ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften Aktive
WLV Seniorenmehrkampfmeisterschaften
am 26./27.07.2003 in Flein


Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus der Region Heilbronn/Franken unter diesem Link!


Klassenübersicht

Männer  5-Kampf
Männer  10-Kampf
Junioren  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
Juniorinnen  7-Kampf
Frauen  5-Kampf

Männer 5-Kampf

						  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 35         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  8050 Hepperle, Wolfgang        66 LG Neckar-Enz               2.043   
               5,22  -  32,25  -  25,61  -  25,88  -  5:40,79               
              -0.8 W.            -0.9 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 40         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  1643 Schatz, Gerhard           59 LG Sigmaringen              2.061   
               5,46  -  41,51  -  30,07  -  30,95  -  5:31,09               
              -0.4 W.            -0.9 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 50         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  6574 Nagel, Gerhard            50 Stgt.Leichtathletikclub     1.485   
               4,15  -  26,24  -  28,83  -  23,20  -  5:39,59               
              +0.0 W.            -0.9 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 55         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1. 26100 Ast, Wolfgang             48 TSV Laufen                  1.426   
               4,17  -  39,41  -  30,43  -  24,13  -  6:21,99               
              -0.6 W.            -0.9 W.                                    
  2. 10161 Ziegelschmied, Rudolf     48 Stgt.Leichtathletikclub       764   
               3,45  -  23,44  -  35,59  -  16,70  -  6:18,31               
              -0.3 W.            -0.2 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 60         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1. 12155 Wochnowski, Ulrich        40 SV Vaihingen                1.447   
               3,78  -  32,87  -  30,27  -  27,27  -  5:54,01               
              +0.0 W.            -0.2 W.                                    
  2. 25604 Manz, Klaus               41 DJK Stuttgart-Süd           1.192   
               4,46  -  30,54  -  34,33  -  33,85  -  aufg.                 
              +0.3 W.            -0.9 W.                                    
  3.  1768 Haßlauer, Heinz           40 LG Filstal                  1.106   
               3,79  -  31,29  -  31,41  -  25,13  -  7:01,73               
              -0.6 W.            -0.2 W.                                    
  4.   223 Viehmaier, Rudi           40 DJK Göppingen                 932   
               3,75  -  25,11  -  32,01  -  22,88  -  7:06,43               
              +0.4 W.            -0.2 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 65         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  8677 Herrler, Horst            38 DJK Stuttgart-Süd           1.063   
               3,82  -  23,24  -  32,15  -  29,56  -  6:55,73               
              +0.1 W.            -0.2 W.                                    
  2.  1559 Merten, Rolf              34 MTV Stuttgart               1.034   
               3,54  -  30,12  -  32,41  -  30,10  -  aufg.                 
              +0.9 W.            -0.2 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 70         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  6571 Schumacher, Karl          29 Stgt.Leichtathletikclub       530   
               3,14  -  17,40  -  36,55  -  21,93  -  7:53,79               
              +0.0 W.            -0.2 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 75         5-Kampf  --                                         
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1. 14746 Schmidt, Helmut           28 SC Wiesensteig                592   
               3,14  -  14,29  -  34,83  -  19,72  -  6:45,63               
              +0.7 W.            -0.2 W.                                    


                                                  26.07.2003                
                                                                            
  Senioren M 50 u. älter   5-Kampf  --                                      
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  Stgt.Leichtathletikclub                                   2.779   
           6574  Nagel, Gerhard              50     1.485                   
          10161  Ziegelschmied, Rudolf       48       764                   
           6571  Schumacher, Karl            29       530                   
                                                                            

