskia  90
  8. LG Sigmaringen I                                              56,03
         Keller, Saskia  90 ; Leipprand, Elke  90
         Koch, Martina  90 ; Diem, Ann-Katrin  90
  9. TSV Oberboihingen I                                           56,20
         Ohmenhäuser, Carol  90 ; Müller, Nora  90
         Koch, Svenja  90 ; Kuttler, Julia  90
 10. LG Filstal I                                                  56,46
         Oesterling, Janine  89 ; Rösch, Lisa  90
         Scheible, Franzisk  89 ; Vetter, Lena  90
 11. LAV Tübingen II                                               57,13
         Koch, Christina  90 ; Merkle, Johanna  89
         Maisch, Sarah  90 ; Schuler, Christina  90
 12. VfL Waiblingen I                                              57,95
         Chatzopoulou, Elen  90 ; Mlinaku, Florentin  89
         Neusser, Sophia  90 ; Schaffer, Stefanie  90
     VfL Sindelfingen I                                            disq.
         Keck, Maren  90 ; Redl, Michaela  89
         Kerl, Manuela  89 ; Leipold, Katja  90
     TSV Bad Boll I                                                disq.
         Hillinger, Ann-Kat  89 ; Joos, Florence  89
         Knopp, Lena  89 ; Sekora, Olivia  89
     LG Weissacher Tal I                                           disq.
         Gilke, Jana  90 ; Finkenberger, Simo  90
         Prokoph, Nina  89 ; Daubner, Kendra  89
     SV Nufringen I                                                disq.
         Stritzelberger, Le  90 ; Hehr, Isabelle  90
         Hehr, Jennifer  90 ; Grähling, Annika  90
     SV Mariazell I                                                 n.a.
         Herre, Desiree  90 ; Haas, Sandra  91
         Duong, Xvan Thanh  91 ; Nehe, Michaela  90
     TS Göppingen I                                                 n.a.
         Schuler, Sandra  89 ; Schlenker, Nadja  89
         Reinek, Tamara  89 ; Caldararo, Monica  89



Anfang


Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                          20.12.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. 2060 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen                   2,70


  Stabhochsprung Schi A W15                          20.12.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 2060 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen                   2,70



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/