Anfang


Männer 10-Kampf

                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Grimm, Philipp            78 Ettlinger SV                7.474   
              10,87  -   7,16  -  13,64  -   1,90  -  49,05                 
              +0.2 W.  +0.5 W.                                              
              15,33  -  41,32  -   4,30  -  58,72  -  5:05,00               
              -0.3 W.                                                       
  2.       Jürgensen, Ulf            79 Ettlinger SV                6.661   
              11,69  -   6,49  -  12,40  -   1,87  -  53,07                 
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
              16,21  -  41,92  -   4,20  -  49,20  -  4:54,32               
              -0.3 W.                                                       
  3.  8107 Hauser, Reiner            77 TSV Eltingen                6.625   
              11,49  -   6,50  -  11,32  -   1,84  -  52,29                 
              +0.2 W.  -0.1 W.                                              
              15,81  -  35,30  -   4,10  -  47,62  -  4:34,94               
              -0.3 W.                                                       
  4.       Gräßle, Christophe        79 TuS Teningen                6.266   
              11,59  -   6,32  -  12,28  -   1,72  -  51,22                 
              +0.2 W.  -0.1 W.                                              
              15,57  -  33,35  -   3,50  -  45,48  -  4:50,48               
              -1.3 W.                                                       
  5.  9938 Stahl, Michael            77 TSV Eltingen                5.954   
              11,83  -   5,71  -   9,69  -   1,81  -  50,92                 
              -0.2 W.  -0.5 W.                                              
              16,01  -  31,18  -   3,20  -  42,56  -  4:27,28               
              -1.3 W.                                                       
  6.       Plutowski, Ulrich         76 TV Neustadt                 5.524   
              12,19  -   5,94  -  11,97  -   1,81  -  56,02                 
              -0.2 W.  +0.9 W.                                              
              16,27  -  35,06  -   3,20  -  44,68  -  5:39,62               
              -1.3 W.                                                       
  7.  8455 Lang, Andreas             79 LG Filstal                  5.471   
              11,71  -   6,34  -  11,46  -   1,93  -  53,53                 
              +0.2 W.  +0.1 W.                                              
              15,87  -  34,42  -   4,20  -  19,62  -  aufg.                 
              -0.3 W.                                                       
  8.   692 Laxander, Patric          80 LAV Tübingen                5.372   
              12,23  -   5,99  -  10,60  -   1,69  -  54,96                 
              -0.2 W.  +0.2 W.                                              
              16,65  -  26,28  -   3,90  -  35,50  -  5:09,86               
              -1.3 W.                                                       
      9935 Habeland, Oliver          77 TSV Eltingen                    0   
              11,85  -  o.g.V. -  MKaufg -         -                        
              +0.2 W.                                                       
                     -         -         -         -                        
           Hassfeld, Patrick         80 TV Bad Rappenau                 0   
              11,95  -  MKaufg -         -         -                        
              -0.2 W.                                                       
                     -         -         -         -                        
           Gibson, Oliver            74 TuS Teningen                    0   
              12,29  -  MKaufg -         -         -                        
              +0.2 W.                                                       
                     -         -         -         -                        


                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  TSV Eltingen                                             17.665   
           8107  Hauser, Reiner              77     6.625                   
           9938  Stahl, Michael              77     5.954                   
          12666  Feder, Elmar                82     5.086                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar-Enz                                            16.287   
          12924  Hepperle, Mathias           82     5.954                   
          16911  Hepperle, Steffen           85     5.250                   
          12218  Seyb, Thorsten              82     5.083                   
                                                                            
Anfang

Junioren 10-Kampf

                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Junioren  10-Kampf  --                                                    
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1. 17005 Breitruck, Felix          83 LG Welfen                   6.471   
              11,38  -   6,58  -  12,31  -   1,81  -  51,17                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              17,01  -  37,61  -   3,80  -  42,67  -  4:41,24               
              -0.8 W.                                                       
  2. 15568 Hof, Joachim              83 LG Staufen                  5.964   
              11,65  -   6,37  -  11,32  -   1,72  -  52,59                 
              +0.6 W.  -0.6 W.                                              
              16,95  -  30,87  -   3,70  -  45,53  -  4:56,14               
              -0.8 W.                                                       
  3. 12924 Hepperle, Mathias         82 LG Neckar-Enz               5.954   
              11,61  -   5,81  -  10,16  -   1,63  -  52,27                 
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
              17,01  -  32,48  -   3,80  -  47,14  -  4:30,98               
              +0.0 W.                                                       
  4. 11839 Köntje, Carsten           81 TB Tailfingen               5.696   
              11,55  -   6,01  -  10,48  -   1,72  -  51,97                 
              +0.6 W.  +0.3 W.                                              
              17,57  -  29,55  -   3,50  -  39,94  -  4:49,96               
              -0.8 W.                                                       
  5. 21528 Plocher, Laurids          82 TV Sulz                     5.417   
              11,52  -   6,21  -   9,79  -   1,69  -  51,15                 
              +1.6 W.  -0.4 W.                                              
              19,27  -  29,98  -   2,60  -  42,53  -  4:44,84               
              -0.8 W.                                                       
  6. 16911 Hepperle, Steffen         85 LG Neckar-Enz               5.250   
              12,17  -   5,77  -  10,24  -   1,66  -  54,31                 
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
              19,15  -  27,58  -   4,10  -  39,17  -  5:02,60               
              +0.0 W.                                                       
  7. 12666 Feder, Elmar              82 TSV Eltingen                5.086   
              11,80  -   6,13  -  10,62  -   1,66  -  53,59                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              15,87  -  31,61  -  o.g.V. -  34,35  -  5:13,54               
              -0.8 W.                                                       
  8. 12218 Seyb, Thorsten            82 LG Neckar-Enz               5.083   
              11,79  -   6,13  -  10,07  -  o.g.V. -  52,27                 
              +0.6 W.  -0.1 W.                                              
              16,41  -  31,56  -   4,10  -  45,15  -  6:09,26               
              +0.0 W.                                                       
  9. 17065 Buehner, Tobias           82 LG Staufen                  4.078   
              12,50  -   5,32  -  11,03  -   1,63  -  58,39                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              18,65  -  31,85  -  o.g.V. -  33,88  -  6:03,06               
              +0.0 W.                                                       
     15067 Höldrich, Falko           83 TB Tailfingen                   0   
              12,48  -   5,53  -   9,83  -   1,90  -  55,49                 
              +1.6 W.  +0.3 W.                                              
              17,15  -  23,98  -   2,90  -  aufg.  -  MKaufg                
              +0.0 W.                                                       
     18013 Habisreitinger, Stefan    83 TSG Reutlingen                  0   
              12,20  -  MKaufg -         -         -                        
              +1.6 W.                                                       
                     -         -         -         -                        

Anfang


Frauen 7-Kampf

                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  8970 Engelsdorfer, Heidrun     79 VFL Winterbach              5.103   
              14,49  -   1,64  -  11,59  -  26,07                           
              +0.3 W.                      +0.2 W.                          
               5,57  -  39,46  -  2:37,00                                   
              +0.0 W.                                                       
  2.  6972 Keller, Birgit            75 LG Sigmaringen              4.745   
              15,61  -   1,52  -  12,46  -  27,17                           
              +0.3 W.                      +0.2 W.                          
               5,03  -  38,81  -  2:26,54                                   
              +0.8 W.                                                       
  3.  7081 Straub, Karin             78 LG Welfen                   4.618   
              15,33  -   1,58  -  10,72  -  27,13                           
              +0.3 W.                      +0.2 W.                          
               4,82  -  36,58  -  2:28,16                                   
              +0.3 W.                                                       
  4.  7746 Rotzler, Heike            76 VfB LC Friedrichshafen      4.463   
              15,27  -   1,58  -   9,67  -  26,87                           
              +0.3 W.                      +0.2 W.                          
               5,13  -  32,24  -  2:37,66                                   
              +0.3 W.                                                       
  5.       Fendrich, Susanne         78 LC Rothaus Breisgau         4.201   
              16,19  -   1,40  -   9,01  -  26,02                           
              +1.0 W.                      +0.0 W.                          
               5,15  -  20,79  -  2:19,30                                   
              +0.5 W.                                                       
  6.       Storz, Evelyn             78 LG Karlsruhe                4.077   
              16,15  -   1,46  -   9,59  -  27,59                           
              +1.0 W.                      +0.2 W.                          
               4,81  -  28,13  -  2:30,42                                   
              +0.3 W.                                                       
  7.  3521 Tognotti, Anja            76 TV Vaihingen/Enz            3.974   
              16,91  -   1,55  -   8,27  -  27,64                           
              +1.0 W.                      +0.0 W.                          
               4,99  -  21,35  -  2:26,16                                   
              +0.7 W.                                                       
  8.  9066 Feil, Cornelia            79 LG Freiberg                 3.743   
              16,43  -   1,46  -   7,61  -  28,86                           
              +1.0 W.                      +0.0 W.                          
               4,54  -  30,06  -  2:33,56                                   
              +0.2 W.                                                       
  9.       Bieler, Jennifer          80 LC Rothaus Breisgau         3.582   
              17,39  -   1,40  -  10,19  -  28,50                           
              +1.0 W.                      +0.0 W.                          
               4,58  -  30,46  -  2:51,34                                   
              +0.0 W.                                                       


                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und                                                                   
      BA  Rastatter TV 1846                                        14.252   
                 Kreb, Gunild                81     5.301                   
                 Seng, Carolin               82     4.692                   
                 Jordan, Anja                82     4.259                   
                                                                            
  2.  BA  LG Karlsruhe                                             12.778   
                 Moll, Cornelia              82     4.571                   
                 Greuter, Stefanie           84     4.130                   
                 Storz, Evelyn               78     4.077                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfB LC Friedrichshafen                                   12.759   
          26643  Andergassen, Tanja          82     4.824                   
           7746  Rotzler, Heike              76     4.463                   
          24492  Reder, Eveline              85     3.472                   
                                                                            
  4.  BA  LC Rothaus Breisgau                                      11.572   
                 Fendrich, Susanne           78     4.201                   
                 Kempf, Lena                 81     3.789                   
                 Bieler, Jennifer            80     3.582                   
                                                                            

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

                                     26.07.2003 / 27.07.2003                
                                                                            
  Juniorinnen  7-Kampf  --                                                  
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Kreb, Gunild              81 Rastatter TV 1846           5.301   
              15,04  -   1,67  -  14,12  -  26,17                           
              +0.7 W.                      +0.9 W.                          
               5,36  -  36,69  -  2:21,84                                   
              +0.6 W.                                                       
  2. 26643 Andergassen, Tanja        82 VfB LC Friedrichshafen      4.824   
              15,32  -   1,58  -  11,49  -  26,69                           
              +0.8 W.                      +0.9 W.                          
               5,41  -  34,75  -  2:28,96                                   
              +0.4 W.                                                       
  3.       Seng, Carolin             82 Rastatter TV 1846           4.692   
              15,99  -   1,61  -  11,06  -  26,39                           
              -0.3 W.                      +0.9 W.                          
               5,19  -  34,40  -  2:29,72                                   
              -0.3 W.                                                       
  4.       Moll, Cornelia            82 LG Karlsruhe                4.571   
              15,40  -   1,52  -   9,50  -  25,83                           
              +0.8 W.                      +0.9 W.                          
               5,04  -  26,48  -  2:18,24                                   
              +0.7 W.                                                       
  5. 13465 Jarosch, Annette          83 LAV Tübingen                4.366   
              16,58  -   1,64  -   8,78  -  27,40                           
              +0.8 W.                      +1.0 W.                          
               5,06  -  33,02  -  2:29,50                                   
              +0.2 W.                                                       
  6.       Jordan, Anja              82 Rastatter TV 1846           4.259   
              15,04  -   1,55  -  10,28  -  27,87                           
              +0.7 W.                      +0.9 W.                          
               5,25  -  13,67  -  2:25,04                                   
              +0.0 W.                                                       
  7.       Greuter, Stefanie         84 LG Karlsruhe                4.130   
              16,64  -   1,40  -   8,58  -  26,86                           
              +0.8 W.                      -0.2 W.                          
               5,00  -  32,96  -  2:27,30                                   
              +0.3 W.                                                       
  8. 13470 Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              3.840   
              17,99  -   1,40  -  10,10  -  27,08                           
              -0.3 W.                      -0.2 W.                          
               4,65  -  30,60  -  2:33,96                                   
              +0.3 W.                                                       
  9.       Kempf, Lena               81 LC Rothaus Breisgau         3.789   
              17,36  -   1,52  -   8,61  -  28,04                           
              +0.8 W.                      +1.0 W.                          
               4,64  -  26,99  -  2:34,48                                   
              -0.4 W.                                                       
 10. 20033 Eynatten von, Sabrina     85 LG Leinfelden-Echterd.      3.533   
              16,94  -   1,52  -   8,17  -  28,68                           
              +0.7 W.                      +1.0 W.                          
               4,81  -  24,96  -  2:55,56                                   
              +0.1 W.                                                       
 11. 24492 Reder, Eveline            85 VfB LC Friedrichshafen      3.472   
              16,35  -   1,40  -   7,26  -  27,58                           
              -0.3 W.                      -0.2 W.                          
               4,59  -  16,94  -  2:38,58                                   
              +1.3 W.                                                       
 12.       Maier, Claudia            81 LC Rothaus Breisgau         3.371   
              17,56  -   1,37  -   8,29  -  29,66                           
              +0.7 W.                      -0.2 W.                          
               4,50  -  25,47  -  2:36,62                                   
              +0.9 W.                                                       
 13. 14595 Rapp, Sandra              82 MTV Stuttgart               3.368   
              16,62  -   1,58  -   8,31  -  28,74                           
              +0.7 W.                      +1.0 W.                          
               4,23  -  19,11  -  2:57,50                                   
              +1.2 W.                                                       
     19310 Weiser, Sandra            83 LG Kernen                       0   
              16,37  -   1,52  -   8,94  -  25,80                           
              -0.3 W.                      +1.0 W.                          
              MKaufg -         -                                            

Anfang


Frauen 5-Kampf

                                                  27.07.2003                
                                                                            
  Seniorinnen W 40         5-Kampf  --                                      
                    100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m                         
                                                                            
  1.  1623 Grißmer, Angelika         61 LG Neckar-Enz               2.309   
              13,12  -   1,38  -   7,33  -   4,53  -  3:10,05               
              -0.2 W.                       +0.9 W.                         
  2. 27855 Keppler, Susann           62 LG Neckar-Enz               2.122   
              15,48  -   1,38  -   8,24  -   4,27  -  2:51,11               
              -0.2 W.                       -0.3 W.                         
  3.  3447 Müller, Rose              62 LG Neckar-Enz               1.829   
              15,02  -   1,29  -   9,31  -   3,99  -  3:22,23               
              -0.2 W.                       +1.6 W.                         


                                                  27.07.2003                
                                                                            
  Seniorinnen W 40 / W 45   5-Kampf  --                                     
                    100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m                         
                                                                            
  1.  WÜ  LG Neckar-Enz                                             6.260   
           1623  Grißmer, Angelika           61     2.309                   
          27855  Keppler, Susann             62     2.122                   
           3447  Müller, Rose                62     1.829                   
                                                                            

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/